Перейти к содержанию

Вредные советы


inavart

Рекомендуемые сообщения

Не используйте стопы – это удел слабаков.... Очень правильный и верный совет, очень жаль что в начале своей деятельности на рынке не наткнулся на данный форум ! Очень много полезной информации, спасибо ) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ Как с шиком п*****ть (потерять) деньги на рынке. ;D -------------------------------------------------------------------------------- 1. Не тратьте время на изучение различных мет

Перейти

ну вообщем-то да. все верно. чем больше плечо - тем меньше нужна сумма залога (маржи). а следовательно больше объем остающихся свободных средств. а значит большую просадку можно выдержать. и откуда в

Перейти

Абсолютный бред!!! Кредитное плечо ни как не связано с большим риском. Все риски зависят только о вас самих. Если риски завышаете, никакие кредитные плечи вам не помогут. (А вот парочка слитых депозит

Перейти



Я встречал в живую человека торгующего и делающего в месяц порядка 30% от солидного депо , правда опыт у него был уже тогда лет 10. Так что бывает.
А еще, врезались в память его слова : "Если вам кто-то говорит, что не ошибается в торговле - не верьте, все допускают ошибки".


Попросись к нему в ученики! ;)

Понимаешь какое дело, с его лёгкой руки я этим и занялся. Только видать "даром преподаватели время со мною тратили"... Наверно я из той породы кто обязательно должен пройти тропой СВОИХ проб и ошибок. Мы же всегда считаем себя самыми умными. Да и потом, научить нельзя, можно научиться... Кстати и тут у pavlus777 как-то встречал фразу, что "форекс шибко умных не любит", то бишь проще надо быть, "ближе к народу".)) Вот по истечении почти трех лет проб, ошибок и весьма чувствительных сливов сам чураюсь шибко заумных систем, множества индикаторов и моря исключений из правил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредные советы Опубликовано (изменено)

Не верьте никому, не слушайте никого, попробуйте торговать вопреки всем учениям, делайте анализ и прейдя к выводу заключите противоположную сделку. Не верьте, что бинарные опционы - это лохотрон (если надо скрин выводов приложу). Попробуйте торговать без стоплосса, тейкпрофита и анализа, просто входите в рынок двумя противоположными сделками, но будьте на чеку, ловите момент, когда можно зафиксировать прибыль, а потом на откате зафиксировать меньший убыток, разница и будет вашим профитом. Торгующие трейдеры есть, и они реально выводят деньги, однако им некогда шнырять по форумам - они деньги зарабатывают. Я несколько раз сталкивался с ребятами, предоставляющими размер своего заработка (яркий пример, за пару часов торговли http://gyazo.com/72affed59f07a0bef31ce1c9a4218071), но не смотря на нашу близость, они не открыли мне ни одного секрета. Поэтому уверен, что уникалы есть, но они как крысы сидят дома и никогда и ничего никому не расскажут.

Можете меня сейчас засвистать или заплевать, но вряд ли моя точка мнения изменится, так как каждая моя написанная фраза имеет череду подтверждений и неопровержимых фактов.

Изменено пользователем mrDartanian
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте торговать без стоплосса, тейкпрофита и анализа, просто входите в рынок двумя противоположными сделками, но будьте на чеку, ловите момент, когда можно зафиксировать прибыль, а потом на откате зафиксировать меньший убыток, разница и будет вашим профитом.


Бред. Зачем открывать две сделки и терять лишний спред с комиссией, когда можно в предполагаемой точке фиксации прибыли первой сделки просто открыть встречную и взять откат. И как прикажете искать точку входа, как без анализа отличить истинный откат от очередной волны?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что лучше всего не слушаться чьего либо мнения, у каждого должна быть своя голова на плечах, и прислушиватся что говорят другие. Ведь на заборах тоже много чего пишут, а то всего лишь забор ))) Поймите каждый должен все решать индивидуально для себя, что бы потом не пришлось думать а, послушался кого-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышлял тут на досуге о "вредных советах. И как ни забавно , но такой вредный совет можно дать, выразив одним словом "форекс"....
Вот сейчас встретил в сети видео Элдера по части форекса (если упоминание такое на сайте где уже было, то сорри), оно короткое, но дельное _____http://www.youtube.com/watch?v=XR7vVRxRZOg#t=117
Приятно поразило, что Элдер тоже долгонько вникал в суть процесса (у меня года два ушло, пока я понял, что эти ДЦ и есть те "игорные дома" из книги Эдвина Лефевра.(( )
Бывает сижу перед компьютером смотрю на терминалы и чтоб зайти в метатрейдер , нажал пару кнопок и вот ты уже "в Хопре" в ДЦ, где, всё мягко говоря мутно, и ежели что никому ничего не докажешь... А потом захожу уже в терминал на фонде на РТС и чтоб там хоть копеечную операцию сделать надо вставить ключ с ЭЦП. Кидаю заявку, вижу её в стакане, работа пошла... А потом, к примеру получаешь толстенное письмо по почте России , мол пожалте на собрание акционеров Газпрома, Миллера избирать... Смешно, но становишься важным куда там...
Но метатрейдер всё одно гоняешь дальше. Вот и получается, что форекс типа наркотика, подсев соскочить не очень то (особливо если деньги позволяют). И держит здесь не угроза ломки , а жадность (на фонде гипотетическая прибыль типа меньше в разы).




