Перейти к содержанию

[Обсуждение] Записки Linux'ойда


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано (изменено)



Qj Большое Спасибо за данный топик! =d>
Хотелось бы узнать какая версия сервера лучше 32бит или 64бит? МТ4 поддерживает только 32бит. С виндой проще 64 бит даже шустрее работает, а вот как Linux? :-/


без разницы, что на 64бит что на 32бита Debian ставится вайн 32битный. ну по крайней мере у меня на 64битном вайне мт4 не захотел запускаться как я ни бился.

Тогда нет смысла, заморачиваться с 64бит Debian, раз все равно вся архитектура выше не прыгает :-W
Окружение рабочего стола, умышленно не ставится, для экономии ресурсов?
Как поставить несколько терминалов? Изменено пользователем Alexandr69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Данный топик создан с целью уменьшения спама как в чате так и в ветке VPS. (VPS это не OpenVZ) Существует превеликое множество разных дистрибутивов Linux, и нет особой разницы какой именно использова

Перейти

По идее, если будет не лень могу записать видео как с 0 все установить и настроить.

Перейти

"PS: Использование linux сервера для работы ботов не только позволяет сэкономить расходы, но и нервы так как стабильность их на много выше чем windows, а так же позволяют делать такие вещи, которые в

Перейти
[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано (изменено)


Тогда нет смысла, заморачиваться с 64бит Debian, раз все равно вся архитектура выше не прыгает :-W
Окружение рабочего стола, умышленно не ставится, для экономии ресурсов?
Как поставить несколько терминалов?


1. да, статья написана именно под минимум данного ресурса - а именно торговля, нет смысла писать толмуты по работе с Linux - этого материала и в гугле навалом.
2. все ж расписано в нулевом посту. создаешь несколько пользователей, у каждого свой терминал и у каждого свой порт vnc для доступа. Изменено пользователем dermitay
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано

Спасибо! т.е. для каждого терминала нужен свой пользователь!, если у меня 10 терминалов то 10 пользователей 10 vnc я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано


Спасибо! т.е. для каждого терминала нужен свой пользователь!, если у меня 10 терминалов то 10 пользователей 10 vnc я правильно понял?


Да, но это мой способ для упрощения работы, вы можете хоть на один vnc впихнуть все терминалы. Я все же бы ставил 64 разрядную операционную систему, долго объяснять почему думаю быстро найдете ответ в интернете.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано (изменено)

Спасибо за топик.
Использую Debian 8.0
Сейчас пытаюсь настроить, все как в первом посте. Но не получается у меня, для подключения использую UltraVNC, при подключении выходит голубой экран и пустота.

Что я сделал, пошагово выполнил все что описано в первом посте. Вместо vim я использовал nano, надеюсь не критично.

Подскажите пожалуйста куда копать, спасибо.


Добавлено: 04-08-2016 15:33:43

все получилось, спасибо всем.
Дермитай в своем посте http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/obsuzhdenie-awsamazoncom-debian-metatrader-4/12981/?do=findComment&comment=264907 очень хорошо все описал, скомпоновал всю информацию и получилось. Изменено пользователем Appletownworld
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано

Вопросы:
Какой самый удобный способ добавления новых индикаторов и советников в МТ4 под wine?
Как можно сделать так чтобы индикаторы mq4 были перекомпелированы в ex4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано (изменено)


Вопросы:
Какой самый удобный способ добавления новых индикаторов и советников в МТ4 под wine?
Как можно сделать так чтобы индикаторы mq4 были перекомпелированы в ex4?



я долго не заморачивался, запустил на винде в терминалке советника, тот создал ex4. потом перекинул в папку на серваке оба файла и все завелось.

Добавлено: 30-10-2016 19:14:44

Уважаемые гуру, подскажите как сделать чтоб терминал перезапускался если его закрыли. Изменено пользователем resolance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано



Вопросы:
Какой самый удобный способ добавления новых индикаторов и советников в МТ4 под wine?
Как можно сделать так чтобы индикаторы mq4 были перекомпелированы в ex4?



я долго не заморачивался, запустил на винде в терминалке советника, тот создал ex4. потом перекинул в папку на серваке оба файла и все завелось.

Добавлено: 30-10-2016 19:14:44

Уважаемые гуру, подскажите как сделать чтоб терминал перезапускался если его закрыли.


