Перейти к содержанию

[Советник] AutoGrid (Мартингейл)


SnikI

Рекомендуемые сообщения

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)


Не понял как использовать мани менеджмент.Какой объем депозита вы рекомендуете на фиксированный лот 0.1?


рекомендации по ММ давать - не благодарное дело
у меня стиль торговли и управления средствами из расчета доходности 30-70% годовых, посадки до 20%, я объем использую до 2 лотов на 100к,
но многим надо не менее 30% в день и загружают по плешку :)


Добавлено: 25-12-2015 17:03:15


а у меня на график 890 билда не ставится.



а с 940 все нормально? так что бы сразу понять что дело именно в билде

Добавлено: 25-12-2015 17:06:55


А я, "в отместку", чуть-чуть "причесал" ваши сэты. :)
1) присвоил сэтам групповое имя: у некоторых людей десятки ботов и сотни сэтов - они сэты с вашими именами сутками в терминале искать будут.
2) прогнал сэты через бота и пересохранил - теперь они помещаются на 1 экран и людям намного легче будет разбираться с настройками.



ну тогда может еще один сет в догонку, с данными настройка советник на 100% повторяет алгоритм советника (в название сета)

trend-seka_3.2_broker4x.set

Изменено пользователем SnikI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: AutoGrid Год выпуска: 2015 года Версия: 1.1 Сайт продажи: бесплатно Валютные пары: любые Таймфрейм: любой Время торговли: время работы настраивается (встроен временной фильтр) Опис

Перейти

Благодарю за тесты! Добавлено: 14-01-2016 16:15:24 пользовательские индикаторы возможно в дальнейшем добавлю, пока использую только стандартные Добавлено: 14-01-2016 16:17:09 Прикрутил МА, так же

Перейти

Столько вопросов, надеюсь что очередные ответы не породят еще больше вопросов. - за советники мартингейла не надо платить и тем более нельзя брать деньги нет, это просто массовый способ популяри

Перейти
[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано



а у меня на график 890 билда не ставится.


а с 940 все нормально? так что бы сразу понять что дело именно в билде

Исчерпывающей проверки я не проводил, но предварительно (890 Робофорекс):
1) на график 890 и ниже билда не ставятся боты, собранные как минимум в 910 и выше билде (902 не проверял)
2) вроде без проблем на графики старших билдов ставятся боты, собранные в младших (менее 900 в т.ч.) билдах.

Вероятно, Метаквоты ввели обратную несовместимость ботов, собранных в 910+ (м.б. 900+) билдах.




А я, "в отместку", чуть-чуть "причесал" ваши сэты. :)
1) присвоил сэтам групповое имя: у некоторых людей десятки ботов и сотни сэтов - они сэты с вашими именами сутками в терминале искать будут.
2) прогнал сэты через бота и пересохранил - теперь они помещаются на 1 экран и людям намного легче будет разбираться с настройками.


ну тогда может еще один сет в догонку, с данными настройка советник на 100% повторяет алгоритм советника (в название сета)

Этот сэт у вас в начальном архиве уже был.

Хочу отметить, что в ваших сетах/настройках я ни байта не поменял - я только их частично переименовал и загрузил в бота/пересохранил с теми же именами для радикального повышения их читаемости.
А так это ваши сэты и делайте с ними что считаете нужным - снова переименовывайте, прицепите в первый пост или оставьте без внимания.
Мои действия были сугубо формальными - облегчить форумчанам знакомство с ботом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


Исчерпывающей проверки я не проводил, но предварительно (890 Робофорекс):
1) на график 890 и ниже билда не ставятся боты, собранные как минимум в 910 и выше билде (902 не проверял)
2) вроде без проблем на графики старших билдов ставятся боты, собранные в младших (менее 900 в т.ч.) билдах.



Нашел у себя 840 билд, скомпилировал, выкладываю

AutoGrid_1.1_840bild.zip

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано



Исчерпывающей проверки я не проводил, но предварительно (890 Робофорекс):
1) на график 890 и ниже билда не ставятся боты, собранные как минимум в 910 и выше билде (902 не проверял)
2) вроде без проблем на графики старших билдов ставятся боты, собранные в младших (менее 900 в т.ч.) билдах.


