Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано


16.02.16 Лосиная монополия разбавлена профитными сделками и это радует. Из двух сделок одна с прибылью, другая с убытком. Благодаря новому ММ итог дня - 5 пунктов.



Анализ - это очень хорошо! =d>
Последняя сделка в отчёте была выполнена, скорее всего либо накануне новостей, либо в новости - отсюда и её результат. А в остальном - вполне нормально.
Про СРМ я уже писал, а также делал картинку с его различными показаниями (FAQ). При предельных его показаниях цена либо пробивает уровень, либо (если уровень сильный), отобьётся от него и пойдёт обратно. :)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Не могу оставить эту тему брошенной на полуслове))))) Хорошие были времена, когда практически сутками напролет можно было наблюдать за графиком цены. Судьба большинства трейдерских дневников одинак

Перейти

воот! у вас должна быть бумажка, где будут выписаны правила стратегии на вход и на выход. ну и понятно - для бай и селл. и когда вы видите сделку - потенциальную - нужно будет по бумажке пробежаться -

Перейти

да. чек лист, правила, видео посмотреть. это всё верно. особенно уточнить правила из первого поста темы Победа. а касательно сделки - как бы это сказать - ну не по Победе она. сделка на покупку - при

Перейти
[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано

17.02.16
Не справился с эмоциями и под конец дня чуть не слился в ноль в результате пересиживания. Пересидеть естественно не удалось, утром обнаружил потрепанный депозит. Повелся на желание восстановить дневной убыток, в итоге и законные 10 пунктов не забрал, да еще 26 пунктов убытка схлопотал по одной сделке. Все понимаю, но в моменте не взял себя в руки.

Кроме того, пришел к выводу, что надо попробовать соотношение стопа и тейка 2 к 1, то есть стоп буду ставить на 20 пунктов, а тейк так же остается 10. При 15 пунктах уже лучше себя чувствую - цене есть где разгуляться и вернуться обратно, а буквально вчера было видно, что если бы к стопу добавить еще 5 пунктов, то цена смогла бы вернуться на исходную позицию без ущерба для депозита. Поэтому решил проверить указанные параметры, тем более, что риск не выше, чем в классическом варианте Победы 3 к 1, а евройена сама по себе ходит более размашисто, ей простора нужно поболее.

Также сразу отмечу, что второе депо на грани слива. Если не смогу торговать на счету с мониторингом, то пока буду делать сделки на других счетах, там, где есть сейчас средства (цент в Робофорексе) - в любом случае сейчас я считаю результат в пунктах, а когда более менее начну торговать в плюс, тогда уже и мониторинг будет интересно глянуть. Сейчас на него страшно смотреть x_x

Как то странно показывает результат индикатор, по моим подсчетам потери дня составили примерно - 37 пунктов

На этой неделе беру паузу в торговле. Нужно сделать шаг назад, прежде чем двигаться дальше......

Скрины_сделок_17.02.16_Победа.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано (изменено)

23.02.16 Всех с праздником!!!

Сегодня я прикончил еще одно депо. Мог выйти в небольшом плюсе. Глядя на М5 был уверен в походе на север, но депо было маловато, чтобы поддержать стоп в размере 20 пунктов, а сделка была открыта незадолго до открытия Америки, цена разгулялась и перед походом к тейку откатила и выбив мой ордер стремительно ушла в открытый космос.... Специально заскринил сделку попозже, на память об иронии судьбы, рынка и хрен еще знает чего, транссерфинг, одним словом....

Хотел закрыть этот день с Победой, но отступил. Уверен, что мой Сталинград еще впереди.

Как я и планировал, теперь продолжу торговлю на центовике, пока не появятся лишние 10 баксов для возобновления мониторинга. Итог дня - 17 пунктов.



Добавлено: 23-02-2016 19:57:29

Были вопросы по индикатору силы валют.

Просматривал скрины и нашел ситуацию как раз, когда индикатор должен учитываться как фильтр для входа в сделку. Основные индикаторы сигналили о продаже, но сила валют противоречила, чем дело закончилось наглядно на скринах.
В данном случае сделку надо было пропустить из-за противоречия в сигналах.

