Перейти к содержанию

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на форексе. Личный опыт


Рекомендуемые сообщения

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


А пятое правило хорошее, многие проявляют слабость перед просадкой, тем самым лишают себя профита, просто из-за эмоции.

. Совершенно с Вами согласна. У меня проблемы именно с этим пунктом. Не знаю как совладать с собой . Наверное от неуверенности в себе еще. Опыта мало. В общем тяжело соблюдать четкие правила.....
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


Разумная стратегия, разумный мм, разумная жадность и все.
А то пишут всякую чушь, только дневки, только па, никаких индикаторов...



Да, но что считать разумной стратегией и разумной жадностью - вот в чем вопрос-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано (изменено)


У меня проблемы именно с этим пунктом. Не знаю как совладать с собой . Наверное от неуверенности в себе еще. Опыта мало. В общем тяжело соблюдать четкие правила.....


Значит у вас нет надежной рабочей стратегии, в которой уверены на 102. Вам следует вернуться к пункту №3, и пока он не проработан, в рынке делать нечего.

Вообще считаю что следуя данной писанине почти любой способен делать, 10 - 20% годовых -рабочий минимум. 30% реально, даже 40% без больших проблем. И это не только по себе сужу, вправлял раньше некоторым мозги в узком кругу, результат теперь у них именно таков, так что опыт презентативный.

Это не всё. Будет время - напишу еще аксиомы поведения трейдера в рынке без соблюдения которых не стоит открывать терминал. Продолжение следует.
Изменено пользователем IchimokuJapy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

Не вижу ничего сверхестественного. Как и в любом деле, успех на Форексе состоит в нескольких простых регулярных вещах: самодисциплина, самообразование, пробы и ошибки, общение с гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано (изменено)

Почитал ваши утверждения или рекомендации.. все понравилось, кроме первого пункта.. я не то что бы не согласен, просто разжуйте новичку, если не сложно.. я работаю сейчас на м15, слежу чтоб не попасть в новости... и почему то считаю что это самое надежное.. м1 и м5 наверное сильно мало, а выше м15 сильно стремно.. почему я так думаю:

1. Очень сильный новостной фактор (цена в легкую проходит 1000 и более пунктов)
2. Сильнейшая нестабильность почти во всех ведущих странах
3. Угрозы войн

И я не то чтоб параноик, но все же..

Т.е. другими словами - появился паттерн на h1 вошли малым лотом с малым СЛ и большим ТП, сидим ждем.. на новости внутри дня болт, прыгает цена и прыгает.. вдруг Меркель объявляет 22 июня, ровно в 4 часа войну США.. ну пусть торговую.. и вот Доллар против евры уже допустим 1 к 1.. и что тогда с нашей позицией? выдержит ли скользяк пунктов так 20000?

Или я не в том ключе?

Я уж молчу про всякие башни, 2008 года.. еще тут Вова может за день такого навернуть...

Понимаю так же что волка бояться..

Вот такие мысли про торговлю от м30 и дальше.. теханализ, ментальная составляющая.. все прекрасно, но мир то безумен почти..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

Просмотром графиков каждый день от 5 лет и больше,пополняя и сливая депо от 5 раз и больше,читая книги по 2 раза одну и наконец-то написать план с правилами и продержаться его выполнения хотя бы месяц ,ну и конечно же находиться на этом замечательном ресурсе :d

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


И я не то чтоб параноик, но все же..

Т.е. другими словами - появился паттерн на h1 вошли малым лотом с малым СЛ и большим ТП, сидим ждем.. на новости внутри дня болт, прыгает цена и прыгает.. вдруг Меркель объявляет 22 июня, ровно в 4 часа войну США.. ну пусть торговую.. и вот Доллар против евры уже допустим 1 к 1.. и что тогда с нашей позицией? выдержит ли скользяк пунктов так 20000?

Или я не в том ключе?

Я уж молчу про всякие башни, 2008 года.. еще тут Вова может за день такого навернуть...

Понимаю так же что волка бояться..

Вот такие мысли про торговлю от м30 и дальше.. теханализ, ментальная составляющая.. все прекрасно, но мир то безумен почти..


Вы пишите о таких мировых катаклизмах и при этом беспокоитесь о проскальзывании и не срабатывании стопа...Вы же не торгуете на последние деньги.Рискуйте только тем,что можете безболезненно потерять.Да и странно как то каждый день открывая терминал думать о том,а вдруг война...а вдруг потоп...))
Думаю,на таких новостях уже будет не важно,на каком тайме вы работаете,деньги скорее всего потеряют все,поскольку наши любимые кухни просто перестанут существовать))
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано



И я не то чтоб параноик, но все же..

Т.е. другими словами - появился паттерн на h1 вошли малым лотом с малым СЛ и большим ТП, сидим ждем.. на новости внутри дня болт, прыгает цена и прыгает.. вдруг Меркель объявляет 22 июня, ровно в 4 часа войну США.. ну пусть торговую.. и вот Доллар против евры уже допустим 1 к 1.. и что тогда с нашей позицией? выдержит ли скользяк пунктов так 20000?

Или я не в том ключе?

Я уж молчу про всякие башни, 2008 года.. еще тут Вова может за день такого навернуть...

Понимаю так же что волка бояться..

Вот такие мысли про торговлю от м30 и дальше.. теханализ, ментальная составляющая.. все прекрасно, но мир то безумен почти..


