Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста о брокере openfx.by? можно ли с ним иметь дело, может у кого есть опыт работы с этим брокером biggrin.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Heruim сказал:

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста о брокере openfx.by? можно ли с ним иметь дело, может у кого есть опыт работы с этим брокером biggrin.png

Опыта нет - есть гугл.

 

1237278519_.png.1ff1bc2c951b8e1b19baa6756692b9d0.png

 

2029900530_.thumb.png.5aaed0a3a72378feda2518f2899702c9.png

 

662830160_.thumb.png.e08ae6a9279a95e564d7b5cfb61a9766.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gamakiv сказал:

1. Что и для чего показывает VPOC - Virgin POC. Что это за девственный POC такой?
2. Как его интерпретировать?

Нуууу ок. Сам спросил - сам ответил :d Может кому пригодится.

 

Резюме

Если Точка Контроля (POC) является сильным ценовым аттрактором, то POC, который еще не был повторно посещен - еще сильнее. Он называется "Virgin POC", или VPC для краткости. POC обычно выступают в качестве сильного ценового уровня. Точно так же, как сила гравитационного притяжения увеличивается с уменьшением расстояния от источника, так и вероятность того, что POC "притягивает" цены, увеличивается по мере того, как рынок приближается к этому POC. Однако Virgin POC (VPC) еще сильнее. VPC - это просто POC, который еще не был пересмотрен рынком в будущие[последующие] дни. В этой главе описывается, что является первичной точкой контроля; она иллюстрирует три типа рыночных профилей POC через Ценовую гистограмму, которые являются VPC. Автор представляет тест самооценки для трейдеров с целью анализа разницы между POC и VPC.

 

Ориг:
 

Спойлер

Summary

If the Point of Control (POC) is a strong price attractor, then a POC that has not yet been re‐visited is even stronger, which is called a “Virgin POC,” or VPC for short. The POCs usually act as strong price attractors. Just as the strength of gravitational pull increases as distance from the source decreases, so the likelihood of a POC “pulling in” prices increases as the market moves closer to that POC. However, the Virgin POC (VPC) is even stronger. A VPC is simply a POC that has not yet been revisited by the market on subsequent days. This chapter describes what the virgin point of control is; it illustrates the three types of Market Profile POCs through a Price Histogram chart which are VPC. The author presents a self‐assessment test for traders to analyze the difference between POC and VPC.


or


Определение 'Virgin Point of Control (VPOC)'.
Девственная Точка Контроля (VPOC) - это Точка Контроля (POC), которая не совершала торговых операций по этой цене со дня образования этого POC.

Скажем, POC сформирован по цене 1120.00 в понедельник. Во вторник рынок торгуется выше этой цены весь день и формирует POC на 1145.00. В среду весь день рынок торгуется выше 1145.00 и образует POC в 1165.00. В четверг рынок торгуется в диапазоне от 1150.00 до 1170.00.

Таким образом, ситуация в четверг такова, что POC, которые были сформированы в понедельник и вторник, являются VPOC, потому что их цены не были тронуты с момента их формирования. Тем не менее, POC, созданные в среду, НЕ являются VPOC, потому что рынок торговал по этой цене с момента своего формирования.

Девственную точку контроля иногда называют Голой точкой контроля (NPOC).

Ориг:

Спойлер

Definition of 'Virgin Point of Control (VPOC)'
The Virgin Point of Control (VPOC) is a Point of Control (POC) that has not had a trade at that price since the day that that POC was formed.

Say a POC is formed at a price of 1120.00 on Monday. On Tuesday the market trades above this price all day and forms a POC at 1145.00. On Wednesday the market trades above 1145.00 all day and forms a POC at 1165.00. On Thursday the market trades in the 1150.00 to 1170.00 range.

So the situation on Thursday is that the POC's that were formed on Monday and Tuesday are VPOC's because their prices have not been touched since they were formed. However, the POC created on Wednesday is NOT a VPOC because the market has traded at that price since it was formed.

The Virgin Point of Control is sometimes referred to as the Naked Point of Control (NPOC).

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, нормальная тема открывать сделку когда цена прошла дневной АТР, но я не совсем понимаю как правильно это определять, вот например, Цена сначала ушла вниз , а потом пошла в верх, так надо считать атр от начала дня или с лоу? ммм т.е если от нижней точки дня то дневной атр пройден и открывать сделку можно, но если считать от начала дня то нельзя

Короче надеюсь понятно рассисал вопрос....
 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2021 в 11:55, Nurn28 сказал:

так надо считать атр от начала дня или с лоу? ммм т.е если от нижней точки дня то дневной атр пройден и открывать сделку можно, но если считать от начала дня то нельзя

вам сюда - Герчик. Курс активного трейдера. Покупай Продавай Зарабатывай. Глава 4. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iloirin сказал:

Приветствую! Коллеги, кто знает, что это за платформа? У какого брокера?

