Перейти к содержанию

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов


Rever27

Рекомендуемые сообщения

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

вещь нужная и полезная,)
вопрос к автору: можно ли добавить в настройки возможность автоматически делать скрины при модификации ордеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название Индикатора: [glow=green,1,100]Истинный индикатор Скриншотов[/glow] Текущая версия: 1.31 (22/03/2016) Сайт продажи: Specially for you guys Описание: Индикатор предназначен для сохранения Скри

Перейти

Версия 1.35. Индикатор выдавал ошибку удаления лейблов - исправил. upd Нашел еще ошибку, заменил файл.Truly_ScreenShot_Indicator_1.35.ex4

Перейти

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/windowscreenshot В обновленной версии будет 3 формата, для любителей поглощать место жесткого диска картинками .bmp Добавлено: 21-03-2016 21:18:03 Версия 1.31

Перейти
[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


вещь нужная и полезная,)
вопрос к автору: можно ли добавить в настройки возможность автоматически делать скрины при модификации ордеров?


Нет, это слишком гемморно хранить в памяти индикатора данные по всем открытым сделкам и каждый тик их перепроверять. Не для таких целей он создавался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


А с чем связано что сохраняемый формат скриншотов *.gif ?


https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/windowscreenshot
В обновленной версии будет 3 формата, для любителей поглощать место жесткого диска картинками .bmp

Добавлено: 21-03-2016 21:18:03

Версия 1.31

Изменения:
- После перезагрузки терминал по какой то причине не инициализирует заново индикатор, уже висящий на графике, и он, в свою очередь, не учитывал для расчета уже открытые ордера, пока пользователь сам не переключит ТФ или не зайдет в настройки и обновит их. Вроде бы проблему решил, но нужно проверять на рынке;
- Вроде бы исправил появление лишних скриншотов нового бара и интервала сразу после переключения ТФ;
- Исправил ошибку сохранения скриншотов каждого бара на малых ТФ;
- Добавил варианты выбора расширений для сохранения изображений Image_Format: gif, png, bmp;
- При сохранении скриншотов открытия/закрытия сделок индюк теперь корректно пишет информацию на скрине о свойствах этого ордера;
- Добавлен параметр ScreenshotSymbol, с помощью которого можно настроить клепание скриншотов только по паре, на которой расположен индикатор или по всем парам, чьи сделки участвуют в торговле.
Т.к. последняя задача оказалась неожиданно сложной для меня, то возможны ошибки в журнале, но, вроде, все что заметил - устранил.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.31.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


Обзор индикатора:
http://tradelikeapro.ru/snimaem-skrinshotyi-s-grafika/

Еще раз спасибо Rever27


Присоединяюсь, огромное спасибо, Rever27!!! Павел, проверьте, пожалуйста, на сайте версию индюка, у меня в архиве версия 1,28, а Rever27 уже 1,31 сделал. Или я может неправильно что-то понимаю. Павел, как всегда тоже огромная благодарность за выкладку и за сайт вообще!
PS забыла спросить, терминал нельзя выключать получается? Изменено пользователем Razida
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


PS забыла спросить, терминал нельзя выключать получается?


Можно и включать, и выключить, и ставить на ждущий режим v:)

Вообще индикатор появился после того, как я скорректировал по просьбам на форуме древнюю тормозную версию. Потом я просто не смог смотреть на ужас в том коде и переписал его практически с нуля. Но ошибки могут возникать, как и в любой новой программе, а лично я не торгую руками, поэтому индикатором вообще не пользуюсь. Соответственно, отслеживание их лежит на плечах активных пользователей и при нахождении нужно сообщать о возможных ошибках максимально подробно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Теперь, как я понимаю, с появлением опции ScreenshotSymbol и установки ее в All Symbols индикатор можно ставить на одну пару и он будет делать скрины по всем??


Добавлено: 23-03-2016 08:33:28

По примерам я понял что меньше всего места занимает: *.gif (37.2 КБ) Изменено пользователем TheBestA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Спойлер



PS забыла спросить, терминал нельзя выключать получается?


