Перейти к содержанию

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк"


Рекомендуемые сообщения

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)


Один я тут чтоль предполагаю как торговать можно вслух? )
Имхо неплохой вход может выйти у GBPUSD с целью в 35-40 пипсов, если не будет ГЕПа.


стопов по ТС не было достаточно давно ,не понимаю почему народ поостыл к теме. (я молчу потому что просто пишу дневник и торгую)
GBPUSD не плох(и спред на открытии 4пп :d) т.к. идет по тренду в отличии EURAUD и EURJPY(слом нисходящего тренда вроде произошел и есть опора на давнешний уровень, но это не каждому видно как это на GBPUSD например)

Цитата

Есть ветка обсуждения ВБ http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-torgovli-ts-quotva-bankquot/9757/?do=findComment&comment=210316


Думаю на счет темы обсуждения все в курсе ;) я за неё и говорил, активность упала. Изменено пользователем vvv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: «Ва-банк» Год выпуска: 2014 Валютные пары: "универсальна" Таймфрейм: H1 и D1 Время торговли: круглосуточно Валютные пары : AUDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, EURAUD, EURUSD, EURCAD,

Перейти

Для пользователей индикатора @VaBank Дорогие друзья! Анализируя возможности рассматриваемой торговой стратегии и наблюдая за поведением пар, я, как наверное и многие из вас, пришел к выводу, что инф

Перейти

Вот новый мод совы 2.2. Переделал вход по итогам теста на реале, сейчас должен входить. Изменил логику расчёта недельной свечи для брокеров с воскресным открытием. Добавил: - обработку ошибок открытия

Перейти
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Один я тут чтоль предполагаю как торговать можно вслух? )


Есть ветка обсуждения ВБ http://tlap.com/forum/interaktivnaya-torgovlya/9/obsuzhdenie-torgovli-ts-quotva-bankquot/9757/?do=findComment&comment=210316
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Ветка обсуждения была нужна, когда система была очень популярна, чтобы не флудить, сейчас же их можно и объединить.
GBPUSD, кстати, закрылся в плюс <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

стопов по ТС не было достаточно давно


Странно...я тоже веду учет по сделкам и у меня такой результат:
1.По правилам с обзора (без деления на группы): 5TP/6SL
2.С учетем деления на группы: 6TP/5SL
Как так выходит?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Евро/ауди просится, 200+пунктов. Правда 2-я группа


Я именно ее торговать буду. Прошла больше всех, уровень имеется, на группы пары не делю
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано



Евро/ауди просится, 200+пунктов. Правда 2-я группа


Я именно ее торговать буду. Прошла больше всех, уровень имеется, на группы пары не делю

Поддерживаю, там и цена встала на уровне :-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Вопрос по советнику Ва-Банк . Какой минимальный депозит требуется, чтобы поставить советник сразу на 3-5 различных пар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Вопрос по советнику Ва-Банк . Какой минимальный депозит требуется, чтобы поставить советник сразу на 3-5 различных пар?


Зависит от просадки. Если взять стоп по 100 пунктов и просуммировать, то для 5 пар нужен депозит просадка 500 пунктов умножить на два, это на случай наихудшего сценария. Либо прогнать тесты, совместить в один и посмотреть максимальную историческую просадку и от этого уже плясать.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано
Для тех, кто пользуется индикатором @VaBank_v3!
Время от времени появляются сообщения, что индикатор перестал работать. Действительно, в отсутствие потока котировок (выходные дни) были проблемы с установкой индикатора на график. Сейчас эта недоработка устранена. Последнюю версию архива можно скачать в оригинальном посте (см. ссылку в топике темы).
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Всем здравствуйте! Небольшая идейка появилась. ПО большей части к программистам вопрос. Решил сделать плавающие цели ( ТП и СЛ) и привязать их размеру сигнальной свечи . Например от хая до лоя или от открытия до закрытия (можно поставить на выбор в настройках) растягиваем Фибо-сетку, и тейк ставим на какой то уровень Фибоначчи (тоже можно в настройках ставить) Было бы интересно потестировать такого советника на истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Ребята вот у меня такая мысль... если пара в среднем делает 100-150 пипсов в день . Если она прошла очени мало(сколько это надо проверить ) ... это аномалия как бы пружина на оборот ...тестирую идею 15 пипс выше на покупку и 15 пипс ниже на продажу (от теней) ! ...тоже самое на недельках ...может кто уже проводил этот эксперемент ? Буду рад услышать мнения и поправки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Ребята вот у меня такая мысль... если пара в среднем делает 100-150 пипсов в день . Если она прошла очени мало(сколько это надо проверить ) ... это аномалия как бы пружина на оборот ...тестирую идею 15 пипс выше на покупку и 15 пипс ниже на продажу (от теней) ! ...тоже самое на недельках ...может кто уже проводил этот эксперемент ? Буду рад услышать мнения и поправки


