Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Геннадий сказал:

Что нехватает на итих графиках, что нужно добавить?

Убрать пять графиков из шести, оставить один, какой вам больше по душе. Торговать и отслеживать только одну пару. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
В 22.04.2021 в 14:29, ju.vskv сказал:

Неплохо бы прикреплять ссылки на статьи из блога по соответствующим темам. Собственно, вся информация для новичков в блоге уже есть, с описанием и примерами, иногда с видео. 

согласен видео не хватает. Особенно если глаза устали и сидишь уставший, то лучше послушать какое-то видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно внести немножко оффтопика, личные впечатления и имха, так сказать:)

 

Плечо - это просто маржа. Уменьшать плечо нет абсолютно никакого смысла, кроме понтов перед инвесторами.

 

Насчёт книжек - они хороши лишь  для развития психологической устойчивости. Для актуальных торговых идей обязательно чтение ветки "Торговые стратегии" на форексфактори (https://www.forexfactory.com/forum/71-trading-systems), это самый главный сайт для форекс-трейдера. Если вы не понимаете английский язык, читайте через онлайн переводчик. То, что выглядит красиво и убедительно, старайтесь потестировать, причём на разных таймфреймах. Для торговли внутри дня абсолютно обязательно читать ленту новостей и её учитывать, поставьте приложение с новостями форекса к себе на телефон.

 

Для русскоязычных трейдеров  также следует периодически просматривать русские форумы, начиная с tlap.com - чтобы быть в курсе событий, набитых шишек, страданий и рефлексий сообщества.

 

Аналитикой рынка, которую пишут на сайтах, не впечатляйтесь, она для зарабатывания денег бесполезна. Любая. Даже на investing.com . Но не читать аналитику невозможно, она везде. Воспринимайте аналитику как увлекательную фантастическую литературу. 

 

Новичок обязательно впадёт в соблазны  интрадея, усреднения и ручных мартинов.  Это не плохо, но подходит не для всех.  Обязательно всё ручное сначала  тестровать на демо счёте, а потом на маленьких деньгах, возможно центах - никакой тестер и никакая демка не заменят ответственности и эмоций от реального счёта. 

 

Памм-счета - это своего рода лотерея, а не инвестирование. Что тоже подходит не всем.

 

Самая крутая нейросеть с самообучением - это голова трейдера. Много читайте и много пробуйте, мозгу нужно много информации для обработки.

 

P.S. Это всё я написал не для дискуссий, это моя личная священная скрижаль:) Может, кому-то навеет какие-то мысли (или нет:)

P.P.S. Когда выведете с торгового счёта значимую для Вас сумму (а это обязательно случится), сходите в хороший ресторан:)

  • Лайк 3
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мерлин сказал:

 

 

Аналитикой рынка, которую пишут на сайтах, не впечатляйтесь, она для зарабатывания денег бесполезна. Любая. Даже на investing.com . Но не читать аналитику невозможно, она везде. Воспринимайте аналитику как увлекательную фантастическую литературу. 

 

Можно действовать наоборот, на краткосроке работает в 99%

Изменено пользователем japono4ka
  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мерлин сказал:

А можно внести немножко оффтопика, личные впечатления и имха, так сказать:)

 

Плечо - это просто маржа. Уменьшать плечо нет абсолютно никакого смысла, кроме понтов перед инвесторами.

 

Насчёт книжек - они хороши лишь  для развития психологической устойчивости. Для актуальных торговых идей обязательно чтение ветки "Торговые стратегии" на форексфактори (https://www.forexfactory.com/forum/71-trading-systems), это самый главный сайт для форекс-трейдера. Если вы не понимаете английский язык, читайте через онлайн переводчик. То, что выглядит красиво и убедительно, старайтесь потестировать, причём на разных таймфреймах. Для торговли внутри дня абсолютно обязательно читать ленту новостей и её учитывать, поставьте приложение с новостями форекса к себе на телефон.

 

Для русскоязычных трейдеров  также следует периодически просматривать русские форумы, начиная с tlap.com - чтобы быть в курсе событий, набитых шишек, страданий и рефлексий сообщества.

 

Аналитикой рынка, которую пишут на сайтах, не впечатляйтесь, она для зарабатывания денег бесполезна. Любая. Даже на investing.com . Но не читать аналитику невозможно, она везде. Воспринимайте аналитику как увлекательную фантастическую литературу. 

 

Новичок обязательно впадёт в соблазны  интрадея, усреднения и ручных мартинов.  Это не плохо, но подходит не для всех.  Обязательно всё ручное сначала  тестровать на демо счёте, а потом на маленьких деньгах, возможно центах - никакой тестер и никакая демка не заменят ответственности и эмоций от реального счёта. 

 

Памм-счета - это своего рода лотерея, а не инвестирование. Что тоже подходит не всем.

 

Самая крутая нейросеть с самообучением - это голова трейдера. Много читайте и много пробуйте, мозгу нужно много информации для обработки.

