Перейти к содержанию

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Спасибо за внимание к проблеме. Обновление я проверю.
Скажу от себя, что в одном терминале стоит на одном графике версия 1.27, а на другом 1.31. Первая из указаных снимает скрины и на открытие, и на закрытие ордера. У версии 1.31 нет скринов на открытие ордера. Такая же история была у меня с версией 1.33. Хз ... :-/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: [glow=green,1,100]Истинный индикатор Скриншотов[/glow] Текущая версия: 1.31 (22/03/2016) Сайт продажи: Specially for you guys Описание: Индикатор предназначен для сохранения Скри

Перейти

Версия 1.35. Индикатор выдавал ошибку удаления лейблов - исправил. upd Нашел еще ошибку, заменил файл.Truly_ScreenShot_Indicator_1.35.ex4

Перейти

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/windowscreenshot В обновленной версии будет 3 формата, для любителей поглощать место жесткого диска картинками .bmp Добавлено: 21-03-2016 21:18:03 Версия 1.31

Перейти
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Спасибо за внимание к проблеме. Обновление я проверю.
Скажу от себя, что в одном терминале стоит на одном графике версия 1.27, а на другом 1.31. Первая из указаных снимает скрины и на открытие, и на закрытие ордера. У версии 1.31 нет скринов на открытие ордера. Такая же история была у меня с версией 1.33. Хз ... :-/


В версии 1.31 был косяк с расчетом тиков. В 1.27 скрин делался сразу же после открытия, но вы же сами попросили добавить задержку в скрине для модификации - вот она и есть )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Спойлер


Спасибо за внимание к проблеме. Обновление я проверю.
Скажу от себя, что в одном терминале стоит на одном графике версия 1.27, а на другом 1.31. Первая из указаных снимает скрины и на открытие, и на закрытие ордера. У версии 1.31 нет скринов на открытие ордера. Такая же история была у меня с версией 1.33. Хз ... :-/


В версии 1.31 был косяк с расчетом тиков. В 1.27 скрин делался сразу же после открытия, но вы же сами попросили добавить задержку в скрине для модификации - вот она и есть )



Я понял.
Но последнее обновление у меня также не делает скринов на открытие ордера ручным ботом с прописаным магиком. Заходят скрины только по закрытии сделки. Не знаю, что делать? :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


Я понял.
Но последнее обновление у меня также не делает скринов на открытие ордера ручным ботом с прописаным магиком. Заходят скрины только по закрытии сделки. Не знаю, что делать? :((


Приложите скиншоты журнала, где открывается сделка. Я вслепую не могу понять вашей проблемы. Что такое вообще - ручной бот?.
Попробуйте изменить Orders Type и открыть вручную - тоже не работает? Попробуйте поставить его значение на все типы сделок (и совом, и руками). Изменено пользователем Rever27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Приложите скиншоты журнала, где открывается сделка. Я вслепую не могу понять вашей проблемы. Что такое вообще - ручной бот?.
Попробуйте изменить Orders Type и открыть вручную - тоже не работает? Попробуйте поставить его значение на все типы сделок (и совом, и руками).



"Ручной бот" - кнопочный советник, где сделки открываются и закрываются нажанием кнопок, вручную.
Поменял настройки на "Manual" - вообще перестал скринить индюк. Поставил снова "All" - только на закрытие скриншот. Скрины с журнала на открытие и на закрытие прилагаю.

011009.jpg
011010.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


Скрины с журнала на открытие и на закрытие прилагаю.


По первому скрину не видно, что сделка открылась. Только то, что она модифицировалась Советником.

Сделка открывается на том же графике, где установлен индикатор? Если нет, то установлена ли ScreenshotSymbol = All Symbol?
Возможно время в настройках работы не совпадает со временем открытия сделки?

Добавил вывод сообщений во время работы при открытии сделок. нушел подробный лог журнала при открытии.
Если ничего не будет понятно, то мне нужен будет ваш советник для проверки.

