Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто мне подскажет, была такая торговая стратегия, когда в понедельник утром, после закрытия первой часовой свечи открывались ордера, а в пятницу вечером закрывались все позиции, не зависимо от того был ли достигнут тэйк профит или нет. Я не могу вспомнить как называлась эта торговая стратегия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
В 17.10.2020 в 18:14, elzoid сказал:

Приветствую. Помогите пожалуйста найти советника если он тут есть, а то он продается за большие деньги) Торгует исключительно на открытии Лондонской сессии, EURUSD, M5, все сделки даже за 20 лет торгует в +, ни одной в - нет. На реальном счете за 7 месяцев тоже все в +. Открывает 5-10 сделок в месяц.

Параметры.png

Этого советника здесь нет. И у автора не все сделки в плюс. На скрине минусовая сделка на счёте автора в ICM. А в Alpari вообще не было сделки в этот день. К сожалению то, что мы видим в тестере не всегда совпадает с тем, что происходит на реале.

Ночной скальпер этого автора давал ещё большие надежды, чем этот сов. Но в итоге всего 4 стопа на мониторинге поставили крест на его продажах.

Тоже самое ждёт и этот советник. Стоп-лосс больше тейк-профита в 10 раз. Стопы будут. Обязательно будут. Но скорее всего их не будет в тестере.1.thumb.png.91da5b0227189b417b0d86428546ff59.png

Изменено пользователем Bag-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jadavin сказал:

 

Возможно, вы имеете в виду систему Lazy Trader? Но там вход осуществляется по 4-часовой свече.

Да!!!!! Она. Я не помнила что там 4х часовая свеча. Спасибо огромное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже создавал тему, но не на этом сайте. Там не ответили, продублирую тут. Подскажите, пожалуйста, интересует средне и долгосрочное инвестирование небольших сумм 1-3 года, для начала около 10-100 долларов, в достаточно надежные хорошо диверсифицированный фонды, облигации, надежные компании и т.д. с возможностью ежемесячной, или ежеквартальной выплаты доходов.

Нашёл пару украинских брокеров, но у них или высокий порог входа, или мало подходящих инструментов и часто довольно запутанная процедура оформление договора. К тому же большие издержки.

Вроде есть сайты, на которых играют на биржах. Но меня не интересуют спекуляции, хочется, пусть сравнительно небольшого, но надежного и стабильного дохода (около 10-15 % годовых). Альтернатива депозитам.

Ставки по депозитам сейчас падают, поэтому и задался такой целью. Нашёл ресурсы, на которых, насколько понял, простая регистрация, ничего не надо отправлять по обычной почте, работают по всему миру.  Но, они вроде больше для спекулянтов.

Подскажите, есть ли надёжный ресурс, проверенные годами и различными пользователями, для мелких инвесторов не имеющий вышеперечисленных недостатков брокеров: сложного оформления, высоких тарифов, систематических издержек, высокого порога входа и т. д.. На русском, но не привязана к конкретной стране.

Смотрю в сторону alpari, gerchikco, RoboForex. Но опять же, не знаю есть ли там возможности для инвесторов. Да и побаиваюсь. Хотелось бы понадежнее, направлена именно на инвестиции не на спекуляции. Вроде бы читал в Википедии что алпери был банкротом. Что в таком случае произойдет с инвестициями? Какие ещё есть надежные брокерские компании именно для малых инвесторов? Что бы издержки не сожрали весь вклад. В общем вопросов много… Где бы их обсудить. Зашел в раздел инвестирование, но там только какие-то ПАММы...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BolgarchukR сказал:

Зашел в раздел инвестирование, но там только какие-то ПАММы...

Здравствуйте. 

ПАММ-счет — оригинальный сервис, с помощью которого инвесторы могут зарабатывать, не торгуя. Инвесторы вкладывают средства в счета трейдеров, которые получают за управление этими инвестициями вознаграждение от прибыли.

Вот ссылка на общие понятия и термины https://alpari.com/ru/invest/pamm_about/

Памм-счета есть и консервативные, в выборе поможет рейтинг Альпари и в нашем блоге публикуются ежеквартальные обзоры https://tlap.com/daydzhest-investora-na-iv-kvartal-2020/

7 часов назад, BolgarchukR сказал:

средне и долгосрочное инвестирование небольших сумм 1-3 года, для начала около 10-100 долларов, в достаточно надежные хорошо диверсифицированный фонды, облигации, надежные компании и т.д.

