Перейти к содержанию

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4"


Рекомендуемые сообщения

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)

Круто)


Добавлено: 23-04-2016 09:57:16


Круто! По количеству сделок наверное я первый :)) ну в этот раз уже лучше.


У мну 72 xD Изменено пользователем ExG00D
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Регистрация на конкурс: http://tradelikeapro.ru/ohota-na-losya-4/

Перейти

Итак, десятка победителей: 1) 11119790 -67$ Игорь Анатольевич 22 сделки 2) 11114880 -62$ Альберт Вячеславович 20 сделок 3) 11113203 -61$ Светлана Дмитриевна 56 сделок 4) 11118741 -57$ Константин

Перейти

Приз-подарок на пасху получил, спасибо!! Всех, кстати с праздником! 1-е место кстати сильно оторвался. Я для конкурса написал советника (писать сливных ботов - это прям мое \M/). Кому интересно, пожал

Перейти
[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано

Судя по времени закрытия - 14:53, да, чтобы все по чесноку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)


если закрылся менее 30 пунктов - например -2.93 - дисквалификация ?



цена одного пункта по USDJPY - 0,09 $.
2.93$ = 32,5 пункта Изменено пользователем valfx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано


Судя по времени закрытия - 14:53, да, чтобы все по чесноку ;)


Я тоже так сделал, все равно потом уже сильного движения не было, теперь осталось только ждать, а это самое сложное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)

От меня лось скрылся в неизвестном направлении))


Эх_Лось_где_ты.PNG

Изменено пользователем Razida
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано


Kryga, там же написано МИНИМУМ 30 пп. Больше можно, меньше - нет. Если поставить строго 30 пп, то это будет русская рулетка, и результаты не будут зависеть от мастерства трейдера.



В Чем профессионализм? Если Можно входить от балды по одной паре, а по другой диверсификацию делать, закрывать позицию и переворачивать? Цена флетует большее время,чем двигается в тренде. Получается так что в краткосрочных позициях она в любом случае вернется,через день два возвращается.

Пример: Вход по EUR/USD покупка, позиция выходит в плюс, трейдер понимет что он просчитался и входит по AUDUSD продажу. По второй позиции он получает -45 пунктов, цена разворачивается и он входит в покупки по AUD/USD так же получает -75 пунктов и по EURUSD он получает -30 пунктов в итоге он в -150 пунктов.
А если бы был пункт что строго 30 пунктов, то его позиция по AUDUSD -45 п.,нивелировалась EURUSD +30 пп.
и в итоге он получил -120 пунктов.

Вот к чему я писал.(Кстати не плохие мысли, сейчас пришли в голову ;;),нужно будет проверить и попробовать диверсификацию.)

Но и твою позицию я понимаю, что можно от балды поставить тейк и профит и сидеть ждать, пока что из них закроется, но в большинстве случаев будут тейки, мы же знаем что большинство сливает на Форексе. Что и показывает конкурс, чтобы слить счет специально не на много легче,чем его прирастить.На этой неделе цена 3 раза проходила от открытия недели,за неделю до этого она просто болталась всю неделю на уровне открытия.Получается, что пересидчики были в более выигрышном положении,чем если ставить четский тейк в 30 пунктов.

Я что в прошлый конкурс, что сейчас входил в позу и ставил тейк и стоп 30 пунктов, стоп двигал а тейк нет. По мониторингу видно.
Печалька в том что вылетел из конкурса и поздно это увидел. Перепутал пары JPY c CHF :(, да и пара шибок была по запаре, открывал позиции на тейк, а не на стоп. Сказывается мышечная память :d.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано

Большое спасибо за конкурс! Результат конечно не самый лучший, но зато очень много для себя уяснила! ;;)

Охота_на_лося_4.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано


Большое спасибо за конкурс! Результат конечно не самый лучший, но зато очень много для себя уяснила! ;;)


Так в этом и самый смысл.
Результат хороший. Главное что бы стабильный 2% в неделю , 8% в мес это ХОРОШО.
В конкурсе все гнались за призом и соблюдали ЖЕЩЕ правила которые им поставили...
Поставь себе такие же правила ... И гонись не за призом ,а за прибылью.... Твой "приз" твоя "прибыль"...
и пусть не 50$ а 20$ каждую неделю это не плохо.... \M/

Дисциплина
Расчетливость
Твердость

Не поддаваться эмоциям ,не придумывать единорога...

У меня был день 2% профита ,и я не скажу что он плохой день...10 сделок все 10 профит o:-)
Но я придерживался своей стратегии...и в конце концов чуть больше 5% она в неделю выдала...

ТАк что все норм ,главное что есть к чему стремиться )
Главное релакс..


1.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)


Дисциплина
Расчетливость
Твердость

Не поддаваться эмоциям ,не придумывать единорога...


Какой вы наивный прям как я, забавно себя в начале пути вспомнил, тоже был жертвой форекс маркетинга, бегал за своими иллюзиями. :)) Изменено пользователем deuvskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано



Дисциплина
Расчетливость
Твердость

Не поддаваться эмоциям ,не придумывать единорога...