 

P.S. Это всё я написал не для дискуссий, это моя личная священная скрижаль:) Может, кому-то навеет какие-то мысли (или нет:)

P.P.S. Когда выведете с торгового счёта значимую для Вас сумму (а это обязательно случится), сходите в хороший ресторан:)

у большинства трейдеров мечта научиться интрадеить и с прибыли инвестировать в акции ) у кого-то даже получается но их очень мало) у тех у кого есть капитал уходят просто в инвестирование...так как на растущем рынке практически пофиг какие акции скупать...они даже если падают практически всегда отрастают...достаточно минимальной стратегии на крупном тф что бы уж совсе на хаях не брать акции

ps еще forex-station.com порекомендую...там тусят как минимум 2 крутых кодера индикаторов mr Tools и Mladen

Изменено пользователем f1L.good
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы разместил предложенные ссылки на статьи. В одного это делать слишком долгая и рутинная работа.
В ближайшее время дополню этот гайд основными темами, которые должны учитывать новички, а статьи они и сами найдут по ключевым словам. Думаю так будет справедливо.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сегодня зарегяться на roboforex и внести 100 евро.

У них плечо до 1:2000.

Какое посоветуете брать, 1:100, 1:2000 или вообще без плеча?

Риск будет 1%.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Геннадий сказал:

Хочу сегодня зарегяться на roboforex и внести 100 евро.

У них плечо до 1:2000.

Какое посоветуете брать, 1:100, 1:2000 или вообще без плеча?

Риск будет 1%.

 

https://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/faq-hochu-zanjatsja-trejdingom-s-nulja-chto-nado-znat/22047/

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Геннадий сказал:

Но с 1:2000 плече ведь мои 100евро снесет же при малейшем колебании?!

 

Ставь 50 плечо и все будет ок. Заход только 0.01.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредитное плечо вообще не влияет на солью или не солью, оно влияет на уровень залоговых средств. Берите плечо большее, торгуйте мин лотом 0,01, пока не научитесь. 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А если моя торговля по тренду с 0,01 лотом будет прибыльной, то через какое время/количество сделок повышать лот, имея 100 евро с плечом 1:2000?

И какими шагами потом повышать лот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Геннадий сказал:

Спасибо.

А если моя торговля по тренду с 0,01 лотом будет прибыльной, то через какое время/количество сделок повышать лот, имея 100 евро с плечом 1:2000?

И какими шагами потом повышать лот?

когда она будет прибыльной тогда и узнаете )

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Геннадий сказал:

Сделал перевод на 500 евро, через пару дней буду делать свой первый реальный трейд на 0.01 лот по eurusd

27 минут назад, Геннадий сказал:

Пока лучше здесь буду отписываться, если буду выходить в плюс то потом может открою дневник

Не выдумывайте фигню. :) Правила форума единые для всех - в топиках писать только по теме топика.

Этот топик для любых вопросов новичков - но чьи либо платежи и торги здесь оффтоп, подлежащий удалению согласно правил форума.

Ваши предыдущие посты о ваших личных делах и торгах отсюда удаляются как оффтоп.

Вам верно рекомендовали: имеете полное право открыть дневник - и пишите там о своих торгах от души и без ограничений.

А если есть/будут вопросы - можете продолжать спрашивать здесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Старик сказал:

Не выдумывайте фигню. :) Правила форума единые для всех - в топиках писать только по теме топика.

Этот топик для любых вопросов новичков - но чьи либо платежи и торги здесь оффтоп, подлежащий удалению согласно правил форума.

Ваши предыдущие посты о ваших личных делах и торгах отсюда удаляются как оффтоп.

Вам верно рекомендовали: имеете полное право открыть дневник - и пишите там о своих торгах от души и без ограничений.

А если есть/будут вопросы - можете продолжать спрашивать здесь!

Ок, понял, но проблем 

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kukushonok сказал:

сколько можно в месяц зарабатывать при таких параметрах если делать 100 сделок?

Неправильный вопрос. Нельзя "сделать 100 сделок", возможности на рынке появляются не всегда.

Но, допустим, у вас есть торговая система, вы дисциплинированы и готовы уделять все время трейдингу. Тогда вполне можно заработать долларов 10-25 в месяц. И это фактически результат к которому многие идут годами, если учесть стабильность. Даже у опытного трейдера может запросто выйти убыточный месяц.

Счет с 0.01 делается для обучения, а не заработка.

 

Я вас уверяю, что имея 100 долларов и будучи новичком, вероятность встретить динозавра гораздо гораздо выше, чем выйти в стабильную прибыльность за месяц-год. Будьте осторожны с рисками.

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bulldoser сказал:

Неправильный вопрос. Нельзя "сделать 100 сделок", возможности на рынке появляются не всегда.

Но, допустим, у вас есть торговая система, вы дисциплинированы и готовы уделять все время трейдингу. Тогда вполне можно заработать долларов 10-25 в месяц. И это фактически результат к которому многие идут годами, если учесть стабильность. Даже у опытного трейдера может запросто выйти убыточный месяц.