Хотелось бы, чтобы еще кто то проверил у себя.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.33.2.ex4

Изменено пользователем Rever27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

по работе индикатора версии 1.33.1 вопросов нет. всё прекрасно. вещь очень душевная и качественная.
разве только пожелание по сохранению файлов - по выбору форматов - не трудно ли будет добавить джипег? т.к. тот же бмп с 1920 на 1080, неплохо получается, но размер файла в итоге до 8 мб :-o
скрины делаю в ручном режиме только.
хотя png делает скрины в небольшом объёме... ну это так - небольшая мелочь)


в любом случае ещё раз респект за такую качественную и функциональную вещь! \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


разве только пожелание по сохранению файлов - по выбору форматов - не трудно ли будет добавить джипег? т.к. тот же бмп с 1920 на 1080, неплохо получается, но размер файла в итоге до 8 мб :-o
скрины делаю в ручном режиме только.
хотя png делает скрины в небольшом объёме... ну это так - небольшая мелочь)




Rever27, могли бы вы добавить поддержку формата сохранения .jpg до кучи, по мне самый оптимальный для скриншотов.
для информации
формат Gif - анимация, а Png- фотошоп, bmp -прошлый век


Эти форматы заложены на MQL, и так выбор предоставил из трех вариантов. https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/chartscreenshot

Добавлено
Сам MQl дает эти три формата. Я могу, конечно, вручную прописать .jpg, но тогда функция может работать не корректно, а мне бы этого не хотелось.
Да и зачем пользоваться jpg, когда .png отличный формат, особенно для работы с редакторами изображений, таких, как Photoshop.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Спойлер



Скрины с журнала на открытие и на закрытие прилагаю.


По первому скрину не видно, что сделка открылась. Только то, что она модифицировалась Советником.

Сделка открывается на том же графике, где установлен индикатор? Если нет, то установлена ли ScreenshotSymbol = All Symbol?
Возможно время в настройках работы не совпадает со временем открытия сделки?

Добавил вывод сообщений во время работы при открытии сделок. нушел подробный лог журнала при открытии.
Если ничего не будет понятно, то мне нужен будет ваш советник для проверки.

Хотелось бы, чтобы еще кто то проверил у себя.


Добрый день!
Rever27, огромное тебе за терпение =d> и спасибо что не бросаешь апгрейдить. Индюк шикарен, сейчас пользуюсь версией 1.28, т.к. в ней нет проблем со скринами при использовании советника из ТС "Победа 2015" (вложил).
Потестил последнюю версию (работаю в портабл версии терминала), всё расписал на скрине журнала, так же во вложении сет с настройками советника и сет (+скрин) с настройками Скриншотера.

Skylover_Dream_with_Button_and_MM.ex4
Skylover_Dream_with_Button_and_MM.mq4
15-5-5-15.set
Последняя_версия_Скриншотера_с_настройками.zip
Скрин_журнала.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


Индюк шикарен, сейчас пользуюсь версией 1.28, т.к. в ней нет проблем со скринами при использовании советника из ТС "Победа 2015" (вложил).


Приложенный файл пустой и весит 0 байт. Как я понимаю, используется советник из шапки этой темы? http://tlap.com/forum/index.php?topic=11612.0


Потестил последнюю версию (работаю в портабл версии терминала), всё расписал на скрине журнала, так же во вложении сет с настройками советника и сет (+скрин) с настройками Скриншотера.


Не понимаю, почему при включенных комментариях в журнале от индикатора нет ни слова.

Добавлено: 01-04-2016 19:25:51

Скачал с другого ресурса Skylover Dream (with Button and MM), т.к. здесь не смог найти этот сов для проверки ошибки.
Версия 1.34
- Убрал циклы поиска ордеров. Теперь индикатор обрабатывает только последний открытый/закрытый ордер. Результат - увеличилось быстродействие;
- Увеличил шрифт информации об открытом/закрытом ордере на самом скриншоте;
- Устранена ошибка прошлых версий (надеюсь).

Из-за задержки сохранения скрина при открытии сделки есть минус в работе. Когда несколько раз подряд нажимаешь кнопку сделать скрин - сохраняется только последний ордер, т.к. не успевает пройти 2 тика, и данные заменяются на новые.
Проверяйте.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.34.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Проверяйте.



Всё круто! \M/
Потестил советником Skylover Dream (with Button and MM): при настройках Orders Type = All и Manual всё делает как надо, если ставить Expert - не делает, видимо потому что сов кнопочный и сделки всё равно ручками открываются. И со шрифтом на скринах тоже в тему. =d> <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано



Проверяйте.



