Перейти к содержанию

Национальная ассоциация форекс-дилеров


CRFIN

Рекомендуемые сообщения

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано

Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий" (ЦРФИН) — саморегулируемая организация, основная цель которой сделать розничный внебиржевой Форекс полноправным членом российской финансовой индустрии.

Наша миссия — способствовать созданию эффективных механизмов регулирования внебиржевого сегмента рынка Форекс, необходимых для развития, прозрачности, цивилизованности, удобства работы и защищенности интересов участников рынка.

ЦРФИН занимается разработкой и внедрением стандартов и правил деятельности своих членов, осуществляет контроль за их соблюдением, а также проводит анализ деятельности компаний-участников СРО.

Целью присутствия ЦРФИН в сообществе является информирование участников рынка о деятельности СРО, новости и обзор предстоящих отраслевых мероприятий, а также опросы среди трейдеров и потенциальных участников трейдинга. Обратная связь от представителей ЦРФИН будет способствовать повышению качества оказания услуг на рынке Форекс.

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано


Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий" (ЦРФИН) — саморегулируемая организация, основная цель которой сделать розничный внебиржевой Форекс полноправным членом российской финансовой индустрии.

Наша миссия — способствовать созданию эффективных механизмов регулирования внебиржевого сегмента рынка Форекс, необходимых для развития, прозрачности, цивилизованности, удобства работы и защищенности интересов участников рынка.

ЦРФИН занимается разработкой и внедрением стандартов и правил деятельности своих членов, осуществляет контроль за их соблюдением, а также проводит анализ деятельности компаний-участников СРО.

Целью присутствия ЦРФИН в сообществе является информирование участников рынка о деятельности СРО, новости и обзор предстоящих отраслевых мероприятий, а также опросы среди трейдеров и потенциальных участников трейдинга. Обратная связь от представителей ЦРФИН будет способствовать повышению качества оказания услуг на рынке Форекс.



это брокер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано



Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий" (ЦРФИН) — саморегулируемая организация, основная цель которой сделать розничный внебиржевой Форекс полноправным членом российской финансовой индустрии.

Наша миссия — способствовать созданию эффективных механизмов регулирования внебиржевого сегмента рынка Форекс, необходимых для развития, прозрачности, цивилизованности, удобства работы и защищенности интересов участников рынка.

ЦРФИН занимается разработкой и внедрением стандартов и правил деятельности своих членов, осуществляет контроль за их соблюдением, а также проводит анализ деятельности компаний-участников СРО.

Целью присутствия ЦРФИН в сообществе является информирование участников рынка о деятельности СРО, новости и обзор предстоящих отраслевых мероприятий, а также опросы среди трейдеров и потенциальных участников трейдинга. Обратная связь от представителей ЦРФИН будет способствовать повышению качества оказания услуг на рынке Форекс.



это брокер?


Да нет. Это общественная огранизация, типа КРОУФР, ЦРОФР и т.д. Как я называю их "лэйбачки для понта" на сайтах брокеров.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано

В базе данных ЦБ РФ не вижу вас ни разу. А вот аббревиатурка ваша, как и КРОУФР часто мелькает... Вы вообще кто? А! Кажется припоминаю.... однажды тема в сети раскручивалась о яростной борьбе за место под солнцем (а точнее о делении шкуры не убитого медведя будущего рынка), когда ещё только начинали говорить о регуляции биржевого рынка на территории РФ.

А вот что по поводу СРО говорит ЦБ РФ, регулятор (под спойлером) :

Спойлер

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР)
Адрес 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, д. 35 Б, кор. 1
Телефон (495) 787-77-75, 787-77-74
Сайт www.naufor.ru
Председатель Правления Тимофеев Алексей Викторович
Количество членов 252
Филиалы и представительства 12 филиалов: Северо-Западный, Уральский, Казанский, Ростовский, Омский, Новосибирский, Орловский, Красноярский, Самарский, Иркутский, Нижегородский, Приморский

Распоряжением ФСФР России от 16.06.2004 № 04-91/р выдано разрешение на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Приказом ФСФР России от 06.05.2013 № 13-1014/пз-и выдано разрешение на приобретение статуса саморегулируемой организации управляющих компаний.
НАУФОР объединяет профессиональных участников фондового рынка — брокеров, дилеров, управляющих ценными бумагами и депозитариев, а также управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов.


