Перейти к содержанию

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус.


Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Не за что :) Результаты лучше всего конечно по фунтовым кроссам, но и мажоры посматриваю. В "нелюбимчиках" AUD/USD и NZD/USD--шпилят чаще остальных...



А трал или БУ используете? Или закрываетесь именно в пятницу (имею в виду второй ордер или оба, если первый по тейку не закрылся)? Или по общему профиту/просадке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Империя Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Простая система, основанная на понимани

Перейти

Закончил тестирование. 1) Список прибыльных пар за 2015-2016гг: EURUSD - 1974п, USDCAD - 1050п,GBPUSD - 1763, EURAUD - 1030п, GBPJPY - 1095п, EURJPY - 1789п, EURCAD - 415п(под вопросом), EURGBP - 3

Перейти

Строго по стратегии прогнал вручную (а зн. будет погрешность, но результат понятен) с 01.01.2015 до сей день пары: EURUSD - 1500 п USDCAD - 1300п GBPUSD - 1700п AUDUSD - 18п (исключил эту пару, очень

Перейти
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано
NikaFlash да выложите уже свой чек лист, уже и самому интересно))) Если не жалко конечно
P.S> я торгую почти по первоначальным правилам, во вложении мой

Империя.docx

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)



Не за что :) Результаты лучше всего конечно по фунтовым кроссам, но и мажоры посматриваю. В "нелюбимчиках" AUD/USD и NZD/USD--шпилят чаще остальных...



А трал или БУ используете? Или закрываетесь именно в пятницу (имею в виду второй ордер или оба, если первый по тейку не закрылся)? Или по общему профиту/просадке?


БУ однозначно--нет. Пробовала, но частенько выбивало и шло в нашу сторону, а с перезаходами у меня проблемки..)) Роль бу здесь играет Сейф, зато сделке есть где "подышать"..) Ручной трал пробую использовать при прохождении парой среднедневной волатильности или явных признаках разворота на H4--поглощения, пины и т.п. Вобщем пока ещё экспериментирую с разными вариантами..))

Добавлено: 22-09-2016 18:49:21


NikaFlash да выложите уже свой чек лист, уже и самому интересно))) Если не жалко конечно
P.S> я торгую почти по первоначальным правилам, во вложении мой



К своему стыду не могу пока похвастаться четко сформулированным чек-листом. Как писала постом выше-- пока в процессе отточки выход из сделки. Спасибо за чек-лист, особенно Фильтр Волатильности--очень полезная вещь! Могу пока только поделиться парами, которые чаще других в работе-- GBP/NZD, GBP/JPY, GBP/AUD и др. кроссы фунта. Вообще у меня нет стандартного списка пар, по которым вхожу каждую неделю--каждый раз пересматриваю все фунтовые и йеновые кроссы и др пары и набор получается всегда разным--на мой взгляд так более эффективно, чем заходить по одному стандартному набору. На EUR/USD уже почти не вижу смысла заходить--нужен хоть какой-то тренд, которого там давно не наблюдается. AUD/JPY и австралиец с киви так же у меня в "черных списках" пока..)) Изменено пользователем NikaFlash
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Как писала постом выше-- пока в процессе отточки выход из сделки.


Использую выход по общему профиту (если, таковой достигнут), т.е. закрываю все сделки по достижению, например, профита от общего депозита 10 - 15 %. Параллельно в четверг, где-то часов с 15.00, начинается трал каждой пары в отдельности (так как зачастую вечером в четверг или в пятницу начинается откат), если и это сделку не закрывает, выхожу из рынка в пятницу в 14.00 - 14.30 (обычно после 15.00 начинаются новости, провоцирующие откат).
Это, так сказать из личного опыта. Может, пригодится что-нибудь )))
И еще раз спасибо за консультацию, буду пробовать Ваш вариант )))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


К своему стыду не могу пока похвастаться четко сформулированным чек-листом.....


Чек лист составить совсем не сложно, но очень нужно l-) Перечил еще раз Вашу переписку с Кетариец и набросал примерный чек, на основе ваших правил, сохраните себе и вносите изменения\дополнения. В дальнейшем конечно интересно будет посмотреть на конечный вариант


Империя.docx

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)



К своему стыду не могу пока похвастаться четко сформулированным чек-листом.....