Нашел у себя 840 билд, скомпилировал, выкладываю

Думаю, что правильнее всем "подняться" в 910 билд и не иметь проблем ни с ботами сборки 900+ билда, ни с Tickstory 1.7.3.

А все билды у нас здесь http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано



Исчерпывающей проверки я не проводил, но предварительно (890 Робофорекс):
1) на график 890 и ниже билда не ставятся боты, собранные как минимум в 910 и выше билде (902 не проверял)
2) вроде без проблем на графики старших билдов ставятся боты, собранные в младших (менее 900 в т.ч.) билдах.



Нашел у себя 840 билд, скомпилировал, выкладываю

Что я могу сказать вам- огромное спасибо! =d> Взглянув беглым взглядом на сова - поверил в то, что есть на свете совы, которые могут зарабатывать и есть добрые люди.
постараюсь основательно пооптить (уже в следующем году) - поделюсь результатами.
всех с наступающим Новым Годом! \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)

Тема как-то не развивается. А между тем советник очень интересный. Очень гибкий в настройках. На вскидку за несколько минут подобрал параметры для торговли AUDCAD с фикс. лотом для первого ордера. Проходит 5 лет с начальным депо в 300$ легко и непринуждённо.
Думаю, есть смысл разобраться поглубже с настройками, подобрать с пяток-десяток сетов для разных пар. Искать лучшие входы, добавлять новые индикаторы, на мой взгляд, пустая трата времени.
Может только стоит подумать над фильтром тренда. Я имею в виду глобального тренда по отношению к рабочему ТФ. Скажем был бы очень неплохой вариант, - строить сетку на М15, М30, но ордера при этом открывать только по тренду на Н1, Н4, D1.

Изменено пользователем Bag-76
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)
Bag-76, а тренд у нас кто? :)
Я про варианты фильтра, понятно. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


Bag-76, а тренд у нас кто? :)
Я про варианты фильтра, понятно.


Можно хотя бы МАшку прикрутить с возможностью выбора ТФ прямо в пользовательских настройках.
Цена ниже, МА направлена вниз, только продажи, покупки зеркально наоборот.
Прикладываю сет. У меня на тестах 85% прибыльных сделок с ним. Если убрать хотя бы половину ложников фильтром тренда, то будет уже 92% прибыльных сделок...
ТФ для тестирования М30

Auto_Grid_AUDCAD_1.1.1.set

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Всех с Новым Годом!
Профитов!


Тема как-то не развивается. А между тем советник очень интересный. Очень гибкий в настройках. На вскидку за несколько минут подобрал параметры для торговли AUDCAD с фикс. лотом для первого ордера. Проходит 5 лет с начальным депо в 300$ легко и непринуждённо.
Думаю, есть смысл разобраться поглубже с настройками, подобрать с пяток-десяток сетов для разных пар. Искать лучшие входы, добавлять новые индикаторы, на мой взгляд, пустая трата времени.
Может только стоит подумать над фильтром тренда. Я имею в виду глобального тренда по отношению к рабочему ТФ. Скажем был бы очень неплохой вариант, - строить сетку на М15, М30, но ордера при этом открывать только по тренду на Н1, Н4, D1.



да, при стандартной торговле я всегда использую анализ старших таймфреймов, подумаю как прикрутить.

спасибо за тестирование и сеты, самому к сожалению нет времени оптимизировать!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Доброго времени суток!

SnikI, не могли бы Вы более подробно описать формулы ММ, в частности, динамического лота, для ордеров, следующих за первым? Пока что понятно, что для депо в $1000 и в $10000 параметры сеток будут разные (разное соотношение объема последующего ордера к предыдущему), но хотелось бы знать наверняка.

/spv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


Доброго времени суток!

SnikI, не могли бы Вы более подробно описать формулы ММ, в частности, динамического лота, для ордеров, следующих за первым? Пока что понятно, что для депо в $1000 и в $10000 параметры сеток будут разные (разное соотношение объема последующего ордера к предыдущему), но хотелось бы знать наверняка.

