Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Обсуждаем текущую ситуацию по валютной паре EURUSD Убедительная просьба подкреплять свои сообщения скриншотами.

Перейти

Индекс доллара DXY вышел на оперативный простор. (скрин N 1 W1 сжатый) Цели ~ 109 и 120. Но это будет в течение года. Главное - есть сильный тренд, и можно в течении года играть по нему. Соответствующ

Перейти

На Н4 отработали цель и пойдем к лоу. Делать третью точку. И с этого момента жду разворот. Цель не изменилась. Будет 1,20 минимум в идеале 1,1375 5a1549913fd8db0fcfe566ac5dd1386d.png

Перейти

Потихоньку пара двигается вверх и уже достигли уровня 1,2300, выше которого могут последовать покупки с целью 1,2370. Технически пара сейчас выглядит нейтральной. Впереди ожидается выход важных макроэкономических показателей. Основное движение на сегодня ожидаю на Американской сессии.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю ниже уровня 1,2230 цель 1,2170, также продажи рассматриваю в районе 1,2380 цель 1,2340. Небольшие покупки рассматриваю выше уровня 1,2330 цель 1,2370

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,может оно конечно не такое авторитетное как Ваше,ибо тока пол года в форексе, .....пружина сжимается! И сегодняшний день решающий. Образован треугольник между трендовыми линиями на Д1(даун-тренд) и Н4(ап-тренд), этим и обусловлена низкая волатильность(ниже чем на прошлой неделе).
Треугольник вроде к продолжению тренда,но какого? На Н4 или на Д1??? Сам стою в бае(тещу надежду), но на разворот ничто не указывает,поэтому к концу дня буду закрывать все позы по евру. Скрин не могу приклеить,не научился еще.
Вобщем это моё,субъективное мнение, и оно может быть ошибочно. Кстати, его вроде как подтвердили в этом видео:
Источник : _http://delfin-s.livejournal.com/
Спасибо за внимание )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение,может оно конечно не такое авторитетное как Ваше,ибо тока пол года в форексе, .....пружина сжимается! И сегодняшний день решающий. Образован треугольник между трендовыми линиями на Д1(даун-тренд) и Н4(ап-тренд), этим и обусловлена низкая волатильность(ниже чем на прошлой неделе).
Треугольник вроде к продолжению тренда,но какого? На Н4 или на Д1??? Сам стою в бае(тещу надежду), но на разворот ничто не указывает,поэтому к концу дня буду закрывать все позы по евру. Скрин не могу приклеить,не научился еще.
Вобщем это моё,субъективное мнение, и оно может быть ошибочно. Кстати, его вроде как подтвердили в этом видео:
Источник : _http://delfin-s.livejournal.com/
Спасибо за внимание )


я бы сейчас долгосрочные позиции по евре не держал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Мое мнение,может оно конечно не такое авторитетное как Ваше,ибо тока пол года в форексе, .....пружина сжимается! И сегодняшний день решающий. Образован треугольник между трендовыми линиями на Д1(даун-тренд) и Н4(ап-тренд), этим и обусловлена низкая волатильность(ниже чем на прошлой неделе).
Треугольник вроде к продолжению тренда,но какого? На Н4 или на Д1??? Сам стою в бае(тещу надежду), но на разворот ничто не указывает,поэтому к концу дня буду закрывать все позы по евру. Скрин не могу приклеить,не научился еще.
Вобщем это моё,субъективное мнение, и оно может быть ошибочно. Кстати, его вроде как подтвердили в этом видео:
Источник : _http://delfin-s.livejournal.com/
Спасибо за внимание )


я бы сейчас долгосрочные позиции по евре не держал....

ТОЧНО! А я никак не мог сформулировать свою мысль! лови +
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, несмотря на робкие надежды перевернуть тренд на подъем, евро потерпело полное фиаско и уходит по уже неплохо сложившемуся туннелю дневного ТФ. Летит вниз. Все линии вверх можно смело удалять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вчерашний шорт еще держишь? по какой цене зашел?


Добавлено: 10-08-2012 09:07:46

Если посмотреть на Н4, то просматривается небольшой восходящий канал с целью уровня 1,2580, но это на ближайшую перспективу. Для Продолжения роста быкам необходимо закрепиться выше уровня 1,2330. В случае падения ниже уровня 1,2260 могут начаться продажи с целью в районе 1,2210. На Н1 индикаторы отмечают малую активность и боковое движение.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю ниже уровня 1,2260 цель 1,2210. Покупки с целью 1,2380 рассматриваю выше уровня 1,2330.

Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дневному графику цель еще не достигнута, расположена она в районе 1,2440, где должны располагаться неплохие приказы на продажу. Сегодня ожидается выход ВВП по Германии в первой половине дня, а также ряд макроэкономических показателей по США во второй половине дня, что и будет в большей степени двигать рынок сегодня. Резкий бросок вверх возможен выше уровня 1,2400, пока же в любой момент пара может скорректировать в район 1,2260 и первым подтверждением этому станет пробития уровня 1,2310. С технической стороны больше склоняюсь к росту.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю в районе 1,2440, а также ниже уровня 1,2310 цель 1,2265. Покупки с целью 1,2440 рассматриваю выше уровня 1,2400.


