Перейти к содержанию

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Добрый вечер всем!

fortran
Спасибо за ваши объяснения, по поводу непонятных модификаций ТР. Теперь мне ясно, что это знак для трейдера во время тестирования бота. В рабочем боте я бы не хотел такой ситуации. Я предпочел бы закрытие позиций по просадке по счету, с которой я согласен при настройке бота. Если такая настройка в рабочем боте будет, буду вам признателен. Если сделать её опционной, то у трейдера есть право выбора. А если право выбора есть, то человек свободен. Ешь то, что выбрал.

Хотелось бы провести тестирование советника от rva7171 в котором есть возможность входить по тренду и против тренда, когда в нем появится фукционально пирамидинг. Очень надеюсь, что ФОРТРАН и rva7171 наладят сотрудничество и условия входа по тренду , настройки , обсудят совместно. Они оба обогатят себя тонкостями этого входа, который реализует rva7171 в своем советнике.

Полноценному тестированию мешает отсутствие планировщика с несколькими сессиями в день, с точностью до минут. Новости, сессии, требуют такой планировки с точностью до минут. Этого требует реальная торговля и тестирование. Если вы родите такой код, это ваша наработка на всю жизнь. Положили в папочку, и когда надо прикрутили к новым ботам, которые вы еще не один создадите.
Этот бот уже требует более тонкой огранки, чем есть. Мне думается у него есть будущее. Планировщик на 5 сессий просто НЕОБХОДИМ.

С уважением,

Изменено пользователем chinch19
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 929
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Tranzient Zones Год выпуска: 2014 Сайт продажи: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=434603&page=286 Валютные пары: Любые Таймфрейм: Любой Время торговли: Круглосуточно

Перейти

Смотрю народ тут совсем запутался в граальных дебрях и мажет бутерброд на масло да еще не той стороной. И так начну по порядку. Сперва теория, потом практика.....как говорил великий Банифаций..... :-b

Перейти

Поскольку не испытываю доверия к индикаторам и советникам, исходных кодов которых я не вижу, принял решение воспроизвести индикатор переходных зон. К тому же в исходном индикаторе есть глюки со сменой

Перейти
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

fortran Спасибо за ваши объяснения, по поводу непонятных модификаций ТР. Теперь мне ясно, что это знак для трейдера во время тестирования бота. В рабочем боте я бы не хотел такой ситуации. Я предпочел бы закрытие позиций по просадке по счету, с которой я согласен при настройке бота. Если такая настройка в рабочем боте будет, буду вам признателен. Если сделать её опционной, то у трейдера есть право выбора. А если право выбора есть, то человек свободен. Ешь то, что выбрал.


Приветствую. Можно немного подробней об этом моменте. Не совсем понял, что нужно сделать, что вы хотели бы видеть. Закрытие при определенной просадке по эквити?
Ну и конечно отчет за сегодня:
Спойлер





  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
fortran!

1. Я бы очень приветствовал, чтобы опция закрытия цепочки сделок в минус при отсутствии маржи, для открытия нового ордера была опционной. Хочешь используй, хочешь нет.

2. rva7171, fortran! Сделайте пожалуйста планировщик торгов на 5 сессий с указанием часа и минут. Сами потом оцените, как это удобно.

3 fortran. Я слежу как ты торгуешь вижу, что сопровождение ордера идет каким-то сеточником. Посмотри пожалуйста на вариант сопровождения ботом из этого сообщения. http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-forex-setka-trader-mod-i-ea-setka/2738/?do=findComment&comment=327904 НУ ОЧЕНЬ ГИБКИЙ БОТ. Таких еще не было. Это мое мнение, не больше. Может тебе этот бот понравится.

4. Наверно на пирамидинге рано ставить точку. Можно еще поекспериментировать. Привожу рельтаты прогона с 02.02.2015 по 15.06.2016 с применением пирамидинга, где процент плюсовых сделок просто огромный для форекс, и скрин возможного расчета лота при пирамидинге.

PRIMER.png
Рассчет_лотов.png

Изменено пользователем chinch19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Новая версия советника.
1. Добавлена функция построения сетки постоянным лотом. Колени сетки открываются по сигналам индикатора.