Какой вы наивный прям как я, забавно себя в начале пути вспомнил, тоже был жертвой форекс маркетинга, бегал за своими иллюзиями. :))

Илюзии не причем)
20-30 % прибыль в месяц меня в сем устраиаает...
Раньше только лося ловил начиналась паника. И тут де миллион не нужных позиций открытых которые в лосей превращались...
Есть путь следуй ему...
Иначе беда)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано




Дисциплина
Расчетливость
Твердость

Не поддаваться эмоциям ,не придумывать единорога...


Какой вы наивный прям как я, забавно себя в начале пути вспомнил, тоже был жертвой форекс маркетинга, бегал за своими иллюзиями. :))

Илюзии не причем)
20-30 % прибыль в месяц меня в сем устраиаает...
Раньше только лося ловил начиналась паника. И тут де миллион не нужных позиций открытых которые в лосей превращались...
Есть путь следуй ему...
Иначе беда)

@-)Да вы что, 20-30% в месяц стабильно я об этом даже не мечтаю, думаю только Ванга так может
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано





Дисциплина
Расчетливость
Твердость

Не поддаваться эмоциям ,не придумывать единорога...


Какой вы наивный прям как я, забавно себя в начале пути вспомнил, тоже был жертвой форекс маркетинга, бегал за своими иллюзиями. :))

Илюзии не причем)
20-30 % прибыль в месяц меня в сем устраиаает...
Раньше только лося ловил начиналась паника. И тут де миллион не нужных позиций открытых которые в лосей превращались...
Есть путь следуй ему...
Иначе беда)

@-)Да вы что, 20-30% в месяц стабильно я об этом даже не мечтаю, думаю только Ванга так может
2 года дэмо, и щас 6 месяц все движется нормально...
Главное не сглазить)))
Не стабильно все, без просадок не куда...
Месяц все ровно в + выходит, минимальное что было 10% мес, щас не о чем говорить...
Черещ 2-3 года, будет все видно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)

Конкурс Охота на Лося показал - мозг страшная сила)) Целенаправленное желание получить стопплосс побольше, закончилось получением прибыли(( оказалось моему мозгу не важно какой знак у результата сделки и в погоне за стопами я совершала те же банальные, но такие трудно исправимые свои ошибки: растила прибыль ( хотя знаю что нужно было её ограничивать) и обрезала стопы ( а вот их как раз и нужно было растить). Вывод: знать это хорошо нужно ещё и делать!!! Если честно, то я в смятении... как быть, получается что для торговли в + нужно торговать как эту неделю в погоне за стопп лоссом.

И напоследок, спасибо Павел за организацию и проведение этого конкурса, было интересно, а главное познавательно ;)

Изменено пользователем JuliaKor
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано


Кто знает . когда объявляют итоги? Очень интересно увидеть весь рейтинг.



Итоги конкурса будут подведены до 30 апреля.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано


Кто знает . когда объявляют итоги? Очень интересно увидеть весь рейтинг.


осталось ждать еще 4 дня(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано



Конкурс Охота на Лося показал - мозг страшная сила)) Целенаправленное желание получить стопплосс побольше, закончилось получением прибыли(( оказалось моему мозгу не важно какой знак у результата сделки и в погоне за стопами я совершала те же банальные, но такие трудно исправимые свои ошибки: растила прибыль ( хотя знаю что нужно было её ограничивать) и обрезала стопы ( а вот их как раз и нужно было растить). Вывод: знать это хорошо нужно ещё и делать!!! Если честно, то я в смятении... как быть, получается что для торговли в + нужно торговать как эту неделю в погоне за стопп лоссом.

И напоследок, спасибо Павел за организацию и проведение этого конкурса, было интересно, а главное познавательно ;)



то же и у меня вышел в больбшой плюс +49%


Нужно было читать правила и следовать им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано

я перестал участвовать в подобных конкурсах, так как это расшатывает и выводит на эмоции, желание победить в конкурсе губительно сказалось на моем уже не демо, а реальном счете, чего в принципе альпари и добивается
большинство трейдеров не имеют устойчивой психики и способности контролировать эмоции как роботы
я не люблю получать лосей, вернее быть не правым :) поэтому торгую без стопов по своей системе через три недели будет 6 месяцев торговли на реальном счете-центовике прибыльность, конечно не ахти, но зато без этих парнокопытных...
всем лосей, но только профитных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано

К сожалению загремел в больничку Только сейчас прибыл... А потому все мои лоси разбежались....Эх.. Да и Правила кажись были нарушены...Буду ждать 5-ую серию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)

В 3й охоте предпоследний из призовой десятки просадил счет на 6,79%(последний удалил данные-не видно), а первый на -10.37% Довольно круто. Интересно ,какие результаты в этот раз. Ждем завтра . Жаль, конечно, что нет общего мониторинга.


Добавлено: 29-04-2016 11:48:39

Странно. у меня сообщений явно больше двух, а цифра под аватаром не меняется. Изменено пользователем Alekskm27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано


Ну а здоровье то как, поправил?



Да нет! Ничего не нашли. Точнее, то что подозревали не нашли. Но мне от этого не легче...С одной стороны - результат есть, а с другой - жалко 15 кг. потерянного веса и 8 дней на одной воде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Конкурс] Обсуждение конкурса "Охота на Лося 4" Опубликовано (изменено)
Цитата


В 3й охоте предпоследний из призовой десятки просадил счет на 6,79%(последний удалил данные-не видно)



Если мне память не изменяет около 6,5% Изменено пользователем 100pudov
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...