Перейти к содержанию

Торговые методы, которые могут принести вам прибыль


!!NIKA!!

Рекомендуемые сообщения

Торговые методы, которые могут принести вам прибыль Опубликовано

550946751_2019-12-2721-14-34.thumb.jpg.0cb6a143cc8fb6d7cc4b4945fc2db618.jpg

 

Взгляните на некоторые простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы улучшить свою торговлю

 

Трейдинг, как и всё остальное, связан с практикой, повторениями, правильным режимом работы и целями. Без этих вещей трудно быть успешным в трейдинге. Этот процесс несколько усложняется воздействием на него других факторов: эмоций, желания получить прибыль и ваших ожиданий от трейдинга.

 

По этим причинам важно не увлекаться какой-либо конкретной целью или ожиданием, поскольку это может привести к ошибкам и потерям. При торговле с положительным перевесом такие эмоции, как страх, эго, жадность и торговля из мести, практически отсутствуют.

 

Только в этом случае вам удастся стать лучшим трейдером и достичь желаемого вами уровня успеха.

 

Выведите свою торговлю на более качественный уровень

 

Горечь реальности

 

К сожалению, аксиомы и мотивационные речи мало чем помогут вам. Как только ваши деньги окажутся под ударом, даже тот, кто получал стабильную прибыль в течение нескольких месяцев, может растеряться и потерпеть убытки при торговле на реальном счете. Как в таком случае вам нужно торговать на реальном счете, чтобы достичь совершенства?

 

Сохраняйте спокойствие и торгуйте

 

Не все рынки одинаковы: некоторые, безусловно, более волатильны, чем другие. Например, классические рынки, такие как рынки нефти, экзотических валют и криптовалютные рынки, считаются очень волатильными.

 

Хотя этот термин несет в себе отрицательный оттенок, волатильность может принести пользу опытным трейдерам и некоторым стратегиям. При отсутствии волатильности у вас будет мало шансов получить какую-либо прибыль – задача состоит в том, чтобы найти приемлемый уровень этой силы.

 

В более широком смысле, многое можно получить, просто торгуя на менее активных рынках. Вместо того, чтобы рассчитывать на значимые движения, вы можете получить ценный шанс анализировать и действовать без давления постоянных ценовых колебаний.

 

Кроме того, еще одно преимущество торговли на более слабых рынках состоит в том, что менее волатильные рынки, как правило, демонстрируют небольшие движения, поэтому если вы ошибетесь в той или иной сделке, то потеряете меньше денег, чем если бы вы торговали на волатильном рынке.

 

Учитесь на своих ошибках

 

Ошибки делают все, потому-то на карандашах и установлены ластики. В мире трейдинга ошибки – или, более конкретно, убытки – отражают ценную возможность для роста и обучения. Вот почему такие неудачи крайне важны для развития вас как трейдера.

 

Хорошей практикой также является ведение торгового журнала с полным списком всех причин открытия каждой позиции. Они могут включать в себя фундаментальные или технические данные, которые дали сигнал о входе в рынок.

 

Понимание вашего мыслительного процесса в любой момент времени является лучшим способом убедиться, что правильное и обоснованное принятие решений получило должное вознаграждение, а его отсутствие вызвало убытки. Трейдерам, которые обычно в реальной жизни достигали успеха, удалось найти формулу получения прибыли методом проб и ошибок, поэтому ошибаться – это нормально.

 

Опыт посредством поражений

 

Психологическая выносливость развивается вследствие получения убытков. Трейдер, никогда не испытывавший неприятностей, вряд ли даже знает о своих собственных ограничениях. Большинство негативных эмоций, которые испытывают трейдеры, скорее всего, связаны с получением убытков.

 

В конечном счете опыт даст большинству трейдеров понимание, что убытки являются частью игры. Чтобы оставаться жизнеспособным и поддерживать свой торговый счет, вы должны смотреть на общую картину, а не фокусироваться на отдельных убыточных сделках. Вы все еще можете быть успешными даже после того, как понесете убытки, если будете учиться на них и совершенствоваться.

 

Не позволяйте даже малейшему препятствию отвратить вас от обучения, поскольку каждый случай успеха или неудачи является ценной возможностью для профессионального роста.

 

Отучайтесь от однообразия

 

Многим трейдерам нравится осваивать свою профессию на полном ходу, но при этом также важно и периодически делать перерывы. Вполне возможно разочароваться на пути к получению прибыли, и поэтому важно понимать свои собственные ограничения и необходимость делать передышки.

 

Подобно другим профессиям, восстановление сил является проверенной временем стратегией, которая нормализует ваше состояние и в конечном итоге совершенствует ваши качества. Аналогично и в трейдинге: если вы устали, утомились или перетрудились, то ваше тело сообщает вам, что пора сделать перерыв.

 

Некоторые профессиональные трейдеры говорят, что после закрытия трех последовательных убыточных или прибыльных позиций они на некоторое время отрываются от торговли и уходят на прогулку. Это поможет вам абстрагироваться от любой сделки в эмоциональном плане и избежать импульсивности, которая может привести к еще большим убыткам.

 

 
Переведено специально для Tlap.com

  • Лайк 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...