/spv




динамически лот рассчитывается в зависимости от баланса (описание в MM.pdf - первое сообщение)

Цитата

Динамический – рассчитывается от текущего баланса, для удобства в настройках задается *База для расчета лота+ (BASE_LOT_BALANCE) и размер лота *Лот+ применяемый к этой базе, например: задан Лот =0.1, База расчета =2000$, текущий баланс равен 5500$, значит лот для открытия сделки будет равен (5500/2000*0.1)=0.275лота. Так же в расчете используется шаг для округления лота, в настройках это *Шаг расчета лота+, при снижении баланса на просадке лот тоже не сразу уменьшается, а с округлением до шага.



в настройках же советника определенны добавочные лоты к первому (которые прибавляются), и множитель
на примере:

допустим уже есть лот для первой рыночной сделки = 0.1лот( LOF_FIRST), сл. лот вычисляется сетки (текущий баланс =10000)

настройки:
//----- для 1-го отложеного ордера -----
LOT_MULTI_1 = 1.5; //1: множитель (1-го отложенного ордера)
LOT_TYPE_1 = Dynamic_Lot; //1: Тип добавочного лота (1-го ордера)
LOT_ADD_1 = 0.01; //1: лот добавочный (1-го ордера)
LOT_BASE_1 = 3000; //1: база расчета для добавочного лота (1-го ордера)

вычисляем:
первым применяется множитель
LOF_FIRST = LOF_FIRST * LOT_MULTI_1 = 0.1 * 1.5 = 0.15

далее идет добавление добавочного лота
LOF_FIRST = LOF_FIRST + ADD_LOT (0.01 на каждые 3к депо, баланс 10000) = 0.15 + 0.03 = 0.18 - итоговый лот для первой сделки сетки

с помощью данного ММ, можно настраивать как арифметическую так и геометрическую прогрессию лота.
вот пример арифметической прогрессии, настройки:
//----- для 1-го отложеного ордера -----
LOT_MULTI_1 = 1.0; //1: множитель (1-го отложенного ордера)
LOT_TYPE_1 = Dynamic_Lot; //1: Тип добавочного лота (1-го ордера)
LOT_ADD_1 = 0.01; //1: лот добавочный (1-го ордера)
LOT_BASE_1 = 10000; //1: база расчета для добавочного лота (1-го ордера)

настройка ММ на следующих ордеров аналогичные, в итоге мы получим:

0.1л - первая сделка
0.11л - первая отложка
0.12л - вторая отложка
0.13л - третья и т.д.
....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Расчет первого ордера понятен и вопросов не возникает. В принципе, про остальные я так и понял. Узкое место сетов - депо должно быть больше LOT_BASE_N. Кстати, округляете в большую сторону?

/spv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


Узкое место сетов - депо должно быть больше LOT_BASE_N
/spv


Зачем? лот же привязан к базе расчета, ставим там 1$ на 0.01. и лот будет открываться 0.01 на каждый бакс депозита

если же база сильно превышает баланс, допустим стоит 0.01 на 1000000, при это сам баланс счета 100$, лот будет всегда браться минимальным разрешенном брокера, пока баланс не вырастет до 1000000


Кстати, округляете в большую сторону?
/spv


ближайшее цело число
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Неточно сформулировал... Смотрите, допустим возьмем Ваш сет со стохастиком из шапки. Базовый лот 0.07 на 1000 депо, дальше 0.07 на каждые 5000. При депо 1000 сетка будет строиться 1-0.07 2-0.14 3-0.21 etc. При 3000 1-0.21 2-0.28 3-0.35 ... При 5000 1-0.35, 2-0.42 3-0.49. И только теперь начнет работать множитель. При этом из-за округления и дальше будут расхождения по соотношению объемов ордеров, но тем меньше, чем больше будет соотношение размера депо к LOT_BASE_N. Или, альтернативно, должно выполняться условие LOT_BASE_N=LOT_BASE_1=BASE_LOT_BALANCE. Или я где-то не догоняю?

