Перейти к содержанию

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера


Rever27

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название индикатора: TLaP Broker Open PositionsТекущая версия: 1.08Сайт продажи: Специально для TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, NZDUSD, USDCHF, USDJPY, USDCAD, AUDCAD, AUDJPY

Перейти

Новая версия  TLaP Broker Open Positions (Window Indicator) v.1.02.ex4 TLaP Broker Open Positions v.1.07.ex4

Перейти

Простая стратегия по Мухе. При заходе в зону 97 открываем в обратную сторону. При 98 усредняем. При 99 усредняем или множим на 2. Закрытие при возврате к 96 от уровня 97, или при 97 если выш

Перейти
TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Кстати, все индикаторы данных с сайта TLaP имеют информацию в буфере данных, т.е. при желании, кто нибудь может из них состряпать торговый советник. На истории его не протестировать, а вот на демо - вполне.
К примеру по Индикатору трейдеров в прибыли определять точку входа, по данному индюку проверять, чтобы вход был против толпы и цели выставлять по индикатору Стоп Лоссов.

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Кажется что  не хватает пункта  "СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ПАЛАТЕ"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
11 часов назад, MIG32 сказал:

Кажется что  не хватает пункта  "СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ПАЛАТЕ"

Я не могу сделать этот расчет, потому что не владею данными сколько пользователей у каждой позиции из этого перечня открыли сделки. Если вычислять просто среднее значение по всем показателям, то данные будут не корректны, т.к. Myfxbook это вообще общая песочница данных, как и ForexFactory, а остальные это брокеры.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Среднее можно вычислить так (77% альпари + 70% инста+ и т.д.) / количество брокеров

И среднее желательно делать как у fxssi указывать вес каждого брокера и что бы можно было самому подкорректировать этот вес или вообще убрать брокера из расчета.

Пример у брокеров дюкаса и саксобанка ратио больше показывает не на действие толпы а нечто среднее между толпой и умными деньгами это можно увидеть на графике ратио и сравнить их например с оандой.

а лучше сделать как у fxssi где на истории видно изменение процента (ru.fxssi.com/tools/ratios?pair=EURUSD&int=4hh) поскольку процент в момент времени ничего не дает.

Пример сегодня вы увидели 70% покупателей (толпа покупает значит нам продавать ) но это не так 5-6 дней назад было 90% покупателей и это говорит о том что толпа стала продавать и нам как раз надо покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
В 09.09.2019 в 16:21, Rever27 сказал:

Font Color Main - цвет текста пунктов панели.

Большое спасибо за вашу работу с этим направлением, (сумма благодарности уже плавает на вашем памме;)), не могли бы добавить выбор цвета самих полосочек идикатора, дабы привести всё к нужной пользователю цветовой гамме.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано (изменено)
В 16.09.2019 в 17:34, VladimirM сказал:

Большое спасибо за вашу работу с этим направлением, (сумма благодарности уже плавает на вашем памме;)), не могли бы добавить выбор цвета самих полосочек идикатора, дабы привести всё к нужной пользователю цветовой гамме.

Добавил

В 16.09.2019 в 15:39, lucksis сказал:

Среднее можно вычислить так (77% альпари + 70% инста+ и т.д.) / количество брокеров

И среднее желательно делать как у fxssi указывать вес каждого брокера и что бы можно было самому подкорректировать этот вес или вообще убрать брокера из расчета.

На мой взгляд это не верный подход для расчета среднего только по тому, как каждый пользователь видит вес того, либо иного брокера. Но мне не жалко, реализовал вариант с вводом значения веса для каждого брокера. Формула получает (Вес Альпари * Процент покупок Альпари / 100 + Вес следующего брокера ... ) / Количество брокеров.
 

В 16.09.2019 в 15:39, lucksis сказал:

а лучше сделать как у fxssi где на истории видно изменение процента (ru.fxssi.com/tools/ratios?pair=EURUSD&int=4hh) поскольку процент в момент времени ничего не дает.

Я не маг и волшебник. Я пользуюсь данными, что у меня (на сайте) есть в наличии. Истории открытых позиций у меня нет. Все, что могу предложить - это дополнительный подвальный индикатор, который будет те же самые данные записывать и отрисовывать линиями по паре, на которую он установлен. 

 

Версия 1.03

- Фикс ошибок

- Добавление функций выбора цвета данных индикатора

- Добавлен расчет средневзвешенного значения (описание в шапке)

- Написан дополнительный индикатор для отображения данных по покупкам в подвале

TLaP Broker Open Positions (Window Indicator) v.1.01.ex4

 

TLaP Broker Open Positions v.1.03.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 1
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

В версии 1.03 при изменении GMT исчезает столбик со средним значением и появляется

2019.09.17 17:20:55.019    TLaP Broker Open Positions v.1.03 EURUSD,H1: array out of range in 'TLaP Broker Open Positions v.1.03.mq4' (380,50)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
11 минут назад, VladimirM сказал:

В версии 1.03 при изменении GMT исчезает столбик со средним значением и появляется

Перезалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
16 минут назад, Rever27 сказал:

Перезалил

Скачал, обновил, перезапустил, то же самое.

2019.09.17 17:49:10.526    TLaP Broker Open Positions v.1.03 EURUSD,H1: zero divide in 'TLaP Broker Open Positions v.1.03.mq4' (391,39)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
2 часа назад, VladimirM сказал:

Скачал, обновил, перезапустил, то же самое.