Всё круто! \M/
Потестил советником Skylover Dream (with Button and MM): при настройках Orders Type = All и Manual всё делает как надо, если ставить Expert - не делает, видимо потому что сов кнопочный и сделки всё равно ручками открываются. И со шрифтом на скринах тоже в тему. =d> <:-p>

В Skylover Dream есть параметр MagicNumber. Если его поставить = 0, то сделки будут считаться открытыми вручную, тогда скриншот сохранится только при параметре Orders Type = Manual. MagicNumber > 0, то при Expert. В случае с этим советником проще выставить Orders Type = All и будет все работать независимо от Магика.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Rever27, только сейчас добрался до индикатора - качественная вещь получилась! =d>
Респект!

Вот только я не въехал - а весь экран терминала скринить можно?
То, что называется "Активная рабочая область"?

А то у меня 90%+ знакомых торгует, имея на больших экранах от 3-х до 9-10 графиков и, при открытии и закрытии ордера, картинка нужна в целом со всеми смежным графиками.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Цитата

... а весь экран терминала скринить можно?
То, что называется "Активная рабочая область"?


Поскольку это встроенный в терминал индикатор, то он не скринит больше, чем размер графика, на котором он установлен. Для общего скринения нужны уже внешние программы. >:d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Вот только я не въехал - а весь экран терминала скринить можно?
То, что называется "Активная рабочая область"?


Жду респект в репу :d
К сожалению обе функции скриншотов (windowscreenshot и chartscreenshot) делают скрин только одного, указанного в коде графика. Что бы делать весь экран, как сказал skylover410, нужны внешние функции, написанные через dll с помощью WinAPI (если я не ошибаюсь).
Я не разбираюсь в этом язык, еще не дорос.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Приветствую =; С виду хороший индикатор получился. Вот только на почту он может отсылать только при открытии/закрытии ордеров. А просто скрин на почту чтобы по открытию нового бара можно организовать?

Изменено пользователем kpterekhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Приветствую =; С виду хороший индикатор получился. Вот только на почту он может отсылать только при открытии/закрытии ордеров. А просто скрин на почту чтобы по открытию нового бара можно организовать?


Нет возможности отправлять файлы через MQL.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Ребята, Здрасте!

Поставил индикатор, не вижу скринов. Не сохранаются в папке C:\Program Files\Alpari Limited MT4\tester\files


Добавлено: 19-07-2016 19:03:51

Ребята, если такой индиктор чтобы снимал точку входа и выхода из сделки и сохранял в папку? Все никак не могу найти что-то подобное. Изменено пользователем Artur Khannanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Добрый день. Аналогичный вопрос. Вроде все по правилам установлено, а сккриншотов не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Добрый день. Аналогичный вопрос. Вроде все по правилам установлено, а сккриншотов не видно.



При визуализации и тестировании скриншоты сохраняются в папку tester (пример: C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\tester\files).
Иначе в папку MQL4 (пример: C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4\Files).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Как сделать, чтобы снимок делался не сразу после закрытия сделки, а через определённый промежуток времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Я так понимаю, новых версий индикатора пока не предвидится.. А то хотелось бы видеть настройку времени задержки создания скриншота на новом баре. А то у меня индикатор рисует на графике рассчитываемый объект, чтобы скрин создавался уже после этого (возможность задавать несколько секунд или минут задержки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Я так понимаю, новых версий индикатора пока не предвидится.. А то хотелось бы видеть настройку времени задержки создания скриншота на новом баре. А то у меня индикатор рисует на графике рассчитываемый объект, чтобы скрин создавался уже после этого (возможность задавать несколько секунд или минут задержки)


Индикатор и так уже делает задержку в 2 тика. Разнообразие настроек и функционала индикатора покрывает практически все потребности трейдеров, потому больше и не делалось апгрейдов (лучшее - враг хорошего!).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Как сделать, чтобы скриншоты отправлялись на почту при работе другого индикатора?
Например: есть простой индикатор рисующий стрелочки, например при пересечении двух скользящих средних. Нужно, чтобы в момент появления стрелки делался скрин и отправлялся на почту.
Что надо дописать в основной индикатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Если не сложно, добавьте в индюк следующую возможность: если есть ордера чтобы он делал скрины каждую n-единицу времени как в параметре screenshot interval (minutes).
как только ордера закрыты, не делаем скрины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...