Перейти к содержанию

Вопросы новичков...


Рекомендуемые сообщения

В 18.01.2020 в 02:28, Семён27(rus) сказал:

Всем доброго времени суток!Ребята,помогите пожалуйста.Я только начинаю познавать все сложности, и тонкости валютного рынка"форекс".Опыта в торговли не имею,я новичок.Думаю все трейдеры начинали с нуля)Прошу вас о помощи,как более опытных людей,в данной сфере.Подскажите с чего начать!?В инете масса информации,за что ухватиться для начало незнаю.Посмотрел видео курс, на данном сайте трейдлайк.Конечно что-то начинает вырисовываться)))но хотелось бы узнать ваше мнение,у людей имеющих опыт торговли.Помогите с чего начать новичку,и двигаться дальше.Спасибо всем.

Самые основы теханализа и полностью вся инфа о форексе - это вам на babypips (загуглите).

Единственное - она на английском. Берет гугл хром и с переводом страничек изучаете (если не знаете инглиша)

Дальше просто берете стратегию с этого форума и начинаете становиться дисциплинированным. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

эх, мужик, наипёшся ты на этом пути, пока поймёшь, что к чему да как... ну то есть пока у тебя появится своя стратегия по работе с инструментом... пройдёт тут пара лет точно... ну а пока начни изучат

Перейти

не буду разбирать почему вы торгуете в ноль..догадываюсь :)..скажу вам так- Перестаньте ловить все движения\колебания, торгуйте по одной закономерности, по тренду. Например используйте модель 1-2-3..о

Перейти

:d ну мне бы не помешал такой помощник. Для начала надо работать водителем моего мерседеса, S класса, 600-ой серии. Оплата 500долл\день. Потом мне нужен носильщик для денег - ну когда деньги вывожу

Перейти
В 18.01.2020 в 03:28, Семён27(rus) сказал:

Посмотрел видео курс, на данном сайте трейдлайк

Всего один? А остальная информация в блоге и на форуме? Тут на несколько лет изучения :), читайте и смотрите все материалы полностью, и все будет. При этом бесплатно..

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2020 в 23:28, Семён27(rus) сказал:

Прошу вас о помощи,как более опытных людей,в данной сфере.Подскажите с чего начать!?

Ну раз вы уже нашли этот форум, значит нашли и сайт, т.е. по сути вы уже на верном пути обучения для новичков. 
Открываете эту страницу: http://tlap.com/category/novichkam/page/13/ на последней странице и читаете каждый пост по порядку в сторону первой страницы. Как закончите, базовые понимания уже будут в голове.

  • Лайк 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2020 в 21:28, andy.lugansk сказал:

И начните с любой понравившейся стратегии с этого форума (ручной, не роботов, это позже намного хоть и кажется проще).

А педали терминала? до сих пор не на те жму, когда начинают би-бикать со всех сторон

Изменено пользователем Дервиш
  • Лол 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Звонки от брокера.

 

Всем доброго времени суток.

 

В трейдинге чайник: разбираюсь с основными понятиями, функционал платформы не освоил.
Открыл счет на 150$. Через несколько дней поступил звонок от менеджера брокера.
По телефону и программу AnyDesk открыл несколько сделок.
При этом ступил с выбором валютной пары, открыв ордер не на ту пару.
Через пару дней тот ордер закрыл (не поняв даже как), тем не менее сделка в (+) прошла.

 

Короче тот менеджер подводил к увеличению депозита: типа 50/50 и торговать по его сигналам.
На днях опять звонил, подводил к : открыть вскладчину депозит на несколько тыс $ (50/50) и раскручивать его (депозит) по его сигналам.
Я отказался: в инете много про такую фигню пишут.

 

В общем решил забить на такие звонки-предложения менеджеров брокера.

А как вы поступаете?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, NikChai сказал:

Звонки от брокера.

 

Всем доброго времени суток.

 

В трейдинге чайник: разбираюсь с основными понятиями, функционал платформы не освоил.
Открыл счет на 150$. Через несколько дней поступил звонок от менеджера брокера.
По телефону и программу AnyDesk открыл несколько сделок.
При этом ступил с выбором валютной пары, открыв ордер не на ту пару.
Через пару дней тот ордер закрыл (не поняв даже как), тем не менее сделка в (+) прошла.

 

Короче тот менеджер подводил к увеличению депозита: типа 50/50 и торговать по его сигналам.
На днях опять звонил, подводил к : открыть вскладчину депозит на несколько тыс $ (50/50) и раскручивать его (депозит) по его сигналам.
Я отказался: в инете много про такую фигню пишут.

 

В общем решил забить на такие звонки-предложения менеджеров брокера.

А как вы поступаете?

Это звонки не от  брокера ))).

Программу AnyDesk брокер не просит установить и не использует для работы!

Снесите программу AnyDesk. Пока не поздно!

Ну а звонят, это мошенники, для которых Форекс - это просто легенда для обирания лохов.

Все реальные брокеры есть на форуме. И от них не названивают и AnyDesk они не просят установить ))

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Bag-76 сказал:

Это звонки не от  брокера ))).

Программу AnyDesk брокер не просит установить и не использует для работы!

Снесите программу AnyDesk. Пока не поздно!

Ну а звонят, это мошенники, для которых Форекс - это просто легенда для обирания лохов.

Все реальные брокеры есть на форуме. И от них не названивают и AnyDesk они не просят установить ))

Спасибо за совет.

