Перейти к содержанию

ruvds.com


Гость MIG32

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

32 бита и экономия на ОЗУ таки полезна.

Перейти

Использую такие настройки:   5 терминалов работают без проблем. Если 6-7, то уже начинает подтормаживать система.     Вообще нагрузка не зависит от брокера, а скорее от с

Перейти

нет, не нормально. еще учитывая и дикий пинг до сервера брокера вобще непонятно что вы забыли на этом сервисе.

Перейти

MT4 больше не работает на ОС ниже Windows 7.
Два варианта - ставить старые билды МТ4 или переходить на другую Windows. У меня на сервере Windows 2012. Последние билды МТ4 работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого подобная проблема - как решили?


Переездом на новый тариф с WIN 2012


Это да, но тогда и сервер надо мощнее брать. Пробовал 2012 или 2016 ли, на той же конфигурации свободных ресурсов даже на голой винде уже почти не остаётся. А на 2003 три терминала спокойно работали, и ещё столько же минимум можно было поставить, по ощущениям.

Добавлено: 06-03-2019 13:46:14


MT4 больше не работает на ОС ниже Windows 7.
Два варианта - ставить старые билды МТ4 или переходить на другую Windows. У меня на сервере Windows 2012. Последние билды МТ4 работают


Старые билды не помогут, похоже. У меня терминалы не обновлялись, и билд был 2017г. Раньше работали, а теперь перестали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день.

Кто то использовал тариф с оплатой за использованные ресурсы??? Вроде как дешевле должно выходить, при этом можно и конфигурацию получше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 19.04.2019 в 05:33, Neu4 сказал:

Добрый день.

Кто то использовал тариф с оплатой за использованные ресурсы??? Вроде как дешевле должно выходить, при этом можно и конфигурацию получше выбрать?

думаю вам уже не актуально, но другим пригодится. Использовал неделю этот тариф.

Получается дороже, чем взять стандартную машину.

Сидел неделю на этом тарифе. При запущенных трех МТ5, на которых была одна сетка и 4 A-TPL у меня уходило 34-37 рублей в сутки, и того должно быть более 1000 в месяц.

Потом я взял стандартную машину, 2гб, 2cpu. Поставил туда win core. Сейчас в месяц около 650  минус скидка за оплату по 3 месяца.

Из плюсов - действительно хорошие cpu.

Из минусов - За 2 месяца использования серевер который в рф, дважды перегружали без моего ведома. Узнавал я об этом по факту, заходя и понимая что мои мт5 лежат.

Поддержка оба раза говорила что была Дос атака, и они были вынуждены перегрузить сервер.

Сейчас в поисках другого ДЦ. Вариант тихих перезагрузок не для торговли на реале.

 

Резюме: имхо. Для демо торговли - идеальный вариант, т.к. производительность серверов высокая, цена низкая, лицензия входит в стоимость. Производительность сравнивал с AWS и парой канадских ДЦ.

Для реальной торговли - перезагрузки критичны. Не вариант (или шаманить с автозагрузкой профиля и МТ... надо покопаться... )

 

Если у кого будут вопросы по настройке win core - пишите в личку.

p.s. Возможно перезагрузками страдает только московский rucloud ДЦ. Другие не пробовал.

Изменено пользователем HappyManMos
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Добрый день, кто-то использует сейчас данный хостинг? И если да, то с какими параметрами? Потому как на брокере NPBFX на стандартных настройках, которые предлагаются (2 ядра, 2 ОЗУ, 20гб ЖД - было 40, Винда 16г) нормально не работает без увеличения приоритета в диспетчере. Также стоит FxPro, на нем аналогичная ситуация, без увеличения приоритета не функционирует как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 11:45, Gamevil сказал:

Добрый день, кто-то использует сейчас данный хостинг? И если да, то с какими параметрами?

Использую такие настройки:
image.png.5439f591b9242bb9f04ee1f05f22a62f.png

 

5 терминалов работают без проблем. Если 6-7, то уже начинает подтормаживать система.

 

image.png.bd3a9ff44560f05953c423b7d2327e72.png

 

Вообще нагрузка не зависит от брокера, а скорее от советников, которые жрут память и терминала.

Наберите в поисковике "Как ускорить работу терминала MetaTrader 4" и проследуйте всем советам.

 

  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доброго дня, стоит выбор между 4 - 5 ядрами обычного процессора и 2 ядрами мощного процессора, ОЗУ аналогично и там, и там. Разница в цене на рувдс не критична, к чему MT4 более требователен - ядра или мощность процессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 year later...

