Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


У меня вот такая картина! Стрелки на месте, график обновлял не однократно!



Удаляются только при полном удалении шаблона и индикаторов. Вернув назад, стрелки уже не будет. Проверь ;) Но я думаю это не критично. Торгуя по этой системе можно просто не удалять индикаторы и перерисовываться ничего уже не будет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я индюки не удалял, просто заново применил шаблон, как если б только загрузил терминал, но не будем об этом спорить.
В даном примере мы должны войти в селл на первой стрелке и ждать обратного сигнала для выхода. Далее:
1. При появлении новых стрелок в селл мы доливаемся?
2. Если я только включил теремок, у меня первой стрелки не будет, собственно статистика будет разная?
3. От какой точки (стрелки) считать стоп-лосс?
ИМХО, это достаточно критично в реалтайме, так как на истории грааль прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи терминал за час до начала торгов, т.к. ренко барам необходимо время для корректного отображения и не выключай до окончания сессии, а лучше поставь терминал на VPS!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так: Звучит сигнал аллерта, проверяем пару, а стрелка на 1-2 свечи раньше чем прозвучал сигнал?
Потеря 10-15 пунктов прибыли.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] [RENKO] TS Profit Ranger Опубликовано (изменено)


Включи терминал за час до начала торгов, т.к. ренко барам необходимо время для корректного отображения и не выключай до окончания сессии, а лучше поставь терминал на VPS!


Мы немного об разном говорим, это все я знаю. Я веду к тому что оценку системе можно дать только при форвард тестировании. При узком флете ведет себя ужасно - стопы небольшие но частые.
ПиСи. Не шарю в програмировании, но вроде условия достаточно четко сформулированы для написания сова.


Добавлено: 16-04-2015 12:11:30


У всех так: Звучит сигнал аллерта, проверяем пару, а стрелка на 1-2 свечи раньше чем прозвучал сигнал?
Потеря 10-15 пунктов прибыли.....


Тоже есть такое, еще не успел поймать - то ли ренко сразу пару кирпичей рисует через рывок, то ли стрелка подрисовывает (скорее второе)

Еще пример во вложении.

AUDUSDM3.png

Изменено пользователем ViktorMat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, всё очень красиво, но! Только на истории. Проверяя стратегию сегодня(конечно это не срок!!!) убедился, что:
1. При удалении и установки заново шаблона стрелки и канал перерисовываются, удаляя множество минусовых сделок!
2. При боковом рынке, много стрелок, соответственно сделок, соответственно минусов. Но часто получается, что выходим раньше стопа при изменении индикаторов!
3. Индикаторы(что подвальный, что стрелки) сильно запаздывают. Поэтому, что на истории выглядит красиво(пример - 40 пунктов прибыли, в реальности в два раза меньше) в реале не так!
4. Система сильно зависит от трендов.

ИМХО. Система имеет право на жизнь, но далеко не грааль.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] [RENKO] TS Profit Ranger Опубликовано (изменено)


что мы делаем в таких ситуациях? полагаю, пропускаем сигналы?

Спойлер




Торгуем только Лондон и Америку (желательно ограничится первой половиной)



Добавлено: 16-04-2015 12:36:30



что мы делаем в таких ситуациях? полагаю, пропускаем сигналы?

Спойлер



наоборот - продаем! сигнал на продажу! l-)

p.s. тестирую систему на форварде, результаты, если будут стоящие выложу, раз автор отказывается! >:dпоставил все мажоры и пару кроссов, посмотрим... @-)


Желание протестировать весь потенциал системы у меня есть. Только я не знаю как сделать форвард тест систем на ренко графиков. А не спать ночами ради Лондонской сессии не охота...

Добавлено: 16-04-2015 12:41:43


У меня вопрос к автору! Выходить из позиции при появлении стрелочки в противоположную сторону, не дожидаясь подтверждения от solar wind joy?



Да. Я выхожу из сделки только при смене НМА

Добавлено: 16-04-2015 12:50:37


У всех так: Звучит сигнал аллерта, проверяем пару, а стрелка на 1-2 свечи раньше чем прозвучал сигнал?
Потеря 10-15 пунктов прибыли.....



Так случается но не всегда. Только когда сильный импульс. Если далеко убежала цена, лучеше пропустить. В других сучьях бывает наоборот, цена откатывает после сигнала, и мы входим по лучшей цене... тем самым компенсируем пипсы...

Добавлено: 16-04-2015 13:09:50


Действительно, всё очень красиво, но! Только на истории. Проверяя стратегию сегодня(конечно это не срок!!!) убедился, что:
1. При удалении и установки заново шаблона стрелки и канал перерисовываются, удаляя множество минусовых сделок!
2. При боковом рынке, много стрелок, соответственно сделок, соответственно минусов. Но часто получается, что выходим раньше стопа при изменении индикаторов!
3. Индикаторы(что подвальный, что стрелки) сильно запаздывают. Поэтому, что на истории выглядит красиво(пример - 40 пунктов прибыли, в реальности в два раза меньше) в реале не так!
4. Система сильно зависит от трендов.

ИМХО. Система имеет право на жизнь, но далеко не грааль.....



Система к сожалению очень далека от грааля, как и все остальные. Единственный грааль это наш мозг и правильные навыки самоконтроля. На систему я и сам смотрю скептически. Две недели в плюсе это ничего не значит. А сам факт что на истории смотрится так красиво, это уже не есть хорошо... Отсюда вывод: нужен форвард тест. я не знаю как сделать форвард систем на ренко. Также интересно мнение программистов на счёт советника по данной системе, реально ли написать сову для ренко? Советник поставил бы все точки... Изменено пользователем Evgheni
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] [RENKO] TS Profit Ranger Опубликовано (изменено)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему-то у меня Solar Wind не работает на некоторых графиках. Так, по EUR/USD все впорядке, а например GBP/USD вообще ничего нету. Так же EURJPY нормально рисуется, а AUDUSD отказывается - пустой график (ренко рисуются нормально), настраивал всё одинаково
P.S. Всё, разобрался

Изменено пользователем analogx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...