Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Сделки за сегодня:
Вход на слабости продавца от уровня старшего ТФ. ТВ в откат, т.к. нет явной силы покупателя.

Спойлер






Далее фикс основного объема (сработала отложка на 2ом скрине она видна) и потом был вход на окончании коррекции, но он был сделан на ретесте уровня, т.к. в момент появления ТВ отсутствовал.
Так же словил пару минимальных стопиков - черт меня дёрнул за руку.
Спойлер









Итог:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ДЦ: Обратная сторона медали. Воодушевившись последней статьёй в блоге про маркетмейкеров, пришло в голову поделитья со всеми очень важной, на мой неопытный в этом вопросе взгляд, информацией написан

Перейти

Здрасти всем. Так как с индикаторами у меня совсем не сложилось, появилась идея торговать по простенькому графическому методу от «несуществующих» уровней поддержки/сопротивления. На них буду искат

Перейти

Привет всем! Давно уже не публиковал здесь ничего, пришло время покрасоваться красивыми картинками. ;) Сегодня неплохо поторговал после небольшого перерыва, да и к тому же на старом счете, про который

Перейти
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

«Поезд ушёл»



[table]
[tr]
[td]

[/td]
[td]
Пару лет назад я прочитал удивительные материалы найденные в интернете. Это были ответы, на вопросы посетителей форума (их было несколько т.к. этот человек/люди появлялся(ись) в разное время и на разных формах), человека представившегося, как инсайдер. Он утверждал, что принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы форумчан.
Вопросы были разные, из разных областей бытия. И его ответы поразили тем, как этот человек глубоко разбирается в философии, истории, метафизике, религии, магии и политике. Больше всего меня впечатлило «третье откровение». В котором был дан ответ о смысле жизни, хоть и междустрок, но всё же. Забегая вперед скажу, что это никак не связано, как большинство думают, в примитивном: семья и дети., как у тех крыс из эксперимента ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная 25» : как рай стал адом. Но рассказ не об этом.
[/td]
[/tr]
[tr]
[td]

[/td]
[td]
В последнее время только ленивый не говорит или пишет статьи/аналитику и тому подобное о криптовалюте и т.д. Так вот что я вспомнил, что в том откровении был такой ответ:
Цитата

«К концу 2008/началу 2009, если не произойдёт непредвиденных задержек, будет введена новая денежная единица, а также создано новое Содружество Наций. В некоторых кругах назывался январь месяц, как конечная дата, хотя в работе находятся планы, по которым это может произойти даже раньше, чем ранее планировалось. Всё зависит от развёртывания и результатов других предстоящих событий. Я не достаточно высоко стою в Иерархии, чтобы заранее знать все тонкости относительно дат и времени. Такие сведения передаются по системе «дерева», и каждый получает их в своё время. Меня можно считать «Региональным» лидером. Надо мной находятся Национальный и Интернациональный.».


[/td]
[/tr]
[tr]
[td]

[img width=450]http://fxpics.ru/images/2017/09/13/bric120.jpg[/img]

[/td]
[td]
Заглянув в вики, я обнаружил, что 3 января 2009 года была впервые выпущена новая, а ныне очень популярная в свете последних событий, денежная единица под названием биткоин. https://ru.wikipedia.org/wiki/Биткойн

И про содружество наций тоже есть мысли. Этим содружеством может быть организация БРИК, а ныне БРИКС. Первый саммит которой состоялся в Екатеринбурге 16 июня 2009 года. И эта дата считается официальной датой основания содружества. https://ru.wikipedia.org/wiki/БРИКС

Как сказал один агитпропагандист: «Совпадение?! Не думаю!».
[/td]
[/tr]
[/table]

Что касается биткоина, цена уж очень велика. И судя по графику, всё говорит о том, что это пузырь. Всё может быть, но может быть и так, как и в известной истории с долговыми обязательствами США. Я считаю, что за криптовалютой будущее, такое же будущее, как и за электромобилями и бестопливными генераторами. Но нас, как трейдеров, больше интересует, как на этом заработать, а заработать можно было не только на курсе биткоина и других криптовалют.
Если вы помните, когда началось это безумие на майнинг халявного эфира с помощью компьютерных ферм, некоторые видеокарты просто невозможно было купить, их попросту не было даже на заводах изготовителях. Не в курсе, как обстоит ситуация на рынке сейчас (не удивлюсь, если этими отработанными карточками забиты сейчас все барахолки типа авито), но тогда это было так. И в то время, как менее смышлёные собирали майнинг-фермы, умные люди зарабатывали на этой распродаже скупая акции таких компаний, как Nvidia и AMD.
Это ещё раз подтверждает то, что, если идёт где то распродажа/ажиотаж, это значит лишь одно, что кто-то на этом сделает огромные деньги. Просто так, как говорится, ничего не бывает. Как и в этом примере с распродажей на хайпе майнинга.
В свою же очередь распродажа - это одна из завершающих стадий перед тем как пузырь лопнет. Закупка и накопление же начинается, как правило, без каких-либо признаков будущего хайпа. Как говорится - «Деньги любят тишину».
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Вход от кульминационной волны на конце коррекции, в моменте. Уровней слева нет.
Тэйк профИт основного объёма выставлен на начало коррекционного движения.

Спойлер






После выхода новости по обращения по безработицы сша начтроение рынка не изменилось, сделал доливку, минимальным объёмом с быстрым переводом в бу. Стоп за первую бычью инициативную свечу + зазор.

Спойлер



Так же "доливочные" ордера на конце коррекции в сторону основного тренда от зоны спроса.

Спойлер



Вход в откат в моменте времени на слабости покупателя. Но откат не развился, как следует, в итоге по этим контртрендовым у меня небольшие лосики.

Спойлер



Итог: с учетом всех отрицательных сделок + 96 пунктов.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Первый вход за сегодня в доливочную ТВ, но не доливочным объёмом, на конце коррекции от слабости покупателя, на ЛП предыдущего экстремума.
Далее как обычно фикс по уровням, и вход на продолжение текущего тренда. Если в первый раз поторопился, за что и получил небольшого лосика >^-^

Спойлер










Со входом в откат немного опоздал, входил уже на 123 от слабости продавца, в надежде, что откат будет развиваться ещё какое-то время и сделает хотябы перехайчик. Но нет..

Спойлер






А здесь вход во время выступления драги, и скорее в разворот чем в откат, как я определил.
Взял первый профит при слабости покупателя на ближайшем уровне старшего тф. А далее перестал следить за рынком вовсе, т.к. был в положительном замке, а все открытые ордера в бу, и как бы уже было пофиг на всё :)

Спойлер






На будущее себе: в подобных случаях во время новостей быть на чеку, скептически относится к импульсивным решениям участников.

