Перейти к содержанию

[Советник] Laguerre scalper


Рекомендуемые сообщения


Поставлена версия 1.05 на eur/usd. Вопрос оптимальных сетов так же актуален:)


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Версию 1.02 оставь в загрузках.
Эта совсем разные боты!

Laguerre_v1.02.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 452
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Laguerre scalper   Год выпуска: 2015 Валютные пары: мажоры Таймфрейм: М15 Версия: 1.05 Описание: Советник laguerre Скальпер. Тест:       Фикс лот:

Перейти

Laguerre v1.05 (Окончательная версия) Laguerre_v1.05.rar

Перейти

Беглый анализ в SQEAA показал, что ночью торговля советником, вероятно, противопоказана - в среднем результаты заметно хуже, чем в другое время. Особенно это касается периода с самой глубокой просадко

Перейти


не беспокойтесь, никто старую версию удалять не будет:)


Мерлин,
её уже там нет b-)
Прикрепи, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...


ТОВАРИЩИ... поделитесь, пожалуйста, оптимальными сетами для версии 1.2

надоело уже сливать... потихоньку, но минусует...


Дорогой товарисч!

Если вы пришли на форекс с надеждой что бота поставите и дальше будете просто до старости деньги грести, то глубоко ошибаетесь. Это первое. Второе, у данного бота многое зависит от конкретного брокера и типа счета, что работает у одного может совершенно спокойно сливать у другого.

И третье. В данной ветке достаточно много уже разжевано по поводу работы бота и пути его оптимизации. Не поленитесь, прочитайте с начала. Потом потратьте немного времени на изучение как проводить оптимизацию параметров. А дальше - гоняйте тесты, оптимизируйте с учетом вашего брокера... Только тогда будет толк и прибыль.

Поймите, граалей не бывает, во всем нужно хотя бы немного разбираться и подстраивать под себя.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа а чего он у меня в тестере сделки не открывает ни с настройками по умалчанию ни с сетом с сайта tradelikeapro ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа а чего он у меня в тестере сделки не открывает ни с настройками по умалчанию ни с сетом с сайта tradelikeapro ?


Кинь все нужные индюки на график, потом запускай тестер. Если не поможет, то после кидания попробуй перезайти в терминал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Ребят помогите решить проблемму сов не хочет работать не на реале не в тестере не у робофорекс ни у алпари вчем может быть дело ?


Добавлено: 18-12-2015 18:42:15

Работает только версия 1.02 Изменено пользователем dobrajapridobraja@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...


Ребят помогите решить проблемму сов не хочет работать не на реале не в тестере не у робофорекс ни у алпари вчем может быть дело ?


Добавлено: 18-12-2015 18:42:15

Работает только версия 1.02
Что написано в логах mql ? Индюка одноименного закинули. куда надо ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...



Ребят помогите решить проблемму сов не хочет работать не на реале не в тестере не у робофорекс ни у алпари вчем может быть дело ?


Добавлено: 18-12-2015 18:42:15

Работает только версия 1.02
Что написано в логах mql ? Индюка одноименного закинули. куда надо ?


Привет Всем!
Я здесь новичок. Пока посмотрел работу только версии Laguerre v 1.02, так как у меня на платформе Алпари, по какой то причине на тестере некорректно работает версия Laguerre v 1.05, хотя я загрузил последнюю версию winuser32 в папку Include. Возникает экран и бегущие ценовые бары синее- белого цвета, а сделок не производится. В журнале написано, что Советник загружен успешно. В Репорте показано, что за период тестирования (2015-2016) протестировано 19125 баров. По всем другим параметрам нули, так как ни одной сделки не открыл. Что не так? Может кто-то с этим сталкивался.
А вот с Laguerre v 1.02 всё шикарно!!!
Хочу задать вопросы по наблюдениям:
1.Правильно ли я понимаю, что при тестировании версии Laguerre v 1.02 , результаты тестирования на моделях Every tick и Open prices – разняться в пользу модели Open prices only?
Отсюда вывод: В код будующего Советника должна была быть внедрена опция функции открытия и закрытия сделок только по факту закрытия очередного бара?
Это включено в версию Laguerre v 1.05?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вероятно у вас версия 1.05, с ней некоторый геморрой. Попробуйте 1.02 в основном на форуме обсуждается эта версия да и пресеты по большей части для неё. Но если хотите заниматься оптимизацией самостоятельно, то тогда 1.05
P.S. а вообще к автору просьба, у вас много статей под mql5, не затруднит переделать версию для мт5, оптимизацией будет заниматься куда веселей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Советник уже 4 года стабильно приносит прибыль, но на него забили... это печально.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Советник уже 4 года стабильно приносит прибыль, но на него забили... это печально.