Чек лист составить совсем не сложно, но очень нужно l-) Перечил еще раз Вашу переписку с Кетариец и набросал примерный чек, на основе ваших правил, сохраните себе и вносите изменения\дополнения. В дальнейшем конечно интересно будет посмотреть на конечный вариант


О! Спасибо большое, Добрый Человек за оперативность!!! :) У самой всё как-то руки не доходили..)) Поправлю только-небольшая ошибочка закралась в п.1.1 ТП 1-го ордера можно сделать = SL*0.9. так надёжней. А на 25% мне подал мысль Кетариец увеличить объем 1-го ордера. а не пункты. Буду пока тестировать этот вариант. Ещё раз признательна! Определю более чёткие и окончательные критерии--выложу свой вариант. Успехов! )) Изменено пользователем NikaFlash
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


Чек лист составить совсем не сложно, но очень нужно l-) Перечил еще раз Вашу переписку с Кетариец и набросал примерный чек, на основе ваших правил, сохраните себе и вносите изменения\дополнения. В дальнейшем конечно интересно будет посмотреть на конечный вариант


Если брать на выход средненедельную волатильность, по какому количеству недельных свечей будем измерять?

PS: Немного подправил чек лист согласно сказанному NikaFlash, вариантами объемов ордеров и вариантами выходов.

Империя_1.docx

Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Эксперты тестируются на истории? Я какой не пробую он не открывает ни один ордер в процессе теста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Привет коллеги-трейдеры,

хочу поделиться своими наблюдениями по Империи. К сожалению они не очень оптимистичные, что меня вводит в замешательство читая посты на этой ветке. Так вот, у меня почти каждая неделя убыточная, если закрываюсь в + к пятнице, то это как правило за счет одной какойто пары которая резко оторвалась по тренду. В остальном это как правило устойчивый минус, ну или в луцшем случае топтание на месте. Возможно я не уловил какойто фундаментальной особенности это ТС, тогда подскажите в чем просчет?

Торгую по правилам ТС но игнорирую размеры свечей и теней, использую все пары кроме экзотики (рубля), металлов и акций. Закрываю по достижению 15% (так стоит на советнике) или по истечению пятницы. Брокер F4U
Длительность торговли около 3 месяцев. За время торговли почти слил 3 демо по 10,000

Заранее спасибо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


Так вот, у меня почти каждая неделя убыточная, если закрываюсь в + к пятнице, то это как правило за счет одной какойто пары которая резко оторвалась по тренду.


Закрытие в пятницу или советником по прибыли, конечно, хорошо... Но не стоит ждать ни того, ни другого. Следите за выставленными ордерами в течении самой недели. Зачастую бывает, что прибыльная в среду - четверг неделя (но не достигшая процента прибыли для закрытия советником) в пятницу становится убыточной. Откат. Это тоже стоит учитывать.
И брокер. Размер свечей не так важен, а вот соотношение теней и тела свечи важно. У Вас, насколько я в курсе, время брокера GMT + 1. Соответственно, свечи "не правильные". Если Вы это не учитываете, Ваш анализ свечей дает некорректные результаты. По сравнению с брокерами, где GMT+3, волатильность будет у Вас другая. И там, где будет тело свечи 55%, у Вас свеча будет другая, и наоборот. Это тоже надо понимать и учитывать. Попробуйте анализировать, например на Альпари или любом другом брокере с тем же терминальным временем, и по результатам входить на рынок на своем брокере.
Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Торгую по правилам ТС но игнорирую размеры свечей и теней, использую все пары кроме экзотики (рубля), металлов и акций.
Заранее спасибо



