Перейти к содержанию

Про книги


Zeferod

Рекомендуемые сообщения


из недавнего прочитал рассказ Толстого "Смерть Ивана Ильича" и пару книженций Мураками
сейчас вот попала в руки "Атлант расправил плечи", думаю стоит читать или все таки поискать что-о другое на выходные?


Три тома за выходные? Мощно! Источник и Атлант расправил плечи рекомендую, мне понравилось
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BaBaiKa А у нас похоже вкусы в литературе схожи. Желязны, Азимов, Бредбери, Кларк, Лем, Уэллс, Стругацкие, Кинг - это наше все ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


считаю что многим будет очень интересна книга "криптономикон" нила стивенсона - шедевр. моя любимая книга! b-)


"Криптономикон" запоем прочитал, отличная книга, тематику WW2 не очень люблю - но это шедевр. Автором явно проделана огромная работа над сюжетом и историческими деталями. Спасибо!

От себя могу порекомендовать всем любителям исторических романов писателя Джейма Клавелла:
- "Король крыс" - произведение об азиатском лагере для военнопленных времен Второй Мировой
- "Тай-Пен" - супергодный исторически роман времен становления Гонконга как британской колонии (парусники, пушки, политика, интриги и огромный неизвестный Китай впервые за долгое время открывший свои границы для иностранных торговцев, о коих идет речь как о главных героях)
- "Благородный Дом" - продолжение Тай-Пена спустя 2-3 поколения, транснациональные торговые компании, международная торговля, акции и манипуляции акциями компаний-конкурентов, аггресивные поглощения, политика, интриги, Красный Китай под боком, стремящийся подчинить место скопления ордеров интересов т.е. Гонконг себе (напомню, что земля под Гонконгом был отдан Британской Королеве в аренду на сто лет )
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С возрастом начинаю понимать, что университетский курс зарубежной литературы был великолепен... Но пиво в парках было на тот момент актуальнее


да, присоединяюсь, так и есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоджо Мойес "до встречи с тобой".
Книга, можно сказать что женская, но в ней есть несколько моментов, ради которых ее стоит прочитать, и не только женщинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся недавно на книгу знаменитой скрипачки Линдси Стирлинг - The Only Pirate at the Party.
в русском переводе, конечно, она вряд ли есть. книга рассказывает о жизни и пути к успеху артистки из первых уст, наполненная позитивными мыслями, мотивацией и бесценными советами.
полезно почитать абсолютно всем. на мой взгляд нет более открытого, бескорыстного, щедрого и разнонаправленного исполнителя с удивительным талантом.

Изменено пользователем Arioh
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Радек Йон - Memento;
Илья Шугаев - Один раз и на всю жизнь;
Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа;
Роберт Кийосаки - Руководство богатого папы по инвестированию;
Аллан и Барбара Пиз - Язык телодвижений;
Наполеон Хилл - Думай и богатей;
Дэвид Шварц - Искусство мыслить масштабно;
Элдер Александр - Как играть и выигрывать на бирже;
Куртис Фейс - Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры;
Бодо Шефер - Путь к финансовой независимости;
Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы;
Марк Дуглас - Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...


"Шантарам", сейчас читаю. Такой книги как эта, вы еще не читали.


Ничего особенного, растянутый сюжет (книга страниц наверное 1000), жизни точно не научит, нет глубины, идеи поверхностны, как и сам язык повествования.

Самая любимая - "И ботаники делают бизнес" - читается на одном дыхании, реальная история про основателя Додо пиццы - Федора Овчиникова, очень круто, такое ощущение после прочтения, как будто на американских горках катался, настолько захватывающе... Изменено пользователем I love TLaP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 1/7/2015 в 10:43, Zeferod сказал:

Для любителей художественной литературы предлагаю устроить тему для обмена понравившимися произведениями.
Из последнего прочитанного:

[table]
[tr]
[td]Дэн Симмонс:
Песни Гипериона

h_1420615151_4518258_16ffe5f8b3.jpg&key=[/td]

[td]Роджер Желязны:
Хроники Амбера

h_1420615152_2728835_85dd2af994.jpg&key=[/td]

[td]Эдгар Берроуз:
Боги Марса

h_1420615151_3842444_e9b05e2de9.jpg&key=[/td]
[td]Кинг Стивен:
Стрелок

h_1420615151_6864534_b940eff2c5.jpg&key=[/td]
[/tr]
[/table]

у Симмонса обязательно еще "Террор" нужно прочитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Дюну тоже недавно дочитал.

Харуки Мураками - "Убийство Командора" двухтомник ооооооочень понравился. Перечитываю сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2020 в 15:59, Kuzno сказал:

Еще Граф Ноль и Облачный Атлас. Довольно интересные книги

Облачный атлас (фильм) в свое время понравился, даже пересмотрел, но книга на голову выше. Во-первых, у разных историй манера повествования сильно отличается (мне кажется, через режиссуру передать это не удалось), во-вторых, в некоторых историях сильные расхождения между оригиналом и экранизацией... Не в пользу экранизации. 

 

В 18.07.2020 в 18:48, pavlus777 сказал:

Харуки Мураками - "Убийство Командора" двухтомник ооооооочень понравился. Перечитываю сейчас. 

Если больше у Мураками ничего не читал, очень советую "Трилогию Крысы" ("Слушай Песню Ветра", "Пинбол 1973", "Охота на овец", "Дэнс, дэнс, дэнс") и "Кафку на пляже". Если зайдет, можно продолжить "Хрониками заводной птицы" и "1Q84". Это, по-моему, лучшее. "Убийство Командора", на мой взгляд, первый том прямо топ, типичный Мураками в самом хорошем смысле этой фразы, а второй том мне не понравился, развязка не зашла, да и в целом он оставил впечатление банального повторения идей из прошлых книг на немного иной манер. 

 

Кстати, если нравятся аудиокниги, могу посоветовать Князева, у него есть несколько озвучек Мураками. Очень хороший чтец, если привыкнуть к его манере читать женские реплики.

 

Как раз сейчас слушаю у него "The One - Единственный". Любопытная британская книжка, в которой действие разворачивается в альтернативной современной истории, в которой был открыт ген идеальной совместимости, позволяющий найти свою половинку. Параллельно развиваются несколько историй - пара, в которой половинка умерла, пара, в которой половинка - убийца-социопат, пара, в которой половинка живет на другом конце света, и так далее... Тяжело описать сюжет без спойлеров, но очень много неожиданных поворотов. Посмотрим, не сольют ли концовку. 

 

Из фантастики могу похвалить Лю Цысиня и его трилогию "Воспоминания о прошлом Земли", но он сейчас у всех на слуху. Первый том неплох, второй отличный, третий сойдет. На мой взгляд, на пять с плюсом отвечает критерию хорошей фантастики: заставляет задуматься на темы, на которые ты никогда бы не смог задуматься, если бы не эта книга - просто не хватило бы мозга) Приятное следствие - несколько крутых поворотов, не просто сюжетных, а фантастических. 

Изменено пользователем 88
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...