Счет с 0.01 делается для обучения, а не заработка.

 

Я вас уверяю, что имея 100 долларов и будучи новичком, вероятность встретить динозавра гораздо гораздо выше, чем выйти в стабильную прибыльность за месяц-год. Будьте осторожны с рисками.

 

тут есть небольшой лайфхак у человека, если он торгует только биток то там как на растущей фонде можно пересиживать ведь биток на хайпе уже как год растет ) когда начнет падать или уйдет в боковик это пересиживание выльеться боком )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, f1L.good сказал:

если он торгует только биток

С какой вероятностью при объеме 0.01 и депозите 100 у.е можно спалить эту сотку первой же сделкой?)

Вполне хватит волатильности уровня "после сегодняшнего твита Илона Маска стоимость btc ....."

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 09:20, Геннадий сказал:

Хочу сегодня зарегяться на roboforex и внести 100 евро.

У них плечо до 1:2000.

Насколько помню, 2000-е плечо в пятницу превращается в 500. При вполне вероятном ГЭПе понедельника и завышенных рисках вы можете сильно просесть, если не хуже.

Проверьте эту информацию, пообщаясь с поддержкой брокера.

Если все так, то 1000 плечо – лучший вариант, оно не меняется.

Но, если вы торгуете внутри дня, то при правильном ММ большее плечо - самое оно.

Изменено пользователем iloirin
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду вашей критики!

Все правильно сделал? Что добавить, чего не хватает?

 

План ордеров: на сильных уровнях 1 лимитку на отбой + 1 стоп ордер на пробой ?!

Стоп лосс 2*ATR, Тейк профит 3* Стоп лосс

полетит?

 

urovni.jpg

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, таааак.. Ну начнем с того, что Машки должны иметь красный и зеленый цвета, это первая ошибка)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
2 часа назад, pavel22 сказал:

мне бы  рисовалку  в мт4  , что бы рисовать зигаги

Привет. https://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/zigzag-nabor-zig-zagov/15049/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi guys, newbie from indonesia here.

At first, I was hesitant to post because of my language limitations in English and Russian, but in my heart I want to give a small contribution to this forum. if i make a mistake like double post, wrong post topic, etc please let me know.

 

I have couple of EA that i want to share, i dont know if this EA already in this forum or not. The first one is EA Superstar v.89 [marty]. I've been using it for 3 months on FBS live cent account and the result are not so bad, good for long term.

 

The Second EA maybe the best one, but i'm not so sure hahaha... this ea pass 2020-2021 backtest and 8 days of forward test using FBS live demo, the result are very good. the problem are, the second ea have limited time trial and today it's stopped working. Maybe, just maybe if i post it here, the god himself a.k.a Nixxer can help with the medication and i can continue testing this EA using FBS real cent account. of course i will post all the result here.

 

The Question are

01. where can i post this 2 EA (btw i have the 2  EA in my komputer)? in Советники Форекс sub forum?
02. Where can i host the backtest result or demo result? is it ok using google drive?
03. What Language i have to use when posting this EA? English or Russian?

 

Thanks guys
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет, ребята, здесь новичок из Индонезии.

 

Сначала я не решался публиковать сообщения из-за моих языковых ограничений на английском и русском, но в глубине души я хочу внести небольшой вклад в этот форум. если я сделаю ошибку, например, двойное сообщение, неправильную тему сообщения и т. д., пожалуйста, дайте мне знать.

 

У меня есть пара советников, которыми я хочу поделиться, я не знаю, есть ли этот советник уже на этом форуме или нет. Первый - EA Superstar v.89 [marty]. Пользуюсь им уже 3 месяца на живом центовом счете FBS и результат не так уж плох, хорош надолго.

 

Второй советник, возможно, лучший, но я не уверен, хахаха ... этот советник прошел бэктест 2020-2021 гг. И 8-дневный форвард-тест с использованием живой демонстрации FBS, результат очень хороший. проблема в том, что второй советник имеет ограниченную пробную версию, и сегодня он перестал работать. Может быть, просто может быть, если я опубликую это здесь, сам бог, он же Никсер, может помочь с лекарством, и я смогу продолжить тестирование этого советника, используя реальный центовый счет FBS. конечно, я опубликую здесь все результаты.

 

Вопрос

01. Где я могу разместить эти 2 советника (кстати, у меня на компьютере 2 советника)? в подфоруме Советники Форекс?

02. Где я могу разместить результат тестирования на истории или демонстрационный результат? можно ли использовать Google Drive?

03. Какой язык я должен использовать при публикации этого советника? Английский или русский?

 

Спасибо, парни

Изменено пользователем Soulgear
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soulgear сказал:

The Question are

where can i post this 2 EA? in Советники Форекс sub forum?

https://tlap.com/forum/sovy-v-rozyske/21/

Изменено пользователем ju.vskv
другая ссылка
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...