Перейти к содержанию

Вероятность... Мы просто не знаем.


Alexandrkas

Рекомендуемые сообщения

Вероятность... Мы просто не знаем. Опубликовано

Игра это всё таки немного другая тема, потому что там больше работают шансы, которые можно высчитать математически. В покере например уже все просчитали и вывели все шансы со всевозможными комбинациями. Я одно время играл в покер и получалось быстро считать ауты, оддсы, под оддсы и из этого выводил шансы банка. Но и тут существует неизвестная - это карты противника (но их то можно приблизительно высчитать), а вот его психологию - нет.

И опять же в долгосрочной перспективе всё сводится к 50/50 - выиграл или проиграл. И профит зависит опять же только от манименеджмента.

На форекс к сожалению просчитать какие-то шансы, что цена пойдет в определенном направлении, не возможно. Точнее шансы всегда одни и те же неизменные 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность... Мы просто не знаем. Опубликовано


На форекс к сожалению просчитать какие-то шансы, что цена пойдет в определенном направлении, не возможно. Точнее шансы всегда одни и те же неизменные 50/50.



Хватит нести чушь, статистика вам в помощь, при достаточной величине выборки вероятность профита / убытка рассчитывается достаточно точно. 50/50 - только при случайном входе с TP=SL, во всех остальных случаях вероятность рассчитывается на основе статистических данных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность... Мы просто не знаем. Опубликовано


Хватит нести чушь, статистика вам в помощь, при достаточной величине выборки вероятность профита / убытка рассчитывается достаточно точно. 50/50 - только при случайном входе с TP=SL, во всех остальных случаях вероятность рассчитывается на основе статистических данных.



Опять вы не понимаете о чем идет речь. Я говорю об определении направления цены. При достаточно большой выборке, вы поймете, что ошибались в выборе направления входа примерно в 50% случаев. А профит получается при правильном соотношении риска и прибыли.

Статистические данные о прошлом движении цены говорят только о том, что цена двигалась и всё. Да есть схожие движения цены - паттерны. Но они не позволяют точно рассчитать будущее направление цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность... Мы просто не знаем. Опубликовано


Я говорю об определении направления цены.



Направлении движения цены на сколько пунктов? На 0.1? На 1? На 10? На 100? Или всё же на динамическую величину, зависящую от ситуации на рынке?


При достаточно большой выборке, вы поймете, что ошибались в выборе направления входа примерно в 50% случаев.



Это чушь, при достаточно большой выборке я пойму, что вероятность получения прибыли стремится к определённой величине, никаким образом не связанной с 50 % ...


Статистические данные о прошлом движении цены говорят только о том, что цена двигалась и всё. Да есть схожие движения цены - паттерны. Но они не позволяют точно рассчитать будущее направление цены.



Опять же чушь, статистические данные позволяют судить о вероятном распределении количества прибыльных и убыточных сделок по используемой ТС.

Да, и никогда не используйте фразу "точно рассчитать направление цены", это говорит о полном непонимании вопроса, технический анализ не ставит задачей предсказание будущего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность... Мы просто не знаем. Опубликовано


мне тоже нравится, но не в аппараты, а когда игра более такая, приближённая к живому варианту. и покер люблю, но исключительно живой.


та же тема. в принципе предпочитаю живую игру, атмосфера абсолютно другая )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...