Перейти к содержанию

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Base 150 Год выпуска: 2005 Сайт продажи: недры ветки James16 http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331 Валютные пары: Любые Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: круглосуточно О

Перейти

Специально для Sergey Forex - Правила ТС (с примерами простого пробоя МА и наложения МА одной на другую из постов темы брал) и Чек Лист как обещал. Ничего там сверхъестественного нет. Но все же, може

Перейти

Есть еще небольшое дополнение к системе. Работает только в сильных трендах и после сильного импульса. Ждем оный импульс. После формирования нескольких откатов набрасываем средние, подгоняя их непосред

Перейти
[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)


Однако лось x_x


Тоже входил вчера по этому сетапу, но на ночь перед сном закрыл позицию в бу, не стал рисковать.
Сегодня у америкосов Non-Farm, буду сидеть на заборе.

Еще сделал наблюдение, что если МА365 и МА150 идут параллельно друг другу, то цена пробивает их туда-сюда, вроде как есть сетапы для входа, но нет импульса и можно вместо профита нахватать лосей.
Пример на графике USDCHF H4:
Спойлер




Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

на евродолларе есть откат к МА365 на Н4 и по тренду. Новости еще в 16:30

Про наблюдение полностью согласен, избегаю боковиков

2.jpg

Изменено пользователем DrZhuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Тоже успел закрыться от греха подальше.
gbp/cad на D1 после пробития тяжелого мувинга цена откатилась к быстрой машке. Ждем входа на H4.

Спойлер




usd/cad цена вместе с быстрой машкой пробили 150. Ждем откат.
Спойлер

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Просмотрел графики. Нашел где можно войти по системе.
EURCAD
На Д1 и цена и МА6 пробили сверху вниз МА150. Откат к МА150. Пин бар.
Смущает на пути МА365.

Спойлер




На Н4 после пробития МА365 откат к МА25, а также слияние МА6 и МА25. И МА150 пересекла МА365 сверху вниз.
Спойлер




  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

По eurcad на D1, сделка сомнительная:
1. Против тренда
2. На пути уровень: 1.4570


Добавлено: 08-03-2016 09:00:46

По eurcad на Н4, :
1. Какое касание сс 25 считать первым : 24 февраля или 3 марта.
Изменено пользователем finfafer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


По eurcad на D1, сделка сомнительная:
1. Против тренда
2. На пути уровень: 1.4570


Добавлено: 08-03-2016 09:00:46

По eurcad на Н4, :
1. Какое касание сс 25 считать первым : 24 февраля или 3 марта.


1. Почему против тренда?
Если считать возрастающие максимумы и минимумы, то новый максимум не обновлен, а последний минимум пробит вниз. Восходящий тренд сломан.
Спойлер




2. Я первым касанием считаю 24 февраля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

По Н4 евро не стал бы ориентироватя, похоже на боковин, будет врать. На д1 по евро отскок на Н4 пробит пинбар. С телефона поэтому без скрипа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


По Н4 евро не стал бы ориентироватя, похоже на боковин, будет врать. На д1 по евро отскок на Н4 пробит пинбар. С телефона поэтому без скрипа.


Все возможно. Поживем - увидим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

вариация для тех кто не любит МАшки сами по себе. либо любит использовать Фибо уровни.

Помогает в отдельных случаях определить потенциал движения. Создает дополнительную опору ввиде уровней Фибо 61,8,% и 50%.
Вариация того вида ТС где пробои значимые после сильного импульса.

Строим фибо по Лоу/Хай от которого начался импульс, именно импульсное движение. Такое можно назвать "движуха сильная". Если язык не поворачивается так назвать, то там нет импульса. До пробоя ценой и МА 6 тяжелой МА 150/365. После этого ждем затухания "движухи" той самой. Это может быть контр трендовый бар, либо бар по тренду, но с более низким Хай/Лоу (такое бывает если у предпоследней свечи длинный хвост).

