Перейти к содержанию

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Ну если у вас есть интуиция это вообще чудненько, некоторым людям она очень помогает! Наверное женщины только так и торгуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 80
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Интуиция - это просто побочный продукт опыта. Долго изучая графики, уже на уровне подсознания, не осмысливая и не анализируя, будешь видеть определенные паттерны поведения цены. Вроде бы с чего взял,

Перейти

Применяете ли вы интуицию в своей торговле? И если да, то как именно? Читать статью в блоге "Роль интуиции в торговле"

Перейти

Всем предлагаю для прочтения вот эту замечательную книгу: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3516548

Перейти
[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

интуиция как составляющее зсвено тоже должна присутствовать в торговле. Но на голой интуиции никудашечки не уедешь, это гарантировано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Ну положим в теханализе тоже присутствует доля интуиции, ну или по крайней мере у меня так. Все равно ведь не всегда можно со 100% уверенностью сказать как рынок себя поведет, да и точку входа и выхода тоже иногда отчасти интуитивно определяю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Самое лучшее,что мне говорила интуиция:
"Не лезь своими шаловливыми ручками к компьютеру!Торгуй только по системе,придурок!" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


Самое лучшее,что мне говорила интуиция:
"Не лезь своими шаловливыми ручками к компьютеру!Торгуй только по системе,придурок!" :))


Какая у тебя классная интуиция. Мне б она что-то полезное подсказала, а то вечно как в том анекдоте: "Нет, это еще не ппц - убей вождя! <....> а вот теперь точно ппц!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


Зато я свою интуицию не всегда слушаю. >:d


Вот и правильно... Мне кажется,что только буйно-помешанные используют интуицию в данном виде заработка. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


Это уж точно, с интуицией много не наторгуете, а вот почитать да потренироваться - не помешает :)



Это хорошо всё. А непосредственно в рынок форекс по какой причине приходят- согласно интуиции или трезвому расчёту. И что заставляет в нём оставаться, несмотря на потери и поражения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано



Это уж точно, с интуицией много не наторгуете, а вот почитать да потренироваться - не помешает :)



Это хорошо всё. А непосредственно в рынок форекс по какой причине приходят- согласно интуиции или трезвому расчёту. И что заставляет в нём оставаться, несмотря на потери и поражения.
не совсем согласен по поводу новобранцев-на форекс как раз идут большей частью далеко не по интуиции и трезвому расчёту,а из чувства элементарной жадности,умело подстёгиваемой рекламой,которая обещает золотые горы всем без исключения за почти ничегонеделанье.а у нас менталитет-кто ж не любит халявы...это потом,когда сольют не один депозит,начинают трезветь и прислушиваться к интуиции
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано




Это уж точно, с интуицией много не наторгуете, а вот почитать да потренироваться - не помешает :)



Это хорошо всё. А непосредственно в рынок форекс по какой причине приходят- согласно интуиции или трезвому расчёту. И что заставляет в нём оставаться, несмотря на потери и поражения.
не совсем согласен по поводу новобранцев-на форекс как раз идут большей частью далеко не по интуиции и трезвому расчёту,а из чувства элементарной жадности,умело подстёгиваемой рекламой,которая обещает золотые горы всем без исключения за почти ничегонеделанье.а у нас менталитет-кто ж не любит халявы...это потом,когда сольют не один депозит,начинают трезветь и прислушиваться к интуиции


Пожалуй так и есть. Но вот что удивляет, когда заходишь на форум и читаешь комменты. Большое число коллег безусловно и полностью доверяют компьютерным разработкам- разным советникам, индикаторам и прочим фичам. И очень мало доверяют самим себе- своему умению, опыту, интеллекту, видимо считая их всё той же интуицией. Интернет- форекс- продукт компьютерных технологий, но торгуют здесь всё-таки люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано



Это уж точно, с интуицией много не наторгуете, а вот почитать да потренироваться - не помешает :)



Это хорошо всё. А непосредственно в рынок форекс по какой причине приходят- согласно интуиции или трезвому расчёту. И что заставляет в нём оставаться, несмотря на потери и поражения.


Оставаться заставляет желание узнать и понять рынок. Я вот потерял уже 3 депозита,но чувствую, что рынок это мое, желание не пропало)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Хорошо когда интуиция подкреплена логикой. Не думаю что стоит 100% полагаться на интуицию. Но иногда она все же помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано




Это уж точно, с интуицией много не наторгуете, а вот почитать да потренироваться - не помешает :)



Это хорошо всё. А непосредственно в рынок форекс по какой причине приходят- согласно интуиции или трезвому расчёту. И что заставляет в нём оставаться, несмотря на потери и поражения.


Оставаться заставляет желание узнать и понять рынок. Я вот потерял уже 3 депозита,но чувствую, что рынок это мое, желание не пропало)))

Неплохо так)) главное 4й и 5й депо не завалить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Интуиция играет большую роль. Она служит неким фильтром для сигналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


Интуиция играет большую роль. Она служит неким фильтром для сигналов.


Много сигналов удается фильтровать с помощью интуиции?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Да фильтровать сигналы все таки эффективнее с помощью правил и принципов торговли. Если новичок начнет фильтровать все через интуицию то можно быстро наторговать в минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Я торгую уже в основном по интуиции - это около 2х лет. Не знаю как это работатет, но это какое-то подсознательное восприятие графика, когда не задумываешься особо, а просто читаешь его. Может быть это можно назвать интуицией))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Вообще нереально торговать с помощью интуиции,по-крайней мере не в долгосрочной перспективе.Быть может на каких-то конкретных сделках можно ею воспользоваться,но в остальном я не вижу смысла.Я думаю что после нескольких лет торговли большинство трейдеров понимают всю обыденность данной профессии.Знают что опыт важнее всего остального.Зачем полагаться на интуицию,если ты и так знаешь что тебе делать? :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

НЕЕюююв последний раз меня интуиция подвела, когда я выбирал в какой стране родиться. С тех пор я ей не особо доверяю :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано


Вообще нереально торговать с помощью интуиции,по-крайней мере не в долгосрочной перспективе.Быть может на каких-то конкретных сделках можно ею воспользоваться,но в остальном я не вижу смысла.Я думаю что после нескольких лет торговли большинство трейдеров понимают всю обыденность данной профессии.Знают что опыт важнее всего остального.Зачем полагаться на интуицию,если ты и так знаешь что тебе делать? :-?



Скорее я бы назвал это бессознательным пониманием. Некоторые смотрят на график и пытаются что-то найти, какие-то сигналы. Я для себя недавно открыл, что открываю график и особо не думаю, и так все вижу. Я бы назвал это интуицией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Интуиция в трейдинге Опубликовано

Ну конечно применяю. А те, кто говорит,что совсем без нее торгуют, несколько недооценивают ситуацию. Ведь по сути на все 100% ты никогда не уверен в том, что твоя сделка не прогорит. Так что по сути интуиция присутствует каждый раз. Да и сама торговая система тоже формируется интуитивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...