Итог:
И вот пока писал этот пост закрылся последний ордер на продажу в 82 пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Всё реже начинаю постить скрины в дневник, этому есть объяснение. Каждый день одно и то же, одни и те же ситуации, меняются только нюансы. Как никогда до этого, действительно стал понимать фразу: "Трейдинг это просто, но не примитивно!". 8->
Хоть особого времени сегодня не было следить за рынком (пропустил как минимум 2 входа в разворот), делал входы, брал минимальную прибыль, переводил открытые сделки в бу и практически больше не следил. Пару раз поглядвал в график и закрывал некоторые открытые ордера, это можно понять по тому в каких "нелепых" местах они были зафиксированы >:dИ даже при таком раскладе прибыль очень хорошая M/

К сделкам..
Открыл график вижу откат закончился, и предшествующий тренд возобновил своё движение. Сделал вход от PPZ с М5 при слабости на откате к нему. Стоп за уровень, мин профит на хай экстремума с которого начался откат.

Спойлер





Всё таже схема - откат и ТВ на конце отката на продолжение тренда.
Спойлер









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Грамотное управление позициями: дробление при открытии, частичное закрытие ... положительное локирование. Радуется глаз! Спасибо.
Вопросы:
1. применяете ли технику компенсации убытка по полученному стопу прикрывая часть уже открытой позиции?
2. применяете ли профиль объема при анализе графика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано


Спасибо.
Вопросы:
1. применяете ли технику компенсации убытка по полученному стопу прикрывая часть уже открытой позиции?
2. применяете ли профиль объема при анализе графика?


Не за что.
1. Иногда. В основном, когда при возросшей волатильности, сработал стоп лосс больше среднего размера (больше 3-5пп.).
2. Нет. Торгую по Price Action. Использую только 2 ТФ. М5 в качестве старшего и М1 в качестве основного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Здравствуй, жопа, Новый год! 8-} <:-p>
Первые сделки в этом году:
После импульса и инциативной свечи на конце бай движения появилась сила продаж (и соответсвенно слабость покупателя, т.к. после инициативной свечи покупателя движение далее не пошло), это сигнал на откаткоррекцию. Далее на конце коррекции (глубина, проэкция) от уровня старшего тф делаю вход с коротким стопом примерно в 5 пп. и первой целью в 34 пп.
Далее ещё частичный фикс в 77 пп.

Спойлер







Примерно через 10 минут, после моего последнего фикса, появилась точка в разворот на слабости покупателя и силе продавца, в которую я не вошёл(на скрине обозначил стрелочкой). Но, немного подождав, после отката делаю вход на продолжение нового селл тренда от зоны предложения, так же с коротким стопом и приличным r/r. Но т.к. в сша банкхолидей вылезла какая-то херня против шерсти в 35пп. за минуту, и этим сорвав мои сделки по селам, преведенные в бу. На сегодня торговлю прекратил.
Спойлер





Итог дня: 100+ пп. прибыли и остался один открытый ордер, но на него не надеюсь, т.к. начался локальный селл тренд, и существует вероятность, что его отложка сработает.



>0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

2 года грааля. Неплохо бы до кучи и счёт засветить за период да. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано


2 года грааля. Неплохо бы до кучи и счёт засветить за период да. :)



Я был готов к подобному вопросу. :) В интернете заметил одну закономерность, как только человек начинает показывать успехи (Красивые сделки. И, видимо, причина в этом) в торговле, сразу появляются люди, которых интересует кривая доходности, процент..
Деньги и финансы это всегда была и есть моя личная тема. Так уж получилось и мой счет никогда не станет публичным. Я ничего не продаю и никого не обучаю, и тем более с таким навыком, который показываю здесь, не ищу инвесторов мне это попросту ни к чему. Могу заработать без чей либо помощи и нервотрёпки.
Если вас интересует процент, хотя немного не понимаю для чего это вам, могу сказать одно - он гораздо больше того, что лобируют всем новичкам (чушь про 20% годовых =)) ).

Вижу вашу репутацию, стаж и ещё что-то (какие-то медальки ниже аватара :) ), так что, то что я далее напишу, при всем уважении, можете не читать, это посвящаю скорее всем жаждущим, страждущим и начинающим трейдерам.
Почти 2 года назад на этом форуме я завёл этот дневник трейдера. Больше для себя, чем для окружающих, в надежде, что это как-то поможет мне научиться, самодисциплинироваться, найти свой стиль торговли. А так же, как и у большинства начинающих, меня не покидала та мысль, что кто-то мне подскажет, поможет или научит, покажет некий грааль, но нет. И никакие форумы, группы, скайп-чаты этому не способствовали. Всё пришлось делать самому, через тяжёлый труд.
Если вас интересует принцип/метод моей торговли, хотя я и так пытаюсь, как можно подробней, описывать всю логику (и это скорее не для посторонних, а для себя в будущем - для сравнения), задавайте вопросы, отвечу по мере возможности, могу порекомендовать литературу по Price'y, по которой обучался.




К текущим сделкам: ТВ на слабости покупателя после инициативной свечи в продолжение нисходящего тренда (сделка на момент написания этого поста ещё открыта ;) )
Спойлер


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)

Ага. "Зачёт" Особенно вот это интересно- В интернете заметил одну закономерность, как только человек начинает показывать успехи >0PS: Картинки красивые- согласен. :)

Изменено пользователем PantherFX
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Завести и продолжать вести дневник. Хвастаться красивыми сделками, но не похвастаться красивым счетом, если он есть. Извините, это бред.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано


Ага. "Зачёт" Особенно вот это интересно- В интернете заметил одну закономерность, как только человек начинает показывать успехи >0PS: Картинки красивые- согласен. :)



Ведь это вас больше всего и задевает. Такова уж человеческая натура.


Завести и продолжать вести дневник. Хвастаться красивыми сделками, но не похвастаться красивым счетом, если он есть. Извините, это бред.



Я так же "хвастался" и отрицательными сделками почти два года назад, тогда никто не заикался о красивом счете. Странно, не правда?