Для фондов, облигаций и надежных компаний, по-моему, требуются суммы намного большие. 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ju.vskvза ссылки Спасибо. Особенно за последнюю с обзорами. Бегло посмотрел, надо будет ознакамливаться детальнее.  Странно что кроме ПАММ-счетов, из инвестиции больше ничего не предложено. Впрочем, здесь, наверное, больше ориентированы на торгующих на Forex, а не на инвесторов.

К сожалению, действительно, для инвестирования в надёжные бумаги почему-то до сих пор требуются большие суммы. В тоже время, думаю, технологии уже позволяют, и я не вижу причин, чтобы не возникла возможность создание надежных диверсифицированных портфелей (включающих разные бумаги) для малых инвесторов. В идеале с гарантированной или хотя бы частично гарантированной доходностью (как в депозитах).

 Но я далеко не эксперт в этих вопросах, однако мне кажется тенденция такова. Просто на данный момент издержки всё ещё большие. Но подобные сервисы начинают появляться. И хотя они недоработанные, к ним много вопросов, хотелось бы верить, что удастся найти более-менее подходящую уже сейчас. Плохо что уходит много времени на поиски. И, психология, подход у людей такой, что в данных вопросах не особо-то и подсказывают. К тому же часто заинтересованы исключительно в личном обогащении, поэтому объективной информации найти сложно. Но это отдельная большая грустная тема...  Скажу только что должно и могло бы быть всё по-другому.  Например, мне ближе философия игры с ненулевой суммой и разумного подхода, упор на фундаментальный анализ вместо фундаментального; вместо гадания на кофейной гуще графиков,  которое  так распространено в экономической среде. 
Может кто что еще подскажет? А то создалось впечатление, что кроме Алпари и ПАММ больше ничего нет. А я все же побаиваюсь. Тем более что они уже раз были банкротами и я так и не понял что произошло с вкладами.

Изменено пользователем BolgarchukR
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BolgarchukR сказал:

Здравствуйте. Уже создавал тему, но не на этом сайте. Там не ответили, продублирую тут. Подскажите, пожалуйста, интересует средне и долгосрочное инвестирование небольших сумм 1-3 года, для начала около 10-100 долларов, в достаточно надежные хорошо диверсифицированный фонды, облигации, надежные компании и т.д. с возможностью ежемесячной, или ежеквартальной выплаты доходов.

Нашёл пару украинских брокеров, но у них или высокий порог входа, или мало подходящих инструментов и часто довольно запутанная процедура оформление договора. К тому же большие издержки.

Вроде есть сайты, на которых играют на биржах. Но меня не интересуют спекуляции, хочется, пусть сравнительно небольшого, но надежного и стабильного дохода (около 10-15 % годовых). Альтернатива депозитам.

Ставки по депозитам сейчас падают, поэтому и задался такой целью. Нашёл ресурсы, на которых, насколько понял, простая регистрация, ничего не надо отправлять по обычной почте, работают по всему миру.  Но, они вроде больше для спекулянтов.

Подскажите, есть ли надёжный ресурс, проверенные годами и различными пользователями, для мелких инвесторов не имеющий вышеперечисленных недостатков брокеров: сложного оформления, высоких тарифов, систематических издержек, высокого порога входа и т. д.. На русском, но не привязана к конкретной стране.

Смотрю в сторону alpari, gerchikco, RoboForex. Но опять же, не знаю есть ли там возможности для инвесторов. Да и побаиваюсь. Хотелось бы понадежнее, направлена именно на инвестиции не на спекуляции. Вроде бы читал в Википедии что алпери был банкротом. Что в таком случае произойдет с инвестициями? Какие ещё есть надежные брокерские компании именно для малых инвесторов? Что бы издержки не сожрали весь вклад. В общем вопросов много… Где бы их обсудить. Зашел в раздел инвестирование, но там только какие-то ПАММы...

У вас в голове все перепутано жутко, лучше положите эти 10 долларов на вклад в сбербанке и не парьтесь.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, BolgarchukR сказал:

интересует средне и долгосрочное инвестирование небольших сумм 1-3 года, для начала около 10-100 долларов, в достаточно надежные хорошо диверсифицированный фонды, облигации, надежные компании и т.д. с возможностью ежемесячной, или ежеквартальной выплаты доходов.

Нашёл пару украинских брокеров, но у них или высокий порог входа, или мало подходящих инструментов и часто довольно запутанная процедура оформление договора. К тому же большие издержки.

