Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Rever27 сказал:

Про ETF и вообще про акции интересно пишут в Журнале Тинькофф банка. https://journal.tinkoff.ru/etfs/

Спасибо. Начал слушать. Очень доходчиво на простых примерах все расписано. Завтра обязательно дослушаю. Попутно открыто еще куча вкладок, делаю заметки, слушаю. По ходу возникли вопросы, может кто знает, а может кому-то, будет тоже полезно. Где бы найти список брокеров с фильтром? Вот как тут https://ru.investing.com/brokers/forex-brokers Но там какой-то непонятный и не актуальный для меня фильтр. Я бы хотел что бы можно было отфильтровать брокеров, которые занимаются ПАММ-счетами. У которых низкий порог входа. А еще лучше, что бы можно было отфильтровать тех, кто занимается инвестиционными портфелями, но именно без сложного оформления и низким порогом входа. Наткнулся на https://teletrade.com.ua/lp/case/safety но там вроде бы порог высокий от 2000 долларов ((. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
Только что, BolgarchukR сказал:

Это лютейшая жесть)) 

Нормальные паммы, есть буквально у нескольких брокеров, мы раз в квартал составляем дайджест:

https://tlap.com/daydzhest-investora-na-iv-kvartal-2020/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BolgarchukR сказал:

Где бы подробно почитать кто доступно предлагает эти ETF и VOO? 

Посмотрите в сторону eToro, он предлагает вход с малым депо и без комиссий.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ademen сказал:

Посмотрите в сторону eToro

Идея хорошая: соц. направленность на мелких трейдеров, упор на современные технологии.  Уже было обрадовался. Зашел на их сайт, есть инструмент для инвесторов, вроде и порог небольшой. Но наткнулся на Вот это видео: #eToro - кошерный брокер для гоев.  Конечно, не факт, что оно объективное, или у них что-то не поменялось. Но, насколько понял, нет прозрачности. Пишут о "0" нулевых комиссиях, но когда начинаешь вчитываться куча отговорок. 

Кстати, у этого же блогера есть далеко не лестное видео о TeleTrade. Уже не буду давать ссылку... Жаль только, что у него нет видео на Forex Club и Instaforex. Зато есть на Альпари. В целом про Альпари, как мне показалось, основной существенный минус, что ПАММ счёт может создать почти любой. Даже при максимально консервативном, можно ничего не заработать и даже потерять депозит. Где бы найти статистику именно по консервативным ПАММ? А то все красиво, но по факту оказывается на 1 выигрышный может быть куча слитых-мертвых в архиве. В общем, насколько понял, основная проблема (возможно далеко не единственная) правильно выбрать этот счёт и управляющего. Продолжаю поиски... Как это все сложно (((...

Пока думаю об Альпари, Forex Club и Instaforex. Но все же может есть кто-то с доступными ETF и в которых облигации? А то эти ПАММ, какие-то мутные... Посредники... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BolgarchukR сказал:

Где бы найти статистику именно по консервативным ПАММ?

https://tlap.com/daydzhest-investora-na-iv-kvartal-2020/

Я же вам давал ссылку.

Нигде кроме альпари толковых паммов, а уж тем более консервативных, нету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BolgarchukR сказал:

Но наткнулся на Вот это видео: #eToro - кошерный брокер для гоев.

Вы не найдете почти ни одного брокера, в котором не негативных отзывов. Etoro имеет лицензии в США и Европе, что должно быть важно правда из СНГ попадут на Кипр. Я о брокере узнал с Bloomberg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pavlus777 сказал:

Я же вам давал ссылку.

Нигде кроме альпари толковых паммов, а уж тем более консервативных, нету. 

Да. Я уже сказал спасибо и проработал её. Хотя, там еще есть интересные ссылки в самой статье. Но в самом низу рекомендуют instaforex. Поэтому теперь не знаю, что лучше алпари или instaforex. У второго порог входа вроде ниже и условия более заманчивые, но вот ПАММ вроде меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ademen сказал:

Вы не найдете почти ни одного брокера, в котором не негативных отзывов. Etoro имеет лицензии в США и Европе, что должно быть важно правда из СНГ попадут на Кипр. Я о брокере узнал с Bloomberg

Не спорю, может брокер и хороший, но все же, я делаю упор на конструктивной критике и именно моей ситуации. Если там большие комисии то увы, мне не по средствам... Читал и в др. источниках, что за вывод берут много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BolgarchukR сказал:

Идея хорошая: соц. направленность на мелких трейдеров, упор на современные технологии.  Уже было обрадовался. Зашел на их сайт, есть инструмент для инвесторов, вроде и порог небольшой. Но наткнулся на Вот это видео: #eToro - кошерный брокер для гоев.  Конечно, не факт, что оно объективное, или у них что-то не поменялось. Но, насколько понял, нет прозрачности. Пишут о "0" нулевых комиссиях, но когда начинаешь вчитываться куча отговорок. 

