Перейти к содержанию

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус.


Рекомендуемые сообщения

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


Это да!))) Но одно мощное движение после флета перекрывает все убытки. Очень хорошо это просматривается на парах с японской йеной! Посмотрите EUR/GBP c 08.08.2016 -подъем, затем неделя коррекции и снова движение вниз.


Добавлено: 26-08-2016 14:02:50

То есть я хотел сказать с кроссы с йеной и другие) :d

Кроссы с йеной и EURGBP.... мне всегда казалось, что это разные вещи :-?
Да и флэт, это конечно, хорошо. Но пары в нем иногда сидят и месяц, и больше. И какой тогда выстрел этой пары должен быть, что бы перекрыть все мои убытки по ней с еженедельными двойными лосями? На моей практике что-то... "не выходит каменный цветок..". Изменено пользователем Кетариец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Империя Год выпуска: 2016 Сайт продажи: http://tradelikeapro.ru/ Валютные пары: любые Таймфрейм: D1 Время торговли: круглосуточно Описание: Простая система, основанная на понимани

Перейти

Закончил тестирование. 1) Список прибыльных пар за 2015-2016гг: EURUSD - 1974п, USDCAD - 1050п,GBPUSD - 1763, EURAUD - 1030п, GBPJPY - 1095п, EURJPY - 1789п, EURCAD - 415п(под вопросом), EURGBP - 3

Перейти

Строго по стратегии прогнал вручную (а зн. будет погрешность, но результат понятен) с 01.01.2015 до сей день пары: EURUSD - 1500 п USDCAD - 1300п GBPUSD - 1700п AUDUSD - 18п (исключил эту пару, очень

Перейти
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Ну из тех пар что предлагает "utscorpion" - мне лично видится 4-х недельный флет только по EUR/JPY.
Может, конечно, я ошибаюсь! Хотя все выше изложенное - мое мнение. А кто нибудь торгует по этой стратегии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


А кто нибудь торгует по этой стратегии?


нас очень много :d \M/ :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


В версии imperia 03-03T есть трал по общему профиту. При лоте 0.01 можно включать трал при достижении 2% с шагом 0.4%.


т.е. Proc_Start_tral=2 а Proc_Close_Sl=0.4 и галочка на Total Trall ON , правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



В версии imperia 03-03T есть трал по общему профиту. При лоте 0.01 можно включать трал при достижении 2% с шагом 0.4%.


т.е. Proc_Start_tral=2 а Proc_Close_Sl=0.4 и галочка на Total Trall ON , правильно?

Технически - правильно.
Только нет ясности от какого депо автор того поста ориентируется именно на 2%. Я у себя торгуя империю - видя движения +/-2% еще ни о каких тралах не думаю... так... колебания в зоне безубытка. Выход в +5% и выше (ну или -5 и ниже...) скажем - уже смотрю ситуацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

;)


ребят что такое be+1 be +5 что это такое не пойму!?


Выставление позиции в безубыток. +(количество пунктов) после прохождения которых активируется безубыток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


ребят что такое be+1 be +5 что это такое не пойму!?


то что вы в инфоокне совы видите как be+1 - функция ручного перевода нужной пары в безубыток. Стоп будет перенесен на цену входа +1 пункт (4 зн). Делается, вручную, к примеру если вы видите что определенная пара прошла в прибыль и вы хотите ее перевести быстро в безубыток - нажимаете мышкой по этой зеленой кнопочке be+1 в инфоокне совы.
В настройках советника это опция Def_be - можно вручную указать другое значение (у еня на скрине к примеру перенос в безубыток на +3 пункта)

Автоматически в б/у НЕ переводится (имею в виду именно этой функцией)
________________

Вообще в этом инфоокне почти все что видите - нажимаемые кнопочки: столбец галочки с крестиком - запрет на работу с этой парой (не выставятся отложки); клик по названию пары откроет ее в новом чарте; кнопочку be+ уже описал; close - закрывает позиции нужной пары.

Спойлер

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



ребят что такое be+1 be +5 что это такое не пойму!?


то что вы в инфоокне совы видите как be+1 - функция ручного перевода нужной пары в безубыток. Стоп будет перенесен на цену входа +1 пункт (4 зн). Делается, вручную, к примеру если вы видите что определенная пара прошла в прибыль и вы хотите ее перевести быстро в безубыток - нажимаете мышкой по этой зеленой кнопочке be+1 в инфоокне совы.
В настройках советника это опция Def_be - можно вручную указать другое значение (у еня на скрине к примеру перенос в безубыток на +3 пункта)

Автоматически в б/у НЕ переводится (имею в виду именно этой функцией)
________________

Вообще в этом инфоокне почти все что видите - нажимаемые кнопочки: столбец галочки с крестиком - запрет на работу с этой парой (не выставятся отложки); клик по названию пары откроет ее в новом чарте; кнопочку be+ уже описал; close - закрывает позиции нужной пары.

