Перейти к содержанию

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Мне не совсем понятен вход на младшем тайме. У Павла на видео, вход от непонятного уровня. У Jemesa на скринах от PPZ, кто то входит на прибитие и откат от свинга, по системе Jaroo. Я так понимаю истина где то посередине :-/
-
Так получилось что прям вот только что нашёл дополнение к Base150 от James из приватной ветки. Там очень агрессивный вход с двойной доливкой на пробитие PPZ, вроде как для профи-трейдеров.
Но всё это со слов росича, поэтому не знаю стоит ли доверять. Если интересно могу выложить наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Base 150 Год выпуска: 2005 Сайт продажи: недры ветки James16 http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331 Валютные пары: Любые Таймфрейм: H1-D1 Время торговли: круглосуточно О

Перейти

Специально для Sergey Forex - Правила ТС (с примерами простого пробоя МА и наложения МА одной на другую из постов темы брал) и Чек Лист как обещал. Ничего там сверхъестественного нет. Но все же, може

Перейти

Есть еще небольшое дополнение к системе. Работает только в сильных трендах и после сильного импульса. Ждем оный импульс. После формирования нескольких откатов набрасываем средние, подгоняя их непосред

Перейти
[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)


Сегодня на EURUSD H4 вход на Н1 красиво отработал 50 пунктов в кассу, NZD еще не отработал сценарий ;)



Скрин бы не помешал для КПД Вашего сообщения. (в правилах форума об этом говорится ;) )

Добавлено: 23-02-2016 16:20:01


Мне не совсем понятен вход на младшем тайме. У Павла на видео, вход от непонятного уровня. У Jemesa на скринах от PPZ, кто то входит на прибитие и откат от свинга, по системе Jaroo. Я так понимаю истина где то посередине :-/
-
Так получилось что прям вот только что нашёл дополнение к Base150 от James из приватной ветки. Там очень агрессивный вход с двойной доливкой на пробитие PPZ, вроде как для профи-трейдеров.
Но всё это со слов росича, поэтому не знаю стоит ли доверять. Если интересно могу выложить наводку.



Информацию выкладывайте конечно, там будет видно стоит оно того или нет.

По входам.

Берем старший ТФ (у меня D1, у Вас может быть Н4 или на выбор).

Цена подошла к легкой МА(25 в данном случае). Коснулась или коснется(для Вас пока привыкаете, для начала пусть точно коснется) Произошло это 3.02.2016. На скрине я отметил 1(зеленым свечу которая коснулась, на ней я и вошел при образовании пин бара на втором скрине это отмечено, но вход довольно "наглый", т.к. есть определенная уверенность уже, но это не очень хорошо тоже.) косание МА. Ждем следующего дня

Спойлер



На следующий день открываем график когда закрывается 12ти часовая свеча Н4. Обычно это бывает у робофорекс или у альпари на час позже, по москве в час дня (пока брокер не перешел на летнее время, потом будет без опережения). Лучше просмотреть Ваш GMT и знать точно. Смотрим пин бары в нашу сторону, куда предполагаем двинется цена, нашли красивый пин бар выставляем ордер выше ХАЙ на 5-10 пунктов сигнальной свечи и Стоп ниже ЛОУ сигнальной свечи на 5-10 пунктов. Для продаж наоборот.

В данном примере, я вошел раньше т.к. был уверен что прибыль покроет возможный убыток и к тому же, если бы цена продолжила падать, могла не зацепить БАЙ СТОП ордер выше ХАЯ пин бара.

На следующий день (на первом скрине отмечен зеленой стрелкой под номером 2), видно что есть возможность войти по Внешнему бару(скрин 2), который дальше перешел во Внутренний бычий бар (отмечен зеленым кружком). этот вход боле безопасный и на самом деле было бы взять лучше.

