Перейти к содержанию

[Платёжная система] QIWI [не работает]


Гость sbonch

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Был разговор про 6 месяцев, а про 1 месяц - это что то новенькое. Похоже кто-то что-то путает или недопонял.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавьте в описание, что если не пользоваться кошельком 6 месяцев, то они начинают каждый день снимать по 10 рублей, и когда денежки заканчиваются удаляют кошелек. В публичной оферте это прописано мел

Перейти

делюсь новой информацией - на киви пропал вывод( списание) с долларовых кошельков в ДОЛЛАРАХ. Теперь только через конвертацию в рубли!!!. давно с киви не выводила. сегодня хотела немного вывести

Перейти

Если создаёшь заявку с 9 до 12 по мск. - обычно, выводят в тот же день (фин. отдел, по нашим меркам, работает по сокращёнке)  А так, в среднем, не более одного полного календарного дня. Наре

Перейти
[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Информации того трейдера можно поверить лишь на слово. Он мог напутать. Официальной информации от Киви я верю больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Привет. Кто нибудь верификацию делал? чтобы лимит 200к убрать? Я ходил в евросеть, там сказали, что сейчас не проводят такую процедуру.
Есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано (изменено)


Привет. Кто нибудь верификацию делал? чтобы лимит 200к убрать? Я ходил в евросеть, там сказали, что сейчас не проводят такую процедуру.
Есть другие варианты?



Как пройти идентификацию? Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Привет. Кто нибудь верификацию делал? чтобы лимит 200к убрать? Я ходил в евросеть, там сказали, что сейчас не проводят такую процедуру.
Есть другие варианты?



Недавно проходил верификацию в Почта Банке, вся процедура- не более 15 мин. Заполняют с ваших слов анкету, паспортные данные, потом оплата услуги (около 150руб.), один экземпляр с чеком об оплате дают Вам на руки. Подтверждение от Киви ждал долго (около недели), написал в Техподдержку- ответили сразу и прислали смс с кодом подтверждения. Всё получилось. Заказал у них карту Виза с лимитом на снятие по наличке 200т.р. в месяц. Пришла через 10 дней. За карту отдал 700руб. Пользуюсь, пока косяков не замечено. Информация о всех операциях с кошельком приходит на мобилу практически сразу. Посмотрим, как будет дальше.. Кстати, в Евросети они тоже могут провести верификацию, но либо не умеют, либо не хотят возиться :-?. (Был в двух пунктах продаж)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Конвертация у Киви караул какая нелогичная. При таких операциях теряется примерно 4-5% от суммы, и получается что с карты перевод дешевле в 2 раза. При условии обмена валюты. Плюс в том, что присутствует анонимность. Много конечно через кошелек не прогонишь, только на жили-были. Но хоть с этого не обязательно налоги платить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Появилась комиссия 1% при переводе внутри системы. Сын заказал и получил пластик от Киви и теперь при переводе на кошель стали брать комиссию. Может это быть связано из-за появления пластика или все переводы внутри стали с комиссией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Появилась комиссия 1% при переводе внутри системы. Сын заказал и получил пластик от Киви и теперь при переводе на кошель стали брать комиссию. Может это быть связано из-за появления пластика или все переводы внутри стали с комиссией?


Там комиссия непонятная, вроде при переводах в разные регионы всплывает. У других по другому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Действительно непонятная. Я почти год переводил (по 1-2 тыс руб) с казахстанского на два российских кошеля без комиссии и вдруг пошла комиссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Действительно непонятная. Я почти год переводил (по 1-2 тыс руб) с казахстанского на два российских кошеля без комиссии и вдруг пошла комиссия.



C Казахстанского на Казахстанский будет 0% (скорее всего). Довольно неплохой способ перевода денег в соседнюю страну был с карты, 0,75% комиссия, теперь еще +1%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

А кто подскажет, вот создал я 3 счёта в qiwi кошельке рублевый, долларовый и евро. Есть возможность у них в интерфейсе выбрать какой из них основной. Так вот если например основной счёт рублёвый, а я буду пополнять кошелёк долларами то куда они придут на долларовый счёт, или на рублёвый по невыгодному курсу ? Как со списанием ? И прокатит ли такой трюк если я перед операцией буду менять основной счёт, чтоб точно операция в первую очередь шла через него... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Так вот если например основной счёт рублёвый, а я буду пополнять кошелёк долларами то куда они придут на долларовый счёт, или на рублёвый по невыгодному курсу ? Как со списанием ?



Переводы всегда зачисляются на счёт в валюте перевода, если счёта в нужной валюте нет, он будет создан автоматически. Когда был в Казахстане, зачислял в тенге, счёт автоматом создался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано (изменено)



Так вот если например основной счёт рублёвый, а я буду пополнять кошелёк долларами то куда они придут на долларовый счёт, или на рублёвый по невыгодному курсу ? Как со списанием ?



Переводы всегда зачисляются на счёт в валюте перевода, если счёта в нужной валюте нет, он будет создан автоматически. Когда был в Казахстане, зачислял в тенге, счёт автоматом создался.

