Перейти к содержанию

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика


XPTUSD

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

тогда видео тебе к просмотру,ах даа,не ты-же не смотрел его и вообще не читал чё за стратегия.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Стратегия Athena Рек. платформа: МТ4 Валютные пары: Любые ТФ: Любой Время торговли: Круглосуточно Стартовый депозит: От 100$\€ Риск: 1-2% риск на сделку. Описание: Стратегия основана на том, что

Перейти

нет проблем,готовлю видео,там все будет понятно PS Отмечаем трендовыми линиями границы цен.Открываемся в ту сторону,в которую цена пробьёт место V(начало сессии)на ретесте.Всё.

Перейти

Нашел то,что объяденяет всё изученное.Скоро опишу.

Перейти
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


1.)Ни к чему не применяем ни к хай н к лоу,просто торгуем фигуры внутри МА.



Я может чего-то не понимаю, но тогда Машки будут немного по другому расположены на графике. Если я ошибаюсь поправьте :) Кинул на график две машки 200 и 57 simple применять к close.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

Ну если именно опцию иметь ввиду,то у меня по стандарту.Ничего не трогал >:d

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

всё есть в видео,ща допиливаю норм видео,жду понятного примера по луни,там норм видос будет.Этот пока пусть останется.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


всё есть в видео,ща допиливаю норм видео,жду понятного примера по луни,там норм видос будет.Этот пока пусть останется.


Спасибо за проделанную работу! ждем видео, может быть тогда станет более понятен процесс торговли..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

Как обстоят дела с записью нового видео? В описании ТС сказано об уровнях спроса и предложения, а сама ТС начинает работать с открытия рынков Лондона и США.... получается, что рынки так или иначе открываются и закрываются на этих уровнях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Копьё отработало полностью. А вот минутами ранее получил лося по Эгиде на этой же паре, хотя входил по тренду и расстояние между мувингами соответствовало ТС. Но тем эти ТС и хороши, что ТП больше в 2 раза СЛ.
Такая же ситуация была и на EURGBP

копьё.jpg

Изменено пользователем finist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

EURGPB тоже торгую хоть и дорогой на реале.Эти сетапы с МА действительно тру.ТП в 3 раза больше,просто не всегда доходит до него.Только по нему не было Эгиды,было Копьё.

С EURUSD тебе просто повезло,ты сетап взял не так.Ты взял на откате,но не по Копью,присмотрись,оно чуть раньше было в канале МА.Однако глянь на время сетапа.Совсем не то.По обеим парам.


Добавлено: 29-09-2015 18:50:22

PS

Видео записываю,подождите.На него уйдёт немного больше времени чем я ожидал,но осталось не долго.

Spear.png
EURUSD.png

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)


Как обстоят дела с записью нового видео? В описании ТС сказано об уровнях спроса и предложения, а сама ТС начинает работать с открытия рынков Лондона и США.... получается, что рынки так или иначе открываются и закрываются на этих уровнях?


Нет.Я сказал о них раньше чтобы подчеркнуть,но эти уровни с\п и есть сэтапы от V. Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

...

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

...

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано
Спойлер

https://i.gyazo.com/8d733c5c9342d06aa72f8e10a789641d.png



Вот на этом примере клин построен без использования Хаев. Тоесть Хай есть, но он один, в самом начале. Либо я чего-то не вижу, либо тут нужны пояснения, ну во всяком случае мне нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Всё правильно,со временем,ты науичшся видеть такие места,я просто описал как они -по стандарту- строятся.Перед выделенной квадратом областью,видишь треугольник из лоу плотный?Вот в нём соль,короче эти скопления цен,как понятно из названия,те-же самые уровни,просто быстро пробиваются,но потом тестятся.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

я думаю это стандарт :) поискать в нэте много чего похожего можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)
Спойлер



Спойлер



Спойлер



Вот решил сегодня попробовать, как получится будем глядеть. :)

Добавлено: 20-10-2015 08:59:28

Не знаю насколько правильно или не правильно получилось. Но пока получилось. Разгон, некогда слитого, демо-счета по системе "черчу, кручу - обмануть хочу" :))

Спойлер



Добавлено: 20-10-2015 09:38:54

Спойлер



Вообщем сейчас стало понятно.... 1. рано вошел. 2. рано перевёл Б/У. 3. То места куда задвинул Б/У было ретестом и заходить надо было от него :)) =)) Изменено пользователем mzd
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

=d>

P.S

Смотри аккуратней с эмоциями,да метод прибыльный,но если вооброзишь себя великимужастным,сольёшь.