Если сетка при построении сетки Фибо при восходящем тренде уровни 50 и 61,8 сильно ниже (выше для продаж при нисходящем тренде) МА150/365, такое движение может откатиться потенциально на половину импульса (т.к. считается что если цена откатывается на расстояние большее половине импульса - это перелом тенденции) и будет обратный пробой МА150/365, следовательно импульс не такой значимый. Вход не качественный.
Если уровни фибо 50 и 61,8 накладываются (лучше всего), либо выше МА150/365 мы можем входить(рассматривать потенциальные входы исходя из сетапов на откатах к МА6/25 с переходом на ТФ ниже) вплоть до отката к тяжелой МА. Таким образом нам дается дополнительная точка опоры. Если кому то понравится данный метод пожалуйста. Не тестировал, это наблюдение. Много сделок будет отсеиваться, считаю это плюсом.

Пища для размышления и понимания значимости импульсных движений.

по скринам разберетесь кому надо

Спойлер



Спойлер



в следующем скрине фраза "силы в рынке нет", т.е. импульс потерял силу (долго шел без откатов), должен ее набрать, а следовательно глубже откатиться и это значит что вряд ли будет отбой от МА как предполагает ТС

Спойлер



Спойлер



Спойлер

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Насчет фибо плюсую.Полезная тема особенно для среднего значения как и МА.Да и весь рынок выдаёт в тех анализе и РА почти одни средние значения.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано
vvv, посмотри скрин евродоллара. Откат к 38,2 фибо. Плюс пин бар. Такой вход в селл будет качественный?
Спойлер



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


Насчет фибо плюсую,полезная тема особенно со для среднего значения,что тут и есть как МА.


Это все после наших с тобой размышлений на тему пробойно/отбойную. Спасибо кстати!!!! не спал, но поумнел значительно \M/ беру пример с тебя, импровизирую по чуть чуть.

Цитата

vvv, посмотри скрин евродоллара. Откат к 38,2 фибо. Плюс пин бар. Такой вход в селл будет качественный?



переверни Фибо ;) там 50% под МА 150, может откатиться еще выше.

сильно не заморачивайся. это для понимания пробоев и общего развития, типо наблюдение за ценой и т.д.. если торгуешь и так нравится как в чистом виде ТС, то все круто у тебя!! Это для любителей Фибо, я смотрел, крутил и как то заметил такое. Но в любом правиле есть исключение. (воспринимай это как информацию для общего развития, не более).

Не хочу ребят путать кто торгует по ТС в чистом виде, она и так супер ребята! Просто наблюдайте за рынком дополнительно помимо самой ТС, но работайте по системе.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Да спс тебе тоже :) Но всё так думаю лучше спать :d и не перебарщивать с ночными исследованиями.А так да,наблюдать,крутить по всякому,искать закономерности...это наше всё :)

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Цена и 6 МА пробили 150 мувинг на Д1, можно поискать на Н4 паттерн в виде ВБ или пин бара


Стратегия сама мне очень нравится, но никак не могу построить торговую систему, в особенности не могу определиться когда мне торговать (на какой сессии) и какие цели брать. Вижу сигналы, открываю и сделка идет мою сторону, но цели редко получается взять до конца и цена уже достигает мой стоп (уж очень обидно), а если брать тэйки по меньше, получится что размеров стопов становится больше. В основном открываю позиции на кросс курсах, на азиатской сессии и держу вплоть до следующего дня. Может более опытные трейдеры помогут с сессией и подскажут как сопровождать сделку.