Это радует ! Спасибо за ответ !!! Я боялся автоматической конвертации.

Добавлено: 05-02-2017 15:53:54

Цитата


Переводы всегда зачисляются на счёт в валюте перевода, если счёта в нужной валюте нет, он будет создан автоматически. Когда был в Казахстане, зачислял в тенге, счёт автоматом создался.


Сейчас сделал вывод с робо на киви в евро, зачислилось на $ счёт, в $ ... Какие-то нюансы всё же есть.
100евро превратились в 105.17$. Посмотрел на внутренние курсы конвертации у робо там стоит EURUSD 1.0517.
Так что есть нюансы, сам брокер может выводить не в валюте счета а конвертировать... Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Сейчас сделал вывод с робо на киви в евро, зачислилось на $ счёт, в $ ... Какие-то нюансы всё же есть.
100евро превратились в 105.17$. Посмотрел на внутренние курсы конвертации у робо там стоит EURUSD 1.0517.
Так что есть нюансы, сам брокер может выводить не в валюте счета а конвертировать...



Roboforex не выводит в Евро на Киви, так что система тут не при чём, конвертация была внутри ДЦ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Вообще, я предпочитаю другой электронный кошелёк, но и на киви у меня лежала пара тыщонок, так, в качестве заначки.
Долго не пользовался и тут решил зайти докинуть нужно было на счет чтобы тогануть на пэйролах. Каково же было мое удивление, когда я зашел, а денег 0!!!
Оказалось, что если ты непользуешься кошельком, с тебя начинают списывать бабло, и за год все мои денежки тю-тю!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Странно, просто так они списать не могли, наверно аб плата какая то была.




Если не пользоваться кошельком 6 месяцев, то они начинают каждый день снимать по 10 рублей, и когда денежки заканчиваются удаляют кошелек. В публичной оферте это прописано мелким шрифтом. При этом они не присылают уведомление на телефон. Конченная конторка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 1 month later...
[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

не сталкивалась, чтоб снимали в нутри системы, с кошелька на кошелек без комиссий


С Казахстана в Россию берут, на Альпари, АлиЭкспресс (в баксах) тоже брали. А вы откуда и куда-нибудь переводили без комиссии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

Вы про Казахстан я про внутренние переводы, да в альпы комиссия но одно время компенсировали на счет, баксовый в киви плохая идея...все хорошо для своих целей


1. С Казахстанского номера на Российский номер - это разве перевод не внутри Киви? Не внутренний перевод?
2. Это Альпы компенсировали комиссию, причем свою просто убирали, а в киви она оставалась - пример не в тему.
3. Баксовый в киви - тоже другая история, не в тему. баксы были для Али. А то, что курс плохой, так это не из-за плохой идеи. И это было нормально для моей цели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

попросите друзей завести вам симку в РФ и отослать


Вы сами поняли что предлагаете?
Что и куда надо отослать? Вы сами пользуетесь системой постоянно? Если я в казахстанском терминале пополняю тенговый счет, а потом конвертирую в рубли, чтобы перевести. Какая разница на какой российский номер я переведу, на свой или на сына? А ничего, что при переводе часто дается СМС с кодовым числом на номер кошеля, которое я как-то должен получить. Наверное мне роуминг надо открыть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

хотел поинтересоваться на счет анонимности, может кто в курсе ?..
почитал про владельцев, вроде как значительная часть денег (если не все), хранятся у них в оффшорных банках.. в связи с этим вопрос, - могут ли налоговые или исполнительные (приставы) органы РФ, арестовать счет, подобно тому как это происходит со счетами других банков ?.. вроде как юрисдикция их бизнеса российская, и подчиняться законам РФ они обязаны, но вот с этим моментом не совсем понятно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано (изменено)


хотел поинтересоваться на счет анонимности, может кто в курсе ?..



Зависит от уровня идентификации, как и возможности аккаунта.


почитал про владельцев, вроде как значительная часть денег (если не все), хранятся у них в оффшорных банках.. в связи с этим вопрос, - могут ли налоговые или исполнительные (приставы) органы РФ, арестовать счет, подобно тому как это происходит со счетами других банков ?.. вроде как юрисдикция их бизнеса российская, и подчиняться законам РФ они обязаны, но вот с этим моментом не совсем понятно..



Могут, поскольку почти весь бизнес QIWI сосредоточен в РФ, а если начнёт брыкаться - лишится этой части бизнеса. Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано


Хорошо что рассказали про съем червонца в день! я только карту получил пару дней назад по почте

А когда такое было введено? Постоянно пользуюсь киви кошельком, без проблем все там идет, уведомления идут обычно на почту и рассылку подключила специально. Не видела снятий никаких.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] QIWI [не работает] Опубликовано

А когда такое было введено? Постоянно пользуюсь киви кошельком


Всегда так было. Ну года с 13-го точно.
Вы постоянно пользуетесь - потому и не видели.
Списание начинается через полгода без активности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] QIWI [не работает]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...