Некоммерческое партнерство «Национальная лига управляющих» (НП «НЛУ»)
Адрес: Российская Федерация, 123001, Российская Федерация, г. Москва, Трехпрудный пер., д. 9, строение 1
Телефон (495) 926-17-95
Сайт www.nlu.ru
Президент Александров Дмитрий Николаевич
Количество членов 55
Филиалы и представительства не имеет

Распоряжением ФКЦБ России от 27.12.2002 № 1848/р выдано разрешение на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.
Приказом ФСФР России от 23.07.2013 № 13-1666/пз-и выдано разрешение на приобретение статуса саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг.

НП «НЛУ» объединяет Управляющие компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также профессиональных участников фондового рынка — брокеров, дилеров, управляющих ценными бумагами и депозитариев.

«Национальная фондовая ассоциация (саморегулируемая некоммерческая организация)» (НФА)
Адрес 125167, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 37, корпус 9, 8 этаж Телефон (495) 980-98-74
Сайт www.nfa.ru
Президент Волков Константин Алексеевич
Количество членов 213
Филиалы и представительства не имеет

Распоряжением ФКЦБ России от 12.11.2003 № 03-2646/р выдано разрешение на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющей брокерскую деятельность, дилерскую деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами.
Приказом ФСФР России от 23.12.2004 № 04-1331/пз выдано разрешение на осуществление депозитарной деятельности.

Профессиональная Ассоциация Регистраторов, Трансфер-Агентов и Депозитариев (ПАРТАД)
Адрес 115419, г. Москва, ул. Орджоникидзе, дом 11, стр. 1А.
Телефон (495) 789-68-85
Сайт www.partad.ru
Председатель Правления Дубонос Павел Витальевич
Количество членов 29 регистраторов и 34 депозитария
Филиалы и представительства 3 представительства (Северо-Западное, Поволжское, Сибирское)

Распоряжением ФКЦБ России от 22.10.2003 № 03-2338/р выдано разрешение на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющей деятельность по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг или депозитарную деятельность и/или клиринговую деятельность.
Приказом ФСФР России от 29.08.2013 № 13-2028/пз-и выдано разрешение на приобретение статуса саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг.


Некоммерческое партнерство профессиональных участников фондового рынка Уральского региона (ПУФРУР)
Адрес 620027, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 31
Телефон (343) 379-51-46
Сайт www.uralprofi.ru
Исполнительный директор Ахметшин Радик Гайнуллович
Количество членов 16 (25.02.2015)
Филиалы и представительства не имеет

Распоряжением ФКЦБ России от 27.02.2004 № 04-570/р выдано разрешение на осуществление деятельности в качестве саморегулируемой организации профессиональных участников рынка ценных бумаг, осуществляющих брокерскую, дилерскую деятельность, деятельность по управлению ценными бумагами.



Источник: _http://www.cbr.ru/sbrfr/?PrtId=self-regulated

Таки есть шо спросить: вы хто?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано




Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий" (ЦРФИН) — саморегулируемая организация, основная цель которой сделать розничный внебиржевой Форекс полноправным членом российской финансовой индустрии.

Наша миссия — способствовать созданию эффективных механизмов регулирования внебиржевого сегмента рынка Форекс, необходимых для развития, прозрачности, цивилизованности, удобства работы и защищенности интересов участников рынка.

ЦРФИН занимается разработкой и внедрением стандартов и правил деятельности своих членов, осуществляет контроль за их соблюдением, а также проводит анализ деятельности компаний-участников СРО.

Целью присутствия ЦРФИН в сообществе является информирование участников рынка о деятельности СРО, новости и обзор предстоящих отраслевых мероприятий, а также опросы среди трейдеров и потенциальных участников трейдинга. Обратная связь от представителей ЦРФИН будет способствовать повышению качества оказания услуг на рынке Форекс.



это брокер?