Вы имеете ввиду узкий флет? если да то есть много стратегий по работе с такой ситуацией. вот например почитайте тут.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-stairstep-breakout-system/741/
там и видеообзор есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Вы имеете ввиду узкий флет? если да то есть много стратегий по работе с такой ситуацией. вот например почитайте тут.
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-d1-stairstep-breakout-system/741/
там и видеообзор есть

Да пробовал...не разобрался до конца в программе ... И тогда выше 1H не смотрел ...попрубую на дневках ...но в доджиках четверга и пятницы чтото есть Изменено пользователем Mark yash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Ребята у меня есть вопросы! всем здрасти! в теме в первом посте перечислено всего пар 12, в списке стратегий на tradelikeapro-14 пар рекомендуется, но в первом же посте по группам там еще больше пар-что использовать? смотрю у многих пар огромные спреды и я запутался)) буду рад помощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)

Я попробую. Это 2 варианта одной ТС.
На сайте в видео предложен вариант где мы выбирает валютную пару, которая имеет наибольший размер тела недельной свечи и входим на открытии в понедельник по этой паре в противоположную сторону, подождав пару минут (5-10), пока уменьшится спред.
Второй вариант - это модификация автора с делением на группы по шансу отработки пары.
Вероятность отработать у пар с первой группы выше чем у пар из второй группы.
Имея сигнал, например, по AUDJPY и по EURCAD (даже если тело свечи EURCAD больше), более приоритетным является вход по AUDJPY.
Также стоит учитывать гэпы при открытии рынка (большой гэп в сторону, которую мы будем входить, снижает потенциал сигнала и наоборот)
Пары с франком выделены красным из-за того, что в 2015 году была отвязка данной валюты от курса евро что привело к изменению характера движения кросс-курсов с франком. Статистику по этим валютным парам необходимо собирать и оценивать наново.

От себя, рекомендовал бы обратить внимание на пары из первых 2-х групп.

Есть еще один вариант поиска пары для входа: выбирать ту пару где недельная свеча отличается от среднестатистической свечи за последние 5-10 недель в 1,5-2-3 раза. Потенциал такого сигнала несколько увеличивается. (Не имеется в виду гигантские новостные свечи по 1000 старых пунктов)


Изменено пользователем DanilZ
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано (изменено)
Спойлер

Я уже 3 года где то сижу на форексе, в итоге больше терял, чем поднимал.
Сначала меня интересовали скальперские системы, чисто случайно я поднял 80$ за день по системе Scalp.inc , на следующий день половину потерял.
Когда у меня был отпуск я изучал разные стратегии, а особенно те, которые не требуют времени.
В итоге я остановился на Вабанке и Спринге..а посмотрев свечки меня поситила такая идея

Берем пару по индикатору @Vabank, если после 19.00 она пошла больше среднего, ищем точку разворота, можно по индюкам, можно по ПА.
Далее ставим ордер в обратку+контроль ордера сеткой в 10 пунктов, максимум 2 колена.(Смотрим на новости, как обычно).
Скорее всего 10 пунктов будут в+, но если пара пошла по полной, лучше лок поставить на сумму всех ордеров + 50%.

Посмотрите сами свечные графики, практически всегда есть откат в 10 пунктов, главное его поймать до правил Вабанка.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

EURAUD прошла за ту неделю 348п. я ее и взял +40пунктов, а AUDJPY к настоящему времени 20пунктов прошла только, а за прошлую неделю 203п. Так что выбор мой пал на EURAUD .... и главное не жадничать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано

Коллеги, приветствую всех, кто ещё развивает стратегию Va-bank, подскажите пожалуйста, кто может, какие сейчас реально действующие индикаторы для D1, те что скачал в начале статьи не устанавливаются на график.
Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[H1+D1] Торговая система "Ва-банк" Опубликовано


Только этот юзаю.


DanilZ, спасибо за ответ, я установил индикатор VaBank , но он ограничен по возможностям, а индикотор от 0ll (Вот Вам скрипт который считает размер свечи и выводит Алерт в отсортированном виде по любым парам (набор пар редактируется), любого ТФ. Если нужен не 0 бар, то меняем параметр Shift. параметр MinDist - для отсечения мелких свеч из результата.
 0ll_BarRun.ex4 (7.94 кБ - загружено 663 раз.) почему то не устанавливается, может он рассчитан на старый билд?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...