Перейти к содержанию

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike +


Рекомендуемые сообщения

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано



тестить на тайм фрейм D1

у меня на EURUSD дало около 54% прибыли за 2015 год, просадка 20%
GBPUSD пока не очень, но тоже в плюсе

робот пока еще сырой, так что жду дельных предложений


В 2015-м году 52 недели, в 2016-м 15-я началась, ну откуда 150 входов???!!!
Даже по 2 в неделю (и бай и селл) и то максимум 132 до вчерашнего дня!
Значит советник не отслеживает открытия, надо смотреть когда и что открывает.


Уважаемый, а Вы повнимательней читайте мои посты, открываю сразу 2 сделками, одна для сейфа, другая для продолжения движения.
Я бы с удовольствием послушал дельные предложения для доработки, чем заниматься считанием сделок.......
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии:First strike Год выпуска:1976 Сайт продажи:www.tradelikeapro.ru Валютные пары:"универсальна" Таймфрейм:W1 Время торговли:круглосуточно Описание:Стратегия в стадии доработки\тестиров

Перейти

Я так понял тут 2 варианта стратегии. 1 - Выставляються отложки и стоп лосс от на расстоянии от цены открытия понедельника в пунктах 2 - Выставляються отложки и стоп лосс в % от недельного диапазона

Перейти

Добавил параметры: CloseNewDayPercent- Сколько процентов сделки закрывать каждый день если позиция в прибыли CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ Прогнал быстрый

Перейти
[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Я тестировал на истории за 2010 - 2014 годы убыток.
За 2015 - 2106 годы прибыль.
Подробности в прикрепленных файлах.
2015 г. частично и 2016 г. полностью это результат реальной торговли, закрываю руками в период с 15.00 до 20.00 по EET. Перевожу в Б/У при закрытии дневной свечи +100 пипсов от цены открытия ордера или касании +150 от цены открытия. В 2016 году 2 Б/У (в таблице +5 пипсов).
PS - вчера открылся ордер на покупку, пока весит в +.
Сделка от 11.04.2016 г. тоже закрылась в Б/У в ночь со среды на четверг/

First_Strike_2010-2014.xlsx
First_Strike_2015-2016.xlsx
2016.04.11_GBPUSD.png

Изменено пользователем AlexxandrSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Я тестировал на истории за 2010 - 2014 годы убыток.
За 2015 - 2106 годы прибыль.
Подробности в прикрепленных файлах.
2015 г. частично и 2016 г. полностью это результат реальной торговли, закрываю руками в период с 15.00 до 20.00 по EET. Перевожу в Б/У при закрытии дневной свечи +100 пипсов от цены открытия ордера или касании +150 от цены открытия. В 2016 году 2 Б/У (в таблице +5 пипсов).
PS - вчера открылся ордер на покупку, пока весит в +.



За 2010-2014 ты тоже руками тестил? Я вот пробую по всем 4-м парам основным (которые там указаны ) открываться и стараться мониторить все и вручную прикрывать когда захочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано



За 2010-2014 ты тоже руками тестил? Я вот пробую по всем 4-м парам основным (которые там указаны ) открываться и стараться мониторить все и вручную прикрывать когда захочу.



Да руками, в обоих файлах тест только по GBPUSD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Приветствую, господа! :)
Замутил свой вариант бота по мотивам first strike plus. :d
Делал исключительно с целью тренировки в ботописании. Ни на что не претендую. >:dПо настройкам :
Weekly_range_k коэффициент на который умножается high-low range предыдущей недели
Weekly_range_stop коэффициент для уровня стопа
Lots постоянный лот
DynamicLot включить динамический лот
LotBalancePcnt размер лота в процентах
Martin :d если 1 - то не используется, может быть как больше 1 так и меньше 1
StartDay какой день берем за точку отсчета (1 - пн, 2 - вт...)
StartHour и какой час
CloseProfit закрытие по общему профиту / убытку, выставлять в пунктах, убыток ставить со знаком минус

В заданный день и час выставляет две отложки, при срабатывании противоположную удаляет. В пятницу все несработавшие отложки удаляет, если есть профит на вечер пятницы то всё кроем, если же нет - то выставляем на следующей неделе новые отложки. В общем базис по инструкции.



report.jpg
F_Strike_plus.ex4
F_Strike_plus_1.1.ex4

Изменено пользователем sleturin
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано
Спойлер


Приветствую, господа! :)
Замутил свой вариант бота по мотивам first strike plus. :d
Делал исключительно с целью тренировки в ботописании. Ни на что не претендую. >:dПо настройкам :
Weekly_range_k коэффициент на который умножается high-low range предыдущей недели
Weekly_range_stop коэффициент для уровня стопа
Lots постоянный лот
DynamicLot включить динамический лот
LotBalancePcnt размер лота в процентах
Martin :d если 1 - то не используется, может быть как больше 1 так и меньше 1
StartDay какой день берем за точку отсчета (1 - пн, 2 - вт...)
StartHour и какой час
CloseProfit закрытие по общему профиту / убытку, выставлять в пунктах, убыток ставить со знаком минус

В заданный день и час выставляет две отложки, при срабатывании противоположную удаляет. В пятницу все несработавшие отложки удаляет, если есть профит на вечер пятницы то всё кроем, если же нет - то выставляем на следующей неделе новые отложки. В общем базис по инструкции.