Спойлер

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Спасибо за развёрнутый ответ.
Пара уточнений.
-Я так понял входили вы по 4х часовому пинбару и стоп-лосс под ним же.
-Ещё меня смутил мовинг на H4, послуживший дополнительным уровнем под пином.
Я почему то думал что на младшем тайме они без надобности.
Получается на младшем тайме вы вообще уровнями не заморачиваетесь? :-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)


Спасибо за развёрнутый ответ.
Пара уточнений.
-Я так понял входили вы по 4х часовому пинбару и стоп-лосс под ним же.
-Ещё меня смутил мовинг на H4, послуживший дополнительным уровнем под пином.
Я почему то думал что на младшем тайме они без надобности.
Получается на младшем тайме вы вообще уровнями не заморачиваетесь? :-o



- Все правильно, ордер бай стоп над пин баром. стоп под ним.
- Во-первых чем он Вас смутил? он под пин баром если его принимать во внимание, во-вторых на мувинги и уровни на нижнем ТФ нет смысла обращать внимания торговля ведется на D1, уровни с дня, МА с дня. Просто при переключении ТФ с дня на Н4 мувинги остаются и все, но мне они не мешают, не воспринимаю их, в анализе и принятии решения не имеют никакой роли.
Получается так, но получается на риск 1% - прибыль 5% в среднем, бывает на 1% риска - 10% и больше прибыли.
Если что интересует, пишите, выкладывайте скрины. Не за что. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Решил тоже поучаствовать, очень нравится стратегия.
Сегодня открыл сделку по NZDUSD 4- х часовой график, цена коснулась тяжелых мувингов и зашел на H1 после образования пин бара

Сохраненное_изображение_2016-2-24_10-48-11.856.jpg
Сохраненное_изображение_2016-2-24_10-48-19.795.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Обещанное дополнение к Base150. С этого скрина всё и началось
_http://ruforum.mt5.com/threads/11069-illyustratsii-price-action-ot-james16/page28
(Переводчик NortT c сайта мт5)
Задание на дом от Джима
Какой из двух внешних баров вы будете торговать? И почему?


Добавлено: 24-02-2016 09:19:33

Ответ от Luck15

...ну давайте расширим понимание тогда.

короче так как на скрине 2 ЕМАшки с разными периодами я делал анализ по BASE150(я вообще только по ней и торговал ПА да и james16 плотно в свое время ей обучал так что оч даже панацея), в которой есть негласное ,при базово-обывательском(бесплатном) вообще умалчиваемое, важное дополнение к системе, так сказать для продвинутых. Оно как раз касается взаимодейстия цены ,среднепериодной МАшки и исторического(сильного) уровня.
звучит оно примерно так:"если цена пробила МА со средним периодом в ожидаемом нам направлении возле уровня то мы выставляем buy\sell stop на пробой данного уровня в ожидаемом нам направлении."

теперь рассмотрим наш пример-(смотрим только налево чтоб мы видели еще до внешнего паттерна)
1)цена выше 365 ЕМА и она еще не далеко. вывод-в приоритете покупуи.
2)цена пробила вверх и повторно оттолкнулась от 150ЕМА(при ее ретесте) в идеале нужна еще 240ЕМА онаб еще раз доказывала нам уверенность покупок чтоб на 150-й действовать агрессивно
3) после толчка пошли к уровню, уперлись, пошли вниз к МА(и вот тут самый момент: если цена в течении дня ее не пробила но касалась смело залетаем в бай без стопа-лично для меня это дико,хотя это вродь как для продвинутых первый зрячий вход)
4)потом пробой уровня и второй вход (для меня он первый, НО 2-м лотом и с коротким стопом)
5)потом доливка на пробой внешнего (лотажность по усмотрению)
6) и потом можно смело жахать по бане при толчке(просадке цены) от короткой 6ЕМА (причем с ну очень коротким п.п. в 20-40 стопом)
7) ну и наконец тейк-проффит по всем ордерам ставить на ожидаемом следующем сильном уровне(таком чтоб не жадничать)

вот как это дополнение к системе отработало бы в реале. а для обывателей и консерваторов конечно только внешний бар. но сам james16 торговал и учил когда-то примерно как-то так, только еще рискованней и агрессивней)). А фули он вродь как профи и учит профи))) на консерватизме денег не шибко сколотишь эт все ересь, кто говорит обратное - лукавит. эти скрины делались именно для обывателей чтоб попытаться объяснить людям как вообще этот ПА работает и с чем его едят, реальные знания и проффит тока за деньги(капитализм куда деваться)
вопрос в том кем видете себя вы? обывателем иль всеж профи??

