Перейти к содержанию

[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера


Рекомендуемые сообщения

[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера Опубликовано

Здравствуйте Егор.
Спасибо за оперативную работу. Доработка полностью соответствует пожеланию.
Хочу дать подсказку относительно автоматического расчета лота взятую из ветки ТС Va-Bank, см вложение.

С уважением,
Виктор

#_Лот.ex4
#_Лот.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера Опубликовано
gogen777, пожалуйста, указывайте в наименовании бота № версии в любом виде как вам удобно - например, ShCat - v01.mq4.
Крайне неудобно различать модификации бота по размеру файла и дате его копирования с форума - да и неправильно это в принципе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера Опубликовано


gogen777, пожалуйста, указывайте в наименовании бота № версии в любом виде как вам удобно - например, ShCat - v01.mq4.
Крайне неудобно различать модификации бота по размеру файла и дате его копирования с форума - да и неправильно это в принципе.



Согласен, спасибо за замечание - сам уже задумывался над этим. Далее все версии будут выкладываться с индексом версии.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера Опубликовано (изменено)

Добрый день, камрады.

Пока сижу и дорабатываю модуль ММ на 4 разных, в зависимости от настроек скрипта) режима расчета лота.

В качестве отвлечения от модуля ММ (чтобы не опухнуть) реализовал одну возникшую идею в рамках имеющегося скрипта:
Сидеть и ожидать открытия рынка - дело весьма неблагодарное, особенно в восточных и центральных областях нашей необъятной :d

Что сделано:
в параметры скрипта добавлено время исполнения скрипта
ExecuteDT по умолчанию равно 00:15, т.е. 15 минут первого по времени брокера

Задумка такая:
- если скрипт запущен раньше (по времени суток) указанного времени, то он дожидается указанного времени в рамках текущих суток
- если скрипт запущен позже указанного времени, то считается, что скрипт запущен в предыдущие сутки и он дожидается указанного времени на следующий день.
- дождавшись времени, выполняем в штатном режиме.

Сейчас запустил его до полуночи по времени брокера и проследил его работу - корректно назначает указанное время следующего дня и становится в ожидание.
Завтра прогоню и проверю его работу с внутрисуточным запуском.

Сейчас выкладываю его для общего тестирования (версия 1.04 = 1.03 + отложенный запуск)

Известная на данный момент времени проблема: запущенный скрипт в режиме ожидания "отжирает" ядро процессора, т.е. одно ядро загружается на 100% до тех пор, пока полностью не исполнится скрипт. Как решить это максимально эффективно - думаю.

С уважением,
gogen777



Добавлено:чуть позже :)

Нашел и реализовал вариант с существенно меньшей загрузкой процессора. Завтра, после тестирования внутридневного запуска выложу этот вариант.


Добавлено: 30/04/15

Доброго времени суток.

Проверил и выкладываю на общий тест вариант скрипта, гораздо более щадящий ресурсы процессора.
Проверка времени производится раз в 10 секунд - одно ядро из восьми грузится примерно на 1-2%.

версия 1.05 = 1.04 + оптимизация загрузки процессора

С уважением,
gogen777

Добавлено: 01-05-2015 18:36:54

Доброго времени суток, друзья.

Свой скрипт я потихоньку подвожу к советнику по "Коту", но на самом деле цель - чуть дальше установлена. На выходе я хочу получить заготовку для моновалютного советника, которая позволит с минимальными изменениями (прописывание правил входа) реализовывать любые относительно просто алгоритмизуемые стратегии. При этом я не планирую реализовывать сложные стратегии выхода из позиций - планирую сделать выходы по SL и 1-2 видам тралов.

В связи с этим есть одна идея под эту заготовку и я хочу понять, насколько она актуальна для данного скрипта и данной ветки.
Суть идеи - добавить расписание: торгуемые дни недели, время выполнения скрипта, срок жизни приказа - надо ли форумчанам и данной ветке это?


Я понимаю, что это сделано уже миллион раз и в разных вариациях, но мне интересно сделать это самому - я так лучше буду понимать тонкости кода под МТ4 и улучшу свою эффективность как кодера.

С уважением,
gogen777

ShCat_1v04.mq4
ShCat_1v05.mq4

Изменено пользователем gogen777
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера Опубликовано (изменено)
Спойлер


Добрый день, камрады.