Огромное спасибо за бота. Вопрос, Вы специально сделали расчёт стоп лоса от отложенного ордера? Если следовать правилам First strike +,то
"Вернемся к шагу 1 и найдем число диапазона прошлой недели. Следуйте примеру, Диапазон предыдущей недели равен 527pips. Умножим 527 x 0.10 = 52.7. Затем, округлим и получим 53pips. Если длинная позиция Вы располагаете стоплосс ниже открытия дня на 53 pips (общий риск в этом примере in -- 159 + 53= 212) для защиты вашего капитала. Риск в торговле будет изменяться каждую неделю."
Получается от открытия дня считаем, как и сами отложенные ордера, только в другую сторону. Возможно я в чём-то ошибаюсь :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Отложка как и стоп у меня считаются от "точки отсчета" , задаваемой startday и starthour.
Задав их равными 1, всё будет считаться от открытия понедельника.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

=d> =d> =d>

Спойлер



Я вот не понимаю - люди год учатся писать советников, а научиться их правильно тестить (1 час от силы надо) - им лень. Или специально, чтобы им тут репы добавили, выкладывают тухлые "граальные" тесты... не знаю. Нет слов просто. Изменено пользователем ironwolf
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)


=d> =d> =d>
Я вот не понимаю - люди год учатся писать советников, а научиться их правильно тестить (1 час от силы надо) - им лень. Или специально, чтобы им тут репы добавили, выкладывают тухлые "граальные" тесты... не знаю. Нет слов просто.



почему год?! годы!!! :)) и кто вам сказал что я его не тестил ;)
и ведь что удивительно не слил же за 10 лет .

можно наверное и сопли подобрать, если фильтровать недельные диапазоны. но мне действительно лень

report_.jpg

Изменено пользователем sleturin
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Отложка как и стоп у меня считаются от "точки отсчета" , задаваемой startday и starthour.
Задав их равными 1, всё будет считаться от открытия понедельника.



sleturin, пример с тестера. EURJPY прошла за неделю 163п.
163*0,3=49п
163*0,1=16п
Цена открытия недели 97,36
Бай стоп 97,36+49п=97,85
СтопЛосс 97,36-16п=97,20
Байстоп выставлен правильно, а стоплосс у него стоит на 96,80.
От какой "точки отсчета" вычислили такой Стоплосс?
Спойлер


  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


пример с тестера. EURJPY прошла за неделю 163п.
163*0,3=49п
163*0,1=16п
Цена открытия недели 97,36
Бай стоп 97,36+49п=97,85
СтопЛосс 97,36-16п=97,20
Байстоп выставлен правильно, а стоплосс у него стоит на 96,80.
От какой "точки отсчета" вычислили такой Стоплосс?


Мой косяк. :d
Стоп считал как расстояние (0,3*range + 0,1*range) от точки старта.
Спасибо, что заметили. Исправил на всякий случай. 8->

F_Strike_plus_1.1.ex4
report.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Народ, пришла в голову такая идея. А что, если вместо buy stop/sell stop выставлять sell limit/buy limit. Т.е. работать не на пробой, а на разворот. Товарищи программисты, если кому то интересна такая идея, предлагаю реализовать ее программно, чтобы проверить, есть ли у нее право на жизнь. Возможно, будет актуально для некоторых пар.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Народ, пришла в голову такая идея. А что, если вместо buy stop/sell stop выставлять sell limit/buy limit. Т.е. работать не на пробой, а на разворот. Товарищи программисты, если кому то интересна такая идея, предлагаю реализовать ее программно, чтобы проверить, есть ли у нее право на жизнь. Возможно, будет актуально для некоторых пар.



Добавил параметр PendingType, варианты: "Stop", "Limit". Тестируйте.
У меня только с диким пересаживанием хорошие результаты получились.

FirststrikePlus-1.4.ex4
fs-limit.gif

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Добавил параметр PendingType, варианты: "Stop", "Limit". Тестируйте.
У меня только с диким пересаживанием хорошие результаты получились.