Добавлено: 15-08-2012 09:51:53

Вблизи уровня 1,2300 наблюдается сильная поддержка, пробитие которой приведет к возобновлению продаж, но это в случае преодоления данного уровня. Пока на дневном графике восходящая волна не протестировала цели, которые у меня выше уровня 1,2400. На Азии активность наблюдалась минимальной. Для продолжения роста быкам необходимо пробиться выше 1,2340. В первой половине дня активность рынке может быть минимальной, но ближе к обеду рынок должен оживиться. Не исключаю сегодня падения, ввиду ожидаемого фундамента по США.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю ниже уровня 1,2300 цель 1,2260, далее возможна небольшая коррекция и далее в районе 1,2235. Небольшие покупки с целью 1,2380 возможны выше уровня 1,2340

Добавлено: 16-08-2012 09:43:53

Пробития уровня 1,2300 вызвало продажи, что и ожидал в принципе. Следующий уровень, который необходимо преодолеть медведям для продолжения падения является 1,2250. Технически после вчерашнего дня пара настроена на падение и дальше. Основное движение ожидаю на Американской сессии, когда выйдет количество заявок на пособие по безработице по США и другие важные показатели.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю ниже уровня 1,2250 цель 1,2200 далее на фиксации позиций может последовать небольшая коррекция. Также продажи рассматриваю в районе 1,2300 цель 1,2260. Изменено пользователем master_ice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше уровня 1,2500 сработали приказы на покупку, хотя мне казалось, что с первого раза преодолеть данную отметку не получится. Сейчас для продолжения роста к очередным максимумам быкам необходимо остаться выше уровня 1,2500. Технически пара выглядит немного перекупленной, поэтому не исключаю в первой половине дня откат в район 1,2510. В случае падения ниже уровня 1,2500 могут сработать приказы на продажу с целями в районе 1,2450-1,2470. Основное движение сегодня ожидаю на американской сессии. Особое внимание стоит уделить Продажи на первичном рынке жилья и Количество заявок на пособие по безработице. Фундамент ожидается серьезный. Рынок может сегодня быть активным в обоих направлениях.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю ниже уровня 1,2500 цель 1,2460. Покупки рассматриваю выше уровня 1,2560 цель 1,2595, далее возможна коррекция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть и цена достигнет района уровня 1,2440, где могут располагаться неплохие приказы на покупку со стороны быков. Для продолжения падения медведям необходимо преодолеть уровень 1,2460, пока же пара может скоро ректировать в район 1,2500. При закреплении цены выше уровня 1,2500 могут сработать очередные приказы на покупку и рост в район 1,2540 как минимум. Что касается фундаментальной составляющей дня, то сегодня особо важных событий не ожидается.

Торговая тактика:

Продажи рассматриваю в районе 1,2540-1,2550 цель 1,2500. Покупки рассматриваю в районе 1,2530-1,2540.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продажи рассматриваю в районе 1,2540-1,2550 цель 1,2500. Покупки рассматриваю в районе 1,2530-1,2540.
Это как? продажа и покупка на одинаковых уровнях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Продажи рассматриваю в районе 1,2540-1,2550 цель 1,2500. Покупки рассматриваю в районе 1,2530-1,2540.
Это как? продажа и покупка на одинаковых уровнях



Они не одинаковые, просто тот кто это написал похоже любит на пробой уровней торговать.
То есть если цена пробила уровень снизу, то тогда только покупать, а если пробила сверху то только продавать. Просто это очень мощьный уровень пробитие в ту или иную сторону, которого очень чётко сформирует представление о возможном дальнейшем тренде по этой паре
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение сегодняшней ситуации с объяснениями:

Разворот тренда или же сильная коррекция с целями до 1,2300

Причины:



пинбар, образовавшийся в 16:00 до 17:00 по терминальному времени Альпари с очень высоким объемом - попытка быков взять этот уровень не удалась по причине того, что предложения больше, чем спроса. Ралли окончено.
Сегодняшняя попытка быков была не то, чтобы пробить сопротивление, это был тест его для того, чтобы многие шортисты, которые еще не закрыли позиции, всё же одумались и пошли в лонги. Первый тест этого уровня был 23.08 в 17:00 (по Альпари).



цветами темнее выделены области объемов (левая колонка) с дельтой объема (аск-бид) цены. Тут уже можем увидеть то, что свеча с высочайшим объемом 23.08 в 17:00 закрылась, а за ней последовала доджи с довольно небольшим объемом, что указывает на перевес предложения над спросом. Следовательно, как видим на сегодняшних свечах:



картина повторяется. Тест на сегодня окончен, т.к. на малых объемах продаж уже почти нет, есть покупки бьющиеся в сопротивление больших игроков, которые и подготавливают почву для падения. Если завтра не будет теста сопротивления на 1.2580, то тренд вверх закончен.

всё это ИМХО, конечно же. Может кому пригодится или поможет. Используйте на свой страх и риск :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку цена подобралась к району 1,2580. Пробиться выше уровня 1,2600 будет не просто. Первым подтверждением роста станет пробитие уровня 1,2580. При неблагоприятном фундаменте по США, а он сегодня выходит важный, на Америке не исключаю тестирование уровня 1,2670. В случае падения ниже уровня 1,2530 пара может скорректировать в район 1,248-1,2500, где могут располагаться приказы на покупку.

Торговая тактика:

Покупки рассматриваю в районе 1,2480-1,2500 цель 1,2560. Также покупки рассматриваю выше уровня 1,2600 цель 1,2650

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...