так что спорить куда БЫ пошла цена можно долго, а вот спорить с системой??!!, то нада спорить не со мной а с ее создателем

ac8111.gif

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Мое видение входов на следующую неделю. Сильно не пинайте. Если есть другое видение - давайте обсудим. Прошу vvv прокомментировать, как более опытного.
EURUSD
На Д1
1) Цена и МА6 пробили МА150 сверху вниз
2) Медвежье поглощение
3) МА6 пересекла МА25 сверху вниз
4) Ждем отката
На Н4
1) Цена и МА6 пробили МА365
2) Пробили и закрепились за уровнем 1,10
3) Ждем отката

Спойлер






USDCHF
На W1 цена закрылась выше уровня 0,99500, от которого отбилась в июле 2012 года
На Д1:
1) Тренд вверх
2) Бычье поглощение
3) Цена отбилась от МА150 (правда уже не первый раз)
На Н4:
1) Цена пробила и закрепилась выше недельного уровня 0,99500
2) Цена пробила сразу две МА: 150 и 365
3) МА6 пересекла снизу вверх МА25
4) Вот-вот ожидается пробитие МА6 МА150
5) Думаю поставить отложку бай лимит на уровень 0,99500
Спойлер






USDJPY
На Д1 после пробития ценой МА365, ждем первого отката цены к МА25
На Н4 ждем отката цены к МА150
Спойлер






NZDUSD
На W1 не очень красивый, но все же пинбар от уровня 0,67500
На Д1
1) Цена пробила МА150 сверху вниз
2) Медвежье поглощение
Спойлер





  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)
Спойлер


Мое видение входов на следующую неделю. Сильно не пинайте. Если есть другое видение - давайте обсудим. Прошу vvv прокомментировать, как более опытного.
EURUSD
На Д1
1) Цена и МА6 пробили МА150 сверху вниз
2) Медвежье поглощение
3) МА6 пересекла МА25 сверху вниз
4) Ждем отката
На Н4
1) Цена и МА6 пробили МА365
2) Пробили и закрепились за уровнем 1,10
3) Ждем отката

Спойлер







EURUSD однозначно продажи при откате к МА 6 или тяжелой. в понедельник можно ждать вход. Дальше по ситуации. На МА на младшем ТФ не смотрю, но Вам если удобнее в них видеть опору, то как вариант почему нет))

Спойлер

USDCHF
На W1 цена закрылась выше уровня 0,99500, от которого отбилась в июле 2012 года
На Д1:
1) Тренд вверх
2) Бычье поглощение
3) Цена отбилась от МА150 (правда уже не первый раз)
На Н4:
1) Цена пробила и закрепилась выше недельного уровня 0,99500
2) Цена пробила сразу две МА: 150 и 365
3) МА6 пересекла снизу вверх МА25
4) Вот-вот ожидается пробитие МА6 МА150
5) Думаю поставить отложку бай лимит на уровень 0,99500

Спойлер







USDCHF был пробой и откат к МА6 и 150, пошла резка стопов, я пропускаю. К МА 6 был убыток. Далее при откате к МА 150 внутри дня за четверг и пятницу не было бычьих хороших паттернов о продолжении тренда(тем более в пятницу не захожу.) Поэтому не рассматриваю, дело личное конечно. Но после пробоя по идее должен быть четкий свинг и резкий отскок в нашу сторону как по учебнику с красивыми примерами, все остальное пила. Если есть желание входите конечно, может повезет.

Для меня легче подождать пока нарушится равновесие цен, т.к. приближение к скользящей средней с большим периодом это все таки приближение к среднему значению цены, значит цена находит равновесие. Пусть она прорвет это значение как уровень, а потом вернется с забором ордеров. На этом и основан принцип то ТС Base 150.