Кстати, у этого же блогера есть далеко не лестное видео о TeleTrade. Уже не буду давать ссылку... Жаль только, что у него нет видео на Forex Club и Instaforex. Зато есть на Альпари. В целом про Альпари, как мне показалось, основной существенный минус, что ПАММ счёт может создать почти любой. Даже при максимально консервативном, можно ничего не заработать и даже потерять депозит. Где бы найти статистику именно по консервативным ПАММ? А то все красиво, но по факту оказывается на 1 выигрышный может быть куча слитых-мертвых в архиве. В общем, насколько понял, основная проблема (возможно далеко не единственная) правильно выбрать этот счёт и управляющего. Продолжаю поиски... Как это все сложно (((...

Пока думаю об Альпари, Forex Club и Instaforex. Но все же может есть кто-то с доступными ETF и в которых облигации? А то эти ПАММ, какие-то мутные... Посредники... 

если вы ищете консервативный ПАММ с осмысленной доходностью - вам, мне кажется, сюда:

https://tlap.com/forum/proverennye-pammy/6/pamm-alpari-safe-basket-invest/21382/?do=findComment&comment=458478?do=getNewComment

@japono4ka очень прозрачно ведет этот счет, вдумчиво относится к рискам, вплоть до полировки совокупного баланса просадки в кванте.

на счете используются более 50 стратегий, работающих на большинстве инструментов (диверсификация)

Все стратегии - автоматические, с десятилетней историей бэктеста

настройки оптимизируются грамотно, не менее трех последних лет оставляется на форвард

большиство этих стратегий и тестов/сетов доступны на форуме

  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BolgarchukR сказал:

Поэтому теперь не знаю, что лучше алпари или instaforex.

Однозначно из этих двух выбирайте Альпари.

У инсты слишком хитрый регламент, по которому во многих случаях вам могут срезать прибыль задним числом.

Причины? Их куча. Вплоть до если единичная сделка оказалась слишком прибыльной (критерии определения расплывчаты), или было перед закрытием или открытием

рынка или на новостях.

 

А ещё может оказаться, что когда вы через пару лет решите выводить прибыль , если будет , то вам перестают ваш е депо по курсу в рублях на день пополнения если курс сильно к тому времени сильно поменяетсяи если такой пересчет позволит по сути не выплатить вам часть ваших денег.

И это все будет по регламенту с которыми в согласились.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток Господа! Случаем нельзя ли, как либо по другому, организовать управление открытыми графиками? 26 пар - не особо удобно( Терминал MT4.

 

Пробовал использовать индикатор, который отображает кнопки пар на графике, но при его использовании не "вылетают алерты" - как будто он держит все на одном графике и алерт появляется только в момент переключения.

 

758486643_.thumb.png.4b29e2e1f60f68ab66fdd481349c88b9.png

Изменено пользователем Gamakiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2020 в 22:29, Gamakiv сказал:

Доброго времени суток Господа! Случаем нельзя ли, как либо по другому, организовать управление открытыми графиками? 26 пар - не особо удобно( Терминал MT4.

 

Пробовал использовать индикатор, который отображает кнопки пар на графике, но при его использовании не "вылетают алерты" - как будто он держит все на одном графике и алерт появляется только в момент переключения.

 

758486643_.thumb.png.4b29e2e1f60f68ab66fdd481349c88b9.png

если у тебя комп с более менее норм видеокартой (типа нвидиа 1050 и выше), то можешь дешевенький моник купить и расставить графики на другом мониторе. А на основном решать уже свои дела. Очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2020 в 00:29, Gamakiv сказал:

Доброго времени суток Господа! Случаем нельзя ли, как либо по другому, организовать управление открытыми графиками? 26 пар - не особо удобно( Терминал MT4.

 

Пробовал использовать индикатор, который отображает кнопки пар на графике, но при его использовании не "вылетают алерты" - как будто он держит все на одном графике и алерт появляется только в момент переключения.