Когда ты сказал в чате,что пока лучше на Лондоне практиковаться,я решил сюда написать.Это то,почему я еву решил протестить,и быстро понял что ёё тоже можно торговать,сейчас в Лондон,ева,кабель и чиф давольно волотильные,и иногда можно 2-3 сделки взять тока в Лондон.На США по ним,можно присматриваться к сетапам и смотреть как они себя ведут.Но по луни всё будет норм в их сессию.Так-что ставь себе еще USDCAD и сессию США торгуй по ней.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Рановато конечно психовать и кричать, что всё понятно. Поэтому пока присматриваюсь, посмотрим, что завтра Лондон отдаст. А пока я продолжаю восстанавливать слитый некогда ранее демо счет. Изначально на нём было что-то около 7.5 виртуальный баксов, не центов. Вот Америка.

Спойлер



Добавлено: 20-10-2015 15:06:37

Спойлер

Изменено пользователем mzd
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

В Азию зашел в еще двумя ордерам и отправился спать, ордера отработали профитом, тейком брал верхний луч Лондонского апекса, цена благополучно дошла до ТЛ коснулась её и ушла обратно во флет. Итого за сутки депо увеличилось на 100% :). Прилагаю скриняку:

Спойлер



Синие ТЛ - это вчерашние клинья, решил их оставить, хочу посмотреть как цена двигается по ним в дальнейшем. А сейчас ожидаем чего-нибудь интересненького.

P.s. Разумеется, то что я сейчас делаю с демкой, на реале делать никогда не буду :).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

Нижнй клин \M/ Однако обрати внимание,+ к депо 10%,и это только 1 день

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

:|Описание бестолковое,видео нет, результатов нет, термины не объяснены и полностью субъективный подход к определению точек, откуда будут чертиться линии. Проще было написать - соединяем момент окончания вчерашнего лондона с моментом открытия сегодняшнего и торгуем примерно в этом направлении, авось повезет. Как то странно автор подошел к своей работе за два года.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано (изменено)

читай внимательней,и на графики смотри,пока могу обьяснить тока так >:d
Ясно,читать и вникать в лом.Ладно,я не хотел обьяснять всё просто,потому,что в этой теме мне нужны те,кто хочет разобраться,и наобород приветствует тот факт,когда ничего не понятно и надо разбираться самому.Тогда я сделаю описание чисто скринами.Должно помочь при понимании.Если и тут нет,то >:d
P.S

Отмечаешь сессии как указано в методе по М5,у закрытия смотрим ярко выделяющиеся хай и лоу,от них чертишь клин из 2ух трендовых к откр. сессии так,что-бы треугольник из ТЛ выделил треугольное скопление цен,затем ждёшь когда цена попадёт в область ТЛ после открытия сессии,для бай - цена должна пробить верхнию линию,вернуться к ней и тут мы входим,для селл - аналогично но в другую сторону.На Н1,D1,W1 и MN всё аналогично,на какие пероды делить указано.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано


читай внимательней,и на графики смотри,пока могу обьяснить тока так >:d
P.S.

Ясно,читать и вникать в лом.Ладно,я не хотел обьяснять всё просто потому,что в этой теме мне нужны те,кто хочет разобраться,и наобород приветствует тот факт,когда ничего не понятно и надо разбираться самому.Тогда я сделаю описание чисто скринами.Должно помочь при понимании.Если и тут нет,то >:d



Качественных скринов и объяснений будет достаточно. пару скринов до открытия Франкфурта/Лондона, в момент открытия и после открытия. Я вот вижу движение цены в каналах образованных клиньями, но со входами пока проблемы, не совсем ясно, что понимать под "Сетапом". Однако, апосля цена очень интересно двигается. Тяжело смириться с осознанием необходимости перестраивать эти клинья. Тоесть нанося разметку, хочется быть в ней уверенным и достаточно трудно признать, что клинья надо подвинуть. И получается, что двигаешь его когда уже поздно. Допустим сегодня был очень хороший вариант для входа на момент открытия франкфурта, этот момент длился 20 минут, после этого входа и перевода в Б/У цена по евре улетела туда, где она сейчас, не осуществив даже попыток забрать б/у. Да, были потом спорные моменты, но вход в самом начале позволил бы вообще проигнорировать эти ситуации.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Стратегия Athena - Непобедимая классика Опубликовано

Да,это то с чем я столкнулся в самом начале,позже тебе не придёться клинья так дико подстраивать,всё в цене увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...