Спойлер

USDJPY
На Д1 после пробития ценой МА365, ждем первого отката цены к МА25
На Н4 ждем отката цены к МА150

Спойлер







USDJPY хорошая возможность, не входил на первом откате к МА6, т.к. первый и второй день после отката были низко волатильными и я не стал входить. Сейчас ждем отката к МА 25 и поиск входов на нижнем ТФ.

Спойлер

NZDUSD
На W1 не очень красивый, но все же пинбар от уровня 0,67500
На Д1
1) Цена пробила МА150 сверху вниз
2) Медвежье поглощение

Спойлер








NZDUSD то же не торгую (наблюдаю только пока) как и USDCHF. На неделю не смотрю, т.к. бывают прибыльные развороты, а их можно по данной ТС пропускать если на неделю смотреть. Хотя как Вам лучше так и торгуйте.Но у меня лично четкие правила, ничего лишнего не смотрю вообще. Вся нужная информация в чек листе спланирована за ранее.

по USDCAD, EURCAD, EURAUD так же могут быть входы по ситуации, их наблюдаю.

Хорошая ТС, немного хочу переделать и со временем перейти на Н4 со входом на Н1. Там входов куча просто и можно выбирать только пин бары на Н1 как автор. Перевод в БУ когда профит 1 к 2 и тралл или на уровне ТП.

Все правильно Вы написали, под Ваше восприятие подогнать принцип нужно. Добавил Вам репутацию +!!! =d>

Вообще всегда хотел торговать по "Машкам" и цене, а потом опубликовали эту ТС. Самое простое и самое действенное как мне кажется. Все основные принципы "старой школы" собраны во едино: маленькие стопы, большие цели, нет ТП (возможность прибыли расти, если мы угадали направление цены), простота подхода, работа на стороне больших сил. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Спасибо! Тоже в репу плюсанул. Если не секрет, поделитесь чек-листом? Можно в личку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


Спасибо! Тоже в репу плюсанул. Если не секрет, поделитесь чек-листом? Можно в личку.



Конечно, только чуть позже. У меня в электронке нету образца, оставил только на бумажке напечатанный :) на днях скину в тему обязательно раз надо!
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Всем привет, у меня есть предложение всем перейти на тайм фрейм Н4 и Н1. Там больше сигналов, и +так будет какое-то единство для обсуждения входов и выходов как вам предложение ?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Да, Д хорошо, но долго. Не увязать.
Сравнение по Н4 и Н1, кто может в течении дня работать и посматривать, было бы хорошо.

***
ЗЫ вообще-то, правильно совместить:
кто предпочитает или может только по Д, ведут канвего: по Д.
Кто может по Н4 и Н1, сверяясь со своим и теми кто по Д сделал, ведут сценарии по Н1 и Н4.
Т.к. и в этом случае, планировать по Д требуется первочерёдно. И уже в канве Д более младшие ТФ выстраивать - по матрёшке.

Изменено пользователем erkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)


Всем привет, у меня есть предложение всем перейти на тайм фрейм Н4 и Н1. Там больше сигналов, и +так будет какое-то единство для обсуждения входов и выходов как вам предложение ?



Выбор ТФ дело личное, у меня изза недостатка времени например. В теории это хорошо, есть же ещё жизнь, работа, сама торговля и прочие важные дела пока что. Если каждый день торговать на Н4 и каждый день публиковать сделки через год будет тема как у скальперов на 1000 страниц. Сам хочу дневник трейдера сделать и там уже выкладывать результаты, но пока времени нет. В планах пока только, потому что понимаю что это реально нужно (мне).

А вообще если есть какие то вопросы или примеры сделок которые вам кажутся правильными или вы сомневаетесь по Н4 например, думаю тут ответить смогут и по Н4, все же аналогично на всех ТФ. Тема для этого и создана. Если решите создать дневник трейдера с вашими примерами сделок то вообще супер. Дневника трейдера по этой теме очень не хватает.