/spv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


Неточно сформулировал... Смотрите, допустим возьмем Ваш сет со стохастиком из шапки. Базовый лот 0.07 на 1000 депо, дальше 0.07 на каждые 5000. При депо 1000 сетка будет строиться 1-0.07 2-0.14 3-0.21 etc. При 3000 1-0.21 2-0.28 3-0.35 ... При 5000 1-0.35, 2-0.42 3-0.49. И только теперь начнет работать множитель. При этом из-за округления и дальше будут расхождения по соотношению объемов ордеров, но тем меньше, чем больше будет соотношение размера депо к LOT_BASE_N. Или, альтернативно, должно выполняться условие LOT_BASE_N=LOT_BASE_1=BASE_LOT_BALANCE. Или я где-то не догоняю?

/spv



но это я такой ММ взял, потому как депо стартовый 10000,

Вы можете поставить 0.01 на 100, просто я не думаю, что на такой депозит вообще можно хоть какую то сетку не то что мартин ставить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)

Тест за весь 2015 год :)

AutoGrid_1.1_-_st_eurusd_h1_2015-2016_broker5x_Laf47.set
EURUSD_2015.PNG

Изменено пользователем Laf47
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

Коллеги, есть предложение тесты более чем за 2 месяца выкладывать не только со 100% реинвестом, но и параллельно с фиксированным лотом.
А то ведь в реинвестных хуллиардах полезная инфа, пожалуй, только просадка в %.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано

SnikI возможно прикрутить вот такой фильтр (синяя и красная цена)? С контролем предыдущей свечи, т.к. естественно первая свеча перерисовывается. Красная только продажи, синяя - покупки. Тут вроде 2 индикатора совместно работают. У меня только ex4.

EURUSDM30.PNG
FL10.ex4
FL13.ex4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)


Тест за весь 2015 год :)


Благодарю за тесты!


Добавлено: 14-01-2016 16:15:24


SnikI возможно прикрутить вот такой фильтр (синяя и красная цена)? С контролем предыдущей свечи, т.к. естественно первая свеча перерисовывается. Красная только продажи, синяя - покупки. Тут вроде 2 индикатора совместно работают. У меня только ex4.


пользовательские индикаторы возможно в дальнейшем добавлю, пока использую только стандартные

Добавлено: 14-01-2016 16:17:09



Bag-76, а тренд у нас кто? :)
Я про варианты фильтра, понятно.


Можно хотя бы МАшку прикрутить с возможностью выбора ТФ прямо в пользовательских настройках.
Цена ниже, МА направлена вниз, только продажи, покупки зеркально наоборот.

Прикрутил МА, так же добавил бонусом новостной фильтр



Добавлено: 14-01-2016 16:33:23

Итак, Версия 2.0

добавлен фильтр новостей, загрузка с форексактори,
для тестов на истории в папку files тестера нужно положить папку News - архив с новостями с 2007 года так же прикрепляю

как отображать новости на графике можно настраивать в доп. файле советника DefaultNewsSetting.ini

AutoGrid_2.0.zip
news_files.zip

Изменено пользователем SnikI
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано (изменено)

Что добавлено, краткое описание:

1. Дополнительный фильтр тренда старшего ТФ
учитывать направление тренда TF (FILTER_BIG) – включить или отключить использование подтверждения фильтра при открытии сделок. Подтверждение происходит сл. образом, если цена находится выше МА то разрешены только сделки BUY, если ниже MA — разрешены только сделки SELL.
таймфрейм определения тренда (TF_BIG) – как правило для подтверждения лучше выбрать более старший таймфрейм дневной или недельный.
Период МА определения тренда (MA_BIG) – задается период МА, другие параметры средней применяются стандартные (смещение 0, простая скользящая, по ценам закрытия)

2. НОВОСТНОЙ ФИЛЬТР ТФ


если все сделали правильно, разместили папку(news) которую я выложил раньше и переместили ее в папку tester/files, то при тестировании на истории у Вас должны появляться новости на графике (как это показано на моем скрине)