Сохраненное_изображение_2016-3-9_11-27-31.694.jpg
Сохраненное_изображение_2016-3-9_11-27-42.731.jpg

Изменено пользователем Kaisar1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


Цена и 6 МА пробили 150 мувинг на Д1, можно поискать на Н4 паттерн в виде ВБ или пин бара


Стратегия сама мне очень нравится, но никак не могу построить торговую систему, в особенности не могу определиться когда мне торговать (на какой сессии) и какие цели брать. Вижу сигналы, открываю и сделка идет мою сторону, но цели редко получается взять до конца и цена уже достигает мой стоп (уж очень обидно), а если брать тэйки по меньше, получится что размеров стопов становится больше. В основном открываю позиции на кросс курсах, на азиатской сессии и держу вплоть до следующего дня. Может более опытные трейдеры помогут с сессией и подскажут как сопровождать сделку.



Стратегия хорошая, полноценная. Вас просто смущает что по USDCAD и EURAUD вчера образовались правильные откаты по системе, а входа нет на Н4 по Прайс Экшн. Я их тоже не вижу, кроме перелома моментума. Пока не вхожу.

На счет сессии по большому счету я не учитываю ее, позиции держутся по месяцу бывает, думаю сессия на которой патерн сформирован особой роли не играет, но как дополнительное подтверждение если в середине дня образовался патерн это усиливает сигнал, но не более того (не забивайте себе глову). Бывает и ночные пин бары отрабатывают очень хорошо и внешние бары тоже, но пин бар психологически комфортнее брать просто, т.к. он сильнее все же чем ВБ.

При достижении 2 стопа ценой, перевод в безубыток попробуйте. ТП не выставляю вообще, использую тралл после 2 СЛ по МА25.

Я на странице 5 темы скидывал чек лист и правила стратегии по которым полноценно торгую. никаких секретов не припас и все работает. ссылка http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-base-150-klassicheskaya-price-action-sistema/12248/?do=findComment&comment=267579

Цитата

По пинбар попробую зайти)



Еще раз прошу прилагать скрин если пишите что то. Чтоб было понятно тем, кто существует вне вашего сознания. Не примите за грубость, это ради того чтобы тема на захламлялась и была полезной/интересной по максимуму чтоб не читать заинтересовавшимся людям 1000 страниц шуток, отрывков фраз не подкрепленных фактами и т.д., т.к. темы достойные поддерживают мало людей и они теряют актуальность. И Вас прошу это делать соответствующим образом.

С Уважением, vvv.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)


Спойлер


Цена и 6 МА пробили 150 мувинг на Д1, можно поискать на Н4 паттерн в виде ВБ или пин бара


Стратегия сама мне очень нравится, но никак не могу построить торговую систему, в особенности не могу определиться когда мне торговать (на какой сессии) и какие цели брать. Вижу сигналы, открываю и сделка идет мою сторону, но цели редко получается взять до конца и цена уже достигает мой стоп (уж очень обидно), а если брать тэйки по меньше, получится что размеров стопов становится больше. В основном открываю позиции на кросс курсах, на азиатской сессии и держу вплоть до следующего дня. Может более опытные трейдеры помогут с сессией и подскажут как сопровождать сделку.



Стратегия хорошая, полноценная. Вас просто смущает что по USDCAD и EURAUD вчера образовались правильные откаты по системе, а входа нет на Н4 по Прайс Экшн. Я их тоже не вижу, кроме перелома моментума. Пока не вхожу.

На счет сессии по большому счету я не учитываю ее, позиции держутся по месяцу бывает, думаю сессия на которой патерн сформирован особой роли не играет, но как дополнительное подтверждение если в середине дня образовался патерн это усиливает сигнал, но не более того (не забивайте себе глову). Бывает и ночные пин бары отрабатывают очень хорошо и внешние бары тоже, но пин бар психологически комфортнее брать просто, т.к. он сильнее все же чем ВБ.

При достижении 2 стопа ценой, перевод в безубыток попробуйте. ТП не выставляю вообще, использую тралл после 2 СЛ по МА25.