Я торгую несколько вариантов этой стратегии и на этой неделе, например, вариант торговли по 6 парам принес почти 14% прибыли, а по 27 парам 11 % при равном ММ. И такую тенденцию замечаю уже не первый раз. Так что, пары стоит выбирать, а не лупить по всем сразу. Более того, по 6 парам всю неделю прибыль набиралась, а по 27 парам счет постоянно кидало из убытков в прибыль и обратно. Так что, выбирая пары и торгуется психологически легче. А в те недели, когда вариант с 27 парами закрывался с убытком, по варианту с 6 парами зачастую и входов-то не было. В результате не было и убытка.
Пробовать надо разные варианты и выбрать для себя более подходящий и комфортный.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Эксперты тестируются на истории? Я какой не пробую он не открывает ни один ордер в процессе теста


Я тестировал Test Imperia более месяца назад на множестве пар на 3-5 лет истории (вроде даже с точностью 99.90 - очень много тестирую в последнее время и точно не помню) и по результатам ничего хорошего и стабильного не нашел. Пока решил этой системой не заниматься, так как есть другие приоритетные задачи. Но это только мое мнение.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Метод подсчета прибыльности в пунктах здесь совсем не подходит, потому что ценность этих самых пунктов в деньгах будет зависеть от величины понеделичной свечи. Нужно считать так: количество пунктов профита минус количество пунктов убытка и поделить это на количество пунктов стоплосса (лосс 300 пунктов, выбит один лосс и второй ордер наплюсил 1000 пунктов- получится: (1000-300)/300=2.33. если риск в сделке был 1 процент, то это 2,33% прибыли. я посчитал так 2014-2015 год получилось около 20 % прибыли за эти 2 года. это без учета спреда и комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



Торгую по правилам ТС но игнорирую размеры свечей и теней.
Заранее спасибо


Это как? Торгую по правилам ТС, но не соблюдаю одно из важных правил ТС?!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)

Итоги года на реальном счете (начало с июля), если кому интересно:
самая прибыльная пара GBP JPY, самая убыточная EUR USD
входы осуществлялись с помощью советника от Vid999 по парам EURUSD, USDCAD, GBPUSD, EURAUD, GBPJPY, EURJPY, EURGBP, EURCAD, AUD USD, NZD USD, AUD JPY
в основном закрывал все сделки в пятницу вечером, пару раз по достижению профита в n%, так же несколько раз включал трал при проходе пары больше средне недельной волатильности
пропускал некоторые входы, но крайне редко, тут был один фильтр-слишком большая свеча

1.png

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Всем привет!
Если кому интересно - мой взгляд на Империю:
1. Торгую по 25-и парам (не трогаю совсем уж экзотику, пару с рублем и металлы)
2. На тени и размеры свечей не обращаю внимания. В б/у не перевожу. При срабатывании одной, вторую не удаляю.
3. Отступ 20 пунктов от хай/лоу.
4. Риск 0,01 лота, на каждые 500 единиц.
5. Закрываю, когда прибыль более 20% или в пятницу.

Во время торговли выявили с товарищем одну тенденцию (может и не новость для торгующих) - убыточная неделя примерно через 3 прибыльных. 2 подряд убыточных еще не встретили (но и судить рановато). Отсюда появилась мысль - каждую четвертую неделю (после убыточной) входить уменьшенным объемом, а после убыточной недели его увеличивать. Т.к. даже не меняя объемов, каждый раз, неделя идущая за убыточной перекрывала убытки и давала еще плюс.

Все это не рекомендации, а пища для ума тем, кто торгует по системе.
Всем удачи и профитов ;)


А сейчас как обстоят дела не в курсе? Тоже торговал с октября 2016 года, читая форум, но не регистрируясь. Вообще ТС мне нравится, за пару месяцев только прошлая неделя была убыточной и то я открылся в среду, когда рынки колошматило.
Я просто из всех инструментов (пар) выбираю тело свечи не более 150 пунктов и выставляю соответствующие отложки по 20 п.п. или около того по возможности и наблюдаю все неделю.
Совы скачал, но только и не понял, загрузил, просто никак не справлюсь с настройкой, плюнул на это дело и сам пока на глаз откладываю ордера.
Читаю дневник одного трейдера, он торгует стабильно тремя парами, но у него почему доходы совсем низкие по этой стратегии.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



Всем привет!
Если кому интересно - мой взгляд на Империю:
1. Торгую по 25-и парам (не трогаю совсем уж экзотику, пару с рублем и металлы)
2. На тени и размеры свечей не обращаю внимания. В б/у не перевожу. При срабатывании одной, вторую не удаляю.
3. Отступ 20 пунктов от хай/лоу.
4. Риск 0,01 лота, на каждые 500 единиц.
5. Закрываю, когда прибыль более 20% или в пятницу.

