Перейти к содержанию

[Советник] [Скальпер] "Кортекс"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Товарищи, работы ведутся, не надо шуметь в операционной b-) Добавлено: 20-02-2015 12:30:30 Иногда некоторые товарищи сетуют, мол как же так, где советник, что так долго не видать и т.д. Чтобы стало

Перейти

Название советника: Кортекс Год выпуска: 2013 Сайт продажи: Валютные пары: EURUSD, GBPUSD Таймфрейм: M15 Время торговли: круглосуточно Описание: скальпер Мониторинг: Мониторинг в Роботесте: Бек

Перейти

Благодаря усилиям нашего доктора, пациент вылечен и добавлен первый пост.

Перейти
[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Че греха таить, взято с ВВИ. Файлы нуждаются в лечении.


Добавлено: 09-02-2015 00:44:45

dll файл не могу никак запостить. Пишут что файл слишком велик. Попробую зашарить позже.

Kortex+manual.rar

Изменено пользователем HTrader
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано


Че греха таить, взято с ВВИ. Файлы нуждаются в лечении.


Добавлено: 09-02-2015 00:44:45

dll файл не могу никак запостить. Пишут что файл слишком велик. Попробую зашарить позже.

Что то вы файлы зажали))))

vtpполный.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано



Че греха таить, взято с ВВИ. Файлы нуждаются в лечении.


Добавлено: 09-02-2015 00:44:45

dll файл не могу никак запостить. Пишут что файл слишком велик. Попробую зашарить позже.

Что то вы файлы зажали))))


Спасибо за щедрость))

п.с. Мануал в предыдущем посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано


в мануале М15, а у вас М5. кому верить?



Мануалу.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Забегая вперед скажу что меня лично смущает СЛ намного превышающий ТП.

Хотя вот посмотрел. У автора СЛ сработал 3 раза за 2 года. Вряд ли это можно назвать везением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано


Забегая вперед скажу что меня лично смущает СЛ намного превышающий ТП.

Хотя вот посмотрел. У автора СЛ сработал 3 раза за 2 года. Вряд ли это можно назвать везением.


В памяти сразу всплывает last x bar. Там тоже стоп редко срабатывал. До поры до времени. А потом рынок поменялся и стоп стал часто срабатывать. Советник слил все за пару недель.
Кортекс после прошлого стопа восстанавливался больше полугода.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано


Чего-то Мерлин поторопился с выпиской... - где пациент?



Первая заповедь врача: Не навреди.
Так что, не торопите эскулапов, они знают своё дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Благодаря усилиям нашего доктора, пациент вылечен и добавлен первый пост.

  • Лайк 25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Я реально не понимаю дефолтные настройки. Предлагаю поиграть с переменными. Сейчас врубил тест нашару СЛ/ТП 30/60 с 9 года по евро. Результат уже вижу что лучше раз так в 100


Добавлено: 07-03-2015 10:20:17

И еще грустняк что ММ нет. Ну что за люди.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Выложите кто-нибудь тесты 99%. У меня с параметрами СЛ/ТП 30/60 по евро плавный слив с 2012 года. И тейк больше 25 всё равно не закрывает.

eur_usd_m15.gif

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Чёйт у меня при тестировании ошибку выдаёт.

2015.03.07 17:16:27.221 2014.10.31 17:11 Vortex Trader PRO 16 EURUSD,M15: OrderSend error 4051

2015.03.07 17:16:27.221 2014.10.31 17:11 Vortex Trader PRO 16 EURUSD,M15: invalid lots amount for OrderSend function

В принципе ордера открывает (редко но метко), бывает и без ошибок открывает , модифицирует и закрывает, но в основном с ошибкой. Котировки перезагружал заново. Настройки у совы дефолтные. Длл-ку закинул в С: Windos. Пробовал на разных терминалах разных брокеров, оба с обновлёнными билдами один счёт с серверами ECN другой Pro Standart. Что ещё ? Да в принципе там настроек то у совы мутных нет /:).
А... да два магика не понял для чего, но это врятли повлияло на ошибку. Вот собственно такие вот шанюшки ватрушки.

Значительная ли это ошибка и как она повлияет на работу совы? Может быть есть вариант её исправить?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано
baxwm у меня нет ошибок. длл положил в папка_терминала\MQL4\Libraries. (с\виндовс для системных библиотек). Но это вряд-ли даёт ошибку...
Lexxx странно, но на моих котировках с твоими параметрами на евробаксе не льёт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

0ll, значит у меня такие котировки) Может на 5-значных котировках работает лучше. Поэтому прошу выложить тесты 99% тесты. Видно по тестам, что с дефолтными стопами может по полгода восстанавливать депозит, это частая проблема скальперов.

Изменено пользователем Lexxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Такой момент ещё, при работе советника на графике в правом верхнем углу в графе поинтс пишет слишком маленький лот, попробовал изминить ему лот , так он вообще перестал открывать ордера (эт всё в тестере)


0ll, длл закинул и в виндос и либрариес , если в виндос её не кидать то он её просить начинает , что бы в виндос положил.

vtp.jpg

Изменено пользователем baxwm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Да, 12-13 год как-то скучно. Примерно возле нуля итог, но думаю если в паре с фунтом запустить то в сумме может что-то получится.
Кто что думает про два мэждика? Они контролируют 2 лота внутри пары или рассчитано специально чтобы работало две пары (евро и фунт). Никто не знает как осуществляется контроль по мэджикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Сделал тест 99%, настройки дефолтные.
EURUSD 2013-15, депо=1000, фикс.лот=0.1

EURUSD_lot_0.1_depo_1000.gif
EURUSD_lot_0.1_depo_1000.rar

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано
baxwm в инфо-окне это не лот а Points - размер пункта.
Да, только обратил внимание, на длл ругается, что мол не там лежит. Точно такая надпись и у некоторых других ботов в этом разделе. Я думаю это от мкл-лока - инсталлятор одинаковый. (в мануале написано, что длл в \Libraries)
HTrader думаешь сова мультивалютная? хз в тестах не поймёшь, надо на демо ставить... (в мануале написано, что должно быть открыто 2 графика - евро и фунт).
galaxy07 прогони со СЛ = 60 или даже = 30. Пожалуйста, а то на 90% лучше резы... Изменено пользователем 0ll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] [Скальпер] "Кортекс" Опубликовано

Еще раз для тех кто пропустил мои пояснения относительно библиотек - в пути профиля терминала не должно быть кириллицы. Если у вас по счастливому стечению обстоятельств имя пользователя на русском языке, например, "Четкий пацанчик" то готовьтесь к тому что советник будет терять библиотеку. Причем в логе будет записано что была попытка искать по пути C:\Users\Четкий пацанчик\...blabla.dll то по факту ищет по пути C:\Users\Sеткий пацанчик\ и т.д. и т.п.
Варианты:
1) режим portable (самый четкий вариант)
2) переименовать пользователя
3) запихнуть длл в папку windows (самый глупый вариант)

p.s. Ошибка обусловлена багом терминала

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...