Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)

Отсутствовал чуть более месяца, и соответсвенно даже не открывал терминал. И поторговав, по-приезду, по своим сделкам понял,что кое-что позабылось. Хорошо, что есть данный дневник. Полистав и посмотрев свои же описания к сделкам, освежил в памяти некоторые моменты.
Конечно это не тоже самое, что листать дневник на бумаге, здесь проще, удобнее и нагляднее (с картинками) + не копится лишняя макулатура на рабочем месте.
Вот так уже оценил всю значимость данного мероприятия.

По сделкам по приезду:

Свою торговлю разбавил парой мизирными лосиками по доливочным точкам.

Спойлер

















Итоговый результат четверга со старшего ТФ M5:









Тут не так давно посмотрел видио из YouTube


Очень интересно, что тут же вспомнил о журнале экономист и пиктограмме "мертвого клоуна". Неплохая почва для мирового скандала.
Но, если пойти немного дальше, то можно обнаружить, что Nestle - партнёр этой организации Senomyx, создаёт глобальный кофейный альянс, в который скорее всего войдут такие бренды, как Starbucks, Nescafe и Nespresso. http://ru.euronews.com/2018/05/07/nestle-creats-global-coffee-alliance
И значек чашки кофе с обложки того журнала уже тоже можно приплести сюда.
А Вы точно знаете, что вы едите и пьёте? 8-} Изменено пользователем Gustavo Abeladgio
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ДЦ: Обратная сторона медали. Воодушевившись последней статьёй в блоге про маркетмейкеров, пришло в голову поделитья со всеми очень важной, на мой неопытный в этом вопросе взгляд, информацией написан

Перейти

Здрасти всем. Так как с индикаторами у меня совсем не сложилось, появилась идея торговать по простенькому графическому методу от «несуществующих» уровней поддержки/сопротивления. На них буду искат

Перейти

Привет всем! Давно уже не публиковал здесь ничего, пришло время покрасоваться красивыми картинками. ;) Сегодня неплохо поторговал после небольшого перерыва, да и к тому же на старом счете, про который

Перейти
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)



Спойлер






До сих пор в позиции:
Это в тему разговоров, что нет разницы на каком ТФ торговать по прайсэкшену. Везде графики показывают одинаковую информацию. Можно и так, если выдержки хватает: входы на М1 с целями среднесрока.
И никакого ценового "шума" на низких ТФ. Это же не голова или уши, чтобы там что-то шумело :). На все движения и даже мелкие, были потрачены огромные деньги, как это можно называть шумом >D-b





Тут сорока на хвосте принесла :)] Под некоторыми стадионами, а точнее под газонами полей закопаны... По-этому некоторые команды играют, как сонные мухи.

Ну и минутка юмора :d
Спойлер


Изменено пользователем Gustavo Abeladgio
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Привет :-H
Сегодняшний торговый день в видео формате:
У меня это первый опыт создания подобного видео. С небольшим монтажём и долгим ожиданием рендеренга :) Торговля велась на протяжении 3 часов, всё уместилось в 9 минут видео. Наверно, можно ещё как то ужать. Но пока так :bz



Итог торгов в картинке:
Спойлер




>0
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Всем привет!

Волею судеб оказалось,что сегодня на вечер не было планов и дел. Так и появилась идея записать свою торговлю в видеоформате, с небольшими комментариями голосом. И посвятить свободный вечер монтажу, рендеренгу и т.д.
Всё бы ничего, но рынок решил покапризничать и пофлетовать чуть-чуть именно в этот момент. Но ничего. Тем интереснее будет смотреть, как я торгую зарождающиеся флэты.



Итог:
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Что то напутали с сайтом, не смог войти в свой прежний ак =((, зарегистрировал новый..


Видео торговли от момента запуска терминала с анализом тек ситуации в текущий момент (в видео на перемотке, т.к. без комментариев), точкой входа, частичным фиксированием открытой позиции и отработкой цели ценового паттерна сформированного на старшем тф.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)
В 30.06.2018 в 10:51, Gustavo Abeladgio сказал:

....можно обнаружить, что Nestle - партнёр этой организации Senomyx, создаёт глобальный кофейный альянс, в который скорее всего войдут такие бренды, как Starbucks, Nescafe и Nespresso. http://ru.euronews.com/2018/05/07/nestle-creats-global-coffee-alliance ....

На этой новости к текущему моменту минимум можно было сделать 20$ на этой бумаге

Красивых и безопасных точек для входа в ближайшие месяцы рынок давал 2 раза

 

 

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Gustavo Abelagio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)

Идеальные для меня сделки выглядят так. Учитывая потраченное время у монитора и отношение риска к вознаграждению исчисляемое десятками, но бывают они не так часто как хотелось бы.