EAfortran_-_OtherSide_v3.31.ex4

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Приветствую всех.
Пока был немного занят смотрю fortran опередил меня с идеей открывать последующие ордера сетки по сигналу индикатора. Также реализовал эту идею в моих советниках. С целью упрощения кода и т.к. судя по всему остался актуальным только вариант сопровождения позиций усреднением, сделал два советника версия 2.3 работает против зоны (против тренда), версия 2.4 работает в сторону зоны (по тренду) и убрал из них все лишнее. В обоих сейчас настройки на 4-знака EURUSD М15.
В настройках выставлен "Контроль открытого ордера зоны", при этом пока есть открытий ордер от зоны до "Ширина зоны справа от фокус-бара" другие ордера не открываются, также имеем "Минимальное расстояние до следующего ордера". Т.е. говоря простым языком следующий ордер откроется когда закончится зона открытия ордера на расстоянии не меньше заданного при этом, например, 3-й ордер в связке может вообще открыться на уровне первого. Эта особенность приводит к тому, что сетка строится не линейно и при затяжных флэтах ордера могут частично концентрироваться у его границ, при этом строятся 2-е противоположные сетки которые как бы локитуют друг друга. В варианте работы по тренду, если TakeProfit не достигнут в пределах одной зоны следующий ордер может открыться даже если первый в плюсе. В целом по обоим вариантам советники работают вполне неплохо.
Всем профитов.

Transient_zk_2_3.ex4
Transient_zk_2_4.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


rva7171 добавьте пожалуйста в советник контроль величины спреда при тестах на плавающем спреде советника который написал fortran , заметил такой момент что ограничение величины спреда приводит к росту числа положительных сделок..... :-b

Пока самый лучший результат удалось получить вот такой http://joxi.ru/n2Yn0ZEuoG9dQA, просадка конская но 12 лет теста проходим (для реальной торговли сет не подойдет, так как макс просадка превысила стартовое депо), правда пока не пробовал другие пары и таймфремы.



Контроль величины спреда так и не добавили.... 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Контроль величины спреда так и не добавили....


Я писал в Ответ #673 что не могу работать с файлами ex4, с этой просьбой к fortran обращайтесь. В мои советники могу добавить если нужно. Только нужно понимать как ограничивать - просто конкретное число или брать множитель через среднее значение спреда за определённый период, или еще как нибудь?
Изменено пользователем rva7171
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я в ваши и просил добавить....просто конкретное число задаваемое пользователем, классический подход....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Для тех кто торгует на мт5, есть индикатор Key Finder. Он считает размерность опорных точек Демарка. Чем меньше размерность тем больше вероятность пробития Hagh Low бара. На скринах показаны размерности 100 и больше,50 и больше и 10 и больше для таймфреймов M5 и H1 фьючерса на рубль доллар.Также по нему не плохо строить трэнд и соответственно уровни.Принцип работы: ставим размерность,например 10.И если в течение 10 баров до и 10 баров после цена не обновила
Hagh Low бара ,появляется точка и начинается подсчет,как только цена обновила Hagh Low бара , появляется соответствующее число, через сколько баров произошло обновление.

Скриншот_26-01-2017_233215.png
Скриншот_26-01-2017_233311.png
Скриншот_26-01-2017_233536.png
Скриншот_26-01-2017_233624.png
Скриншот_26-01-2017_233719.png
Скриншот_26-01-2017_233738.png

Изменено пользователем Gosym
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

fortran ваша логика вполне понятна, но я думаю что лучше входить сразу в момент начала образования зоны (так сказать на 1-ом пипсе) и в направлении развития зоны (а не наоборот как вы предлагаете), так как тренд наш друг. 95% прибыльных сделок по этой системе вообще не проблема, проблема это оставшиеся 5%.



Вот, что говорит автор с FF про это ("Everything before the bold is correct. You are not guaranteed longs. What you are guaranteed are re-visits. That is what you should trade!!! If you suspect a zone to be transient and price moves to a region which will then be recurrent, you can then trade the re-visits. But don't try to buy when price hits the top of the suspect zone because the zone is still forming!!!") Последнее предложение: "Но не пытайтесь покупать, когда цена достигает верхней границы зоны, потому что зона все еще формируется!!!"

Добавлено: 27-01-2017 08:22:11

Ещё один метод торговли предложил FX-Jay, правда он утверждает, что торгует по другому, проверите на истории, 3% не возврат, вот что он говорит (думаю каждый сам переведёт, если захочет):
"For those that still didn't get it for some reason, here's a live example from today on EURUSD:
1- Whoever thinks H is a secret is delusional and is living in fantasy land. I don't think the value of a correct H could be any clearer. It has been discussed here thousands of times for tens of different systems.
My H value for this example is 30 because on this particular chart (currency + TF) you need a minimum H=30 to satisfy the condition of 97% RZ vs. 3% TZ.
2- Extend the previously formed TZ with light blue Horizontal lines.
3- Wait for this area to be broken
4- Expect a revisit in the next H after the initial break
5- Go buy yourself a drink with the money you have made with this simple trade There are 10s of those trades everyday, please don't buy yourself a drink after each one & later accuse me of making you an alcoholic.
6- This is a powerful tool that can make you lots of profits, but the goal is to develop it. We are sharing so that u will share and test your ideas too to make this system better."