Ребята, ещё раз повторю: Веду дневник для себя, публикую сделки и описание их логики для себя, не для окружающих. Априори дневник трейдера ведётся трейдером для сбора статитстики, хода мыслей при анализе и т.д. Здесь публикую материалы и для широкого круга - это некоторые статьи, которыми мне хотелось бы поделиться с окружающими, т.к. как бы мне другого не хотелось, но данный дневник находится на публичной площадке и читать его может любой.
Если вас, коллеги, не устраивает, то, что я не хочу показать всем свой стэйт, или какие-то есть другие причины личного характера, прошу вас не читать и не писать в мой дневник, дабы не разводить негатив. При всём уважении, надеюсь на ваше понимание.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

У Вас могут появится последователи, которые поверят в ваши "успехи" и начнут следовать вашему "ходу мыслей". В лучшем случае, если успехи ваши настоящие, они могут, не располагая статистикой, совершать ошибки, делать неправильные выводы и т.д. и терять деньги. В худшем случае, если успехи ненастоящие, и ход мыслей неправильный, то люди тем более будут терять деньги. В обоих случаях, Вы будете белый и пушистый, потому что никто не сможет проверить вашу статистику, и сколько Вы не показываете некрасивых сделок.

Еще есть вариант, что у Вас есть или появится сайт с похожим названием на название темы, где Вы будете утверждать, что Вы столько то лет ведете дневник, рассказывать свою душещипательную историю успеха и предлагать людям что-нибудь вроде ДУ.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано


У Вас могут появится последователи

Спойлер

, которые поверят в ваши "успехи" и начнут следовать вашему "ходу мыслей". В лучшем случае, если успехи ваши настоящие, они могут, не располагая статистикой, совершать ошибки, делать неправильные выводы и т.д. и терять деньги. В худшем случае, если успехи ненастоящие, и ход мыслей неправильный, то люди тем более будут терять деньги. В обоих случаях, Вы будете белый и пушистый, потому что никто не сможет проверить вашу статистику, и сколько Вы не показываете некрасивых сделок.

Еще есть вариант, что у Вас есть или появится сайт с похожим названием на название темы, где Вы будете утверждать, что Вы столько то лет ведете дневник, рассказывать свою душещипательную историю успеха и предлагать людям что-нибудь вроде ДУ.




Последователи чего? Прайсэкшена? Я торгую по нему. У меня нет секретов. Учился по литературе из свободного доступа, торгую по учениям классиков.
Вы должны знать и понимать, если у вас есть опыт на рынке, который указан в вашем профиле, что торговля по прайсу это дискреционная и достаточно субъективная торговля/анализ. Как анализирую рынок я, наврятли сможет другой. В том плане, что ход мыслей будет другой, и видеть одну и ту же ситуацию мы будем по-разному, хотя база знаний будет одна и та же.

Мой стэйт вы не увидите, вопрос закрыт.

А последователям, если такие появятся, по ваши фантазиям, могу только посоветовать литературу классиков (Ланс Бегс, М.Принг), по которой учился сам. Что бы сами формировали свой взгляд на рынок, а я, как вы написали, оставался белым и пушистым. Ведь моя статитстика, касается только меня и никого более.




В продолжение сегодняшним трейдам.
Фикс по ближайшей цели 44пп + закрытие вчерашнего бая в бу.
Так же открывал ещё продажу в зоне предложения от 2В с очень коротким стопом в 2 пункта и превосходным r . Но не пошло.

Спойлер








Торговлю закончил итог за сегодня: 44пп + 24пп - 3*2пп. = 62пп.



M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)

Немного логики, интуиции, асоциативного мышления и чуть-чуть фантазии от Густаво 8-}



Журнал The Economist принято считать рупором мировой элиты, под лидерством семьи Ротшильдов.
Ежегодно журнал на своей обложке стал публиковать зашифрованные в графических образах пророческие предсказания. И очень много людей, экспертов, редакций по-своему пытаются их интерпретировть и расшифровать.

Da Economist: Da World in 2018






Спойлер


Цвет значков буду сопостовлять с цветами встречающимися в природе.

Фиолетовый - цвет космоса. Означает - мироздание, голос Единого. Пиктограмма в центре. Самая главная, центральная, суть и отношение к жизни, развитию, прогрэсу.
Велосипед - означает, что выбран не правильный путь развития. Придумываем, изобретаем велосипед. Наступаем на старые грабли.

Синий - цвет воды, неба, спокойствия, течения. Продолжение текущего состояния дел, прежней линии.
Продолжится изменнеие климата, выпадения осадков и повышения уровня воды. Флаг ЕС - Развал евросоюза (очередной выход стран(ы) из евросоюза). Ракета - продолжение освоения ракетостроения (элон маск - SpaceX). Испанская корона (сверху пожилой человек + рядом флаг ЕС. Из статитстики евростата: Страны с самыми высокими показателями населения старше 80 лет - Италия (6,4%) и Греция (6%), а также Испания и Франция (5,7%). из них королевством является только Испания) - продолжение прежней политики и волнений связанных с отделением Каталонии, вероятно на этом фоне это следующая страна на выход из ЕС. Вай-фай - поэтапное и планомерное развиттие беспроводных технологий 5G. Горы-попрежнему таяние и сход ледников связанное с глобальным изменением климата. Ядерный взврыв - продолжение ядерных испытаний для военного применения, (не думаю что это мирный атом). Беженцы продолжат прибывать в еврросоюз, следующая картинка эйфелевой башни показывает, что дела у Франции будут протикать в том же ключе с той же политикой Макрона.Мост (рядом пиктограмма путина)- видимо речь про крымский мост вокруг которого идут постоянные споры, уже подключилась и Грузия, будет построен в срок нисмотря ни на что. По другой версии это самый узнаваемый мост - Golden Gate, Сан-Франциско, Север Калифорнии. Гомики, наркотики, бомжы, эмигранты, рост преступности связанный с послаблением наказания за мелкие преступления, ещё всё приправленно расположением на холмах йелоустонского разлома, в общем люди живут на бомбе замедленного действия. Не удивлюсь, если вскоре эта земля вообще будет непригодна для жизни. Макрон, Эрдоган (над ним Юпитер - газовый гигант, как известно в турции будет сделан газовый хаб) - продолжение политики Эрдогана и отдаление от запада. Лыжи - продолжится политизация зимних олимпийских игр в южной корее.

Зеленый цвет - листва, деревья, цвет развития, цвет роста.
Развитие кинематографа, рост числа довольных и недовольных (черных - на рассовой почве). Развитие военной техники, танкостроения. Боевой авиации, (пример: истребители 5 поколения и реактивных гражданских самолетов на базе Ту-160). Развитие музыки (возможно появится новый стиль или инструмент). Колона-Рим- Италия - развитие Италии (в 2018 запланированны парламентские выборы) так же рост некоторых африканских стран (финансовое развитие или культурное, некоторых т.к. "тело" Африки фрагментированно, заштрихованно).ДНК - прорыв в генной инженерии или в изучении, модификации на генетическом уровне, ДНК-терапия (пример: лекарство от рака). Рост и развитие альтернативных источников энергии, также увеличение и продвижение электрозаправочных станций (тесла, вольво https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/07/05/710682-volvo-polnostyu-elektrodvigatelem , даймлер и другие автоконцерны тому подтверждение. Даже калашников начал разработки электродронов).