Спойлер



а по какой причине он иногда отказывается переводить пару в БУ, выдавая ошибку?

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)

Если это скрин по gmt+3 сегодня - то пара на это момент находилась в минусовой зоне, в мелком убытке (у меня во всяком случае - открытие стоит по +10 п. от хаев, аудияпонец открыт buy по 79,013, цена на момент 12:18 (как на скрине) в районе 78,94 (минус 7 п. грубо)
Естественно переместить стоп в плюсовую зону пока пара в просадке - невозможно.

Если скрин не по gmt+3/мск и делался раньше сегодня утром (когда пара была в мелком плюсе) - хз... Может у вашего брокера есть ограничение на мин. расстояние до стопов/тейков?

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Если это скрин по gmt+3 сегодня - то пара на это момент находилась в минусовой зоне, в мелком убытке (у меня во всяком случае - открытие стоит по +10 п. от хаев, аудияпонец открыт buy по 79,013, цена на момент 12:18 (как на скрине) в районе 78,94 (минус 7 п. грубо)
Естественно переместить стоп в плюсовую зону пока пара в просадке - невозможно.

Если скрин не по gmt+3/мск и делался раньше сегодня утром (когда пара была в мелком плюсе) - хз... Может у вашего брокера есть ограничение на мин. расстояние до стопов/тейков?


да, нет, пара сейчас в нормальном плюсе

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)

(по предыдущему скрину - думал речь о audjpy)
Тогда хз...
(но... там же и алерт о ошибке стопов на audjpy а не euraud)

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

/www.myfxbook.com/members/unlucky/imperia/1711951
За последние 11 недель торговли по 6 парам, не было ни одного хорошего движения! Надеюсь окончание лета, позволит вновь "собирать урожай". На реальном счете в отличии от этого демо счета смог поднять немного профита, увеличивая лот в два раза после очевидных убыточных недель

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)


/www.myfxbook.com/members/unlucky/imperia/1711951
За последние 11 недель торговли по 6 парам, не было ни одного хорошего движения! Надеюсь окончание лета, позволит вновь "собирать урожай". На реальном счете в отличии от этого демо счета смог поднять немного профита, увеличивая лот в два раза после очевидных убыточных недель




Ну не знаю... У меня за 16 недель прибыль + 4748 п в четырёхзнаке. Захожу не во все недели подряд конечно. Лето мне кажется было вполне удачным, особенно на фунтовых кроссах. Надеюсь осень будет ещё интересней.. :) Изменено пользователем NikaFlash
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Ну не знаю... У меня за 16 недель прибыль + 4748 п в четырёхзнаке. Захожу не во все недели подряд конечно. Лето мне кажется было вполне удачным, особенно на фунтовых кроссах. Надеюсь осень будет ещё интересней.. :)



А каким образом недели фильтруете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



Ну не знаю... У меня за 16 недель прибыль + 4748 п в четырёхзнаке. Захожу не во все недели подряд конечно. Лето мне кажется было вполне удачным, особенно на фунтовых кроссах. Надеюсь осень будет ещё интересней.. :)



А каким образом недели фильтруете?


К примеру, на следующей неделе не вхожу--заседание ФРС. Так же были пропущены перед- пост- и брекзитовская недели..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано

Тоже хочу попробовать торговать по этой стратегии
Подскажите, как именно фильтровать свечи понедельника по хвостам? больше какого процента от тела свечи не должен быть хвост? или этот фильтр применять вообще не обязательно?
Сегодня вижу по AUDNZD хороший тренд вниз и полнотелая свеча, выставил отложку на продажу на уровне 1.02900, на покупку выставлять не стал, тк сегодняшняя свеча упирается в уровень сопротивления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


К примеру, на следующей неделе не вхожу--заседание ФРС. Так же были пропущены перед- пост- и брекзитовская недели..



Спасибо )) А не скажете, торгуете строго по стратегии, применяя фильтры свечей или что-то под себя переделали, изменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



К примеру, на следующей неделе не вхожу--заседание ФРС. Так же были пропущены перед- пост- и брекзитовская недели..



Спасибо )) А не скажете, торгуете строго по стратегии, применяя фильтры свечей или что-то под себя переделали, изменили?