Добавлено: 27-01-2017 10:38:34

Сегодня попробовал поторговать как FX-Jay предлагал. Вот что из этого получилось


Добавлено: 27-01-2017 10:45:21

Ну и мои результаты, сегодня больше не торгую <:-p>

Capture.PNG
EURUSD.png
EURUSD2.png

Изменено пользователем Ruberoid
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
Спойлер


fortran ваша логика вполне понятна, но я думаю что лучше входить сразу в момент начала образования зоны (так сказать на 1-ом пипсе) и в направлении развития зоны (а не наоборот как вы предлагаете), так как тренд наш друг. 95% прибыльных сделок по этой системе вообще не проблема, проблема это оставшиеся 5%.



Вот, что говорит автор с FF про это ("Everything before the bold is correct. You are not guaranteed longs. What you are guaranteed are re-visits. That is what you should trade!!! If you suspect a zone to be transient and price moves to a region which will then be recurrent, you can then trade the re-visits. But don't try to buy when price hits the top of the suspect zone because the zone is still forming!!!") Последнее предложение: "Но не пытайтесь покупать, когда цена достигает верхней границы зоны, потому что зона все еще формируется!!!"

Добавлено: 27-01-2017 08:22:11

Ещё один метод торговли предложил FX-Jay, правда он утверждает, что торгует по другому, проверите на истории, 3% не возврат, вот что он говорит (думаю каждый сам переведёт, если захочет):
"For those that still didn't get it for some reason, here's a live example from today on EURUSD:
1- Whoever thinks H is a secret is delusional and is living in fantasy land. I don't think the value of a correct H could be any clearer. It has been discussed here thousands of times for tens of different systems.
My H value for this example is 30 because on this particular chart (currency + TF) you need a minimum H=30 to satisfy the condition of 97% RZ vs. 3% TZ.
2- Extend the previously formed TZ with light blue Horizontal lines.
3- Wait for this area to be broken
4- Expect a revisit in the next H after the initial break
5- Go buy yourself a drink with the money you have made with this simple trade There are 10s of those trades everyday, please don't buy yourself a drink after each one & later accuse me of making you an alcoholic.
6- This is a powerful tool that can make you lots of profits, but the goal is to develop it. We are sharing so that u will share and test your ideas too to make this system better."


Добавлено: 27-01-2017 10:38:34

Сегодня попробовал поторговать как FX-Jay предлагал. Вот что из этого получилось


Добавлено: 27-01-2017 10:45:21

Ну и мои результаты, сегодня больше не торгую <:-p>


Переведи пожалуйста идею FX-JAY хоть своими словами...дурацкий английскый не совсем понятный Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Переведи пожалуйста идею FX-JAY хоть своими словами...дурацкий английскый не совсем понятный



Дак на скрине всё показал, ждём пробития зоны и торгуем к ней, только Н нужно подобрать правильно. Можете на истории посмотреть, всё прекрасно работает. А как быть с 3% пока не знаю.

Добавлено: 27-01-2017 15:19:19

К таким зонам цена будет постоянно возвращаться, пока однажды не пробьт её, и не вернётся возможно никогда. Изменено пользователем Ruberoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Вот показал, думаю так понятней


Добавлено: 27-01-2017 16:21:18

Возможно, что уровень нужно использовать только 1 раз, с этим моментом пока тоже не ясно

Возврат.png

Изменено пользователем Ruberoid
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Я в ваши и просил добавить....просто конкретное число задаваемое пользователем, классический подход....



Приветствую всех. Mamotaro по Вашей просьбе на базе советника версии 2.2 сделал контроль спреда.
Добавил параметр "Максимальный спред на баре при открытии позиции", если при обнаружении зоны на баре было превышение спреда более указанной величины то запоминается время этого бара и открытия ордера на этом баре не происходит. В информационном блоке добавлены показания величины спреда и времени когда было зафиксировано превышение.
Всем профитов.