Вы уже вкратце составили себе картинку. Порог входа и сопутствующие издержки не согласуются с суммами имеющимися в вашем распоряжении.

Но я не уверен что у вас уже есть понимание того, что независимо от суммы - риск потери 100%. И не важно что будет написано на рекламной странице сайта, который сможет вас привлечь.

 

Если вы готовы ежемесячно откладывать из своего бюджета куда-либо 10-100 баксов - значит у вас есть какой-то доход уже.

 

Давайте начнем с другой стороны. С относительно простого вопроса.

Можете ли вы более/менее комфортно прожить, если существующий доход у вас полностью исчезнет скажем в периоде 6-9 месяцев?

Если ответ "да" - можно продолжать поиски куда сдавать ежемесячно 10-100 бакинских, или присматриваться к форексу. На этом сайте все же специализация именно по форексу и тут вы найдете просто завалы всего что может пригодится.

Если ответ "нет" - просто открывайте каждый месяц 2 депо в банке. Допустим первое на 5-50 баксов + второе на аналогичныу сумму в национальной валюте. Депозиты шестимесячные. Выстоите сетку в полгода - продлевайте и пополняйте пропорционально, увеличивайте сроки. Цель - при потере любого другого дохода - вам должно хватить на жизнь в горизонте 6мес-год, если просто снимать заканчивающиеся депозиты.

18 часов назад, BolgarchukR сказал:

пусть сравнительно небольшого, но надежного и стабильного дохода (около 10-15 % годовых). Альтернатива депозитам.

- при инвестициях 10-100 баксов - не важно, 10%15%, или 1%2% доходность за год. Так как доход с этих сумм несущественнен даже для минимальных расходов формата еда+шмотки секонд.

- нет надежного и стабильного дохода с процентами выше банковского. Независимо от рекламных завлекающих текстов.

 

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, andy.lugansk сказал:

- нет надежного и стабильного дохода с процентами выше банковского.

Облигации государственного займа дают больше, чем нынешний процент на вклад в 1,5-2 раза. Надежность почти полная, только если с государством ничего не случится и фирмой, которая эту облигацию выпустила.

5 часов назад, BolgarchukR сказал:

Странно что кроме ПАММ-счетов, из инвестиции больше ничего не предложено.

Вам придется пересмотреть кучу роликов про инвестирование и прочитать еще больше статей, чтобы начать отличать действительно интересную информацию от развода инфобизнесменов.

Если на форексе вас интересует не торговля, а только инвестирование, то кроме ПАММ, МАМ, RAMM счетов тут ничего другого нет. Вы через брокера даете деньги управляющему и надеетесь, что он принесет прибыль. 

Другой вариант на форекс - подписаться на торговые сигналы и копировать сделки прибыльных трейдеров. Но тут нужно знать азы, хотя бы как открыть счет и установить терминал.

Так или иначе, риск будет для вас 100%, но и доход может превысить эти 100%... А может и нет.

 

Хотите более консервативные инвестиции, смотрите в строну акций, ETF и, как я уже сказал, облигаций. Но это уже тема не данного форума.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rever27 сказал:

Облигации государственного займа дают больше, чем нынешний процент на вклад в 1,5-2 раза. Надежность почти полная, только если с государством ничего не случится и фирмой, которая эту облигацию выпустила.

да, но это тоже частично рекламная замануха

Тут или стартовые депо вне обсуждения в теме "вопросы новичков". Или попутные расходы скушают эту более высокую доходность.

А с учетом обсуждаемых сумм входа 10-100 у.е. месяц / ОВГЗ даже в теории нет смысла советовать узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andy.lugansk сказал:

А с учетом обсуждаемых сумм входа 10-100 у.е. месяц / ОВГЗ даже в теории нет смысла советовать узнавать

почему? Цена облигации 1000р в России, т.е. 13$ сейчас. ОФЗ, конечно, не дают большой процент, но он выше банковского вклада.

 

Спойлер

image.thumb.png.876db35577730864d465359fe5ab0612.png

 

Больший процент у облигаций частных контор

 

Спойлер

image.thumb.png.8bd85a2293ffa2233fa40726a5311f73.png

 

Но это в России, сейчас купить ценных бумаги вообще не составляет труда, ВТБ, Сбер, Тинькофф и другие банки предоставляют вполне удобный сервис, не то, что пару лет назад. Как на Украине дело не знаю.

В общем, было бы желает и устраивал бы процент.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rever27 сказал:

Как на Украине дело не знаю.

