Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думаю коридор 52-56 все лето будет, если никаких геополитических напрягов не будет. Волатильность на опционах сильно упала, видимо движений не ожидается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 146
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Предлагаю не юлить как уж на сковородке. С одной стороны именно вы и пишите в основном о политике. Но с другой стороны, остальным этого делать, оказывается, нельзя. Тема, оказывается, и не об этом вов

Перейти

Ну вот развели демагогию. Да не кухни остановили торговлю рублем, а банки маркет мейкеры обкакались на рублевых спекуляциях. Вы совсем забыли, что Путин обещал наказать спекулянтов, а он - мужик, сказ

Перейти

Тра-та-та. Никто не станет утверждать обратное тому, что ситуация с рублём и российской экономикой - это результат самостоятельной и смелой политики нашего "солнцеликого", "вороватого" президента, наш

Перейти



Какая-то искусственная ерунда, ну вот как так у всех начались отпуска рубль стал падать так((


Пока еще не падает, 63 еще


64 - тоже еще не падает?) А ведь только август...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Ну сейчас конечно падает ;)
Мне пофигу, я в покупках по рублю, сегодня уже 65,8 было, и это не предел.


Это у вас какой брокер что было уже 65,80? У моего только 64,66 потолок был в пятницу. Но думаю в перспективе может быть и все 70

Американский FXCM, скрин прилагаю

USDRUB.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну сейчас конечно падает ;)
Мне пофигу, я в покупках по рублю, сегодня уже 65,8 было, и это не предел.



Сегодня вроде даже уже нефть растет, а мы все равно вниз смотрим, вот уж загадка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в начале неделе вошел вообще всеми бабками что имею на покупку ;))))
тут уже и думать не нужно. В банках междусобойчики проскакивают по росту до 70, регулятор будет вмешиваться только если будет сильное нарушение соотношения Нефть/Рубль.
А если глянуть техническую картину - мы примерно видим где потолки у рубля. Думаю что к концу третьего квартала будет регулирование от ЦБ.


Добавлено: 20-08-2015 01:20:44



Ну сейчас конечно падает ;)
Мне пофигу, я в покупках по рублю, сегодня уже 65,8 было, и это не предел.



Сегодня вроде даже уже нефть растет, а мы все равно вниз смотрим, вот уж загадка.

Ничего загадочного. Ранее цена на нефть была 100, курс доллара 30. Перемножаем: 100х30=3000
Сейчас: цена на нефть 45, доллар 65 = 2925
У ЦБ двойной коридор 10-20%, так что пока все плавно - нефть будет и дальше падать, а рубль дешеветь.

з.ы. есть правда один момент - если начнет расти цена на золото. причем быстро

USDRUB.PNG

Изменено пользователем laprofe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Остается только цель в 72 руб.



Думаю предел 75-77 рублей который будет достигнут уже скоро. Далее плавный откат до 57-60 в течении полугода, а затем новый цикл восходящего движения предела которому вообще не видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...


По рублю по моему идет новая попытка вверх пробиться но смотрю сопротивление сильное будет у 67,41 уже цена туда не раз подходила.



Если сейчас новости какие негативные более-менее значимые выйдут, пробьем на раз)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ого, на Робо спрэд полтора рубля x_x или везде так сейчас?


Нет, 10-12 коп... на робо не смотрел - но 1,5 это не реальный спред


правда на центовом, а не ECN
вот сейчас 68,25 против 66,83
имеем 1,42 ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх неправильно линию чертанул, теперь если входить в продажу то только после пробития вниз трендовой, иначе можно опять на стоп попасть. Так правильно смотреть на Н1 -2 касания уже есть



Мне кажется, сейчас только на покупку бакса вставать надо...Внешнего позитива никакого, а на графике после укрепления явно наметилось дальнейшее ослабление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


торгует кто эту пару? Смотрю на спред 1000+ и как-то желание пропадает 8-} это типа 10 долларов сразу минус при открытии сделки? :d l-)


Смотря где можно найти и очень приемлемые спреды 1-2 коп всего на реале....это в tickmill счёт стандарт, т.е. никаких дополнительных комиссий нет

А в данную минуту не успел скрин сделать спред был вообще всего 0,19 копеек (190 пунктов)

Хорошая идея построить в терминале в виде индикатора синтетический график Brent/RUB и торговать его высчитав нужные пропорции открываемых лотов по brent и usd/rub. Очень даже технично колбасится в канале 3000-3800 где-то так (сейчас графика перед глазами нет, по памяти написал)
Вот индюк накидал:

Нефть_к_рублю.mq4

Изменено пользователем ALEX_SPB_RU
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...


.....
Хорошая идея построить в терминале в виде индикатора синтетический график Brent/RUB и торговать его высчитав нужные пропорции открываемых лотов по brent и usd/rub. Очень даже технично колбасится в канале 3000-3800 где-то так (сейчас графика перед глазами нет, по памяти написал)
Вот индюк накидал:


Вот пример работы по стратегии которую Павел описал в блоге: http://tradelikeapro.ru/indikator-blackgold



Nomura рекомендует продать рубль и купить нефть

Нефть Brent в рублевом эквиваленте торгуется на уровне 3037 рублей за баррель. Аналитики Nomura в Лондоне рекомендуют заработать, сделав ставку на рост до 3300 рублей за баррель смеси Brent. Для этого следует открыть длинную позицию в паре доллар/рубль и купить фьючерс на Brent с поставкой в январе 2016. Стоп-лосс по данной синтетической позиции следует разместить на уровне 2950 рублей за баррель Brent. Торговый горизонт составляет приблизительно 2 — 3 недели.