Transient_zk_2_5.ex4

Изменено пользователем rva7171
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Приветствую всех.
В советнике Ответ #688 была ошибка в логике, увеличенный спред контролировался постоянно не зависимо от образования зоны, что приводило к не правильному отображению в информационном блоке. Исправил, перезалил советник в Ответ #688.
Всем профитов.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Что то опять все приуныли, ветка приутихла. Хоть кто то кроме меня испытывает на прочность моего зверька?
Вот мои результаты за прошлую неделю:

Спойлер


Сейчас торгую лотом 0,03. Ордера открываются постоянным лотом (0,03) по сигналам советника. Ни каких дополнительных советников и сопровождений сделок на данный момент не использую.
Вся неделя на графике выглядела следующим образом:
Спойлер

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Что то опять все приуныли, ветка приутихла. Хоть кто то кроме меня испытывает на прочность моего зверька?
Вот мои результаты за прошлую неделю:

Спойлер


Сейчас торгую лотом 0,03. Ордера открываются постоянным лотом (0,03) по сигналам советника. Ни каких дополнительных советников и сопровождений сделок на данный момент не использую.
Вся неделя на графике выглядела следующим образом:
Спойлер



распиши четкий алгоритм торговли, где что как и почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

распиши четкий алгоритм торговли, где что как и почему.


Ну вообще отлично ты сказанул, тема не такая уж и большая, можно было бы и ознакомиться. Ну в двух словах - при пробитии максимума/минимума за h свечей на величину k открывается ордер на продажу/покупку соответственно, с целью на уровне пробития или больше.
К слову, интересная картинка:
Спойлер


По горизонтальной оси величина k, по вертикальной - ТП. Как видим зависимость прямая. Точно также выглядит и график просадки, зависимость прямая. Тест проведен за период 01/01/2016 - 01/01/2017. Начальное депо 10000. Лот 0,01. Открытие постоянным лотом по сигналам советника. При этом 100% тестов завершились успехом - ни единого слива.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано
fortran а ведь интересные показатели, статистика не сохранилась? интересно посмотреть или где то в ветке лежит?, сорри но лень все просматривать, может завтра проштудирую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


fortran а ведь интересные показатели, статистика не сохранилась? интересно посмотреть или где то в ветке лежит?, сорри но лень все просматривать, может завтра проштудирую.


Кое что имеется, отчет оптимизации во вложении.
Из отчета можно заметить, что максимальная прибыл за указанный период при заданных параметрах составляет примерно 33% при просадке в 56%. А также легко заметить прямую зависимость между k и тп: чем больше k при постоянном тп, тем меньше прибыль, и чем больше тп при постоянном k, тем больше прибыль. Соответственно довольно просто найти "золотую середину", а также подобрать параметры для любого стиля торговли, агрессивного или консервативного.
Планирую изучить влияние параметра h (кол-во свечей) на прибыльность системы.

OptimizationReport2016-2017tpk.htm

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано


Новая версия советника.
1. Добавлена функция построения сетки постоянным лотом. Колени сетки открываются по сигналам индикатора.



fortran, сборку советника эту используете ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

fortran, сборку советника эту используете ??


Последняя версия вот эта. В принципе ничего не добавлено, есть небольшие доработки механизма построения сетки постоянным лотом, и немного косметических улучшений.

EAfortran_-_OtherSide_v3.33.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

fortran, по возможности, не могли бы Вы выложить скрин работы советника за сегодня. хотел проверить правильность работы советника. поставил в терминал последнюю версию. очень интересна данная тема


Добавлено: 08-02-2017 14:51:53

fortran, не подскажите в чём может быть проблема. за весь день сов не открыл ни одной сделки. терминал пишет Expert [EA][fortran] - OtherSide v3.31 EURUSD,M5: loaded successfully
Automated trading enabled Изменено пользователем олег13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Transient Zones - основа вашего Грааля Опубликовано

Сегодня дела обстояли вот таким образом:

Спойлер


В связи со вчерашними размышлениями я решил увеличить риски на данном демо-счете. Поэтому я уменьшил параметр k с 50 до 40 пипсов (4 пункта), и увеличил тейк с 30 до 40 пипсов. Таким образом ожидается повышение прибыльности и, как следствие, увеличение просадки.

fortran, не подскажите в чём может быть проблема. за весь день сов не открыл ни одной сделки. терминал пишет Expert [EA][fortran] - OtherSide v3.31 EURUSD,M5: loaded successfully Automated trading enabled


Мало что могу сказать исходя из предоставленное информации. Для начала воспользуйтесь последней версией. А во-вторых, проверьте настройки советника. Если у вас 4-х знак, то в настройках вероятно надо все поделить на 10. Проверьте, соответствует ли торговый спред тому что установлен в настройках.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...