Перейти к содержанию

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных графиках без стопов


Рекомендуемые сообщения

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано


А можно обнаглеть и попросить в сов вынести переменную количество пунктов перевода в плюс при достижении первого (можно и других) б/у? И можно объяснить на пальцах зачем нужен первый параметр (центов в пункте)?


Если нужно, могу вынести. Первый параметр для удобства (по мне) берется из условий торговли брокера - стоимость 1 пункта в валюте депозита. Учитывается для того чтобы точно вывести прибыль по каждому ордеру из трех в точное количество 50,100,150 единиц валюты, т.к. не для каждой пары 1 пункт - 1 единица валюты депозита. Хотя конечно это можно было сделать и проще, просто задать условие закрытия ордера и его модификации по условию именно прибыли ордера в валюте, а не в пунктах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано



А можно обнаглеть и попросить в сов вынести переменную количество пунктов перевода в плюс при достижении первого (можно и других) б/у? И можно объяснить на пальцах зачем нужен первый параметр (центов в пункте)?


Если нужно, могу вынести. Первый параметр для удобства (по мне) берется из условий торговли брокера - стоимость 1 пункта в валюте депозита. Учитывается для того чтобы точно вывести прибыль по каждому ордеру из трех в точное количество 50,100,150 единиц валюты, т.к. не для каждой пары 1 пункт - 1 единица валюты депозита. Хотя конечно это можно было сделать и проще, просто задать условие закрытия ордера и его модификации по условию именно прибыли ордера в валюте, а не в пунктах.

Буду очень благодарен. Еще технический нюанс - сов закрывает часть ордера при тп1 50 пунктов или 50 единиц валюты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

В единицах валюты. Советником займусь тогда на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано


В единицах валюты. Советником займусь тогда на выходных.


А я то думаю... :( Если можно сделать в пунктах - пиво с меня :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано


А я то думаю... :( Если можно сделать в пунктах - пиво с меня :)


Прикрепил к сообщению, теперь все параметры - это пункты, а не единицы валюты депозита. Особо сильно не проверял.

three_pounds2.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

Итоги последних двух недель +401 при лоте 0.15.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано


Итоги последних двух недель +401 при лоте 0.15.


А Вы по всем мажорам торгуете или вообще по всем парам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

Открыты основные форекс пары. Если поступает сигналы по парам с евро выбираю только одну с низким спредом. Заметил одну фишку из-за этого, если по нескольким парам валюты поступают противоречивые сигналы - лучше воздержаться от входа. Я так вчера словил лося по паре AUDNZD, TDI показывал sell AUDNZD, в то время как в остальных парах австралиец активно рос. Это можно использовать как фильтр.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

Привет,начал торговать по похожей схеме,начинал на часе,сейчас больше нравится м30.Притираюсь пока.Индикаторов много,тди ,адх,свечи хейкен,осма и т.д.

EURUSDM30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

Так это у вас система Штирлиц, судя по скрину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

Прикручена сова штирлиц,а от системы по штирлицу только осма,так-то.Тестировал сову на автомате эту неделю,ручная торговля профитней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

Присматриваюсь к данной стратегии. Очень положительная сборка. Вместо вышеописанной центральной желтой линии на индикаторе TDI (MBL) использую канал, построенный индикатором NB-channel. Торгую только в направлении канала и на пробитие его в сторону дневной тенденции. Торгую на H4. Вполне себе не плохо выходит. Стратегия под мой нрав. Спокойная и тихая. Единственное, что меня пока терзает: Не могу определится, входить рыночным приказом или отложенным ордером. Тейк профит не ставлю, забираю только первую положительную свечу (в редких случаях тралю, особенно на пробое канала). Стоп лос за предыдущую свечу, которая выше сигнальной.
Тестирую на демо счете в реальном времени, если можно так выразится, уже более 2х месяцев. Динамика положительная.
Спасибо автору темы, за то что познакомил меня с этой стратегией. :)

NB-channel.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано
arbuz771
Прошёл уже почти год с момента создания темы. Не поделитесь своими впечатлениями и результатами по этой ТС, ну если вы конечно по ней ещё торгуете ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H4-D1] Торговля делается просто - скальпинг на дневных… Опубликовано

По стратегии давно не торгую. Что лучше стопопвые или рыночные ордера? В этой стратегии мы входим не в самом начале зарождающегося импульса, а когда он получает свое развитие. Стоповые ордера предназначены для отсеивания ложных срабатываний, относительно поздний вход уже служит неплохим фильтром, тем более обращается внимание на порядок красной/синей свчи Хейкен после смены цвета, поэтому IMHO стоповый ордер будт больше скрадывать возможную прибыль, нежели защищать от ложных входов. В любом случае вы можете сами протестировать различные подходы в форекс тестере или бесплатном варианте для mt4, который выложен на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...