Поигрался немного с парами и с параметрами. Наиболее адекватные результаты получились по EURUSD, GBPUSD, EURJPY, EURAUD, EURCAD, с отступом в 10% и стопом в 40%. Тестировал с 10 года по сегодняшний день. Без трала, бу и частичных закрытий. Результаты ниже.
EURUSD
Спойлер


GBPUSD
Спойлер


EURJPY
Спойлер


EURAUD
Спойлер


EURCAD
Спойлер

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Всем здравствуйте!
Приложила скрин, может я чего-то не понимаю, но если понимаю, то не хило у меня проскальзило, больше, чем в половину: на 67 пп, СЛ ставила 60пп. Если учитывать, что за минуту пара ушла вниз на 305 пп.
Если не затруднит, может разъясните ситуацию, чтобы знать, что это было и как с этим бороться ~x(

GBPJPY.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

вышла очень важная новость по ене. На таких новостях всегда скользит сильно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

По йене в 2ч. ночи по мск это регулярное явление - (регулярное) "Выступление главы Банка Японии укрепило иену"
- типа японского нон-фарма, на 1й свече по 300-400п. пролетает.
Им ФРС скомандует: либо тяните вверх йену, либо новая Фукусима - вот её и подбрасывают.

ЗЫ ждём реакции по нефти и золоту

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


По йене в 2ч. ночи по мск это регулярное явление - (регулярное) "Выступление главы Банка Японии укрепило иену"
- типа японского нон-фарма, на 1й свече по 300-400п. пролетает.
Им ФРС скомандует: либо тяните вверх йену, либо новая Фукусима - вот её и подбрасывают.

ЗЫ ждём реакции по нефти и золоту



То что новость- понятно, просто такое проскальзывание первый раз встречаю, больше, чем в два раза получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Всем здравствуйте!
Приложила скрин, может я чего-то не понимаю, но если понимаю, то не хило у меня проскальзило, больше, чем в половину: на 67 пп, СЛ ставила 60пп. Если учитывать, что за минуту пара ушла вниз на 305 пп.
Если не затруднит, может разъясните ситуацию, чтобы знать, что это было и как с этим бороться ~x(


на демке проскользило а на реале всё нормально закроется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано



Если не затруднит, может разъясните ситуацию, чтобы знать, что это было и как с этим бороться ~x(


Проскальзывания случаются намного чаще, чем вы думаете. Природа их та же, что и у ГЭПов. (Вы же не станете винить ГЭП, что он перескочил ваш стоп)
В конкретном примере, ваш стоп это ордер на продажу, а ежели, после выхода новостей покупатели быстро схлынули, кому продать ваш лот? Он был продан по первой появившейся цене. Вот я вся примудрость, не надо смотреть на форекс как на машину, смотрите как на рынок, понаблюдайте сткакн, перед выходом новости в стакане бывает пусто на несколько десятков пунктов, это, кстати и называется спредом, разница между ближайшими ценами покупку и на продажу. Слышали же, что при сильных движениях спред расширяется?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано
Спойлер




Если не затруднит, может разъясните ситуацию, чтобы знать, что это было и как с этим бороться ~x(


Проскальзывания случаются намного чаще, чем вы думаете. Природа их та же, что и у ГЭПов. (Вы же не станете винить ГЭП, что он перескочил ваш стоп)
В конкретном примере, ваш стоп это ордер на продажу, а ежели, после выхода новостей покупатели быстро схлынули, кому продать ваш лот? Он был продан по первой появившейся цене. Вот я вся примудрость, не надо смотреть на форекс как на машину, смотрите как на рынок, понаблюдайте сткакн, перед выходом новости в стакане бывает пусто на несколько десятков пунктов, это, кстати и называется спредом, разница между ближайшими ценами покупку и на продажу. Слышали же, что при сильных движениях спред расширяется?


Не только слышала, а прочувствовала на себе, что спред расширяется, поэтому и на новостях смысла нет торговать, кстати. У tenkofx, например, в пятницу перед закрытием нереально расширяется спред, правда, я на демо там в том году пыталась, сейчас даже не пробую, не знаю, изменилось что у них там или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Не только слышала, а прочувствовала на себе, что спред расширяется, поэтому и на новостях смысла нет торговать, кстати. У tenkofx, например, в пятницу перед закрытием нереально расширяется спред, правда, я на демо там в том году пыталась, сейчас даже не пробую, не знаю, изменилось что у них там или нет.


Некоторые пользуются при торговле на новостях счетами с фиксированным спредом, типо центовых счетов, там ДЦ не выводит ваши сделки на рынок, а тупо играет против вас. Но там спред не маленький и если будет у ДЦ большой убыток, может начать мошенничать, как обычно, списывая проблемы с вашим счётом на технические неполадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Рабочая система за месяц почти 20% прибыли, осталось только убыточные пары отсеять и все будет ок. Еще хотелось бы советник как в "империи" чтобы сразу открывал по всем парам открытым в терминале и было ограничение по недельному диапазону,т.е когда сильно большие недельные свечи чтобы не было открытие позиции.

Изменено пользователем darkyan
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...