Здравствуйте. Очень похоже на торговлю бинарными опционами. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Помогите пожалуйста с информацией по стоплосс и тейкпрофттом, какие цели брать, какие сл ставить. На h1. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий сказал:

Помогите пожалуйста с информацией по стоплосс и тейкпрофттом, какие цели брать, какие сл ставить. На h1. 

https://tlap.com/kak-stavit-stop-na-foreks/

https://tlap.com/take-profit-na-forex/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Геннадий сказал:

А размер лота при каждой сделки заново рассчитывать надо, допустим 1% от 5000 евро?

Вот простой скрипт для расчета необходимого лота от процента риска.

В настройках задается риск и планируемый Стоп Лосс в старых пунктах. После подтверждения вылетает алерт, где написан полученный по расчету лот

 

DaVinci Count trading lot.ex4

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне пожалуйста простой и хороший портал экономических новостей чтоб когда я торговал американскую сессию не торговал час до и после выхода важных новостей. Или это не так важно и можно не заморачиваться об этом?

Заранее благодарю этот отзывчивый форум.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Геннадий сказал:

Посоветуйте мне пожалуйста простой и хороший портал экономических новостей чтоб когда я торговал американскую сессию не торговал час до и после выхода важных новостей. Или это не так важно и можно не заморачиваться об этом?

Заранее благодарю этот отзывчивый форум.

investing.com раздел экономический календарь

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть здесь на сайте информация как успешно торговать с кредитным плечем? если есть дайте пожалуйста.

за 5 лет на моей прежней работе я смогу накопить только 5000 евро 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Геннадий сказал:

есть здесь на сайте информация как успешно торговать с кредитным плечем?

Как много вопросов, как мало ответов.
Я предлагаю тебе вначале прочитать абсолютно все посты по этой ссылке, начиная с самой последней странице, желательно по 2 раза. Про плечо написано на 12 странице.

Уверен, что после этого ты освоишь начальные азы, а не будешь терзаться вопросами.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

господа, такой вопрос.

нужно поменять наличные доллары СШП на наличные евро.

 

в сбербанке меня сегодня огорчили - сначала доллары на рубли (не по курсу цб), потом рубли на евро (тоже по самому максимальному курсу).

 

бест чендж по такому направлению (наличные доллары СШП на наличные евро) дает варианты только транзитные.

 

ну ещё как вариант думаю пополнить карту Тиньковв Блек и в банкомате снять наличные евро - думаю издержки будут меньше, чем в сбере...

 

ещё есть какие варианты?)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pavel888 сказал:

господа, такой вопрос.

нужно поменять наличные доллары СШП на наличные евро.

 

в сбербанке меня сегодня огорчили - сначала доллары на рубли (не по курсу цб), потом рубли на евро (тоже по самому максимальному курсу).

 

бест чендж по такому направлению (наличные доллары СШП на наличные евро) дает варианты только транзитные.

 

ну ещё как вариант думаю пополнить карту Тиньковв Блек и в банкомате снять наличные евро - думаю издержки будут меньше, чем в сбере...

 

ещё есть какие варианты?)

Традиционные обменники все еще работают... 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа! Приобрел мобилку без гугловых сервисов. Гдеж качнуть проверенный APK MetaTrader'a ? На оф. сайте пересылает в гуглплей (

Изменено пользователем Gamakiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gamakiv сказал:

Господа! Приобрел мобилку без гугловых сервисов. Гдеж качнуть проверенный APK MetaTrader'a ? На оф. сайте пересылает в гуглплей

Напиши в поиске "метатрейдер для андроид скачать apk"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как добавить индикатор (любой) на цену, а не под нее, чтобы визуально видеть расхождения. Индикатор произвольный, а не встроенный в МТ4 или стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
3 минуты назад, Avalon сказал:

Если при развороте использовать 4Х средней дневной волатильности, то каковы результаты win\rate?

Кроме вас никто этого не знает, у всех разные результаты.. Смотря кто как торгует, какие стопы и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Avalon сказал:

Может у кого-нибудь есть советник, который бы считал среднюю дневную волатильность по инструменту скажем за год?

Есть такой индикатор.

Он считает волатильность либо по дням, либо по часам. Нужно установить на D1 или H1. 

Чтобы сделать расчет за весь год, можно в настройках поставить 52 недели.

 

Спойлер

image.thumb.png.93e1ae93d102048e5eead7a5a77f9d8b.png

 

DaVinci TrulyVolatility 1.9.1.ex4

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...