Да нет. Это общественная огранизация, типа КРОУФР, ЦРОФР и т.д. Как я называю их "лэйбачки для понта" на сайтах брокеров.


ну я и клоню к тому что тема про брокеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано




Саморегулируемая организация некоммерческое партнерство "Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий" (ЦРФИН) — саморегулируемая организация, основная цель которой сделать розничный внебиржевой Форекс полноправным членом российской финансовой индустрии.

Наша миссия — способствовать созданию эффективных механизмов регулирования внебиржевого сегмента рынка Форекс, необходимых для развития, прозрачности, цивилизованности, удобства работы и защищенности интересов участников рынка.

ЦРФИН занимается разработкой и внедрением стандартов и правил деятельности своих членов, осуществляет контроль за их соблюдением, а также проводит анализ деятельности компаний-участников СРО.

Целью присутствия ЦРФИН в сообществе является информирование участников рынка о деятельности СРО, новости и обзор предстоящих отраслевых мероприятий, а также опросы среди трейдеров и потенциальных участников трейдинга. Обратная связь от представителей ЦРФИН будет способствовать повышению качества оказания услуг на рынке Форекс.



это брокер?


Да нет. Это общественная огранизация, типа КРОУФР, ЦРОФР и т.д. Как я называю их "лэйбачки для понта" на сайтах брокеров.

Лейбачки кстати не хило стоят, как то помню на форуме соскамившегося Дивена Артемий выкладывал разговор с "Президентом" одного из этих двух псевдо-регуляторов, не помню правда какого. Так по моему стоит это удовольствие не хило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано

С ТелеТрейд они конечно не раз лажались, но бывали и случаи, когда они реально ситуацию вытягивали на своем форуме, так что лучше иметь такой ЦРФИН, какой он есть, чем не иметь ничего. Надежда на честный разбор полетов есть всегда, все зависит от конечной ситуации. Я в этом плане больше доверяю независимым зарубежным регуляторам, где засветились какие-то серьезные личности на рынке, для которых слово репутация что-то значит. Так например, Financial Commission помимо того, что страхует депозиты клиентов брокеров, которые в ней состоят, так и оказывают независимый арбитраж в разборе спорных ситуаций между клиентами и компаниями, на сайте есть много примеров решенных кейсов как в пользу компании, так и в пользу клиента.
Поэтому, чем больше таких регуляторов в составе брокера, тем лучше, по крайней мере всегда будешь знать, куда обращаться.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано


С ТелеТрейд они конечно не раз лажались, но бывали и случаи, когда они реально ситуацию вытягивали на своем форуме, так что лучше иметь такой ЦРФИН, какой он есть, чем не иметь ничего. Надежда на честный разбор полетов есть всегда, все зависит от конечной ситуации. Я в этом плане больше доверяю независимым зарубежным регуляторам, где засветились какие-то серьезные личности на рынке, для которых слово репутация что-то значит. Так например, Financial Commission помимо того, что страхует депозиты клиентов брокеров, которые в ней состоят, так и оказывают независимый арбитраж в разборе спорных ситуаций между клиентами и компаниями, на сайте есть много примеров решенных кейсов как в пользу компании, так и в пользу клиента.
Поэтому, чем больше таких регуляторов в составе брокера, тем лучше, по крайней мере всегда будешь знать, куда обращаться.



Многие их ругали после того как ФТ попали там в ЧС. Но на деле все оказалось именно так, как говорили. Обычный скам. Поэтому если роль частично сводится к обнаружению как раз таких скам-контор, я только за.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано


С ТелеТрейд они конечно не раз лажались, но бывали и случаи, когда они реально ситуацию вытягивали на своем форуме, так что лучше иметь такой ЦРФИН, какой он есть, чем не иметь ничего. Надежда на честный разбор полетов есть всегда, все зависит от конечной ситуации. Я в этом плане больше доверяю независимым зарубежным регуляторам, где засветились какие-то серьезные личности на рынке, для которых слово репутация что-то значит. Так например, Financial Commission помимо того, что страхует депозиты клиентов брокеров, которые в ней состоят, так и оказывают независимый арбитраж в разборе спорных ситуаций между клиентами и компаниями, на сайте есть много примеров решенных кейсов как в пользу компании, так и в пользу клиента.
Поэтому, чем больше таких регуляторов в составе брокера, тем лучше, по крайней мере всегда будешь знать, куда обращаться.