Можно и включать, и выключить, и ставить на ждущий режим v:)

Вообще индикатор появился после того, как я скорректировал по просьбам на форуме древнюю тормозную версию. Потом я просто не смог смотреть на ужас в том коде и переписал его практически с нуля. Но ошибки могут возникать, как и в любой новой программе, а лично я не торгую руками, поэтому индикатором вообще не пользуюсь. Соответственно, отслеживание их лежит на плечах активных пользователей и при нахождении нужно сообщать о возможных ошибках максимально подробно.

Ого! вообще здорово! А то мне 11 терминалов включенными придется держать, все дневки и везде отложки стоят по разным ТС. Только тогда вопрос, как он будет видеть в выключенном состоянии, если отложка активируется? Как-то я не совсем догоняю)) Я сегодня на ночь 3 основных оставила, на остальные пока не стала закидывать. Объясните, пожалуйста, несведущей этот вопрос))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Теперь, как я понимаю, с появлением опции ScreenshotSymbol и установки ее в All Symbols индикатор можно ставить на одну пару и он будет делать скрины по всем??


По теории да, я проверял работу не долго, но у меня все было нормально.


Только тогда вопрос, как он будет видеть в выключенном состоянии, если отложка активируется?


Окей, теперь отвечу серьезно: Естественно ни один индикатор или советник не будет работать, пока выключен терминал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано



Только тогда вопрос, как он будет видеть в выключенном состоянии, если отложка активируется?


Окей, теперь отвечу серьезно: Естественно ни один индикатор или советник не будет работать, пока выключен терминал.

Я, конечно, смешно выгляжу)) Но, спасибо, что объяснили очевидные вещи) А то я уже подумала, вот ведь до чего техника дошла, что может она сам и торговать за меня начнет) Собралась мешок побольше прикупить :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Rever27, могли бы вы добавить поддержку формата сохранения .jpg до кучи, по мне самый оптимальный для скриншотов.

для информации
формат Gif - анимация, а Png- фотошоп, bmp -прошлый век


Добавлено: 25-03-2016 02:41:24

Можно ли сделать выбор таймфрейма и символов на которых снимать новые бары ? ,
чтобы не ставить на каждую пару, а кнопка активна только на одной паре и снимает новые бары только на той на которой стоит.

Изменено пользователем NightTraider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Rever27, могли бы вы добавить поддержку формата сохранения .jpg до кучи, по мне самый оптимальный для скриншотов.
для информации
формат Gif - анимация, а Png- фотошоп, bmp -прошлый век


Эти форматы заложены на MQL, и так выбор предоставил из трех вариантов. https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/chartscreenshot


Можно ли сделать выбор таймфрейма и символов на которых снимать новые бары ? ,
чтобы не ставить на каждую пару, а кнопка активна только на одной паре и снимает новые бары только на той на которой стоит.


Не вижу смысла.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Rever27
Заметил косяк на реальном центовом счету, когда открываю сделки скрин прилетает через раз с запозданием или когда на кнопку нажимаю.
Причем crhbys с закрытием (Close) все хорошо, а вот скринов с открытием (Open) почему-то нет. :(

Цитата

Не вижу смысла.

Смысл, чтоб не ставить на все пару ии-за кнопки скрин или снятия интервала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Rever27
Заметил косяк на реальном центовом счету, когда открываю сделки скрин прилетает через раз с запозданием или когда на кнопку нажимаю.
Причем crhbys с закрытием (Close) все хорошо, а вот скринов с открытием (Open) почему-то нет. :(


После открытия сделки индюк ждет 2 тика, чтобы сов выставил ТП/СЛ, т.е. модернизировал открытую позицию. Сделано это для того, чтобы на скрине отображались значения ТП/СЛ, помимо цены открытия. При закрытии скрин делается сразу.
Единственное, я забыл отменить это правило для сделок, открытых вручную. Поправил.