Вы пишите о таких мировых катаклизмах и при этом беспокоитесь о проскальзывании и не срабатывании стопа...Вы же не торгуете на последние деньги.Рискуйте только тем,что можете безболезненно потерять.Да и странно как то каждый день открывая терминал думать о том,а вдруг война...а вдруг потоп...))
Думаю,на таких новостях уже будет не важно,на каком тайме вы работаете,деньги скорее всего потеряют все,поскольку наши любимые кухни просто перестанут существовать))


Согласен полностью, я имел в виду общую нестабильность и как можно загадывать на 2-3 дня вперед.. особенно когда болтается поза в примерно +1000 пунктов, а потом разворачивается и сл.. к нервяку убыточной позы, добавляется нервяк за то что уже почти в руках.. т.е. я пока зелен для этого ;;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


Согласен полностью, я имел в виду общую нестабильность и как можно загадывать на 2-3 дня вперед.. особенно когда болтается поза в примерно +1000 пунктов, а потом разворачивается и сл.. к нервяку убыточной позы, добавляется нервяк за то что уже почти в руках.. т.е. я пока зелен для этого ;;)


В таком случае как указали вы,можно сделку уже переводить в без убыток или крыть пол позиции,а остальное в бу,можно использовать трейлинг стоп.
А,так...да...Стабильности нет)) И когда фундамент давит,все наши знания:паттерны,уровни,формации и прочее,отдыхают в сторонке))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


Ну я бы не сказал бы что новости и фундамент портят всё ,если взять историю то каждый график не важно какой инструмент поддаётся логике и тех анализу и не противоречит , новость это просто драйвер .


Конечно,на истории все гладко и логично выглядит,но мы то торгуем в реальном времени.Свежий пример с еврой,много месяцев все ждали разворот или коррекцию и думали...
Спойлер

А,пока ситуация на Украине не стабилизировалась,падение не прекратилось.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано (изменено)


А с чего вы взяли что там всё стабилизировалось ,это только по телеку ,что то стабилизируют а в действительности там только всё закручивается .


Можно сказать по другому-временное затишье,суть не в этом...Зима все таки впереди.Думаю,им не до этого будет,до весны скакать не будут))
Даже интересно,как поведет себя евра и насколько важным фактором в её падении являлся кризис на Украине.
Кстати,на саммите в Милане,вроде достигнута договоренность по газу.Так,что в понедельник всё депо на евру в бай ))) Изменено пользователем Viktoria
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


Вот на графике я выразил все правила тренда которые не нарушены .Вот как только начнут пробивать ближайший локальный максимум то тут нужно насторожиться а пока всё в рамках медвежьего тренда


Как раз на графике четко видно, что пробит локальный максимум от 9-го октября и сейчас цена тестирует этот уровень сверху. Так что чисто технически по евро мы имеем тренд вверх сейчас - возрастающие максимумы и возрастающие минимумы.
Другое дело, что это ровным счетом ничего не значит)
Да и евро пер вниз не из-за своей слабости, а из-за силы доллара (посмотрите, сколько потеряли за этот же период йена и ауди). Так что Украина тут где-то в третьем десятке среди причин.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

Если говорить в контексте евродоллар, то в чём проблема QE ещё не закрылась лавочка, покупай и покупай, достаточно создать видимость тренда и тысячи трейдеров навалятся на валюту в шорт, а там только грамотная стратегия со стороны маркетмейкеров и давить можно очень долго. Есть ли смысл вот в чём вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано
Илья Петров,почему "создать видимость тренда"?! По евробаксу,как раз отчетливый нисходящий тренд и кстати достаточно длительный.Идти в покупки - самоубийство...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано


Илья Петров,почему "создать видимость тренда"?! По евробаксу,как раз отчетливый нисходящий тренд и кстати достаточно длительный.Идти в покупки - самоубийство...


По этой паре если посмотреть уже восемь лет идёт волнами в два года цена хоть и признаю что волна затухает, но коррекция будет и 1,35 и около мы увидим на полгода. Хотя конечно долгосрочные прогнозы говорят о том что евро/доллар года через два поменяются местами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано



Илья Петров,почему "создать видимость тренда"?! По евробаксу,как раз отчетливый нисходящий тренд и кстати достаточно длительный.Идти в покупки - самоубийство...


По этой паре если посмотреть уже восемь лет идёт волнами в два года цена хоть и признаю что волна затухает, но коррекция будет и 1,35 и около мы увидим на полгода. Хотя конечно долгосрочные прогнозы говорят о том что евро/доллар года через два поменяются местами.

я ни че не пойму здесь как тема называется?чем модераторы занимаются,ну если это входит в их обязанности конечно.если нет то извиняюсь x_x, хотел зайти почитать про " Как перестать сливать и начать зарабатывать на форексе. Личный опыт" а тут евробакс обсуждают ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ~x(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

Как перестать сливать и начать зарабатывать на форексе -
никак =))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

Я по опыту могу сказать, что на счет можно класть не более 1000 долларов или сумму большую - равную минимальному депозиту. Затем наращивать депозит торговлей ибо, если положить 50 000, то ты заработаешь меньше, потому что на уровне определенных лотов (от 10 обычно) начинается недостаток ликвидности, большие проскальзывания, большие спреды. Я думаю, не мне Вам объяснять к чему приводят эти изменения – к сливу депозита или выходу системы из-под контроля. Так же отмечу, что трейдер без торговой системы СЛИВАЕТ, а торговая система всегда учитывает торговые условия. В этом и состоит суть работы трейдера – в разработке торговой системы, в расчете рисков и только затем в применении торговой системы на практике.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

из последнего могу тока сказать - ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ ЕВРУ!!! ~x(

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано
Спойлер


из последнего могу тока сказать - ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОКУПАТЬ ЕВРУ!!! ~x(

:)) В точку :->
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Статья] Как перестать сливать и начать зарабатывать на… Опубликовано

тогда подождём немного. профессионалы советуют покупать на хаях. :-b

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...