Перейти к содержанию

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный усреднитель сделок


Рекомендуемые сообщения

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

Всем привет! Помогите-подскажите разрулить ситуацию: есть два ордера в BUY ,которые ушли глубоко в просадку около 1000 пунктов . Хочу методом усреднения закрыть с профитом 3-5 пунктов сначала один ,потом другой .Может ли мне помочь ArgoAverager ,а именно расчитать так что бы я в нужный момент (когда мо моему анализу цена должна развернутьса в нужную мне сторону - BUY) выставил расчитаный ArgoAverager ордер от рыночной цены ,который закроется на растоянии буквально 30-50 пунктов по безубытку+3-5 пунктов в плюс ? Какие настройки советуете выставить ? Смоделировать такую ситуацию на демо счете сложно :) ,если нет - подскажите как ,буду учится сам. Также подскажите таблицу/формулу по которой можно вручную расчитывать подобные ордера . Интересует ,как именно расчитать ,чтобы поближе от рыночной цены виставить усредняющий ордер ,да еще при малом откате он и срабатывал ! Надеюсь внятно обьяснил .Заранее благодарю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ArgoAverager 1.4 — универсальный усреднитель сделок. Платформа: MetaTrader 4 Год: 2014 Производитель: ARGO lab Тип лицензии: Freeware / Donateware Таймфрейм: любой Категория советника: помощник/усре

Перейти

Записали обзор советника http://tradelikeapro.ru/argo-averager/

Перейти

Ну что сказать - красавцы! Я реально в восторге от работы вашей команды! И рекламные, и коммерческие продукты превосходны! =d> =d> По боту просьба подумать о таких дополнительных опциях. 1)

Перейти
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано
Спойлер


Всем привет! Помогите-подскажите разрулить ситуацию: есть два ордера в BUY ,которые ушли глубоко в просадку около 1000 пунктов . Хочу методом усреднения закрыть с профитом 3-5 пунктов сначала один ,потом другой .Может ли мне помочь ArgoAverager ,а именно расчитать так что бы я в нужный момент (когда мо моему анализу цена должна развернутьса в нужную мне сторону - BUY) выставил расчитаный ArgoAverager ордер от рыночной цены ,который закроется на растоянии буквально 30-50 пунктов по безубытку+3-5 пунктов в плюс ? Какие настройки советуете выставить ? Смоделировать такую ситуацию на демо счете сложно :) ,если нет - подскажите как ,буду учится сам. Также подскажите таблицу/формулу по которой можно вручную расчитывать подобные ордера . Интересует ,как именно расчитать ,чтобы поближе от рыночной цены виставить усредняющий ордер ,да еще при малом откате он и срабатывал ! Надеюсь внятно обьяснил .Заранее благодарю .


усреднитель в такой ситуации Вам ничего не высчитает на готово, и не разрулит, если сами не зададите ему правильные задачи..
качайте индикатор отсюда http://tlap.com/forum/dnevniki-treyderov/29/konkurs-obsuzhdenie-konkursa-kriptovaya-likhoradka/16850/?do=findComment&comment=373992
поиграйте с настройками, там есть все, чтобы Вы сами рассчитали и увидели..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

maxand


maxand ,спасибо за помощь и за индюк .Я и не расчитывал что усреднитель высчитает всё на готово, я хочу советов какие задать ему правильные задачи- настройки .Так как это реальный счёт ,то експерементировать (пальцем в небо) без особых навыков опасно . Было бы круто иметь индюк или сову ,которые расчитывали бы виртуальный (возможный) безубыток уже открытых позиций вместе с виртуальным-возможным дополнительным ордером .Пример :кидаем на график такой советник ,он расчитывает безубыток ,мы в нём ставим дополнительный виртуальный (возможный) ордер и видим как и куда сместился безубыток , подбираем оптимальный вариант .
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

KROOL1980, есть ли в ближайшем будущем в планах внесение каких либо изменений в советник?
Очень хотелось бы увидеть динамический шаг сетки. :">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано (изменено)

Советник-отличный помощник в торговле! Но, лично мне,не хватает такой функции, как Open Now,то есть когда нужно немедленно открыть позицию для усреднения, а не ждать n-кол-во пунктов! будет ли вестись такая разработка в сове?