 

758486643_.thumb.png.4b29e2e1f60f68ab66fdd481349c88b9.png

Я намедни наткнулся на. вот такое решение:

https://www.mql5.com/ru/market/product/3768

Возможно, кто-то делал бесплатное, я не изучал вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Господа! Ищу такую штуку, которая позволит, графики вытаскивать за пределы терминала. Точно помню видел - выкладывали уже. Но вот дурень, тогда не думал, что мне это потребуется...

Подсобите просящему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2020 в 01:10, Gamakiv сказал:

Подсобите просящему...

Сам нашел)

Лежит тут - https://tlap.com/forum/skripty/12/nabor-skriptov/13038/

Зовется. chart - Скрипт выносит окно за пределы терминала. Для работы нужна библиотека (MT4iConnect.dll).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2020 в 20:02, VALTACAR сказал:

Всем профита. Хотел узнать есть ли трейдеры, которые торгуют CFD контрактами???

Приветствую! Поддерживаю вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2020 в 15:02, VALTACAR сказал:

Всем профита. Хотел узнать есть ли трейдеры, которые торгуют CFD контрактами???

Вы овец хотите пересчитать? Или с какой целью интересуетесь? CFD в США к примеру запрещены. Как думаете, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ademen сказал:

Вы овец хотите пересчитать?

Лично я - нет.  Мой интерес вызван тем, что информации о каких то конкретных сделках и как вообще это торгуется - мало. В русскоязычном сегменте сети - раз два и обчелся - только сухое описание.
 

11 часов назад, ademen сказал:

Как думаете, почему?

Не предполагаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Gamakiv сказал:

и как вообще это торгуется 

Торгуется, собственно, как и валютные пары, судя по нам доступным брокерам, только плечо ниже и время ролловера больше. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2021 в 00:30, ademen сказал:

CFD в США к примеру запрещены. Как думаете, почему?

Скорее ввиду конкуренции с фьючерсными контрактами на их биржах. CFD это по сути внебиржевые (впрочем, как и весь форекс) "фьючерсы для бедных". Казалось бы зачем крупным биржам вся эта мелочь? А вот сами биржи так не думают. CME не далее как 5 мая 2020 года запустила микроконтракты на фьючи на основные штатовские индексы. Сип, доу, насдак, рассел. Микроконтракты на основные валютные фьючи есть уже давно. Так что виден тренд на борьбу за привлечение совсем уж жалких крох. Чтобы любой с сотней на депо мог приобщиться к успеху на правильной, одобренной регуляторами биржевой площадке. Прямую конкуренцию с внебиржевыми CFD вижу я.

Если экстраполировать далее, то не удивлюсь, если через несколько лет мы увидим центовые счета на CME ) А все остальные центовики, внебиржевые, стало быть будут запрещены их регуляторами.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Designerr сказал:

Если экстраполировать далее, то не удивлюсь, если через несколько лет мы увидим центовые счета на CME ) А все остальные центовики, внебиржевые, стало быть будут запрещены их регуляторами.

Спойлер

Вполне возможно! несколько лет назад пришлось изрядно побегать перепрятывая сало, амеры ввели санкции против ряда СНГшных и прочих инакомыслящих Востока, Азии. Европейские и не-амерские Банки закрывали им счета, сами боялись попасть под санкции, при этом всякие J.P. Morganы, Goldman Sachsы и прочие - брали этих ребят без лишних женских вопросов. В Амерской казне (как и у других) сейчас пусто, но амерам на другие страны пох, поэтому очень допускаю, что они будут тянуть финансовое одеяло на себя по всем фронтам, включая CFD.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 21.01.2021 в 17:27, sergej1968 сказал:

Добрый день всем. Кто-нибудь подскажет, что можно сделать, что бы индикаторы вставали на график в Win8.1?

А какие конкретно? Что не так? Какой терминал? Извольте, но вопрос не точен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа приветствую! Интересует такой момент. Есть индикатор профиля рынка - ay-MarketProfileDWM.v1.31.rev1 (взял тут - https://tlap.com/forum/klassicheskie-indikatory/35/volumes-nabor-indikatorov-obyoma/7753/). Если кому нужно подсмотреть код, чтобы не качать все - https://pastebin.com/2DsAMPSt

 

Показывает VAL, VAH и POC. Все норм, все работает. Но мне не ясно:

1. Что и для чего показывает VPOC - Virgin POC. Что это за девственный POC такой?
2. Как его интерпретировать?


417823878_.thumb.png.b3c24e6f6e4170368f1664ff6bb1da55.png

 

UPD:
А если взять другой инструмент, то VPOC не появляется:

1600091288_.png.86d7b62207ea3b751265a76d112b946b.png

Изменено пользователем Gamakiv
Очепятка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...