Красный (малиновый, пурпурный) - цвет внимания, в природе опасности, предупреждающий цвет - "не трогай меня я опасен".
Кот - стоит уделить или будет уделено внимание животным (вымирающим, или какимто видам находящимся в опасности). Другая версия, массовое сумасшествие людей по котам, кошкам, котэ и т.д. представляет опасность. (https://lenta.ru/news/2018/01/18/sniff/). Пожилой человек - внимание старшему поколению и инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Маятник-физика-какой-то закон (закон Единого) - раскачка или начало нового опасного цикла колебания (политика, а скорее, так как стоит в центральном столбце над велосипедом, в техногенном опасном для человечества развитии). Фрау Меркель - начнёт вести опасную игру в союзе с каким-то государством с ближнего востока. Выборы - будет много внимания вокруг выборов, свободы выбора и опасность связанная с этим выбором (выборы президента в России). Телескоп - наблюдение за звездами, галактиками, планетами, космосом и т.д. (вероятно будет уделено вниммание поиску внеземной жизни, или опасность связанная с контактом с иной цивилизацией, важное событие в небе). Дроны - опасность будут представлять дроны используемые в военных целях, терроре с помощью дронов.

Желтый - цветы, солнце (энергия, свет - новое начало, начало новой эры. Так же у разных народов боги солнца, олицетворяющие "всевидящее око". Признак того, что то или иное "ведет" "невидимая рука". Под присмотром, под управлением. Например политики-марионетки, или какие либо медийные и извесные люди и т.д.).
Трамп - на контроле, как бизнесмен, как известная медийная личность, чтобы не наломал дров. Автомобиль (старый VW beetle) - новая эра, начнётся новая жизнь в автомобилестроении с применением альтернативных углеводородам источников энергии, новых технологий, вся автопромышленность стоит на контроле, от лавинного перехода на "альтернативку". Комета, астероид, болид, метеорит, НЛО - при изучении неземных тел, вероятно будет открыт ранее неизвестный химический элемент, который послужит созданию совершенно новых материалов и новой эре изучения дальних планет, лун. Верблюд (с заштрихованным "фрагментированным" телом, тоже что и на пиктограмме с Африкой) - олицетворение арабских стран и стран ближнего востока, восстановление и развитие, начало нового пути, нового устоя, новой жизни., так же под контролем. Си Цзиньпин - думаю как президент второй экономики мира так же под "присмотром". Цветок-??? Робот - начало новой эры компьютеризации, роботосроения или применения робототехники, нанороботов в медицине, ИИ (искусственный интеллект) и т.п.

Спойлер

;) =d> Планеты - изображён сатурн и планета ещё большего размера, логично, что это юпитер - газовый гигант. Учитывая расположение вокруг пиктограмм из потребительского сектора (макдональдс, чашка кофе), могу предположить, что это связано с поставками и торговлей природного газа. Две книги (одна светлая другая тёмная, + расположение вокруг религиозных и научных пиктограмм) - священные писания. Предпологаю, что будет "вброс извне" ранее не известного широкому кругу (человечеству) "открытия" (например: получение энергии с помощью холодного ядерного синтеза или иного способа) под видом научного открытия. Кубок ФИФА - полностью под внешним управлением. Аверс (сидящая Миневра с щитом и трезубцем и коринфским шлемом на голове – это персонифицированный символ Британии. олицетворяет её, как "Владычицу морей") - после выхода из ЕС и разлада островетян, произойдёт консолидация политических сил и настроений к общему знаминателю, что в итоге приведет к объединению островных государтсв и началу новой эры Великобритании военной и политической доктрины. Другая версия этот аверс чеканился на монетах банка Британии, что косвенно указывает на внешнее управление банка Англии выполняющего функции ЦБ Великобритании.

Желто-зеленый цвет. Фуражка с пятиконечно комунистической звездой (КНР, КНДР, Куба), (сверху пинтограмма означающая выборы, справа религия, снизу нефть и они в цветах означающие проблемы, осюда это армейская кепка КНДР-изгоя) - подконтрольный "извне" рост армии и вооружений страны изгоя. Зонт - ???

Розовый - в природе закат. ("Розовый фламинго - дитя заката" - А. Апина). Закат - конец дня. Конец цикла, закат эры, деятельности, влияния.
Ребёнок (начало жизни, чистота сознания, глупость, наивность) - конец цикла бездуховности человечества. Вероятно постепенно станут прививаться духовные практики, чтобы люди стали более осознаны (хотя это глупо и невыгодно). По другой версии: закат эры "самое главное в жизни - это семья, дети", трепетного отношения к детям. Диаграмма (курсы валют, пиктограммы по бокам подсказывают, что это диаграмма бедные - богатые, Standard and Poors (S&P)) - вероятно снижение влияния всяких рейтинговых агеств таких как S&P, Moodys, Fitch, на фин. политику и настроения инвест капиталлов. Другая версия: закат текущей эры денежной системы и развитие новых отношений связанных с электронными деньгами, криптовалютами за которой будущее. Насекомое, комары (это всегда связано с неудобством и переносимыми болезнями насекомыми) - в будущем году будет использоваться средство по борьбе с малярией и прочими болезнями переносимыми насекомыми. Это может быть, как обнаружение и уничтожение зараженных особей насекомых с помощью дронов и ИИ, так же придумано лекарство, что как итог приведет к эффективному противостоянию малярии. Башня Елизаветы "Биг Бэн" - олицетворяет Лондон и конец текущему официальному полит курсу Терезы Мэй. Закат эры текущего политического курса (политика Терезы Мэй). Путин - либо этот человек не пройдёт выборы, либо вся элита от него отвернётся, что приведет к кардинальной сммене политического курса.