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сам когда-то поневоле использовал все эти пункты... Какими же мы все "умными дураками" были x_x

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Товарищи, хочу поделиться >):)

Как известно, многих из нас иногда обуревает жажда отличных входов, особенно на возможных ретестах. Так вот, допустим у Вас рабочий лот в конкретной сделке 0,05 и Вы не очень удачно вошли. Хочется поставить отложку лимитом, но ММ говорит низзяяя.

Все просто. Поставьте отложку 0,01 со стопом. И чувство собственного величия потешите и обидно не будет, если стоп выбьет. Тем более что от ретеста он будет очень небольшой. Зато потом можно долго смотреть и испытывать наслаждение от входа величиной со спред )

И это при том, что стопы я почти не использую. Но в данном случае имхо оправдано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

1. Вам не нужно учиться торговать на рынке Форекс. Задайте себе вопрос – кто такие эти люди, которые предлагают вам обучение? Если бы они знали, как заработать на Форекс, они бы зарабатывали на Форекс, а не учили бы зарабатывать вас. Если вам приходилось менять деньги в обменном пункте, то у вас уже есть весь необходимый для получения прибыли опыт, в остальном разберетесь по ходу дела.

2. Не надо начинать с тренировочного аккаунта. Это только трата вашего времени. Подумайте сами – зачем растрачивать усилия на тренировочный аккаунт? За то время, которое уйдет на его освоение, вы можете заработать несколько миллионов в настоящем аккаунте, не так ли?

3. Вы не знаете, что такое mini-Forex? Поверьте, вам и не надо этого знать. Многие знания – многие печали.

4. Кредитное плечо (маржинальная торговля) – это здорово. Причем чем больше плечо, тем более это здорово. Не надо сомневаться, сразу начинайте с отношения 100:1 (и больше, если найдете).

5. Не стоит придерживаться никаких стратегий торговли, которые вы найдете в сети или узнаете на курсах (ага, вы таки нарушили правило №1!). Как вы думаете, если бы у вас была работающая стратегия, вы бы стали рассказывать о ней другим? В крайнем случае, используйте несколько стратегий сразу и меняйте их как можно чаще – это позволит вам получить выгоду сразу из всех существующих торговых техник.

6. Технический анализ? Тренды? Кто вам сказал такую глупость? Это все – понты для новоприезжих. Настоящие состояния делаются людьми, которые хорошо умеют применять астрологию, хиромантию и гадать на кофейной гуще.

7. Выдержка и самоконтроль помогут вам разве что в том случае, если вы хотите стать одним из этих невыносимых зануд в черных костюмах, которых показывают по ящику. Всегда действуйте импульсивно, под влиянием момента – внесите что-нибудь человеческое в этот холодный мир денег!

8. 100% ваших сделок всегда будут приносить вам прибыль. Ведь вы пришли на Форекс для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы потерять деньги? Зачем вообще кому-то нужна биржа, на которой можно проиграть?

9. Не храните отчеты от предыдущих сделках. Анализ своих ошибок – только повод для расстройства. Что было то прошло, пусть каждая новая сделка будет как в первый раз. Сохранения свежего и незамутненного взгляда на вещи – ключ к успеху на рынке Форекс.

10. Ключевое слово в словосочетании «игра на бирже» это слово «игра». Кто станет относиться к игре серьезно? Вы же взрослый человек….
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



1. Вам не нужно учиться торговать на рынке Форекс. Задайте себе вопрос – кто такие эти люди, которые предлагают вам обучение? Если бы они знали, как заработать на Форекс, они бы зарабатывали на Форекс, а не учили бы зарабатывать вас. Если вам приходилось менять деньги в обменном пункте, то у вас уже есть весь необходимый для получения прибыли опыт, в остальном разберетесь по ходу дела.

2. Не надо начинать с тренировочного аккаунта. Это только трата вашего времени. Подумайте сами – зачем растрачивать усилия на тренировочный аккаунт? За то время, которое уйдет на его освоение, вы можете заработать несколько миллионов в настоящем аккаунте, не так ли?

3. Вы не знаете, что такое mini-Forex? Поверьте, вам и не надо этого знать. Многие знания – многие печали.

4. Кредитное плечо (маржинальная торговля) – это здорово. Причем чем больше плечо, тем более это здорово. Не надо сомневаться, сразу начинайте с отношения 100:1 (и больше, если найдете).

5. Не стоит придерживаться никаких стратегий торговли, которые вы найдете в сети или узнаете на курсах (ага, вы таки нарушили правило №1!). Как вы думаете, если бы у вас была работающая стратегия, вы бы стали рассказывать о ней другим? В крайнем случае, используйте несколько стратегий сразу и меняйте их как можно чаще – это позволит вам получить выгоду сразу из всех существующих торговых техник.