Скрин обязательно прилагайте (правила форума о информативности сообщений), это не сложно научиться. Почему так мало 46 пунктов? Какой стоп, риск в %, способ взятия прибыли тп или тралл. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Сегодня EUR\USD НА H4 и вход по Н1, 46 пунктов в кассу. Извините скрин не знаю как делать. <:-p>


Добавлено: 29-02-2016 12:22:34



Всем привет, у меня есть предложение всем перейти на тайм фрейм Н4 и Н1. Там больше сигналов, и +так будет какое-то единство для обсуждения входов и выходов как вам предложение ?



Выбор ТФ дело личное, у меня изза недостатка времени например. В теории это хорошо, есть же ещё жизнь, работа, сама торговля и прочие важные дела пока что. Если каждый день торговать на Н4 и каждый день публиковать сделки через год будет тема как у скальперов на 1000 страниц. Сам хочу дневник трейдера сделать и там уже выкладывать результаты, но пока времени нет. В планах пока только, потому что понимаю что это реально нужно (мне).


Вот в этом ты прав есть еще и жизнь, я проторчал возле монитора и не заметил как год пролетел. Изменено пользователем Dav-iD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Сейчас вижу хорошую возможность входа в продажи кто не успел на медвежьем поглощении по EURUSD, лимитный ордер на продажу на возврат цены. На дневке цена первой свечей закрепилась за МА150, МА 6 так же соединилась с МА 150, можно искать входы значит (это считается откатом)

Спойлер



так же возможен вход на откате вниз по EURCHF, я стоял в продажах но по траллу МА 25 выбило хвостом медвежей свечи в 0,00008 пункта =)) бывает и такое :))

D1:

Спойлер



H4:

Спойлер



кстати приведен четкий пример пробоя, далее свинг к МА, далее ищем на ТФ ниже сетап в нашу сторону, у меня был внешний медвежий бар (внешний бар по теням, поглощение). Сетап был не очень красивый, но на днях все как по учебнику красиво, поэтому можно входить.

Остальное смотрю, но что то не очень все красиво.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Сегодня утром зашел в продажи по EURUSD.

Ожидаю появления сигналов по таким парам D1:
GBPAUD
Первый откат к МА6 после пробития МА365

Спойлер



USDCAD
Ждем пробоя ценой, а затем МА6 вниз МА150
Спойлер



EURCAD
Цена уже пробила вниз МА150. Ждем когда МА6 пересечет вниз МА150
Спойлер


Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

.


Скрин обязательно прилагайте (правила форума о информативности сообщений), это не сложно научиться. Почему так мало 46 пунктов? Какой стоп, риск в %, способ взятия прибыли тп или тралл.



46 пунктов взял потому что с большим лотом зашел, с Москвой разница 7 часов не захотел оставлять ордер до утра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Специально для Sergey Forex - Правила ТС (с примерами простого пробоя МА и наложения МА одной на другую из постов темы брал) и Чек Лист как обещал. Ничего там сверхъестественного нет. Но все же, может для кого то еще будет полезно.




По технически причинам правила ТС смотреть по ссылке в шапке темы в разделе Дополнительная информация: пункт 8. http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-torgovli-ts-quotbase-150quot/13302/?do=findComment&comment=273899

Чек_Лист_BASE_150.docx
Правила_стратегии_BASE_150.docx

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Eur/Usd, вход на H1, выбило по трейлинг-стопу. Замечательная стратегия для спокойной, размеренной торговли, мне очень нравится. Спасибо автору и vvv, который разжевал все аспекты по данной ТС.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано

Тоже на этой свече выбило позицию, которая была в безубытке.

Кстати, на Н4 это первый откат к МА25 после пробоя МА365. Ищем входы на Н1.

Спойлер



  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано (изменено)

Всем привет!

На еврофунт Н4 откат к ма150, на Н1 пинбар пробит вниз, сигнал есть

1.jpg

Изменено пользователем DrZhuk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1-D1] Base 150 - классическая Price Action система Опубликовано


Вошел по еврофунт, но кажется, что сейчас выбьет.



ТОже вошел после твоей публикации, все нормально пока ждемс . 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...