Пока сижу и дорабатываю модуль ММ на 4 разных, в зависимости от настроек скрипта) режима расчета лота.

В качестве отвлечения от модуля ММ (чтобы не опухнуть) реализовал одну возникшую идею в рамках имеющегося скрипта:
Сидеть и ожидать открытия рынка - дело весьма неблагодарное, особенно в восточных и центральных областях нашей необъятной :d

Что сделано:
в параметры скрипта добавлено время исполнения скрипта
ExecuteDT по умолчанию равно 00:15, т.е. 15 минут первого по времени брокера

Задумка такая:
- если скрипт запущен раньше (по времени суток) указанного времени, то он дожидается указанного времени в рамках текущих суток
- если скрипт запущен позже указанного времени, то считается, что скрипт запущен в предыдущие сутки и он дожидается указанного времени на следующий день.
- дождавшись времени, выполняем в штатном режиме.

Сейчас запустил его до полуночи по времени брокера и проследил его работу - корректно назначает указанное время следующего дня и становится в ожидание.
Завтра прогоню и проверю его работу с внутрисуточным запуском.

Сейчас выкладываю его для общего тестирования (версия 1.04 = 1.03 + отложенный запуск)

Известная на данный момент времени проблема: запущенный скрипт в режиме ожидания "отжирает" ядро процессора, т.е. одно ядро загружается на 100% до тех пор, пока полностью не исполнится скрипт. Как решить это максимально эффективно - думаю.

С уважением,
gogen777



Добавлено:чуть позже :)

Нашел и реализовал вариант с существенно меньшей загрузкой процессора. Завтра, после тестирования внутридневного запуска выложу этот вариант.


Добавлено: 30/04/15

Доброго времени суток.

Проверил и выкладываю на общий тест вариант скрипта, гораздо более щадящий ресурсы процессора.
Проверка времени производится раз в 10 секунд - одно ядро из восьми грузится примерно на 1-2%.

версия 1.05 = 1.04 + оптимизация загрузки процессора

С уважением,
gogen777

Добавлено: 01-05-2015 18:36:54

Доброго времени суток, друзья.

Свой скрипт я потихоньку подвожу к советнику по "Коту", но на самом деле цель - чуть дальше установлена. На выходе я хочу получить заготовку для моновалютного советника, которая позволит с минимальными изменениями (прописывание правил входа) реализовывать любые относительно просто алгоритмизуемые стратегии. При этом я не планирую реализовывать сложные стратегии выхода из позиций - планирую сделать выходы по SL и 1-2 видам тралов.

В связи с этим есть одна идея под эту заготовку и я хочу понять, насколько она актуальна для данного скрипта и данной ветки.
Суть идеи - добавить расписание: торгуемые дни недели, время выполнения скрипта, срок жизни приказа - надо ли форумчанам и данной ветке это?


Я понимаю, что это сделано уже миллион раз и в разных вариациях, но мне интересно сделать это самому - я так лучше буду понимать тонкости кода под МТ4 и улучшу свою эффективность как кодера.

С уважением,
gogen777

А можно ваш скрипт/советник настроить, что бы он через час после открытия дня выставлял отложки с отдалением "х" от максимальной/минимальной цены часовой свечи? Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[open source] [Советник] по ТС [D1+H1] Кот Шрёдингера Опубликовано


Виктор, завтра попробую выбрать время днем и сделать.

в любом случае за выхи сделаю и выложу к началу недели.

кроме того, начну пришивать модуль манименеджмента к скрипту.


Добавлено: 24-04-2015 21:02:49

Доброго времени суток, камрады.

Сделал вариант со сроком истечения ордера. Прошу протестировать.

Добавился 1 параметр:
Expiration = __DATETIME__; - по умолчанию выставлен во время последней компиляции кода скрипта.
Если выставить значение 0 или более раннюю дату по отношению к текущей (например, вчера) - будут выставлены ордера без времени истечения (необходимо ручное удаление не сработавших ордеров)

Если есть желание, то можно написать альтернативный вариант, где в настройках будет указываться относительное время истечения ордеров (т.е., например, закрыться через 3 дня - время истечения вычисляется как время выставление ордера + 3 дня )

З.Ы. Сейчас в работе вариант с автоматическим расчетом лота. Если доделаю - выложу к понедельнику.

С уважением,
Егор - gogen777



Не пойму почему к графику не присоединяется?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...