Перейти к содержанию

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike +


Рекомендуемые сообщения

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)



Я правильно понимаю что в 9 утра по мск открываем пару фунта, рисуем линию по которой фунт открылся ночью с открытия торгов, в 9 утра выставляем два лимитника в обе стороны, 50 пп я так понимаю это по 4х знаку?

Почему именно фунт выбран?


если упрощенно-да ,по правилам First Strike Plus интересней


Напишите по этим правилам новую стратегию, я думаю будет многим интересно, если еще и в картинках цены вам не будет:)
Рисую пример, а вы скажите правильно или нет

А как быть с ТП?

фунт.jpg

Изменено пользователем marketir
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии:First strike Год выпуска:1976 Сайт продажи:www.tradelikeapro.ru Валютные пары:"универсальна" Таймфрейм:W1 Время торговли:круглосуточно Описание:Стратегия в стадии доработки\тестиров

Перейти

Я так понял тут 2 варианта стратегии. 1 - Выставляються отложки и стоп лосс от на расстоянии от цены открытия понедельника в пунктах 2 - Выставляються отложки и стоп лосс в % от недельного диапазона

Перейти

Добавил параметры: CloseNewDayPercent- Сколько процентов сделки закрывать каждый день если позиция в прибыли CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ Прогнал быстрый

Перейти
[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Прогоните в тестере такой ММ. Всегда оставляем второй ордер отложенный, даже если первый сработал. Перевод в б\у через 50 пунктов и закрытие половины позиции тоже через 50 пунктов. Вторую половину позиции держим до конца недели. Посмотрел на истории. Очень и очень часто цена проходит от открытия недели 100 пунктов и идет в другую сторону.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Добавил параметры:
CloseNewDayPercent- Сколько процентов сделки закрывать каждый день если позиция в прибыли
CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ

Прогнал быстрый тест с идеями comok и kinokuroman, график баланса стал напоминать мартингейла :d

FirststrikePlus-1.3.ex4
FirststrikePlus_GBPUSD_WeekRange_PartCloseAfterBE.set
111.gif

Изменено пользователем master_255
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано




Я правильно понимаю что в 9 утра по мск открываем пару фунта, рисуем линию по которой фунт открылся ночью с открытия торгов, в 9 утра выставляем два лимитника в обе стороны, 50 пп я так понимаю это по 4х знаку?

Почему именно фунт выбран?


если упрощенно-да ,по правилам First Strike Plus интересней


Напишите по этим правилам новую стратегию, я думаю будет многим интересно, если еще и в картинках цены вам не будет:)
Рисую пример, а вы скажите правильно или нет

А как быть с ТП?


В шапке стратегии вроде как стоповые ордера, а не лимитные.
А вот с ценой открытия не совсем понял... Мы фиксируем цену в 9-00 мск понедельника и от нее выставляем отложки на расстоянии 50 пунктов (старых)? Или цену фиксируем с момента открытия рынка в ночь на понедельник и в 9-00 просто начинаем торговлю?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)


Спойлер




Я правильно понимаю что в 9 утра по мск открываем пару фунта, рисуем линию по которой фунт открылся ночью с открытия торгов, в 9 утра выставляем два лимитника в обе стороны, 50 пп я так понимаю это по 4х знаку?

Почему именно фунт выбран?


если упрощенно-да ,по правилам First Strike Plus интересней




Напишите по этим правилам новую стратегию, я думаю будет многим интересно, если еще и в картинках цены вам не будет:)
Рисую пример, а вы скажите правильно или нет

А как быть с ТП?


В шапке стратегии вроде как стоповые ордера, а не лимитные.
А вот с ценой открытия не совсем понял... Мы фиксируем цену в 9-00 мск понедельника и от нее выставляем отложки на расстоянии 50 пунктов (старых)? Или цену фиксируем с момента открытия рынка в ночь на понедельник и в 9-00 просто начинаем торговлю?


почему не выставить отложки сразу по открытию рынка Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Добавил параметры:
CloseNewDayPercent- Сколько процентов сделки закрывать каждый день если позиция в прибыли
CloseAfterBEPercent - Сколько процентов сделки закрыть при выставлении БУ

Прогнал быстрый тест с идеями comok и kinokuroman, график баланса стал напоминать мартингейла :d


А по другим парам не прогонял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Прогнал быстрый тест с идеями comok и kinokuroman, график баланса стал напоминать мартингейла :d


ляха муха, ДА УБЕРИТЕ СПРЕД 3!!! Поставьте на 5-ти знак 70 хотя бы, вы ночью смотрели хоть раз???
Зла не хватает!! на ваши тесты!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано



Прогнал быстрый тест с идеями comok и kinokuroman, график баланса стал напоминать мартингейла :d


ляха муха, ДА УБЕРИТЕ СПРЕД 3!!! Поставьте на 5-ти знак 70 хотя бы, вы ночью смотрели хоть раз???
Зла не хватает!! на ваши тесты!!!
спред тут вообще не влияет, так как к тому моменту, как цена в понедельник пройдет 50 пунктов от открытия в какую-либо сторону он уже нормализуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Что-то он у меня на Н4 не тестится - пишет "array out of range". Тестится только на дневках. На других таймфреймах та же хрень.