Ну так давайте оживим тему. Людям же нужна мотивация, выложите свой мониторинг и народ подтянется.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Советник уже 4 года стабильно приносит прибыль, но на него забили... это печально.


Ну так давайте оживим тему. Людям же нужна мотивация, выложите свой мониторинг и народ подтянется.

Я бы оживил тему, но советник не работает>:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оживил тему, но советник не работает>


Все работает по 1.02 - 20.07 последний ордер, по 1.05 - 26.07 - EURUSD (оба в +), альпари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стояла версия 1.05 на впс 2 месяца ни одной сделки, хотя на монике в роботесте работает хорошо, не знаю в чем проблема, ив ветке писали ранее что не у всех работает, но вот в чем причина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Версия 1.02




вопрос, за какой период его лучше оптимизировать?
некоторые сеты оптимизировал с 1.01.2018 некоторые с 1.01.2017 по 01.05.2018

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую заинтересованных в стабильных ботах(коих у автора немало на данном форуме). Не знаю, верить ли мухобойке, но если делать анализ мониторинга по времени открытия, только продажи и убрать Пн и Чт из расписания, то выходит привлекательная картина для долгосрочного инвестирования(тем более для одного сета). Раз уж нет открытого кода, то может попросим автора добавить фильтр открытия по дням недели?(можно взять из Генерика).

Laguerreshortscut_MonThu.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помой-му сликом много убрали, и это уже подгон под историю пошел, первое правило успешной торговли - " работает, не лезь, иначе испортишь все" Но если хотите фильтр по открытию в одном направлении то это можно и МТ сделать при установке совы, а по часам вот держите везде на любой советиник подойдет

Спойлер

http://tradelikeapro.ru/sovetnik-tradescheduler/


  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] Laguerre scalper Опубликовано (изменено)

Спасибо за ответ. С предложенным совом знаком. Но он вообще отключает автоторговлю в назначенные часы. А цель - возможность использовать бота в портфеле. По поводу направления сделок - в тереме сейчас торгует только в продажи, это в настройках легко ставится, знаю. А вот насчёт неудачных дней торговли - думаю за более чем 3 года это уже не просто совпадение, а тенденция.
Может быть сам автор Дмитрий, как появится тут на форуме, сделает модификацию бота с планировщиком.

Изменено пользователем AndrewR
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайм-менеджмент торговли это не подгонка под историю. Рынок ведется себя по разному в разное время, в разное время торгуют разные группы игроков (простой пример торговые сессии: Европа, Америка, Азия). В разные дни поведение рынка тоже разное, из-за определенной инерции денег (понедельник-вторник раскачка, среда-четверг - активность, пятница - завершение торгов).
Тайм-менеджмент должен быть в любой сове, не понятно почему этим чаще всего пренебрегают.... :-b

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое в моем сообщении было "Помой-му слишком много убрали..." Естественно трендовому советнику в азиатскую ссесию делать нечего, так же как ночному скальперу торговать на лондонской сессии. Но если оставить только продажи, это явно подгонка, потому как у советника один алгоритм на вход и выход, и это просто подгонка путем исключения на определенном участке убыточных сделок, хотя в дальнейшем шорты могут быть убыточные, а лонги приносить прибыль. А убрать дни... ну я б понял если б убрали пятницу или понедельник, но четверг, что вам сделал четверг?)) Вообщем нет понятных причин убирать дни или лонги, без явной и логичной причины это тупо подгонка под историю.
Тем более на сколько я помню автор утерял исходники 1.2 версии, 1.5 не знаю, а 1.2 точно потерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более на сколько я помню автор утерял исходники 1.2 версии, 1.5 не знаю, а 1.2 точно потерял.


Помнится, да.
И воссоздать очень перспективный 1.02 автору не удалось - одноименный клон никто не смог приблизить к оригиналу.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...