Я на странице 5 темы скидывал чек лист и правила стратегии по которым полноценно торгую. никаких секретов не припас и все работает. ссылка http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h1-d1-base-150-klassicheskaya-price-action-sistema/12248/?do=findComment&comment=267579

Цитата

По пинбар попробую зайти)



Еще раз прошу прилагать скрин если пишите что то. Чтоб было понятно тем, кто существует вне вашего сознания. Не примите за грубость, это ради того чтобы тема на захламлялась и была полезной/интересной по максимуму чтоб не читать заинтересовавшимся людям 1000 страниц шуток, отрывков фраз не подкрепленных фактами и т.д., т.к. темы достойные поддерживают мало людей и они теряют актуальность. И Вас прошу это делать соответствующим образом.

С Уважением, vvv.



Теперь попробую закрыть тэйк по достижений 2 стопа. Спасибо за ответ!!!

Хотел бы предостеречь тех, кто торгует на Н4 с переходом на Н1, бывают моменты когда цена торгуется внутри канала с очень сильными уровнями, даже недавно вышедший нонфарм не помог цене определиться куда идти. В эти моменты лучше постоять за забором, пока цена не определится куда идти, а то слишком много ложных сигналов на паре EURUSD и USDCHF.

Сохраненное_изображение_2016-3-10_13-21-7.375.jpg
Сохраненное_изображение_2016-3-10_13-21-17.768.jpg

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


Хотел бы предостеречь тех, кто торгует на Н4 с переходом на Н1, бывают моменты когда цена торгуется внутри канала с очень сильными уровнями, даже недавно вышедший нонфарм не помог цене определиться куда идти. В эти моменты лучше постоять за забором, пока цена не определится куда идти, а то слишком много ложных сигналов на паре EURUSD и USDCHF.


Я тоже обращал на это внимание. Посмотрите на МАшки. Они идут параллельно друг другу, что говорит о флете. Цена прошивает их туда-сюда, но это не наш паттерн. Мы ждем сильный импульс и откат.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

На NZDJPY H4 после пробоя МА150 цена откатилась к МА6, жду сигнала по Н1. Пространство для движения есть...


Добавлено: 10-03-2016 15:03:01

Ситуация изменилась, по NZDJPY H4 цена откатилась к MA150, рассчитываю на отскок. По H1 рассмотрел внутренний бар :-?, поставил отложку если еще махнет на коррекции.

3.jpg
4.jpg

Изменено пользователем DrZhuk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


На NZDJPY H4 после пробоя МА150 цена откатилась к МА6, жду сигнала по Н1. Пространство для движения есть...


Добавлено: 10-03-2016 15:03:01

Ситуация изменилась, по NZDJPY H4 цена откатилась к MA150, рассчитываю на отскок. По H1 рассмотрел внутренний бар :-?, поставил отложку если еще махнет на коррекции.


Надеюсь Вы взяли свой профит! Если нет, то наверное уже сыграла свою роль жадность)
И так на сегодня возможные входы после вертолета, цены пробили важные уровни, при откате и с подтверждением в виде сигналов PA можно смело брать сделки на USDCHF и EURUSD

Сохраненное_изображение_2016-3-11_14-24-30.213.jpg
Сохраненное_изображение_2016-3-11_14-24-38.783.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)


На NZDJPY H4 после пробоя МА150 цена откатилась к МА6, жду сигнала по Н1. Пространство для движения есть...



Надеюсь Вы взяли свой профит! Если нет, то наверное уже сыграла свою роль жадность)


Я вышел с профитом 1:1,5. Раньше не мог найти вход на Н1. Изменено пользователем Sergey Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

По NZDJPY H4 на откате к MA6 не входил, не нашел сигнала, а на откате к MA150 после кривоватого внутреннего бара ставил отложку, думал последним махом зацепит, но не дошел :">. Не жадничал, рассуждал без эмоций))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

На евродолларе Н4 пинбар, на Н1 бычье поглощение. Можно входить в бай.

Спойлер




Спойлер



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...