В общем, было бы желает и устраивал бы процент.

Тоже дела более мене нормально. В гривне от 1300 грн под 9%, в евро и долларе от 1 000 и соответственно 3% и 4% годовых.

 

 

Изменено пользователем ademen
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ademen сказал:

В гривне от 1300 грн под 9%

и я думаю что вы сейчас о фридомфинансе ;) Готов обосновать что это пирамида. Вы конечно же купите у них ОВГЗ гарантированные государством, и только когда фф перестанет платить - окажется что ОВГЗ они конечно же покупали, но у клиентов фантики, а сами ОВГЗ или перезаложены под кредиты, или буквально позавчера проданы с дисконтом, и ваша очередь в списке кредиторов № хххххххххх7хх

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rever27 сказал:

Больший процент у облигаций частных контор

 

  Показать контент

Главное не купить мусорные облигации. Имхо, не стоит искать большую доходность в облигациях, это как женится ради секса. Облигации в первую очередь используют для уменьшения рисков инвестиций в акции, от которых и можно получить высокую прибыль.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andy.lugansk сказал:

Готов обосновать что это пирамида.

Интересно было бы выслушать обоснования. Я в основном стараюсь работать с Univer, но тарифы да с ФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ademen сказал:

тарифы да с ФФ.

особенность фф - у клиента единый постоянный процент, единая постоянаня стоимость облигации.

Независимо от даты размещения минфином, независимо от даты погашения и доходностью конкретной серии.

Единственная юридически обоснованная возможность таких условий - продажа клиенту не облигаций как таковых, а некой производной на них.

А если у клиента производная от финансового инструмента который формулирует стороння контора (стронняя по отношению к эмитенту) - то в случае чего - и претензии к сторонней конторе.

 

При этом у того же привата  есть разница между эмиссиями, и есть текущие для клиента bid/ask (вы ведь как клиент вот ни практически не можете куить условно аблизгацию аукцион по которой состоялся ранее и которая либо была кем-то выкуплена либо не была разхмещена минфином по итогам аукциона).

Но стоимость входа в привате - уже от 1 ляма гривен или 40к зелеными

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2020 в 17:41, pavlus777 сказал:

У вас в голове все перепутано жутко, лучше положите эти 10 долларов на вклад в сбербанке и не парьтесь.

Не спорю. Стараюсь упорядочить информацию. Я ни разу не экономист, вынужден заинтересоваться этим вопросом не от легкой жизни и праздного любопытства. Сократили мою должность инженера, уже больше года без работы. Чем-то надо платить за коммуналку, уже молчу за еду, на которой экономлю.  Спасали депозиты, но процент по ним падает. Конечно, можно найти работу грузчика или курьера, но это уже крайний случай.  Всё же хочется развиваться в профессиональном плане, а не деградировать.   Увы, создаётся впечатление, что государство способствует только деградации, постоянно обворовывая население новыми законами, тарифами и тому подобное.  Кстати, я из Украины. Поэтому Сбербанк не вариант. Конечно, у нас тут свои банки есть, но если там продолжить лежать деньги с такими процентами которые сейчас предлагают, скорее всего их просто сожрет инфляция.  Поэтому думаю или инвестировать Элина купить продуктов на 10 лет вперёд и где-то забаррикадироваться чтобы у меня их не отобрали при очередных нововведения властей.  Но это уже крайне радикально и пессимистическая идея. Хотя всё возможно...

Всем большое спасибо за обсуждение.  Пока нет времени.  Бегло всё прослушал, быстро наговорил ответ, постараюсь вернуться и рассмотреть детальнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, BolgarchukR сказал:

Бегло всё прослушал, быстро наговорил ответ

А тут надо вдумчиво все изучить, иначе ерунда будет...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2020 в 19:11, Rever27 сказал:

Хотите более консервативные инвестиции, смотрите в строну акций, ETF и, как я уже сказал, облигаций.

на суммах $10-$100, кроме ПАММов, как бы и смотреть вообще некуда. 

Да и там много где минимальный вклад $50 + еще и огромные издержки на заслать в ДЦ малые деньги.

Но если по уму, то %% из ПАММов выйдут радикально лучшие.