Ошибка возникает только когда включено "отступ % недельного диапазона". Если от "открытия понедельника" - все нормально. История загружена для всех таймфреймов, 99,9% котировки, 910 билд.

Изменено пользователем ironwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)
duma, нет, для этого советник и выложен чтобы другие погоняли и поделились результатами и мыслями об улучшении.

JKS, уже писал что это тесты четырехзнака, центового счета брокера f4u с фиксированным спредом, установлен текущий. Оптимизации всесторонней не делал, прогнал по быстрому чтобы проверить идею.

ironwolf, полную строку с ошибкой, если история загружена с 01.01.2010 надо ставить тест не раньше 11.01.2010, ему же надо чтобы в истории была неделя до старта тестов чтобы вычислить % прошлой недели. Изменено пользователем master_255
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)
Спойлер

2016.04.09 19:48:24.932 GBPUSD,H4: 1 tick events (14523 bars, 205807484 bar states) processed in 0:00:00.000 (total time 0:00:00.000)
2016.04.09 19:48:24.932 2007.01.01 02:00 FirststrikePlus-1.3 OnTester returns 0.00000000000000
2016.04.09 19:48:24.932 2007.01.01 02:00 Testing pass stopped due to a critical error in the EA
2016.04.09 19:48:24.932 2007.01.01 02:00 FirststrikePlus-1.3 GBPUSD,H4: array out of range in 'FirststrikePlus.mq4' (214,96)
2016.04.09 19:48:24.932 2007.01.01 02:00 FirststrikePlus-1.3 GBPUSD,H4: open #2 sell stop 0.50 GBPUSD at 1.95005 sl: 1.96875 ok
2016.04.09 19:48:24.932 2007.01.01 02:00 FirststrikePlus-1.3 GBPUSD,H4: open #1 buy stop 0.50 GBPUSD at 1.96635 sl: 1.94765 ok
2016.04.09 19:48:24.932 2007.01.01 00:00 FirststrikePlus-1.3 inputs: MagicNumber=9999; slip=3; Lots=0.5; DepoPer001Lot=0; DistanceRule=1; WRP_PercentForOpen=50; WRP_PercentForSL=65; Pips_ForOpen=900; Pips_ForSL=300; DeletePending=0; DistancePendingAfterBE=100; CloseNewDayPercent=20; BreakEvenAfterPips=50; CloseAfterBEPercent=60; TrailStart=250; TrailStop=0; TrailStep=100;
2016.04.09 19:48:24.931 TestGenerator: actual tick file "C:\Users\Irnwlf\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\50CA3DFB510CC5A8F28B48D1BF2A5702\tester\history\GBPUSD240_0.fxt" found


Угу, помог ваш ответ. Поменял нач. дату на неделю позже - пошел тестить. Спасибо.

Можно комент прикрутить в бот типа "Поставь нач. дату на неделю позже, человек!" :))

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Сколько раз еще надо написать о том что нельзя тестировать советники с тралом, бу и частичным закрытием с качеством котировок ниже 99%.... :-?

http://joxi.ru/E2pVnBJhBeRxEr

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Сколько раз еще надо написать о том что нельзя тестировать советники с тралом, бу и частичным закрытием с качеством котировок ниже 99%.... :-?


Да.

Но ежели на контрольных точках кажеть минус, то и 99, 999999% не покажет лучше. Вот о чём речь.... Ежели по ценам открытия и контрольным дрянь, та далее тестировать смысел???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Прочел pdf описание стратегии. Не вяжутся правила, описанные в топе с оригиналом. По доку стоповые ордера выставляются от открытия рынка на расстоянии 30% от ренжа прошлой недели. Стопы ставятся на величину 10% от ренжа прошлой недели. По рекомендации, профит берется в среднем 70% от ренжа прошлой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Приветствую всех,
Идея стратегии очень привлекательная, мне очень нравится, есть пару свежих идей для доработки, завтра напишу бот с доработками, посмотрим, что выйдет с этого.
Открою новую ветку под него, скину линк.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Тестирую стратегию First strike ПЛЮС всего 3 недели по 9 парам. Счет Альпы НаНо 4 знак. лот 0,01
Цена откр беру цену открытия недели без всяких привязок к ГМТ. 2 недели закрывал плюсовые сделки на открытии рынка в следующий понедельник. Минусовые оставлял и выставлял новые отложки. На 3 неделе всё закрыл 07.04.16 в 19.13, потому что тестируемый там же советник залез в просадку 50% и при общем плюсе закрыл все сделки на счете(First strike ПЛЮС вытащил M/). Итог 1636 п за 3 недели