Уже почти перестала обращать внимание на форму свечей, т.к. часто очень хорошие движения идут как раз после пинов и доджей. Важнее обращать внимание на размер свечи и уровни. Так же применяю в этой стратегии систему Сейф, т.е. выставляем не по одному отложенному ордеру в каждую сторону, а по 2. На один из этих ордеров выставляем TP=SL, второй ордер у нас летает до пятницы. Это часто защищает систему при сильной волатильности, но правда немного уменьшает профит на дистанции примерно на 10-15%. Вобщем на любителя..))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


Уже почти перестала обращать внимание на форму свечей, т.к. часто очень хорошие движения идут как раз после пинов и доджей. Важнее обращать внимание на размер свечи и уровни. Так же применяю в этой стратегии систему Сейф, т.е. выставляем не по одному отложенному ордеру в каждую сторону, а по 2. На один из этих ордеров выставляем TP=SL, второй ордер у нас летает до пятницы. Это часто защищает систему при сильной волатильности, но правда немного уменьшает профит на дистанции примерно на 10-15%. Вобщем на любителя..))



Заинтересовал Ваш подход, но есть вопросы :">
Что значит "Важнее обращать внимание на размер свечи..." при том, что Вы не обращаете внимание на форму свечи? Если брать пин или доджи - размеры могут быть минимальными. С чем сравниваете размер, что является фильтром?
Сейф тоже использовал, но зачастую второй ордер съедает прибыль от первого. В результате топтание на месте... С другой стороны в психологическом плане, конечно, попроще. Вы тейк ставите для первого ордера какой? И какие объемы у ордеров, одинаковые или разные?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано (изменено)



Уже почти перестала обращать внимание на форму свечей, т.к. часто очень хорошие движения идут как раз после пинов и доджей. Важнее обращать внимание на размер свечи и уровни. Так же применяю в этой стратегии систему Сейф, т.е. выставляем не по одному отложенному ордеру в каждую сторону, а по 2. На один из этих ордеров выставляем TP=SL, второй ордер у нас летает до пятницы. Это часто защищает систему при сильной волатильности, но правда немного уменьшает профит на дистанции примерно на 10-15%. Вобщем на любителя..))



Заинтересовал Ваш подход, но есть вопросы :">
Что значит "Важнее обращать внимание на размер свечи..." при том, что Вы не обращаете внимание на форму свечи? Если брать пин или доджи - размеры могут быть минимальными. С чем сравниваете размер, что является фильтром?
Сейф тоже использовал, но зачастую второй ордер съедает прибыль от первого. В результате топтание на месте... С другой стороны в психологическом плане, конечно, попроще. Вы тейк ставите для первого ордера какой? И какие объемы у ордеров, одинаковые или разные?


Объёмы у ордеров одинаковые, но, кстати.. хорошую мысль Вы сейчас подкинули!.. Спасибо.)) Надо попробовать потестировать-сделать объем сейф-ордера побольше классик-ордера %-в на 20-25... Он как правило закрывается первым--уже на второй - третий день. Или просчитать это уже по имеющейся истории. Возможно это как раз и скомпенсирует разницу на выходе между двумя вариантами системы. Топтания на месте с Сейфом у меня нет, есть небольшое отставание от Классики. Да, чуть не забыла.. Отступы от хая и лоу дневной свечи у меня больше, чем в описании Павла. На фунтовых кроссах 15-18, на мажорах 12-15. Это очень часто спасает от случайных шпилек. Лучше отдать лишних несколько пунктов, чем получить лишний стоп...)) Крупность определяю конечно на глазок, хотя есть различные индикаторы, расчитывающие среднестатистические значения размеров свечи за разные периоды времени. Лучше ориентироваться на среднемесячное значение и в идеале брать свечу в 1.5-2 раза меньше этого значения, но никак не больше. Проще говоря идеальны небольшие-я их называю "пузатенькие" свечи.. :) Тейк сейф-ордера выставляю на расстоянии = величине стоп-лосса. ( Для подстраховки можно применить коэф. 0.9) Изменено пользователем NikaFlash
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано


На фунтовых кроссах 15-18, на мажорах 12-15. Это очень часто спасает от случайных шпилек.



NikaFlash, спасибо за консультацию. :) Но еще вопрос - на всех мажорах торгуете или есть исключения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[D1] Стратегия «Империя» - Честь. Уверенность. Статус. Опубликовано



На фунтовых кроссах 15-18, на мажорах 12-15. Это очень часто спасает от случайных шпилек.



NikaFlash, спасибо за консультацию. :) Но еще вопрос - на всех мажорах торгуете или есть исключения?


Не за что :) Результаты лучше всего конечно по фунтовым кроссам, но и мажоры посматриваю. В "нелюбимчиках" AUD/USD и NZD/USD--шпилят чаще остальных...




  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...