6. Технический анализ? Тренды? Кто вам сказал такую глупость? Это все – понты для новоприезжих. Настоящие состояния делаются людьми, которые хорошо умеют применять астрологию, хиромантию и гадать на кофейной гуще.

7. Выдержка и самоконтроль помогут вам разве что в том случае, если вы хотите стать одним из этих невыносимых зануд в черных костюмах, которых показывают по ящику. Всегда действуйте импульсивно, под влиянием момента – внесите что-нибудь человеческое в этот холодный мир денег!

8. 100% ваших сделок всегда будут приносить вам прибыль. Ведь вы пришли на Форекс для того, чтобы заработать, а не для того, чтобы потерять деньги? Зачем вообще кому-то нужна биржа, на которой можно проиграть?

9. Не храните отчеты от предыдущих сделках. Анализ своих ошибок – только повод для расстройства. Что было то прошло, пусть каждая новая сделка будет как в первый раз. Сохранения свежего и незамутненного взгляда на вещи – ключ к успеху на рынке Форекс.

10. Ключевое слово в словосочетании «игра на бирже» это слово «игра». Кто станет относиться к игре серьезно? Вы же взрослый человек….



Я по первости все пункты выполнил >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нет, стать мрачным Титаном одиночества отрешится от мира и запереть себя в башне из слоновой кости - это не вредный совет, он точно скажется положительно на бюджете :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так то с монитора информация получаемая, для этого ни с кем не надо видится и никуда ни надо выходить :)) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так и тренд может быть разный на лонгах и на шортах, так что тут нет прямого противоречия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...


Еще и спрашиваете? Да каждый нормальный трейдер, по настоящему знающий что такое трейдинг а не строчащий какие то нелепые правила ну на пример " Взять в кредит в банке " Дебилизм. Автор травки курнул?



А я на депо взял с кредитки 2000$, у банка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Еще и спрашиваете? Да каждый нормальный трейдер, по настоящему знающий что такое трейдинг а не строчащий какие то нелепые правила ну на пример " Взять в кредит в банке " Дебилизм. Автор травки курнул?



А я на депо взял с кредитки 2000$, у банка :)


Ясно и что как? Как успехи в торговли на эти деньги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясно и что как? Как успехи в торговли на эти деньги?



Уже где-то писал в какой-то ветке. За первые полгода просадил около половины, пока просаживал как раз набрался врузумения ну и отбил обратно отработал обратно потери с плюсом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ясно и что как? Как успехи в торговли на эти деньги?



Уже где-то писал в какой-то ветке. За первые полгода просадил около половины, пока просаживал как раз набрался врузумения ну и отбил обратно отработал обратно потери с плюсом

А если бы пошло всё иначе что бы тогда делал? Не ну просто так представь? Это очень большой риск, лучше бы торговал на демо счете пока копишь на реал. Ну все равно ты молодец что смог. \M/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредные советы Опубликовано (изменено)


А если бы пошло всё иначе что бы тогда делал? Не ну просто так представь? Это очень большой риск, лучше бы торговал на демо счете пока копишь на реал. Ну все равно ты молодец что смог. \M/



Мне демо не подходит, т.к. там нет ощущения, что это деньги, слил и пофиг, новый создал. А если бы слил - было б печально, вернул эти деньги и попробовал бы потом ещё, эти риски я тоже понимал.
Изменено пользователем DimkaDi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кредитные в двойне дают понять страх и ответственность только вот в трейдинге это минус нужно понимать что это деньги но чтоб комфорт был ,а вы понимаете что это деньги и если ещё потеряете их придётся возвращать ,это губит



Не всегда, если Вы в комфорте и свободе торгуете, то отношение простое - есть их нет, а когда есть ответственность за них, то 200 раз подумаешь, прежде чем тыкать кнопочки. Кому-то так, кому-то иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А если бы пошло всё иначе что бы тогда делал? Не ну просто так представь? Это очень большой риск, лучше бы торговал на демо счете пока копишь на реал. Ну все равно ты молодец что смог. \M/



Мне демо не подходит, т.к. там нет ощущения, что это деньги, слил и пофиг, новый создал. А если бы слил - было б печально, вернул эти деньги и попробовал бы потом ещё, эти риски я тоже понимал.


Ясное дело, психология не та. Slayder прав, если бы ты слил кредитные чо бы делал? На реал бы не полез больше пока на демке не начел удваивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредные советы Опубликовано (изменено)


Ясное дело, психология не та. Slayder прав, если бы ты слил кредитные чо бы делал? На реал бы не полез больше пока на демке не начел удваивать.



Не думаю, хотя х.з. я его ведь не слил, как-то сложно 2000 слить полностью, я считаю, если учится как ив се с умных книжек по 1-2% от депо, не более 6% в месяц и прочее, тогда не сольёшь, а раньше научишься. Но все мы разные Изменено пользователем DimkaDi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...