Спойлер

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

Я не совсем понял правила First Strike Plus. Там написано, что для высставления стоп-ордеров, нам нужно вычислить размер свечи прошедшей недели от хая до лоу и умножить эту цифру на 0.3. А для выявления размера стоплосса эту же цифру надо умножить на 0.1.
Ну ок, вот к примеру фунт на этой неделе от хая до лоу прошел 332 пункта. 332x0.3=99.6, 332x0.1=33.2. И вот получается что в понедельник, в 9 утра по Москве мы должны выставить стоп ордера на расстоянии 100 пунктов от той цены, которая к тому моменту уже будет. Не многовато ли? И при этом стоплосс у нас будет всего 33 пункта. Не маловато ли? Во-первых к 9 утра возможно пара уже пройдет не мало пунктов + если она пройдет еще 100 пунктов в том же направлении и заденет один из наших ордеров, после такого сильного движения очень вероятен откат и если он случится, то сл в 30 пунктов он выбьет без вопросов.
Я либо чего-то не понял, либо все таки соотношение 50/80 в обычном first strike выглядит лучше. Все же после 50 пунктов однонаправленного движения гораздо менее вероятен сильный откат. Да и СЛ в 80 пунктов для недельной свечи куда более надежней чем какие-то 30 пунктов.

Изменено пользователем Adamant
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

Стоп-лосс там выставляется тоже от текущей цены, так что расстояние до отложки 100 пунктов + стоп-лосс 33 = 133.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано

привет всем,
как и обещал, выкладываю свой вариант стратегии, пока ветку не открыл, посмотрите, может у кого будут какие пожелания.
вкратце что я сделал: вход осуществляется по вторникам хай лоу понедельника, сделки продолжаются, пока не ударятся в стоп, в начале использую метод сейфа.

SecondStrike_0_1.ex4

  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)


привет всем,
как и обещал, выкладываю свой вариант стратегии, пока ветку не открыл, посмотрите, может у кого будут какие пожелания.
вкратце что я сделал: вход осуществляется по вторникам хай лоу понедельника, сделки продолжаются, пока не ударятся в стоп, в начале использую метод сейфа.


Дайте описание настроек, плиз :) И на каком таймфрейме тестить. У меня пока льёт. Изменено пользователем ironwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)

тестить на тайм фрейм D1

настройки :

eCloseByNewWeek = false; // закрывать в начале следующей недели или нет
eLots = 0.01; // lot for insert order
eAutoMM = 1.0; // money managment in percent from account
eMaxAutoMM = 10.0; // maximum money managment in percent from account
eGrafic = true; // show grafic on chart or no
eMagicNumber = 777777; // magic number

у меня на EURUSD дало около 54% прибыли за 2015 год, просадка 20%
GBPUSD пока не очень, но тоже в плюсе

робот пока еще сырой, так что жду дельных предложений

SecondStrike_0_2.ex4
SecondStrike.JPG
SecondStrike_GBPUSD.JPG

Изменено пользователем edmigo
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано


Тестирую стратегию First strike ПЛЮС всего 3 недели по 9 парам. Счет Альпы НаНо 4 знак. лот 0,01
Цена откр беру цену открытия недели без всяких привязок к ГМТ. 2 недели закрывал плюсовые сделки на открытии рынка в следующий понедельник. Минусовые оставлял и выставлял новые отложки. На 3 неделе всё закрыл 07.04.16 в 19.13, потому что тестируемый там же советник залез в просадку 50% и при общем плюсе закрыл все сделки на счете(First strike ПЛЮС вытащил M/). Итог 1636 п за 3 недели

Спойлер




Растолкуйте, где по ТС ставить профиты? Об этом ничего в мануале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано



Тестирую стратегию First strike ПЛЮС всего 3 недели по 9 парам. Счет Альпы НаНо 4 знак. лот 0,01
Цена откр беру цену открытия недели без всяких привязок к ГМТ. 2 недели закрывал плюсовые сделки на открытии рынка в следующий понедельник. Минусовые оставлял и выставлял новые отложки. На 3 неделе всё закрыл 07.04.16 в 19.13, потому что тестируемый там же советник залез в просадку 50% и при общем плюсе закрыл все сделки на счете(First strike ПЛЮС вытащил M/). Итог 1636 п за 3 недели

Спойлер




Растолкуйте, где по ТС ставить профиты? Об этом ничего в мануале.

по первоисточнику-закрываем в конце недели в пятницу(Это и будет профит),хотя с вариациями поинтереснее
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано





Растолкуйте, где по ТС ставить профиты? Об этом ничего в мануале.


Профит не ставится. Профитные сделки закрываются в пятницу перед закрытием рынка или в понедельник при открытии рынка(кому как нравится). Минусовые остаются до следующего закрытия или Стоплосса.
Я закрывал на открытии рынка, мне так удобней.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[W1] Недельная стратегия First strike\first strike + Опубликовано (изменено)


тестить на тайм фрейм D1

у меня на EURUSD дало около 54% прибыли за 2015 год, просадка 20%
GBPUSD пока не очень, но тоже в плюсе

робот пока еще сырой, так что жду дельных предложений


В 2015-м году 52 недели, в 2016-м 15-я началась, ну откуда 150 входов???!!!
Даже по 2 в неделю (и бай и селл) и то максимум 132 до вчерашнего дня!
Значит советник не отслеживает открытия, надо смотреть когда и что открывает. Изменено пользователем JKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...