Так же для безопасного вход по VNC после создания ssh ключей. можно добавить ключ -localhost в этот файл /etc/vncserver/vncservers.conf
чтобы получилось :
VNCSERVERS="1:mt_01 2:mt_02"
VNCSERVERARGS[1]="-geometry 1280x720 -depth 16 -localhost"
VNCSERVERARGS[2]="-geometry 1280x720 -depth 16 -localhost"

После настроить клиент putty(для пользователей Windows)
В разделe Connection->SSH->Tunnels.
В разделе Add New Forwarded Port указать порт 5901 как Source port, а в поле Destination указать localhost:5901. Нажать Add.
Затем открыть раздел Session и в поле Host Name (or IP address) ввести свой IP-адрес. Чтобы подключиться, нажать Open.
Открыть сессию vnc. Не закрывайть окно PuTTY, пока соединение VNC не установится.
Затем можно использовать клиент VNC, введя localhost::5901 и переводя соединение SSH в фоновый режим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано (изменено)

Хорошая тема, жаль что поздно ее нашел.

Начал настраивать свой сервер, возник вопрос, а почему именно vnc4server, а допустим, не tightvnc?

upd: Итак, с помощью кокой то матери все заработало. Коротко о некоторых наблюдениях.
[list type=decimal]

  • Мне по ряду причин показалось удобнее запускать полноценный Desktop Environment и уже там нужное мне количество терминалов. Поэтому настраивал xfce + tightVnc с запуском от определенного пользователя. Особенности:

    • в параметры запуска vncserver рекомендую добавить параметр -dpi int (например, если нет причин использовать иное, -dpi 96), не знаю нужно ли это скажем для vnc4server, но у меня без этого были очень мелкие шрифты;

    • для того чтобы работал трансфер буфера обмена (в/из VNC) нужно добавить строчку autocutsel -fork
      в ~/.vnc/xstartup, при отсутствии autocutsel установить его.



  • В связи с тем, что поддержка метаквотами Win XP скоро закончится, желательно сразу настроить wine на работу в режиме совместимости с Win 7. Для чего из под Х запускаем winecfg и для Default settings ставим Windows 7. Пробовал ставить Win 7 для конкретного терминала- не помогло, терминал в таком случае считает что он запущен под XP.

  • Часто при завершении работы терминал не сохранял данные о советниках установленных на графики. Проблему пришлось решать бэкапом файлов chart??.chr для всех профилей терминала и их восстановлением перед запуском терминала.

  • Запуск, остановку и бэкап профилей терминалов сделал скриптами. При этом размещение терминалов по умолчанию ~/.wine/drive_c/Program Files/MT4-EA, и далее папки для терминалов, например 01-MyTerminal, 02-MyAnotherTerminal. Скрипты игнорируют папки терминалов начинающиеся с символов отличных от цифры, таким образом чтобы исключить обработку определенного терминала, достаточно переименовать содержащую его папку, например !03-МуOfflineTerminal. В качестве параметра в скрипт нужно передать имя папки терминала,
    например ./runterm.sh 01-MyTerminal. Скрипты:

    • runterm.sh- запуск терминала;

    • killterm.sh- убить процесс терминала;

    • bupterm.sh- сделать бэкап профилей терминала, рекомендуется делать сразу после завершения настройки терминала до его закрытия;

    • runallterms.sh- запуск всех терминалов из локации по умолчанию. Без параметров.



  • Автозапуск терминалов из ~/config/autostart:

    • autorunallterms.sh- скрипт для автозапуска терминалов;

    • runallterms.desktop- ярлык для автозапуска терминалов, кладется в ~/config/autostart. Для корректной работы необходимо откорректировать строку Exec=/home/vnc/script/autorunallterms.sh и указать фактическое расположение скриптов.



  • Перед тем как что то делать на VPS неплохо отработать все действия на целевой ОС установленной на виртуальную машину- например VirtualBox.



  • ЗЫЖ для корректной работы все скрипты (файлы *.sh) должны размещаться в одной папке. Изменено пользователем zhab3r
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 3 weeks later...
    [Обсуждение] Записки Linux'ойда Опубликовано

    Дописал скрипт равномерно распределяющий окна запущенных терминалов по доступным рабочим столам (workspace). Для работы нужен wmctrl.
    [list type=decimal]

  • distterms.sh- распределить терминалы находящиеся на рабочем столе 0 по доступным столам;

  • autodistterms.sh- запуск distterms.sh с задержкой 1 мин. Предназначен для автоматического запуска;

  • distterms.desktop- ярлык для запуска autodistterms.sh через ~/config/autostart.


  • Все глобальные настройки теперь в initvar.sh.

    script.rar

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...