Два месяца пользовался VPS от данной фирмы, 3х2,2ГГц, 3 GB ОЗУ, 40 GB HDD. Стояли 18 терминалов МТ4, все работало.

Под новый год увеличил мощность до 5х2,2ГГц, 4 GB ОЗУ, 40 GB HDD, и оплатил на год вперед (скидка 30%) + использовал промокод (15%).

Но обновленном сервере, встают максимум 5-7 терминалов, и тормозят. Пробовал переустановку теремов, без результатов.

Такое ощущение что сервер стал раза в три хуже по мощности, хоть и в диспетчере задач нагрузка на процессор 30-40%, и оперативка не сильно занята, терминалы все равно жутко тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 00:54, qwert1607 сказал:

Под новый год увеличил мощность до 5х2,2ГГц, 4 GB ОЗУ, 40 GB HDD, и оплатил на год вперед

Поменяй на конфигурацию через техподдержку, как показано в спойлере ниже. Этот сервер 15, а может и 20 терминалов должен вытянуть.

Спойлер

image.thumb.jpeg.8a9478f0fc6a076bd4447077ff7740a7.jpeg

 

А еще лучше забери деньги и арендуй сервер с Windows server 2012 R2 на aeza.net . Как на спойлере ниже. Этот сервер все 32 возможных терминала утащит (но это опять зависит от количества и сложности советников в каждом терминале), хотя там CPU просто огонь, зверьё, так что мощности должно хватить.

Спойлер

image.thumb.jpeg.58f67afb26152cb2b46a292ed2efe62b.jpeg

 

И будет тебе счастье... 

Изменено пользователем JBocs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2024 в 19:54, qwert1607 сказал:

Два месяца пользовался VPS от данной фирмы, 3х2,2ГГц, 3 GB ОЗУ, 40 GB HDD. Стояли 18 терминалов МТ4, все работало.

Под новый год увеличил мощность до 5х2,2ГГц, 4 GB ОЗУ, 40 GB HDD, и оплатил на год вперед (скидка 30%) + использовал промокод (15%).

Но обновленном сервере, встают максимум 5-7 терминалов, и тормозят. Пробовал переустановку теремов, без результатов.

Такое ощущение что сервер стал раза в три хуже по мощности, хоть и в диспетчере задач нагрузка на процессор 30-40%, и оперативка не сильно занята, терминалы все равно жутко тормозят.

это известная проблема.

Узкое место с терминалами не в железе, а в каких-то лимитах винды, судя по всему. Я бы заподозрил файловые/сокетные хэндлы.

Случается как правило если открыто много чартов в сумме.

Причем в спокойное время, когда цена не бегает, все работает себе и не жужжит.

Но стоит подрасти количеству обновлений цены в секунду - и терминалы перестают реагировать на попытки пользователя что-то сделать.

При этом процессор не загружен, памяти тоже полно. И, что важно, советники свою работу исполняют исправно и, вроде, без дополнительных задержек.

 

Лично я решил выделенным сервером, который я нарезал на шесть виртуалок: железо поделилось, а операционных систем теперь шесть. Каждый из порезанных серверов подмерзать начинает на примерно том же уровне нагрузки - то есть по факту я ушестерил грузоподъемность железа.

Выделенный сервер, конечно, несколько дороже, чем виртуалка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Rigal сказал:

Выделенный сервер, конечно, несколько дороже, чем виртуалка.

Несколько ? Точнее сказать В несколько. Раз в 10 дороже, чем виртуалка. :)

Но выделенный сервер конечно тема.

Изменено пользователем JBocs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2024 в 02:46, Rigal сказал:

это известная проблема.

Узкое место с терминалами не в железе, а в каких-то лимитах винды, судя по всему. Я бы заподозрил файловые/сокетные хэндлы.

Случается как правило если открыто много чартов в сумме.

Причем в спокойное время, когда цена не бегает, все работает себе и не жужжит.

Но стоит подрасти количеству обновлений цены в секунду - и терминалы перестают реагировать на попытки пользователя что-то сделать.

При этом процессор не загружен, памяти тоже полно. И, что важно, советники свою работу исполняют исправно и, вроде, без дополнительных задержек.

 

Лично я решил выделенным сервером, который я нарезал на шесть виртуалок: железо поделилось, а операционных систем теперь шесть. Каждый из порезанных серверов подмерзать начинает на примерно том же уровне нагрузки - то есть по факту я ушестерил грузоподъемность железа.

Выделенный сервер, конечно, несколько дороже, чем виртуалка.

Проблему решил.

Написал в тех поддержку, с описанием как в посте.

Они провели тех работы.

Заработало все отлично, сейчас процессор занят до 20%. Терминалы работаю исправно, откликаются мгновенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...