Примерно так и думал.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

 

сегодя нашел интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=bj0KMmqAh5k я чета маленько не поял что это за график и свечи и че с ними не так?? почему свечи так рисуются какова формула и прицеп построения ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подскажите можно ли где нибудь найти архив свопов, которые устанавливает брокер. Можно в виде таблицы или отдельного файла. Мне это нужно для работы. Зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Трудно просмотреть все прошлые ответы.

Конкретно интересует, что нужно делать дальше, после успешной регистрации на Admiral Markets ?

Ясно, что нужно внести первый депозит, но не понятно с кредитным плечом. Если депозит станет в 500 раз большим из-за этого кредита, то не понятно, когда этот кредит нужно возвратить ?

Изменено пользователем Ly_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ly_S сказал:

Если депозит станет в 500 раз большим из-за этого кредита, то не понятно, когда этот кредит нужно возвратить ?

http://tlap.com/vsya-pravda-o-kreditnom-pleche/

депозит в 500 раз больше не станет. для торговли целым лотом (например) надо 100000$. ну это как если бы вообще не было кредитного плеча. если плечо будет 1:500 - для целого лота все равно надо будет 100000$ - только ваш залог будет 300$, а 99700$ добавит брокер. далее, когда сделка закроется - не важно как - с профитом или убытком - ваш залог вам вернется, деньги, что брокер добавлял - ему вернутся, а результат сделки зафиксируется у вас - депозит или вырастет на величину прибыли, или уменьшится на величину стопа. как то так...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. Но при плече 1:500,  $300 депозит будет равен  $150 000 и если на них купить акции, то как тогда поступят с одолженым кредитом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ly_S сказал:

Спасибо, понятно. Но при плече 1:500,  $300 депозит будет равен  $150 000 и если на них купить акции, то как тогда поступят с одолженым кредитом ?

ну дадут ненадолго кредит) а дальше вы либо удвоите-утроите депо, либо (скорее всего) все сольете в одной сделке. ну если не с первого раза, то со второго-третьего сольете. если не хотите все потерять сразу - рискуйте 1% от депозита (то есть на примере 300 долларов риск будет 3$). в помощь калькулятор трейдера http://tlap.com/kalkulyator-lota/ и демо счет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хочу начать торговать на форексе, я с Украины. Подскажите какого брокера выбрать, в чем их разница? Первоначальный депозит планирую долларов 200. Посоветуйте пожалуйста с чего начать (Мета Трейдер уже немного разобрал и понял что к чему, в тех. анализе тоже малые познания есть). Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неважно откуда ты, хоть с Берега Слоновой Шерсти!

Начинать нужно с тщательного изучения материала на этом и других форумах (хотя этого будет более чем достаточно), выбора подходящей стратегии, тестирования и отработки на демо-счете абсолютно любого брокера (а этот процесс займет не менее года!), и при получении стабильных и положительных результатов переходить к поиску брокеру, которому отдашь свою первую сотню или две, ибо все новички сначала неизменно сливают!

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, master_ice сказал:

тестирования и отработки на демо-счете абсолютно любого брокера

Вот тут не соглашусь. У некоторых демо и реал отличаются на столько, что на демо будет граал, а реал оставит без штанов. Как минимум одну такую контору знаю из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вряд ли новичок сразу найдет Грааль на демо, который в реале будет сливать!

Это скорее касается скальпинговых систем или пробойников, во всех остальных случаях выбор брокера для демо не критичен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2020 в 23:02, Namystiuk сказал:

Привет всем, хочу начать торговать на форексе, я с Украины. Подскажите какого брокера выбрать, в чем их разница? Первоначальный депозит планирую долларов 200. Посоветуйте пожалуйста с чего начать (Мета Трейдер уже немного разобрал и понял что к чему, в тех. анализе тоже малые познания есть). Буду благодарен за помощь.

Для начало попрощайся со своими 200 долларами. А потом еще 200, еще 200, и наварное еще 200. К этому моменту, уже сам поймешь какой брокер хорош. Самое главное не сливай все бабки в одной конторе. Слил, перейди к другому брокеру. Слил, опять смени брокера. Так ты наглядно увидишь ху из ху

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2020 в 08:35, Korsar_D сказал:

Для начало попрощайся со своими 200 долларами. А потом еще 200, еще 200, и наварное еще 200. К этому моменту, уже сам поймешь какой брокер хорош. 

А если купил акции на депозит с большим плечом, как тогда пропадут вложенные деньги, ведь акции приносят дивиденды постоянно ? 

Изменено пользователем Ly_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ly_S сказал:

А если купил акции на депозит с большим плечом, как тогда пропадут вложенные деньги, ведь акции приносят дивиденды постоянно ? 

тебя не смущает словосочетание "с большим плечом" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Добрый день!

Сейчас где-нибудь можно найти межбанковские котировки выходных дней? Статью читала, и в инете искала, но там уже нигде не показывает ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа опытные пользователи метатрейдера подскажите как решить проблему с исчезновением всей ручной разметки на графиках после повторного запуска метатрейдера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexD сказал:

как решить проблему с исчезновением всей ручной разметки на графиках после повторного запуска метатрейдера?

Сохранить как "Шаблон" или "Профиль". 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [FAQ] Хочу заняться трейдингом с нуля, ЧТО НАДО ЗНАТЬ?
  • pavlus777 pinned this тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...