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано


KROOL1980, есть ли в ближайшем будущем в планах внесение каких либо изменений в советник?
Очень хотелось бы увидеть динамический шаг сетки. :">



пока не планируется. заняты другими разработками. может позднее сделаем.


Советник-отличный помощник в торговле! Но, лично мне,не хватает такой функции, как Open Now,то есть когда нужно немедленно открыть позицию для усреднения, а не ждать n-кол-во пунктов! будет ли вестись такая разработка в сове?




да хорошая идея ;) запишу ею в планы.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

Использую сответник ArgoAverager, нравится как он работает. Недавно начел тестировать стратегию где хочу исползоват не усреднение через сетку а проста удваивать лот при сробатования StopLoss. Пока что использую ArgoAverager и SL ставлю в ручную. Может есть какойто похожый аналог в котором была бы возможнасть добавить SL, или предлагаете прикрепить второй график с авто SL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано
Цитата

Когда BuySell = Any, фильтр неактивен.


Привет! Немного непонятно,неактивен в каком смысле-1.советник не реагирует ни на какие ордера(т.е. отключен) 2.советник усредняет тот ордер который первым активировался(если стоит две отложки в бай и в сел) 3.советник усредняет ордера бай и сел одновременно(или как-то по очереди)?Спасибо!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано


Цитата

Когда BuySell = Any, фильтр неактивен.


Привет! Немного непонятно,неактивен в каком смысле-1.советник не реагирует ни на какие ордера(т.е. отключен) 2.советник усредняет тот ордер который первым активировался(если стоит две отложки в бай и в сел) 3.советник усредняет ордера бай и сел одновременно(или как-то по очереди)?Спасибо!

Может вы не будете выдёргивать отдельные строки из текста и просто перечитаете абзац целиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано (изменено)

столкнулась с проблемой,когда советник начал отодвигать лимитные ордера от цены, за счет этого не сработала отложка и вся сеть зависла!почему так произошло и как это возможно исправить?и еще вопрос, возможно ли вручную изменить цену открытия лимитника, выставленного совом? благодарю за ответ!

арго.png

Изменено пользователем uln2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано
Цитата

столкнулась с проблемой,когда советник начал отодвигать лимитные ордера от цены, за счет этого не сработала отложка и вся сеть зависла!!


скорее всего напутали с магиками и два советника друг другу противоречили.
Цитата


возможно ли вручную изменить цену открытия лимитника, выставленного совом?


попробуйте на демо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

столкнулась с проблемой,когда советник начал отодвигать лимитные ордера от цены, за счет этого не сработала отложка и вся сеть зависла!



Такое так же могло произойти при нехватке маржи. В этом случае ордера просто уезжают от цены, потому что не хватает ресурсов на их открытие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

Здравствуйте. А эта ветка жива или уже померла, а то есть вопросы и пожелания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано (изменено)

Ребят подскажите пожалуйста на одной паре не увеличивает лот ,хотя в настройках кэф 1.2 стоит в чем может быть проблема ?

Изменено пользователем Zlodey2018
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

Поясните плиз :

·        ,,.. В случае если установлены переменные MaxDD, MaxDDPercent, расчет достаточности маржи будет выполнен для части депозита, выделенного для торговли.,,

Как бот расчитывает часть депозита под тот или другой инструмент? Или он просто делит весь депозит на кол-во инструментов?

Бот интересный, надо опробовать на демо.  Плохо, что он не умеет самотестироваться в МТ4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Вспомогательный советник] ArgoAverager - универсальный… Опубликовано

Включил бот версии 2.4 на демо.

Обратил внимание, что кроме версии 2.4, от февраля 2015 г. в инете есть версия 3.0 от мая 2016 г.  Она весит 52 кБ вместо 45. В ней все то же самое, но добавлен один параметр - GridDistFirst: если значение этой переменной отлично от нуля, оно задает отступ цены первого усредняющего ордера сетки от цены последнего из усредняемых ордеров (ордера с наилучшей ценой). Если GridDistFirst = 0, отступ равен GridStepPips.

Судя по номеру версии, это продвинутый вариант советника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...