Нажатие кнопки может тормозить только из-за внешних причин: задержки ответа сервера, скорости интернета, тормознутости VPS.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.32.ex4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Здравствуйте.
Я что-то не понимаю наверное, но у меня никак не удается подцепить индюк к терминалу. В папку mql4 переписал, но в окне индюков он отображается с серой точкой(типа неактивет или вроде того) и при перетаскивании на график не происходит никакой реакции. терминал альпари весии 4, билд 890. Скрин прилагаю, помогите советом пожалуйста.
в редакторе кстати тоже не открывается

глюк.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Здравствуйте.
Я что-то не понимаю наверное, но у меня никак не удается подцепить индюк к терминалу. В папку mql4 переписал, но в окне индюков он отображается с серой точкой(типа неактивет или вроде того) и при перетаскивании на график не происходит никакой реакции. терминал альпари весии 4, билд 890. Скрин прилагаю, помогите советом пожалуйста.
в редакторе кстати тоже не открывается



http://savepic.ru/9162492.jpg
в редакторе он и не будет открываться, так как файл с закрытым кодом. а в редакторе открывают mql файлы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

вопрос снимается, версия 1.32 нормально ставится, а 1.31 ни в какую)
Спасибо автору, будем тестировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)

Приветствую!

У меня при текущих настройках (на скрине) сов открывает ордера (ну и хрень написал, сори) индикатор делает скрины только при закрытии сделок советником, при входе - не делает. При этом в версии 1.28 с аналогичными настройками, всё ок.

Тест.png

Изменено пользователем Naigovan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


У меня при текущих настройках (на скрине) сов открывает ордера только при закрытии сделок, при входе - не делает. При этом в версии 1.28 с аналогичными настройками, всё ок.


Не знаю, стер какую то строчку кода, проверил, все работает.
Также, нашел косяк в отображении комментариев при расположении их в правом углу, поправил.

Truly_ScreenShot_Indicator_1.33.ex4

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано


Приветствую!

У меня при текущих настройках (на скрине) сов открывает ордера только при закрытии сделок, при входе - не делает. При этом в версии 1.28 с аналогичными настройками, всё ок.


Подтверждаю. В версии 1.32 индикатор делал скрины только на закрытии ордера, а на открытии ... молчал. В предыдущих версиях таких проблем не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Проверьте этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано
Спойлер



Приветствую!

У меня при текущих настройках (на скрине) сов открывает ордера только при закрытии сделок, при входе - не делает. При этом в версии 1.28 с аналогичными настройками, всё ок.



Извиняюсь за оффтоп, мне просто слегка стыдно - увидел что я там за ахинею написал x_x (тяжелый день выдался на работе @-)) и надо же, как назло ещё пост дважды был цитирован. Благо тут люди умные - в разъяснениях не нуждаются.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано

Последняя версия (1.33) у меня не скринила на открытии. :-/ Похоже, что косяк остался.
Прошу проверить ещё кого-нибудь и отписаться тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Скриншотер] Истинный индикатор Скриншотов Опубликовано (изменено)


Последняя версия (1.33) у меня не скринила на открытии. :-/ Похоже, что косяк остался.
Прошу проверить ещё кого-нибудь и отписаться тут.


Вчера проверял, с советником, у которого Магик > 0 все работало, притом сов был установлен на одной паре, а индикатор на другой.
При открытии новой сделки индикатор проверяет, открыта ли она вручную или советником.
Если вручную - то рисует стрелочку на цене открытия и сразу же делает скриншот.
Если Советником, то запоминает номер текущего тика и отправляет уведомление на почту. Далее отсчитывает 2 тика от того, что в памяти и делает скрин.
Ума не приложу, в чем у вас ошибка, возможно из-за глюков/пинга сервера сбивается функция ChartScreenShot(), добавил дополнительное сообщение в журнал. Попробуйте так.
Прилагайте в будущем скриншоты журнала и логи.

update
Пример: Индикатор стоит на паре AUDUSD. Советник на паре EURAUD.
Скриншот журнала


Сохраненный скриншот


Truly_ScreenShot_Indicator_1.33.1.ex4

Изменено пользователем Rever27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...