Добавлено: 17-01-2016 09:36:27

при этом смайлик(News) в правом верхнем углу в тестере будет красного цвета - это нормально т.к. данный смайлик просто показывает удачно или нет произошло подключение к новостному сайту, в тестере подключения в новостному сайту не происходит, данные считываются из файлов новостей загруженных ранее, поэтому не имеет значения цвет данного смайла в тестере

для работы на демо или реале, необходимо советнику разрешить обращение к новостному сайту ForexFactory, (см. второй скрин)



Добавлено: 17-01-2016 09:39:23

И сами настройки по фильтру:

загружать новости (ENABLE_NEWS) – включить чтение с сайта/файлов, загрузку новостей, и отрисовку их на графике
учитывать в торговле фильтр новостей (FILTER_NEWS) – если данный параметр включен, при открытии сделок будет учитываться запрет на открытие сделок до и после новости, если данный параметр (=false), новости по прежнему будут отображаться на графике только не будут учитываться при торговле.
GMT - для тестера или если рынок закрыт (GMT) – при торговле советник автоматически определяет GMT и совмещает GMT с новостным сайтом. Но когда рынок закрыт или в режиме тестера советник не имеет возможности определять GMT автоматически, для этого и нужен данный параметр (советник сам учитывает этот параметр и только в тестере или если рынок закрыт). Будьте внимательны при тестировании — устанавливайте данный параметр в соответствии с котировками которые используются при тестировании.
Фильтр важности (1-3), -1 - новости из списка (IMPACT) – задается важность новостей, при которых учитывается фильтр, если:
=0 - то учитываются все новости,
=1 — новости с важностью (*, **, **),
=2 — новости (**, ***),
=3— новости (***),
= -1 — только те новости которые выбраны в файле DefaultNewsSetting.ini, иногда необходимо ограничить работу советника на самых важных новостях, допустим на нонфармах и процентных ставках штатов и еврозоны, это легко делается если в данный файл внести новости на которых не надо торговать. (Так же учитывайте что в МТ4 для тестера и для торговли каталоги хранения файлов разные, для торговли это папка mq4/files, для тестера это tester/files)
запрет открытия минут до новости (MIN_BEF) – устанавливается количество минут до наступления новости, когда нельзя советнику торговать
запрет открытия минут после новости (MIN_AFT) – устанавливается количество минут после наступления новости, когда нельзя советнику торговать

по умолчанию применяются новости только те, которые соответствую символу на графике, так если советник работает на графике EURUSD, то фильтр будет использовать только новости по EUR и по USD, если советник поставить на график USDCAD то новости будут использоваться только по USD и CAD
если необходимо чтобы отрабатывались все новости, даже которые не имеют прямого отношения к используемой валюте, то можно установить соответствующий флаг в файле DefaultNewsSetting.ini

news_test.jpg
ff_enable.jpg

Изменено пользователем SnikI
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


Итак, Версия 2.0




Нашел у себя 840 билд, скомпилировал, выкладываю



Можно эту версию также?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано



Итак, Версия 2.0




Нашел у себя 840 билд, скомпилировал, выкладываю



Можно эту версию также?


к сожалению тот терминал что был, превратился в 950 (при конекте с брокером)
чистого ниже 950 сейчас нет на компьютере

поищу, сделаю, но не раньше выходных
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано




Итак, Версия 2.0




Нашел у себя 840 билд, скомпилировал, выкладываю



Можно эту версию также?


к сожалению тот терминал что был, превратился в 950 (при конекте с брокером)
чистого ниже 950 сейчас нет на компьютере

поищу, сделаю, но не раньше выходных

вот ссылка на старые билды http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-kak-otkatit-mt4-na-staryy-bild-neobhodimye-dlya-etogo-fayly/12074
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано
SnikI подскажите, какой индюк вы используете для скачки новостей с FF?
Или его код самописный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] AutoGrid (Мартингейл) Опубликовано


SnikI подскажите, какой индюк вы используете для скачки новостей с FF?
Или его код самописный?


индюка нет, есть новостной класс (самописный)
его воткнуть в любую сову или индюк - 5 минут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...