Оранжевый - огонь, пламя. Огонь очищает, обжигает, сжигает, уничтожает, оставляет пепел, угли и несгоревшие остовы. Означает скандал, жаркие разговоры дебаты вокруг чего-либо, ухудшения дел, стагнации и преданию забвению. Сюда же пиктограммы светлооранжевого цвета (только интенсивность влияния либо действия ниже).
Храм В. Блаженного, а над ним Трамп - в будущем году продолжаться распри с этой историей вокруг Трампа и российским следом, + санкции запада. Сумка - всё больше будут осуществлятся покупки через интернет, что может привести, как это уже было к поднятию налогов на почтовые услуги и тамможню. Что самой собой приведет к недовольству потребителя. Наушник с микрофоном (оператор) - не исключены скандалы связанные с операторами либо сговору операторв предоставляющих услуги мобильной связи, интернет, IP-телфонии. (пример: взаимодейсвие со спецслужбами и распространеии или утечка конфиденциальных, персональных данных). Мёртвый клоун (МакДональд, наврятли тут имелся в виду герой из фильма "Оно") - мертвый оранжевый Дональд, вероятно после очень крупного скандала, один из мировых общепитов покинет какую-либо страну. Возможно на политическом фоне. Думаю, дело до ликвидации такого гиганта как McDonalds не дойдёт. Религиозные символы - радикальные католики поругаются с радикально настроенными иудеями. Другая версия: объединение или культивирование совершенно новой ранеенесуществовавшего религиозного направления. Разблокированный смартфон - скандалы связанные с утечками данных, разработчиками ПО и производителями мобильной техники. Нефтяная качалка - с развитием "альтернативки" снижается спрос на углеводороды (как итог падение цен на нефть), что приводит к стагнации стран, у которых основной доход зависит от реализации нефтепродуктов. Соответсвенно приводит к разногласиям среди организации стран-экспортеров (ОПЕК). Половина военного знамя Японии - на островах сейчас очень шаткое военное состояние, с одной стороны американская база с оголтелыми военными, с другой стороны КНДР со своими ракетными испытаниями. А как известно у Японии нет своей армии. Эта пиктограмма означает раскол в парламенте связанный с военной угрозой с запада.

Белый - нейтральный цвет. В природе снег. Зима. Заморозка отношение, потеря интереса (отказ от чего либо).
Статуя свободы (похожа на богиню Гекату, которая держит в руке конституцию) - кризис и отказ США от агрессивной либеральной политики, что в итоге приведет к внесению поправок в конституцию. Ким Чен Ын - в итоге КНДР смогут найти общий язык с другими странами и отказаться от агрессивной милитаризации. Дымящий завод (среди пиктограмм гор с которых ползут ледники и опасного маятника) - отказ, по возможности от старых технологий, остановка производств, заводов, которые загрязняют, и отравляют планету. Другая версия: из-за альтернативки постепенная заморозка вредных НПЗ. Из-за изобретения и использования новых материалов - заморозка или переоборудование старых, вредных, коптящих заводов. Индийский премьер - ??? Кофе - отказ от кофе. Рыба с фрагментированным телом (символ раннего христианства, но скорее это про обычных рыб т.к. сверху пиктограмма макдональдса) - отказ или резкое снижение уоптребления и промысла некоторых видов рыб или даже полностью семейств. Собор Св. Павла в Лондоне (наврятли это вашингтонский капитолий, т.к. расположение пиктограммы выбрано неспроста, сверху религиозные символы) - именно отсюда пойдёт культивирование новой веры на фоне контакта с другой цивилизацией или открытия в космосе (пиктограмма справа телескоп).
Изменено пользователем Gustavo Abeladgio
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано


Немного логики, интуиции, асоциативного мышления и чуть-чуть фантазии от Густаво 8-}



Da Economist: Da World in 2018






Спойлер


Фиолетовый - космос, мироздание, голос Единого. Пиктограмма в центре. Самая главная, центральная, суть и отношение к жизни, развитию, прогрэсу.
Велосипед - означает, что выбран не правильный путь развития. Придумываем, изобретаем велосипед. Наступаем на старые грабли.

Синий - цвет воды, неба, спокойствия, течения. Продолжение текущего состояния дел, прежней линии.
Продолжится изменнеие климата, выпадения осадков и повышения уровня воды. Флаг ЕС - Развал евросоюза (очередной выход стран(ы) из евросоюза). Ракета - продолжение освоения ракетостроения (элон маск - SpaceX). Испанская корона (сверху пожилой человек + рядом флаг ЕС. Из статитстики евростата: Страны с самыми высокими показателями населения старше 80 лет - Италия (6,4%) и Греция (6%), а также Испания и Франция (5,7%). из них королевством является только Испания) - продолжение прежней политики и волнений связанных с отделением Каталонии, вероятно на этом фоне это следующая страна на выход из ЕС. Вай-фай - поэтапное и планомерное развиттие беспроводных технологий 5G. Горы-попрежнему таяние и сход ледников связанное с глобальным изменением климата. Ядерный взврыв - продолжение ядерных испытаний для военного применения, (не думаю что это мирный атом). Беженцы продолжат прибывать в еврросоюз, следующая картинка эйфелевой башни показывает, что дела у Франции будут протикать в том же ключе с той же политикой Макрона.Мост (рядом пиктограмма путина)- видимо речь про крымский мост вокруг которого идут постоянные споры, уже подключилась и Грузия, будет построен в срок нисмотря ни на что. По другой версии это самый узнаваемый мост - Golden Gate, Сан-Франциско, Север Калифорнии. Гомики, наркотики, бомжы, эмигранты, рост преступности связанный с послаблением наказания за мелкие преступления, ещё всё приправленно расположением на холмах йелоустонского разлома, в общем люди живут на бомбе замедленного действия. Не удивлюсь, если вскоре эта земля вообще будет непригодна для жизни. Макрон, Эрдоган (над ним Юпитер - газовый гигант, как известно в турции будет сделан газовый хаб) - продолжение политики Эрдогана и отдаление от запада. Лыжи - продолжится политизация зимних олимпийских игр в южной корее.

Зеленый цвет - листва, деревья, цвет развития, цвет роста.
Развитие кинематографа, рост числа довольных и недовольных (черных - на рассовой почве). Развитие военной техники, танкостроения. Боевой авиации, (пример: истребители 5 поколения и реактивных гражданских самолетов на базе Ту-160). Развитие музыки (возможно появится новый стиль или инструмент). Колона-Рим- Италия - развитие Италии (в 2018 запланированны парламентские выборы) так же рост некоторых африканских стран (финансовое развитие или культурное, некоторых т.к. "тело" Африки фрагментированно, заштрихованно).ДНК - прорыв в генной инженерии или в изучении, модификации на генетическом уровне, ДНК-терапия (пример: лекарство от рака). Рост и развитие альтернативных источников энергии, также увеличение и продвижение электрозаправочных станций (тесла, вольво, даймлер и другие автоконцерны тому подтверждение. Даже калашников начал разработки электродронов).