 

 

Спойлер

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Изменено пользователем Gustavo Abelagio
Это что за модерация сообщений такая? 20 часов уже висит
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано
Спойлер

Сегодня решил записать видео. Но в плане торговли день получился для меня очень скучный. По-этому и написал этот пост.

Сегодня я бы хотел поговорить о прайсш экшене. Внести небольшую ясность и на что нужно делать акцент. Много книг исписано, но практически везде пишут только об уровнях, ценовых моделях и свечных паттернах. Да, это неотъемлемая часть прайсэкшена, но только часть. И мало источников, в которых рассказывается, как читать прайсэкшен «свеча за свечой», и понимать, чья инициатива преобладает на рынке в текущий момент.

Вот именно на этом, на инициативе, и хочу остановиться подробнее. На том, как же следует читать цену, её прайсэкшен и свечные паттерны с точки зрения силы/слабости продавцов и покупателей. Ведь не понимая логики образования того или иного свечного паттерна, торговля превращается в вероятностностатистическое дерби с рынком.

О чем я говорю. Уверен, нам всем попадались ситуации, когда проведя анализ контекста и выявив всевозможные уровни, наклонные, зоны, волны, перекупленность/перепроданность актива, силы/слабости импульсов/откатов текущего тренда, цена в предполагаемой области разворота делает «красивый» свечной паттерн. И в одном случае разворачивается, а в другом нет. При входе на одном и том же свечном паттерне, в одном случае нам повезло и мы угадали дальнейшее направление движения цены и, возможно, что-то заработали, а в другом нет, и у нас убыток. Модели одинаковые один в один, но нюансы/детали разные и каждая ситуация уникальна.

Меня всегда такая статистическая модель трейдинга, угадал - не угадал, никогда не устраивала и я продолжал разбираться в этом методе торговли все глубже. Ведь, чтобы стать уникальным классным специалистом, нужно понимать причины движения и изменения цены. А цена меняется потому что кто то покупает и продает. Это и стало мне ключом для поиска информации именно про инициативу участников рынка и как её идентифицировать.

 

И в пример приведу две одинаковые ситуации на уровнях с пинбаром на конце.

 

spacer.png                                  spacer.png

 

И на том и на другом графике модели идентичны. Это импульсный подход к уровню с уменьшением размера обновляющих хай/лоу свеч со свечным паттерном пинбара на конце.

Если на левой картинке слабость покупателя (уменьшение размера обновляющих хаи свеч и величина на которую каждая следующая свеча обновляет предыдущий хай снижается) вызвана инициативой продавцов, которые продают от уровня. То на правой слабость продавца вызвана его отсутствием и нежеланием продавать ниже уровня.

Заметили разницу? В первом случае покупатель на уровне есть. Другими словами в моменте присутствуют продавцы (как я их называю не дождавшиеся продавцы), которые так же как и покупатели видят уровень и своими сделками откидывают цену вниз. Здесь для входа в продажи нужно подтверждение слабости покупателей. Сам пинбар этой информации в полной мере не даёт.

А во втором случае слабость продавцов в большей степени вызвана ими же, и их нежеланием продавать ниже уровня. И как итог после пинбара появляется инициатива покупателя, после которой и можно открывать сделку.

 

PS:

"Торговля" заняла около 6 часов (почти полный рабочий день на работе). Видео начинается не с момента открытия терминала - 2 часа вырезал.

 

 

Спойлер

 

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано
В 03.12.2020 в 10:06, Pushkinn сказал:

Отличный дневник. Надеюсь на продолжение темы о свечах.

 

Собственно про тему о свечах:
Могу расказать только о том, как у меня складывались с ними отношения, но вам эту тему лучше изучить по книгам о ПА.
Как и описано в книгах обращаю внимание на размер свечи в сравнении с предшествующими ей, как закрылась свеча (выше/ниже открытия), наличие хвостов, как деалеко обновила предыдущую, если сравниваю однонаправленные, так же и анализирую предшествующие свечи, в общем все по классике. Делаю все, чтобы выявить силу/слабость движения и понять кто в текущий момент проявляет инициативу.
Пытался систематизировать такой подход, чтобы не думать, и открывать сделки по определенным условиям, сделать что то вроде чек листа.
К примеру появилась такая свеча, ей предшествовали какие-то условия, свечи, уровни, если все соблюдалось делал вход.
Но ничего из этого хорошего не вышло. Мнгого лосей, хотя глазами в моменте видел, что входа там нет.
Было много потрачено времени, на то чтобы понять, что такой подход к торговле не работает.
По-этому отмел затею о систематизации торговли по ПА.

Приходится смотреть на свечи, много условий держать в голове, сравнивать, но это того стоит. Точность входов при таком подходе, просто невероятная. Может доходить до 95%. Скинул 5%, чтобы цифра нетакая круглая была ;)

 

P.S. Сегодняшние сделки

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Всем до встречи, ребятушки, всем пока! :-H

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...