Перейти к содержанию

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

К построению уровней:
Ставим все пары(их примерно 30 вместе с USDMXN,USDCNH и USDZAR)с тф D1.Отмечаем 3 хай\лоу как уровень(как отмечать уровни см. выше)если он появился от этого места 1ый раз.Ждём пока цена подойдёт к этому уровню,затем от него входим.Большие области не отмечаем,сл у нас короткий.Входим при пробое\отскоке уровня когда цена повторно вернётся к нему.Можно-так-же во время входа включить М30 но так будет больше мороки,в этом варианте цель сократить время анализа и торговать то,что происходит сейчас.

P.S

Пожалуй сделаю отдельную тему для беты теста(??? >:d
Фиг его знает че из этого выйдет :d Дикая идея :-o Но если будет применима,то получится интересная и удобная стратегия :)

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Стратегия Athena Рек. платформа: МТ4 Валютные пары: Любые ТФ: Любой Время торговли: Круглосуточно Стартовый депозит: От 100$\€ Риск: 1-2% риск на сделку. Описание: Стратегия основана на том, что

Перейти

нет проблем,готовлю видео,там все будет понятно PS Отмечаем трендовыми линиями границы цен.Открываемся в ту сторону,в которую цена пробьёт место V(начало сессии)на ретесте.Всё.

Перейти

Нашел то,что объяденяет всё изученное.Скоро опишу.

Перейти
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


К построению уровней:
Ставим все пары(их примерно 30 вместе с USDMXN,USDCNH и USDZAR)с тф D1,отмечаем 3 хай\лоу как уровень(как отмечать уровни см. выше)если он появился от этого места 1-2ой раз.Ждём пока цена подойдёт к этому уровню,затем от него входем.Большие области не отмечаем,сл у нас короткий,входим при пробое\отскоке уровня когда цена повторно вернётся к нему,можно-так-же во время входа включить М30 но так будет больше мороки,в этом варианте цель сократить время анализа и торговать то,что происходит сейчас.

P.S

Пожалуй сделаю отдельную тему для бета теста(??? >:d
Фиг его знает че из этого выйдет :d дикая идея :-o но если будет применима,то получится интересная и удобная стратегия :)



так зачем тебе столько пар? возьми просто долларовую корзину, там все 8 валют, будет тоже самое. я так пробовал торговать год назад, главное направление угадать после остановки на уровне =)) я брал 6 из 7 долларовых мажоров кроме франка и евру фунт с еной. как правило синхронно ходили и иногда одна из валют начинала быстрее других уходить. по ней и входил всей корзиной
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Тут сигналов будет мало тогда,посмотри...а даа сори,не выложил тут...

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

...

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано
XPTUSD, как определяешь пробой канала (выход из флета) и технику входа (открытия ордеров) в пробой?
Отложки ставишь? Только ли по ретесту? Другие действия (последовательность)?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

См схему.Отложки да,иногда использую,отскок\пробой определяется выделением треугольной зоны баланса,т.е выход из неё и затем возврат(ретест)уже в Лондон.Открытие Лондонской сессии имеется ввиду с откр Франкфурта за час до Лондона.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Стата за сезон:
Пары:USDCAD,AUDUSD,NZDUSD,GPBUSD,EURUSD,USDJPY,EURJPY,AUDJPY,GPBJPY
СЛ:15;ТП:150-450
Лот:0.67

Спойлер

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

по USDCHF думал цена дойдет до 1.0110, но более плавно что ли, а не таким диким скачком. Новостной фактор или какой то еще система учитывает =d>. Пока не вижу таких моментов, пока пост фактум только. Отмечаю такие моменты и поражаюсь) Это новая эра не стандартного графического анализа M/

Спойлер



смотрел смотрел на график и если провести трендовую линию от 1Хай до 3Лоу, можно определить потенциальную цель при достижении ценой зоны ТЛ отмеченной изначально от 1Лоу до 3Хай. Это не каждый раз возможно, но в отдельных случаях как вариант. Может ты где то писал по этому поводу, но я не уловил, уж очень много у тебя отличного материала, всего сразу не впитать. Интересно твое мнение XPTUSD.

Спойлер


Изменено пользователем vvv
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Чиф на месяце смотрю.Начертил всё летом еще вроде.Тока выделил ещё 1 зону баланса.

Спойлер


Изнутри выглядит вот так:
Спойлер


Спойлер



Эра это не новая,всё это есть уже давно.
Да и обычно в случае как у тебя на скрине,цена должна еще раз протестировать то,что пробила.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


Насколько видите,тс основана на ложном пробое.Есть ложный пробой линии тренда а есть ложный пробой уровня поддержки\сопротивления.По сути обе вещи эти являются уровнями.Можно сказать,что это и есть главная суть стратегии.
Ложный пробой поддержки\сопртивления:

Спойлер


Спойлер


Спойлер


Вы увидите как цена отскакиевает от этих уровней туда-сюда.

Австрал\ена ты точками 1, 2, 3 отметил "голову с плечами" :) Не кажется тебе что ложный пробой который ты видишь слишком большой? вот то что ты отметил точкой 5 больше походит на ложный пробой. И почему сразу не продать в точке 2?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Голова\плечи более -вялые- по виду.СЛ у нас короткий и нам нужна конкретная цена а в случае с горизонтальным уровнем,её предсказать нельзя.
Не имеет значения,что больше похоже на голову\плечи или ложный пробой и насколько он большой или не очень.Всё равно будет тестироваться конкретная цена и тут нам важны 3 вещи:

1 точка,её пробой и последний тест.