Красный (малиновый, пурпурный) - цвет внимания, в природе опасности, предупреждающий цвет - "не трогай меня я опасен".
Кот - стоит уделить или будет уделено внимание животным (вымирающим, или какимто видам находящимся в опасности). Другая версия, массовое сумасшествие людей по котам, кошкам, котэ и т.д. представляет опасность. (https://lenta.ru/news/2018/01/18/sniff/). Пожилой человек - внимание старшему поколению и инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Маятник-физика-какой-то закон (закон Единого) - раскачка или начало нового опасного цикла колебания (политика, а скорее, так как стоит в центральном столбце над велосипедом, в техногенном опасном для человечества развитии). Фрау Меркель - начнёт вести опасную игру в союзе с каким-то государством с ближнего востока. Выборы - будет много внимания вокруг выборов, свободы выбора и опасность связанная с этим выбором (выборы президента в России). Телескоп - наблюдение за звездами, галактиками, планетами, космосом и т.д. (вероятно будет уделено вниммание поиску внеземной жизни, или опасность связанная с контактом с иной цивилизацией, важное событие в небе). Дроны - опасность будут представлять дроны используемые в военных целях, терроре с помощью дронов.

Желтый - цветы, солнце (энергия, свет - новое начало, начало новой эры. Так же у разных народов боги солнца, олицетворяющие "всевидящее око". Признак того, что то или иное "ведет" "невидимая рука". Под присмотром, под управлением. Например политики-марионетки, или какие либо медийные и извесные люди и т.д.).
Трамп - на контроле, как бизнесмен, как известная медийная личность, чтобы не наломал дров. Автомобиль (старый VW beetle) - новая эра, начнётся новая жизнь в автомобилестроении с применением альтернативных углеводородам источников энергии, новых технологий, вся автопромышленность стоит на контроле, от лавинного перехода на "альтернативку". Комета, астероид, болид, метеорит, НЛО - при изучении неземных тел, вероятно будет открыт ранее неизвестный химический элемент, который послужит созданию совершенно новых материалов и новой эре изучения дальних планет, лун. Верблюд (с заштрихованным "фрагментированным" телом, тоже что и на пиктограмме с Африкой) - олицетворение арабских стран и стран ближнего востока, восстановление и развитие, начало нового пути, нового устоя, новой жизни., так же под контролем. Си Цзиньпин - думаю как президент второй экономики мира так же под "присмотром". Цветок-??? Робот - начало новой эры компьютеризации, роботосроения или применения робототехники, нанороботов в медицине, ИИ (искусственный интеллект) и т.п. Планеты - изображён сатурн и планета ещё большего размера, логично, что это юпитер - газовый гигант. Учитывая расположение вокруг пиктограмм из потребительского сектора (макдональдс, чашка кофе), могу предположить, что это связано с поставками и торговлей природного газа. Две книги (одна светлая другая тёмная, + расположение вокруг религиозных и научных пиктограмм) - священные писания. Предпологаю, что будет "вброс извне" ранее не известного широкому кругу (человечеству) "открытия" (например: получение энергии с помощью холодного ядерного синтеза или иного способа) под видом научного открытия. Кубок ФИФА - полностью под внешним управлением. Аверс (сидящая Миневра с щитом и трезубцем и коринфским шлемом на голове – это персонифицированный символ Британии. олицетворяет её, как "Владычицу морей") - после выхода из ЕС и разлада островетян, произойдёт консолидация политических сил и настроений к общему знаминателю, что в итоге приведет к объединению островных государтсв и началу новой эры Великобритании военной и политической доктрины. Другая версия этот аверс чеканился на монетах банка Британии, что косвенно указывает на внешнее управление банка Англии выполняющего функции ЦБ Великобритании.

Желто-зеленый цвет. Фуражка с пятиконечно комунистической звездой (КНР, КНДР, Куба), (сверху пинтограмма означающая выборы, справа религия, снизу нефть и они в цветах означающие проблемы, осюда это армейская кепка КНДР-изгоя) - подконтрольный "извне" рост армии и вооружений страны изгоя. Зонт - ???

Розовый - в природе закат. ("Розовый фламинго - дитя заката" - А. Апина). Закат - конец дня. Конец цикла, закат эры, деятельности, влияния.
Ребёнок (начало жизни, чистота сознания, глупость, наивность) - конец цикла бездуховности человечества. Вероятно постепенно станут прививаться духовные практики, чтобы люди стали более осознаны (хотя это глупо и невыгодно). По другой версии: закат эры "самое главное в жизни - это семья, дети", трепетного отношения к детям. Диаграмма (курсы валют, пиктограммы по бокам подсказывают, что это диаграмма бедные - богатые, Standard and Poors (S&P)) - вероятно снижение влияния всяких рейтинговых агеств таких как S&P, Moodys, Fitch, на фин. политику и настроения инвест капиталлов. Другая версия: закат текущей эры денежной системы и развитие новых отношений связанных с электронными деньгами, криптовалютами за которой будущее. Насекомое, комары (это всегда связано с неудобством и переносимыми болезнями насекомыми) - в будущем году будет использоваться средство по борьбе с малярией и прочими болезнями переносимыми насекомыми. Это может быть, как обнаружение и уничтожение зараженных особей насекомых с помощью дронов и ИИ, так же придумано лекарство, что как итог приведет к эффективному противостоянию малярии. Башня Елизаветы "Биг Бэн" - олицетворяет Лондон и конец текущему официальному полит курсу Терезы Мэй. Закат эры текущего политического курса (политика Терезы Мэй). Путин - либо этот человек не пройдёт выборы, либо вся элита от него отвернётся, что приведет к кардинальной сммене политического курса.

Оранжевый - огонь, пламя. Огонь очищает, обжигает, сжигает, уничтожает, оставляет пепел, угли и несгоревшие остовы. Означает скандал, жаркие разговоры дебаты вокруг чего-либо, ухудшения дел, стагнации и преданию забвению. Сюда же пиктограммы светлооранжевого цвета (только интенсивность влияния либо действия ниже).
Храм В. Блаженного, а над ним Трамп - в будущем году продолжаться распри с этой историей вокруг Трампа и российским следом, + санкции запада. Сумка - всё больше будут осуществлятся покупки через интернет, что может привести, как это уже было к поднятию налогов на почтовые услуги и тамможню. Что самой собой приведет к недовольству потребителя. Наушник с микрофоном (оператор) - не исключены скандалы связанные с операторами либо сговору операторв предоставляющих услуги мобильной связи, интернет, IP-телфонии. (пример: взаимодейсвие со спецслужбами и распространеии или утечка конфиденциальных, персональных данных). Мёртвый клоун (МакДональд, наврятли тут имелся в виду герой из фильма "Оно") - мертвый оранжевый Дональд, вероятно после очень крупного скандала, один из мировых общепитов покинет какую-либо страну. Возможно на политическом фоне. Думаю, дело до ликвидации такого гиганта как McDonalds не дойдёт. Религиозные символы - радикальные католики поругаются с радикально настроенными иудеями. Другая версия: объединение или культивирование совершенно новой ранеенесуществовавшего религиозного направления. Разблокированный смартфон - скандалы связанные с утечками данных, разработчиками ПО и производителями мобильной техники. Нефтяная качалка - с развитием "альтернативки" снижается спрос на углеводороды (как итог падение цен на нефть), что приводит к стагнации стран, у которых основной доход зависит от реализации нефтепродуктов. Соответсвенно приводит к разногласиям среди организации стран-экспортеров (ОПЕК). Половина военного знамя Японии - на островах сейчас очень шаткое военное состояние, с одной стороны американская база с оголтелыми военными, с другой стороны КНДР со своими ракетными испытаниями. А как известно у Японии нет своей армии. Эта пиктограмма означает раскол в парламенте связанный с военной угрозой с запада.