Недавнее укрепление российской валюты было связано с денежными потоками, направленными в облигации федерального займа (ОФЗ), а также с налоговыми платежами экспортных компаний. Внутренняя денежно-кредитная политика на фоне увеличения ожидания продолжения цикла снижения ключевой ставки Банка России способствует слабости российской валюты. Когда поддержка со стороны продаж экспортной выручки иссякнет, рекомендованная стратегия начнет приносить свои плоды. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex (_http://www.forexpf.ru/news/2015/10/21/azf8-nomura-rekomenduet-prodat-rubl-i-kupit-neft.html )
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос только в другом, кто дает торговать этим инструментом у себя и еще в рублях? Форекс-брокеры помоему такую услугу не предоставляют.


Прочитайте внимательно что выше написано - никто и не говорит о торговле таким инструментом.
Надо пару USDRUB и нефть брент (но можно даже и WTI)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ситуация вновь, как описывал выше ALEX_SPB_RU, вновь совместная кривая рубль/нефть клонится ниже . Уже в районе 2900. В прошлый раз стратегия на покупку дала мал-мал плюс денег.)) Что теперь будет, время покажет. Но думаю имеет смысл вновь купить оба актива, только стоп (кто ставит) будет ниже (там 2950 был). А вверх пойдут, бюджет же принимают исходя из нефти $50 за бочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ситуация вновь, как описывал выше ALEX_SPB_RU, вновь совместная кривая рубль/нефть клонится ниже . Уже в районе 2900. В прошлый раз стратегия на покупку дала мал-мал плюс денег.)) Что теперь будет, время покажет. Но думаю имеет смысл вновь купить оба актива, только стоп (кто ставит) будет ниже (там 2950 был). А вверх пойдут, бюджет же принимают исходя из нефти $50 за бочку.


Да, вероятность роста в район 3200-3300 сейчас гораздо выше чем падение ниже 2700. Только внимательно высчитывайте соотношения лотов по каждому инструменту. Надо так чтобы при изменении каждого из инструментов (USDRUB и Brent) на 1% по деньгам получалась одинаковая сумма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEX_SPB_RU, детально там и правда высчитывать достаточно тяжело. В прошлый раз я просто купил один и другой актив на одну и ту же сумму. И естественно смотреть надо по балансу чтобы в итоге он становился больше, а то запутаться там и правда легко.
Вот теперь гадаю куда в понедельник пиндосы нефть кинут после событий в Париже и дальше будут нам гадить или приостановятся!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ALEX_SPB_RU, детально там и правда высчитывать достаточно тяжело. В прошлый раз я просто купил один и другой актив на одну и ту же сумму. И естественно смотреть надо по балансу чтобы в итоге он становился больше, а то запутаться там и правда легко.
Вот теперь гадаю куда в понедельник пиндосы нефть кинут после событий в Париже и дальше будут нам гадить или приостановятся!?


Ну не так и сложно:
1. Можно в калькуляторе на сайте брокера подобрать нужное соотношение.
2. А потом проще в екселе накидать формулу зависимости и вводить текущие курсы этих инструментов и желаемый лот по 1 из них, а по другому чтобы автоматом высчитывался...(я так дела для золота и серебра и прочих пар)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

USDRUB:
EURUSD:
UKOIL:


Месиво в июле, приход антихриста: planeta.moy.su/blog/mesivo_v_ijule_2014_goda_pridet_antikhrist/2013-09-23-64214

Сатанинский ритуал ice bucket challenge тому подтверждение, это было в 2014 году июль-август когда пришел антихрист. Всем бобра и кусочек истины ребята.

Изменено пользователем 1mpulse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://spydell.livejournal.com/600921.html

инфу тоже читать полезно - добыча энергоресурсов радикально выросла.

Когда-то неприлично завышенные цены на энергоресурсы (вообще сырье) должны были долбануться - они и долбанулись.

А девальвация рубля лишь прямая компенсация рублевой выручки от экспорта энергоносителей: нефть и газ вдвое дешевле - рубль вдвое дешевле.
Надо наполнять рублями бюджет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://spydell.livejournal.com/600921.html

инфу тоже читать полезно - добыча энергоресурсов радикально выросла.

Когда-то неприлично завышенные цены на энергоресурсы (вообще сырье) должны были долбануться - они и долбанулись.

А девальвация рубля лишь прямая компенсация рублевой выручки от экспорта энергоносителей: нефть и газ вдвое дешевле - рубль вдвое дешевле.
Надо наполнять рублями бюджет.



Нефть в трое дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сырьевые валюты девальвировались не пропорционально меньше основных статей экспорта.
Канадец подешевел меньше чем нефть, австралиец меньше угля и руды...
Есть выраженная корреляция - но не явная геометрическая прогрессия.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...