Во время торговли выявили с товарищем одну тенденцию (может и не новость для торгующих) - убыточная неделя примерно через 3 прибыльных. 2 подряд убыточных еще не встретили (но и судить рановато). Отсюда появилась мысль - каждую четвертую неделю (после убыточной) входить уменьшенным объемом, а после убыточной недели его увеличивать. Т.к. даже не меняя объемов, каждый раз, неделя идущая за убыточной перекрывала убытки и давала еще плюс.

Все это не рекомендации, а пища для ума тем, кто торгует по системе.
Всем удачи и профитов ;)


А сейчас как обстоят дела не в курсе? Тоже торговал с октября 2016 года, читая форум, но не регистрируясь. Вообще ТС мне нравится, за пару месяцев только прошлая неделя была убыточной и то я открылся в среду, когда рынки колошматило.
Я просто из всех инструментов (пар) выбираю тело свечи не более 150 пунктов и выставляю соответствующие отложки по 20 п.п. или около того по возможности и наблюдаю все неделю.
Совы скачал, но только и не понял, загрузил, просто никак не справлюсь с настройкой, плюнул на это дело и сам пока на глаз откладываю ордера.
Читаю дневник одного трейдера, он торгует стабильно тремя парами, но у него почему доходы совсем низкие по этой стратегии.


Приветствую. Честно говоря, я немного отошел от форекса (в октябре прошлого года).... Но Империя будет одной из тем, по которым буду торговать по возвращении.... Единственное - риски буду снижать раза в 4....

В добавление к цитате от 19.07.2016 - был у меня залет на 2 убыточных недели подряд.... потому и говорю о снижении рисков. Но тема рабочая - вопрос в рисках. И лично я не назвал бы ее сверхприбыльной... скорее консервативный метод торговли, с которого около 20% в месяц можно поднимать без лишней суеты.... А там - кто на что учился ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Торгую с середины апреля. Начал с демо по всем мажорам, постепенно отсеивая неподходящие пары... за 6 месяцев увеличил депо в 3 раза пока не перешел в октябре на реал...
С тех пор систему колбасит: небольшой плюс сменяется солидным минусом, потом опять плюс и т.д. Весь декабрь каждая неделя в минус небольшой. Начало января в солидном минусе. В итоге уже 5 недель без профита и просадка депо 20%...

Это я такой "удачник" или у всех так? Кто торгует, отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Читаю дневник одного трейдера, он торгует стабильно тремя парами


Поделись дневником - очень интересно почитать! )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Здаётся мне тема умерла, вместе с системой...
Или я не прав?
Отзовитесь кто торгует.


Мне тоже интересно кто-нибудь торгует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



Здаётся мне тема умерла, вместе с системой...
Или я не прав?
Отзовитесь кто торгует.


Мне тоже интересно кто-нибудь торгует?

Логическое продолжение темы http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-tc-quotnedelya-x-2-dniquot/15067
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-tc-dates/13895
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



Здаётся мне тема умерла, вместе с системой...
Или я не прав?
Отзовитесь кто торгует.


Мне тоже интересно кто-нибудь торгует?

торгую по классике, ранее отвечал уже на этот вопрос, пост снесли
в конце года если получится отфильтровать, поделюсь результатами
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Всем здравствуйте.Смотрел,смотрел и решился написать о стратегии "Империя".Писать отсчёты пока не научился.Прошу поверить наслово.Торгую по ней четыре месяца.В января по собственной глупости ушёл в просадку ,аж на 30 процентов от депозита .На моё счастье Павел выложил материал по "Империи".Просадка на сегодня 10 процентов.И вообще с ней спокойней торгуется.Новички остановите свой взор на стратегии. l-)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...