Белый - нейтральный цвет. В природе снег. Зима. Заморозка отношение, потеря интереса (отказ от чего либо).
Статуя свободы (похожа на богиню Гекату, которая держит в руке конституцию) - кризис и отказ США от агрессивной либеральной политики, что в итоге приведет к внесению поправок в конституцию. Ким Чен Ын - в итоге КНДР смогут найти общий язык с другими странами и отказаться от агрессивной милитаризации. Дымящий завод (среди пиктограмм гор с которых ползут ледники и опасного маятника) - отказ, по возможности от старых технологий, остановка производств, заводов, которые загрязняют, и отравляют планету. Другая версия: из-за альтернативки постепенная заморозка вредных НПЗ. Из-за изобретения и использования новых материалов - заморозка или переоборудование старых, вредных, коптящих заводов. Индийский премьер - ??? Кофе - отказ от кофе. Рыба с фрагментированным телом (символ раннего христианства, но скорее это про обычных рыб т.к. сверху пиктограмма макдональдса) - отказ или резкое снижение уоптребления и промысла некоторых видов рыб или даже полностью семейств. Собор Св. Павла в Лондоне (наврятли это вашингтонский капитолий, т.к. расположение пиктограммы выбрано неспроста, сверху религиозные символы) - именно отсюда пойдёт культивирование новой веры на фоне контакта с другой цивилизацией или открытия в космосе (пиктограмма справа телескоп).



Что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Что?



Извиняюсь, Я думал, что на этом форуме люди в курсе..
Журнал The Economist принято считать рупором мировой элиты, под лидерством семьи Ротшильдов.
Ежегодно журнал на своей обложке стал публиковать зашифрованные в графических образах пророческие предсказания. И очень много людей, экспертов, редакций по-своему пытаются их интерпретировть и расшифровать.

К примеру обложки журналов за предыдущие 2 года:
Спойлер


Обложка 2016 год:

Спойлер



Обложка 2017 год:
Спойлер




Фиолетовый космос, голос единого ... Чего непонятного то?



Не обижайся на меня, Я тебе зла не желаю. Будь здоров!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Не обижайся на меня, Я тебе зла не желаю. Будь здоров!



И тебе того же.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Привет всем!
Давно уже не публиковал здесь ничего, пришло время покрасоваться красивыми картинками. ;) Сегодня неплохо поторговал после небольшого перерыва, да и к тому же на старом счете, про который неожиданно вспомнил. К тому же он был зарегистрирован на МТ4 и .... знаете, что я вам хочу сказать.. какая же убогая эта платформа - МТ4 :) Это, как с автомобилями. Пока ездишь на стареньких жигулях, вроде, в целом неплохо, есть косяки, но в целом.. А стоит только пересесть на иномарку, тут же осознаешь всю убогость отечественного автопрома.
Так же и с торговыми платформами. Отторговав более года на cTrader -e и вернувшись на МТ4, ~x( мягко сказать было сперва непросто. Учитывая то, что ордера я выставляю пачками, пришлось шевелить клешнями в два, а то и три раза быстрее, чтобы успеть выставить все отложеные стопы и профиты. Да и ктому же скорость обработки заявок тоже далеко не на высоте. Такие дела, ребята.

Ну и к сделочкам:

Итог моих торгов за сегодня таков




Далее, уже по традиции, более подробно по сделкам с объяснениями и заметками на самих скринах.

p/s: на последних скринах отмечены точки и их логика для входа, которые мной были пропущены.

Спойлер



















>0
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

:-H

Сперва не хотел выкладывать сегодняшний день в дневник, по-этому скрины первых входов не делал.
Но далее появилась ситуация в разворот с формированием уровня в моменте и реакцией на него, по сему мне эта ситуация показалась интересной для оформления её в дневник. + Частичные фиксы принесли хорошее соотношение риск/вознаграждение.


Спойлер













Честно уже устал смотреть как флэтит цена. Треугольник начинает сужаться и, конечно, понимаю, что переводить сейчас в БУ слишком рано, но так как я хочу оставить сделки без присмотра, это вынужденная мера.



Ога, как же без этого... :d Пока писал пост в дневник, цена зацепила мои БУ-шки.

Итог дня:




Ну и всем до встречи, ребятушки, всем пока!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано



Ранее я публиковал своё видение зашифрованного сообщения на обложке журнала от иллюминати.
И некоторые расшифровки начинают сходиться.


Немного логики, интуиции, асоциативного мышления и чуть-чуть фантазии от Густаво 8-}



Журнал The Economist ...
Спойлер


Da Economist: Da World in 2018






Зеленый цвет - листва, деревья, цвет развития, цвет роста.
Развитие кинематографа.

Вы видили новый шедевр от Marvel ?
https://lenta.ru/articles/2018/04/30/russoavengers/
Безусловно всем бы советовал сходить на это в кинотеатр и желательно в iMax. Чем не развитие кинематографа, и открытие новых возможностей применимых в хф.
https://www.kinopoisk.ru/news/3166559/



ДНК - прорыв в генной инженерии или в изучении, модификации на генетическом уровне, ДНК-терапия (пример: лекарство от рака).


Всё чаще попадаются статьи про лечение рака, но всё же говорить пока о полной победе над недугом пока всё же рано.
https://lenta.ru/news/2018/04/28/leikemia/
https://lenta.ru/news/2018/04/26/cancer1/
https://medicalxpress.com/news/2018-02-principle-cancer-therapy.html#nRlv
https://medicalxpress.com/news/2018-02-cancer-killing-virus-immune.html





Розовый - в природе закат. ("Розовый фламинго - дитя заката" - А. Апина). Закат - конец дня. Конец цикла, закат эры, деятельности, влияния.
Насекомое, комары (это всегда связано с неудобством и переносимыми болезнями насекомыми) - в будущем году будет использоваться средство по борьбе с малярией и прочими болезнями переносимыми насекомыми. Это может быть, как обнаружение и уничтожение зараженных особей насекомых с помощью дронов и ИИ, так же придумано лекарство, что как итог приведет к эффективному противостоянию малярии.