По 3ей точке можно войти,т.к мы уже видим,что делает рынок.В случае со 2ым движением мы не знаем где оно развернётся и развернётся-ли вообще.
Можно войти от МА но там нету никакой опоры.Тока 1 и давольно слабая - это екстримум тренда который не известно будет или нет.И это можно увидеть по другому построению лучей,но это уже другой сэтап.В последнем сообщении я пишу про уровни.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Стратегия оформлена и полностью объяснена по стандартному шаблону.
1ая часть(начало)объяснена обстрактно,но по другому никак.Человек должен это понять сам.
2ая часть(общее описание)думаю будет понятна каждому.
На D1 ставим машку не 57 а 60.

Пустые сообщения можно удалить.Спс.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


Хорошо бы автор чертил клин перед началом сессии с пояснениями и возможными точками входа, хотя бы иногда в этой ветке. А то на истории все мы Нострадамусы.



Добавлено: 13-03-2016 07:43:58


Хорошо бы автор чертил клин перед началом сессии с пояснениями и возможными точками входа, хотя бы иногда в этой ветке. А то на истории все мы Нострадамусы.

я.png
я.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Да и еще:если кому-то непонятно как торговать по 1му описанию,торгуйте по общему(уровням).

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

У меня всё работает а на видео описан только 1 метод из многих.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

XPTUSD, ты все еще торгуешь сам по этой системе, или забросил? Как результаты последних двух месяцев? Хочу попробовать завтра на демке и кину скриншот, скажешь правильно или нет я клинья построил. :">

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

На D1 и на Н1 торгую.На Н1 результаты скину в сентябре октябре,а как сейчас на D1 успехи идут можешь глянуть в ранних сообщениях.Ну и на сколько ты знаешь,не хотелось-бы что-то предлогать в плане того с чего начать,но рекомендую обратить внимание на Н1.Схема торговли на нём есть в описании.Очень удобно.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)


На D1 и на Н1 торгую.На Н1 результаты скину в сентябре а как сейчас на D1 успехи идут можешь глянуть в ранних сообщениях.Ну и на сколько ты знаешь,не хотелось-бы что-то предлогать в плане того с чего начать но рекомендую обратить внимание на Н1.Схема торговли на нём есть в описании.Очень удобно.


Мне самому H1 удобней чем M5. А на D1 торгую другие системы. В общем вот, глянь пожалуйста, правильно ли отметил?

Screenshot_95.png
Screenshot_96.png

Изменено пользователем Adamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Да,верно.Я чуть по другому отметил,но суть та-же получилась.

Спойлер

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

А по моему скромному мнению есть только горизонтальные уровни, а трендовые линий с уклоном это все фантазий трейдера. На форе ведь милионы трейдеров торгует, каждый может себе тысячи таких линий в любую сторону нарисовать, а горизонтальные линий видят все, в этом и есть сила уровней.
Троя тоже была непобедимой, и эта вера их погубила. я могу ошибатся по поводу линий с уклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

В описании всё есть.И Афина была против Трои :) И вообще Троя тут не причём.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)
Спойлер


А по моему скромному мнению есть только горизонтальные уровни, а трендовые линий с уклоном это все фантазий трейдера. На форе ведь милионы трейдеров торгует, каждый может себе тысячи таких линий в любую сторону нарисовать, а горизонтальные линий видят все, в этом и есть сила уровней.
Троя тоже была непобедимой, и эта вера их погубила. я могу ошибатся по поводу линий с уклоном.



Я не понимаю где тут трендовые линии. Тут инструмент "линия", но смысл и принцип другой типо как у линий Ганна и других линий, их же по другому называют.

Насчет трендовых линий смотри.

Спойлер



Обычная линия показала нам разворот тренда (она может показать разворот и консолидацию, т.к. по классике тренд перетекает в тренд или флет, флет = 1/3 - 2/3 отрезка тренда).

А чтоб никто не сказал :"Это все на истории так красиво, а все что ты тут лепишь, это шиза твоя". Вот пример та же пара с возможным вариантом развития событий, настоящее время.

Спойлер



О чудо, обычная линия показывает перелом тенденции!? Может быть эта линия не просто линия, а ожидания участников ранка на основе волатильности(именно той котоая сейчас в данный момент) за последнее время выраженное в цене и силе тенденции. И эту цену мы выделяем обычной линией, тем что есть под рукой.

Трендовая линия вообще супер крутой индикатор, которая настраивается "на глаз" конечно, но четко под волатильность и тенденцию на рынке и она показывает слом тенденции лучше других индикаторов, отбрасывая ложные ХАЙ и ЛОУ которые не попадают под реалии тенденции "которая сейчас". На первом скрине это видно новым хаем, который не вписывается в общую картину, после него пробой и четкое касание зоны от которой был отскок цены. (Афина еще лучше это показывает ;) )

Можно это называть "голова плечи" или "3ХАЙ/3ЛОУ", смотреть визуально самому по ХАЯм и ЛОУ, но ТЛ показывает все четко.
Глубокая осознанность инструментов анализа дает очень крутые результаты. Я писал об этом статью и кстати считаю эту ТС самой крутой на этом форуме вместе с другими от автора этой ТС!!! Как всегда спасибо XPTUSD (извини за оффтоп)!!!




09.06.16 тот же график с парой GBPUSD.

Спойлер

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Спс vvv.


Я могу ошибатся по поводу линий с уклоном.


В том-то всё и дело.Какая разница под углом уровень или он горизонтальный,если они ведут себя одинаково? Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


Спс vvv.


Я могу ошибатся по поводу линий с уклоном.


Да.Какая разница под углом уровень или он горизонтальный если они ведут себя одинаково?

ув. тов. XPTUSD, расскажи как ты киви обработал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...