Это точно, на безрыбье и рак рыба. Чем больше брокер с кем-то из таких организаций завязан, тем больше шансов хоть что-то доказать. Понятно, что они просто попросят вежливо разобраться в вопросе, но в каких-то случаях это подействует. Какой-никакой шанс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано


Подействует только если цена вопроса в 100 баксов, с серьёзными делами вряд ли помогут.


Согласен с предыдущими комментаторами, это лучше, чем ничего, поэтому всегда выбирая брокера, я обращал внимание именно на максимальное количество подобных регуляторов, да и сами брокеры лишний раз не любят шумихи вокруг себя, поэтому иногда даже не приходится никуда обращаться, когда речь заходит о том, что спор будет "вынесен из избы" в надлежащие инстанции и форумы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано



Подействует только если цена вопроса в 100 баксов, с серьёзными делами вряд ли помогут.


Согласен с предыдущими комментаторами, это лучше, чем ничего, поэтому всегда выбирая брокера, я обращал внимание именно на максимальное количество подобных регуляторов,

А под подобными имеются в виду такие вот псевдо-регуляторы? Чем их больше тем лучше? Нормальные регуляторы сейчас уже не в моде? =))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано


А по факту,что может ЦРФИН имеет ли реальную силу?Сможет повлиять как то на то или иное событие?


Все зависит от конкретной ситуации, шанс есть всегда, так как никто не любит шумихи, даже сам ЦРФИН. У меня так дело и не дошло до разбирательства, когда я собирался подавать жалобу на одного брокера, достаточно было конструктивно изложить мое серьезное намерение со всеми скриншотами и переписками с менеджерами, поэтому вопрос уладили, компенсировав мой убыток, полученный по ошибке брокера. Это уже большой плюс как дополнительный рычаг воздействия на компанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано



А по факту,что может ЦРФИН имеет ли реальную силу?Сможет повлиять как то на то или иное событие?


Все зависит от конкретной ситуации, шанс есть всегда, так как никто не любит шумихи, даже сам ЦРФИН. У меня так дело и не дошло до разбирательства, когда я собирался подавать жалобу на одного брокера, достаточно было конструктивно изложить мое серьезное намерение со всеми скриншотами и переписками с менеджерами, поэтому вопрос уладили, компенсировав мой убыток, полученный по ошибке брокера. Это уже большой плюс как дополнительный рычаг воздействия на компанию.


Ате брокер осознал и с первого раза все понял?)это приятно..
а что за брокер, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано




А по факту,что может ЦРФИН имеет ли реальную силу?Сможет повлиять как то на то или иное событие?


Все зависит от конкретной ситуации, шанс есть всегда, так как никто не любит шумихи, даже сам ЦРФИН. У меня так дело и не дошло до разбирательства, когда я собирался подавать жалобу на одного брокера, достаточно было конструктивно изложить мое серьезное намерение со всеми скриншотами и переписками с менеджерами, поэтому вопрос уладили, компенсировав мой убыток, полученный по ошибке брокера. Это уже большой плюс как дополнительный рычаг воздействия на компанию.


Ате брокер осознал и с первого раза все понял?)это приятно..
а что за брокер, если не секрет?

История была с Forex Club. Конфликт длился около недели, нервы конечно помотали, но в итоге все компенсировали, так как на моей стороне были все доказательства моей правоты, но спустя какое-то время ситуация еще раз повторилась, и я в итоге принял решение от них уйти.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...
  • 4 months later...
Национальная ассоциация форекс-дилеров Опубликовано

представитель финама на рбк недавно завел тему сро и сказал, что на сегодняшний день не существует профильного регулятора, поэтому они планируют создать его сами, короче полный игнор црфина, словно его и нет вовсе :d В общем гнут рынок под себя, так что посмотрим, что из этого получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...