Скрины_сделок_23.02.16_Победа.pdf
Пример_силы_валют_как_фильтра.pdf

Изменено пользователем airseller
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано

25.02.16

Две сделки. Одна перед новостями - сделка немного затянулась, благодаря прострелу цены вышел в небольшой профит.
По второй сделке снова стоп. Итог дня - 17 пунктов.

Скрины_сделок_25.02.16_Победа.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано (изменено)

Смотрю, ты что-то приуныл. Не огорчайся! Главное верить в себя! Все эти сливы - это драгоценный опыт!
Я так же слил пару депо (как же было не по себе, настроение упало, такое ощущение как буд-то все пропало, ничего не хотелось, как смыл жизни потерял), но благо на следующее утро просыпаясь, подбадривая себя, готовился к новым битвам на полях форекса.
Вот вчера 26.02 - слил 20% своего депо, а все из-за своих дурных ошибок (эмоции! жажда отыграться), естественно входил в такие глупые ситуации что аж самому смешно. Шел дамой после работы - и рассуждал что я не правильно сделал, а оказывается все очень просто - входил не по правилам. (Против тренда, на уровнях сопротивления/поддержки, перед новостями). Зато правильные входы игнорировал, вбивая себе в голову что тут что-то не чисто и пропускал их. Проходит пару минут и Жека локти кусает :))

Развиваемся! Учимся! Закаляем себя, свое терпение, эмоции. Вперед в светлое будущее))

Это как снайпер, залегший на позиции.. спокойствие и хладнокровие.

Изменено пользователем Scrollff
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано

Читаю четвертый дневник по ТС "Победа". Что-то все пропадают... Очень похоже на темы "Быстро и качественно разгоню депозит".

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано
Цитата

Что-то все пропадают...



Я просто взял паузу "по семейным обстоятельствам"... Реально не стало времени, чтобы по нескольку часов сидеть за монитором... Нет торговли, значит и выкладывать в дневнике нечего. В самом начале постарался максимально уделить время Победе, чтобы быстрее разобраться, набить руку и т.д. Теперь другие дела, которые были задвинуты на задний план требуют внимания. Кроме того, торговля ведется и по другим ТС, не требующим так много времени, а тут еще и советники, а тут и инвестиционные счета...

Была еще одна сделка, которую чуть позже выложу. И будут еще сделки, однозначно...

Что касается разгона, то да, была такая мысль вначале - наработать депо, чтобы пользоваться доходом от торговли. Но позже от нее отказался, так как такой подход сильно вредит торговле и в качестве приоритета выбрал - освоить скальпинг. Поэтому и сделок сразу стало меньше и результаты стал измерять в пунктах, а не в единицах депозита.

Конечно со стороны все это выглядит как - загорелся, попробовал, не получилось, бросил, пошел искать другую ТС. Не буду ни в чем убеждать, причины происходящего сообщил. Вопрос думаю исчерпан)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано
Цитата

молодец всего 2 депа слил, евройена была явно благосклонна к твоему трейдингу))



Мир не без добрых людей)))))) \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Дневник трейдера] ТС "Победа" - скальпинг на М1 Опубликовано

Не могу оставить эту тему брошенной на полуслове)))))

Хорошие были времена, когда практически сутками напролет можно было наблюдать за графиком цены.

Судьба большинства трейдерских дневников одинакова - люди их ведут, а потом исчезают и тишина.....
Не хочется точно также заканчивать начатое, тем более что ничего не проходит зря. Даже брошенные трейдерами дневники имеют смысл и пользу.

Мой положительный опыт в понимании, что скальпинг не мое. Скальпинг требует слишком высокую цену за результат - бесконечные часы за монитором. Я в силу обстоятельств сперва не смог себе этого позволить, а когда снова появилась возможность - уже не захотел.
Для того, чтобы оценить преимущество дневных графиков и среднесрочных сделок потребовалось время.
И теперь все внимание сосредоточено в данном направлении.

Итоги торговли по ТС Победа подведены, любой опыт имеет ценность, на этом можно ставить точку и двигаться дальше.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...