Только вчера по евроньюс вышел репортаж про этих гнусных насекомых.
http://ru.euronews.com/2018/04/30/france-tiger-moustik
Я так понимаю всё равно Французы и евросоюз это просто так не оставят..


Следующие пиктограммы можно объединить в целое, т.к. это относится к одному региону...


Белый - нейтральный цвет. В природе снег. Зима. Заморозка отношение, потеря интереса (отказ от чего либо).
Ким Чен Ын - в итоге КНДР смогут найти общий язык с другими странами и отказаться от агрессивной милитаризации.




Оранжевый - огонь, пламя. Огонь очищает, обжигает, сжигает, уничтожает, оставляет пепел, угли и несгоревшие остовы. Означает скандал, жаркие разговоры дебаты вокруг чего-либо, ухудшения дел, стагнации и преданию забвению. Сюда же пиктограммы светлооранжевого цвета (только интенсивность влияния либо действия ниже).
Половина военного знамя Японии - на островах сейчас очень шаткое военное состояние, с одной стороны американская база с оголтелыми военными, с другой стороны КНДР со своими ракетными испытаниями. А как известно у Японии нет своей армии. Эта пиктограмма означает раскол в парламенте связанный с военной угрозой с запада.



Лёд тронулся, Ын начинает делать серьезные шаги.. Ну а что? Испытания уже провёл, можно садиться за стол преговоров.
https://lenta.ru/brief/2018/04/27/north_n_south/



А здесь хотел бы дополнить начальный пост, т.к. на тот момент у меня не было мыслей, что означают некоторые пиктограммы.


Желтый - цветы, солнце (энергия, свет - новое начало, начало новой эры. Так же у разных народов боги солнца, олицетворяющие "всевидящее око". Признак того, что то или иное "ведет" "невидимая рука". Под присмотром, под управлением. Например политики-марионетки, или какие либо медийные и извесные люди и т.д.).
Цветок-???



Желто-зеленый цвет. Зонт - ???


Цветок - Шотландский чертополох. Символ духовного развития (представление человека в виде столба из чакр и т.д.)- в данном контексте, когда справа находится главный символ всей «композиции» (велосипед, направленный в противоположную сторону от боевого самолёта - символа милитаризации ) - это путь развития для спасения человечества, как вида.

Зонт – символ защиты от непогоды, осадков, солнаца, т.е. означет тень. Так же символ зонта на упаковках означает, что содержимое боится повышенной влажности. Учитывая расположение вокруг пиктограмм Африки и нефтяной качалки можно сделать вывод, что зонт символизирует страну Нигерию - африканскую страну с самым высоким показателем добычи и экспорта нефти, а также одну из самых дождливых африканских стран. Именно этой стране уготована участь внешнего управления и распоряжения ископаемыми.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано (изменено)

:-H
Продолжу выкладывать ссылки на интересные l-) на мой взгляд мировые новости, с сопоставлением их каждой пиктограмме журнала "экономист". Свои комментарии и описания по каждой новости оставлять не буду, считаю лишним.

Спойлер


Зеленый цвет - листва, деревья, цвет развития, цвет роста.
Рост и развитие альтернативных источников энергии, также увеличение и продвижение электрозаправочных станций (тесла, вольво https://www.vedomosti.ru/auto/articles/2017/07/05/710682-volvo-polnostyu-elektrodvigatelem , даймлер и другие автоконцерны тому подтверждение. Даже калашников начал разработки электродронов).


http://renen.ru/china-installs-nearly-10-gigawatts-of-solar-in-1q-2018/
http://ru.euronews.com/2018/05/10/california-solar-panels-obligatory
https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/03/2018/5abb74009a79472e8649a229 никто не видит отличной возможности для инвестиций? ;) :-$


Красный (малиновый, пурпурный) - цвет внимания, в природе опасности, предупреждающий цвет - "не трогай меня я опасен".
Дроны - опасность будут представлять дроны используемые в военных целях, терроре с помощью дронов.


https://news.rambler.ru/army/39790687-noveyshiy-bespilotnik-korsar-pokazali-v-deystvii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=video
https://nplus1.ru/news/2018/04/27/uav
https://lenta.ru/news/2018/04/24/bespilotniki/
http://quibbll.com/33723-taranis-samoe-sekretnoe-oruzhie-v-mire/
https://naked-science.ru/article/tech/ispytaniya-britanskogo-bespilo


Желтый - цветы, солнце (энергия, свет - новое начало, начало новой эры. ... Под присмотром, под управлением...
Робот - начало новой эры компьютеризации, роботосроения или применения робототехники, нанороботов в медицине, ИИ (искусственный интеллект) и т.п.

Спойлер

;) =d> Планеты - изображён сатурн и планета ещё большего размера, логично, что это юпитер - газовый гигант. Учитывая расположение вокруг пиктограмм из потребительского сектора (макдональдс, чашка кофе), могу предположить, что это связано с поставками и торговлей природного газа.

https://ria.ru/science/20180428/1519620614.html
http://ru.euronews.com/2018/05/10/google-qssistqnt
https://www.cisco.com/c/en/us/solutions/data-center/gartner-2018-technology-trends.html
https://www.ixbt.com/news/2018/04/26/gartner-1-2.html

https://www.gazeta.ru/business/2018/05/12/11748487.shtml



Розовый - в природе закат.
Насекомое, комары (это всегда связано с неудобством и переносимыми болезнями насекомыми) - в будущем году будет использоваться средство по борьбе с малярией и прочими болезнями переносимыми насекомыми. Это может быть, как обнаружение и уничтожение зараженных особей насекомых с помощью дронов и ИИ, так же придумано лекарство, что как итог приведет к эффективному противостоянию малярии.


http://ru.euronews.com/2018/05/15/health-cold-cure






Сделки за пятницу:



Теперь более подробно:
что бы понять первую точку в сэлл нужно вернуться на 2 дня назад и посмотреть на контекст глобально.
Спойлер




ПА точки входа с которой началась смена тренда (М1) и пошла коррекция в сэлл тенденции (не путать с трендом):




Доливочные точки
Спойлер



Крупнее +

Спойлер



Всем до встречи, ребятушки, всем пока! >0 Изменено пользователем Gustavo Abeladgio
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Хосэ Сисиньо Опубликовано

Сегодня ювелирные входы с великолепными r/r:
Разворот на уровне от кульминации с великолепным соотношением.

Спойлер









  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...