 

В 01.11.2020 в 18:16, andy.lugansk сказал:

Если ответ "нет" - просто открывайте каждый месяц 2 депо в банке. Допустим первое на 5-50 баксов + второе на аналогичныу сумму в национальной валюте. Депозиты шестимесячные. Выстоите сетку в полгода - продлевайте и пополняйте пропорционально, увеличивайте сроки. Цель - при потере любого другого дохода - вам должно хватить на жизнь в горизонте 6мес-год, если просто снимать заканчивающиеся депозиты.

К сожалению, инфляция серьезно обесценит результаты такого инвестирования.

Но, в общем, идея выглядит разумной - потому что полгода-год прожить при любом раскладе бывает абсолютно критично.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Старик сказал:

на суммах $10-$100, кроме ПАММов, как бы и смотреть вообще некуда. 

Да и там много где минимальный вклад $50 + еще и огромные издержки на заслать в ДЦ малые деньги.

Но если по уму, то %% из ПАММов выйдут радикально лучшие.

Насколько я понимаю человек не хочет разбираться, а ПАММ, имхо не для новичков, тут важно быть в контакте с управом, особенно если идет ручная торговля.

 

Я бы посоветовал метод равномерного усредненного инвестирования. Пусть человек выберет себе ETF, я бы к примеру VOO, и раз в месяц / пол года инвестирует фиксированную сумму, вне зависимости от колебаний рынка, +/-10% годовых на периоде 10 лет будет.

 

Возможно коллега @Старик прав, но для меня ПАММ это скорее  азарт.

Если хотите делать от 100% в год тогда конечно смотрите в сторону ПАММ, разбирайтесь, но будьте готовы однажды проснуться и понять что большая часть потерянная.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Старик сказал:

на суммах $10-$100, кроме ПАММов, как бы и смотреть вообще некуда.

Я не знаю, как сейчас ситуация с акциями на Украине. В Рашке за последний год это стало новым хайпом. О них уже знают все - мужики на заводе, уборщицы и миллионеры сами покупают их себе через очень простые приложения на телефоне. 3 года назад я 2 недели пытался понять, как вообще хоть что-то там купить. Сейчас нажми одну кнопку и ты уже акционер Газпрома. Как бы не случился биржевой крах 1929 года с такой популярностью.

А акции сейчас стоят не дорого, 50-150$ за штуку. Если брать ETF, то там цена от одного рубля (FXRW). У Тинькоффа есть "вечный портфель", где цена входа 5,5р. Доходность до 15% годовых.

Я не агитирую за акции. Просто если новичок вообще не понимает, что такое ПАММ, то с огромной вероятностью в первое время он будет терять деньги, вкладываясь в рисковые счета, опьяненный процентами дохода. В случае с облигациями и акция шанс потерять сразу все намного меньше (если не повторится кризис 1929 года :))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2020 в 18:16, andy.lugansk сказал:

Если вы готовы ежемесячно откладывать из своего бюджета куда-либо 10-100 баксов - значит у вас есть какой-то доход уже.

 

Давайте начнем с другой стороны. С относительно простого вопроса.

Можете ли вы более/менее комфортно прожить, если существующий доход у вас полностью исчезнет скажем в периоде 6-9 месяцев?

Я уже больше года так стараюсь выживать. Экономлю на еде.  Вопросом задался не потому что у меня есть доход, а потому что упали ставки по депозитам. До этого они покрывали некоторые расходы на коммуналку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2020 в 19:11, Rever27 сказал:

Хотите более консервативные инвестиции, смотрите в строну акций, ETF и, как я уже сказал, облигаций. Но это уже тема не данного форума.

А тут ссылки давать нельзя? Может, если нетрудно, в личку черканете, если знаете форумы, которые больше подходят под мои потребности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2020 в 17:45, ademen сказал:

Я бы посоветовал метод равномерного усредненного инвестирования. Пусть человек выберет себе ETF, я бы к примеру VOO, и раз в месяц / пол года инвестирует фиксированную сумму, вне зависимости от колебаний рынка, +/-10% годовых на периоде 10 лет будет.

Спасибо. Интересный вариант. Где бы подробно почитать кто доступно предлагает эти ETF и VOO? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BolgarchukR сказал:

если знаете форумы, которые больше подходят под мои потребности. 

Я не знаю форумов. Про ETF и вообще про акции интересно пишут в Журнале Тинькофф банка. https://journal.tinkoff.ru/etfs/
Это не значит, что нужно к ним нести деньги, выбор брокеров велик. Но рассчитывать на +100500% доходности не стоит.

Если же хотите именно форекс инвестиции попробовать, то на форуме есть раздел с ПАММ счетами

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...