Странная ошибка, не понимаю, что ее вызывает у вас, т.к. у меня все проходит нормально.
Попытка №2 с комментариями о возможной ошибке. Скачайте еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rever27 сказал:

Попытка №2 с комментариями о возможной ошибке. Скачайте еще раз

С отображением среднего теперь всё в порядке, ошибок нет, чего не скажешь о расчёте, он отсутствует.

https://gyazo.com/20688f82ac6b58246b9cb5d13cbd2f18

Эта ошибка проявляется только при изменении GMT

2019.09.17 22:07:03.213    TLaP Order Book v.1.03 EURUSD,H1: 201
2019.09.17 22:06:36.814    TLaP Broker Open Positions v.1.03 EURUSD,H1: Error. Find_bar:-1/TIME_0: 2019.09.17 23:00/TimeCurrent: 2019.09.17 22:06Брокер: XTrade
2019.09.17 22:06:36.814    TLaP Broker Open Positions v.1.03 EURUSD,H1: Обновление данных индикатора... Массив данных: 8 элементов. Последнее время с сервера: 2019.09.17 23:00:19
2019.09.17 22:06:35.700    TLaP Broker Open Positions v.1.03 EURUSD,H1: initialized
2019.09.17 22:06:35.688    TLaP Broker Open Positions v.1.03 EURUSD,H1: uninit reason 5

Если не менять, то считает и отображает нормально.

 

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
14 часов назад, VladimirM сказал:

Эта ошибка проявляется только при изменении GMT

Время на сайте по GMT. Сейчас там "Последнее обновление: 18/9/2019 в 9:30 GMT". У моего брокера Альпари GMT+2 DST+ (т.е. плюс 3 часа летом). С настройками по умолчанию у меня выдает время 12-30, что корректно. У вас же GMT завышен, поэтому сайт может выдавать 12-30, а у вас в терминале время 11-30. Советник не понимает, что происходит и выдает ошибку. 

Вывод: вводить корректный GMT.

На всякий случай добавил сообщение о необходимости корректировки GMT и переписал код расчета среднего значения, должен сейчас выдавать данные даже при некорректном значении времени.

TLaP Broker Open Positions v.1.04.ex4

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rever27 сказал:

должен сейчас выдавать данные даже при некорректном значении времени.

Да, теперь всё хорошо.

1 час назад, Rever27 сказал:

У вас же GMT завышен,

Это искусственно созданная ситуация, мы же пытаемся сделать хороший индикатор)

Изменено пользователем VladimirM
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Не могу понять, почему с закрытием рынка среднее значение приобрело вот такой вид, все остальные значения выглядят так?

https://gyazo.com/3b3bbbc246e68c56b8fe51a2fc98430e

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
В 21.09.2019 в 07:59, VladimirM сказал:

Не могу понять, почему с закрытием рынка среднее значение приобрело вот такой вид, все остальные значения выглядят так?

Честно, не знаю в чем проблема. Так чувство, что индикатор просто заглючил и выполнил часть расчета, а на вторую забил. Прикрепляй скины журнала, так сложно понять.

Версия 1.05

- Исправлен параметр Show Alert Broker. Теперь будет Алерт и вывод информации на график при расчете среднего значения

- Добавлен принт на выявление возможной ошибки по обнулению среднего значения.

TLaP Broker Open Positions v.1.05.ex4

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Задний фон у индикатора на разных мониторах может отображаться по разному, у некоторых фон не дотягивает до линий процентов. 
Поправил, но не уверен, что это поможет.
 

TLaP Broker Open Positions v.1.06.ex4

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Одну особенность я начал замечать примерно месяца полтора назад - данные с XTrade не меняются вообще. Но когда смотришь на общую картину по брокерам (источникам), то как то забываешь про это. Но я решил это проверить и заскринил три последних дня с сайта. И собственно все так и есть. Несмотря на волатильные движения по валютам у брокера XTrade все как и было...

 

15.10.png

16.10.png

17.10.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано
2 минуты назад, -OLEG- сказал:

Можно ли в индюк добавить несколько крупных брокеров, таких как IGG, Saxobank и Dukascopy?

Дайте ссылки на страницы, где они предоставляют данные по позициям трейдеров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

IGG: https://www.dailyfx.com/sentiment
Saxobank: https://www.home.saxo/insights/tools/fx-open-orders/tool-details
У Saxobank есть еще позиции по опционам https://www.home.saxo/insights/tools/fx-options-sentiment/tool-details эта информация тоже может быть полезной
Dukascopy: https://www.dukascopy.com/swiss/russian/marketwatch/sentiment/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Спасибо большое за индикатор. Есть конфликт с другими индикаторами. Проблема в том, что при клике на какой либо объект на графике, график определяет всегда, что клик был на объект InfoPanel, хотя он в углу, и по нему не кликаю, всегда он. Повышение приоритета других объектов не помогает. Можете помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано (изменено)

Сегодня перестал работать (мт 4 1220), пишет

0    07:30:18.746    TLaP Broker Open Positions v.1.05 EURUSD,H1: Не удается прочитать файл, ждем нового обновления

на сайте я смотрю обновление работает.

Изменено пользователем VladimirM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLaP: Индикатор открытых позиций брокера Опубликовано

Нас сейчас парсить кто-то пытается все инструменты, что дико грузит сервер. Боремся.

  • Спасибо 1
  • Пичалька 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...