Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

XAUUSD

На знаю так ли это, но по РБК сказали о слухах что Россия ПРОДАЕТ золотые резервы. ТЕПЕРЬ все зависит от того, правда ли это или нет. Если правда, то золото рухнет вниз, и я уж точно получу убыток. Однако если подтвердится что это только слух, то уже завтра будет серьезный рост.

Лично я сильно сомневаюсь, что Россия будет продавать золотые резервы, особенно когда большинство ожидает разворот тренда.

Что я сделал: купил по рынку, потому как если сформировалась первая волна в рамках третьей, то уже есть коррекция до 61,8% этого вполне достаточно для второй волны. Если коррекция продолжится ниже 78,6% то у нас не будет никакой первой волны, а что-то другое.

Есть вероятность, что сейчас развивается волна В, тогда тем более нужно покупать, потому как формируется простой зигзаг, попробую перевести в безубыток тот стоп ордер, что стоит чуть выше окончания первой волны (все осложняется еще и тем, что я завтра работаю((( )

Что же делать на тот случай если слух оправдается, и золото рухнет!?
Я решил убрать отложенные лимитники, что бы снизить риски. Часть прибыли потеряю, если тренд окажется бычьем.

Профитного трейда!

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ребят создаю ветку для объединения волновиков. Потому как знаю, что нам, волновикам, не так то легко с ориентироваться на рынке. В последствии создам отдельную тему. Вот у меня возник вопрос относи

Перейти

EUR/USD. Развитие коррекционной волны подходит к концу. Минувший торговый день прошел без сюрпризов, цена на протяжении всего дня ожидаемо оставалась спокойной, лишь к его концу начался резкий и безуд

Перейти

EUR/USD. Возможен выход из коррекционного застоя. И снова день прошел малопродуктивно с точки зрения какого-либо направленного движения по рассматриваемой паре. Цена продолжает бесцельно блуждать в уз

Перейти

эхххх рынок потряс мой счет малость
по EUR/USD стою в продажах до ур 1.21, но тут нужно быть аккуратным 7 - летний треугольник подходит к концу.
GBP/USD 30 дней флета уже, придерживаюсь мишек, все в ожидании движения вниз к 1.54,
GOLD стоял в покупках почти все сделки были закрыты почти с б.у. или небольшим убытком, стоят отложки на покупку в раене 1170.00.
но начинаю сомневаться в силе быков и как альтернатива будет движение до ур. 1003.80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XAUUSD

Золото продавило треугольник в волне В. Теперь хоть стало понятно, что происходит на рынке.
БайСтоп я пододвинул еще ближе к треугольнику. Один лимитный ордер на 1163 на уровне гепа 1 декабря. Я надеюсь если цена и тронет этот уровень, то будет отскок, который позволит перевести позицию в безубыток.
Ну и ждем сигналов к развороту тренда.

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

EUR/USD как говорил раньше цель 1.21 была достигнута. Следующая цель 1.1858, а если вообщем то держим путь к 1.0500.
GBP/UDS 30 дней флета и наконец достигла 1.54, теперь держим путь к 1.50.
GOLD нахожусь вне рынка и придерживаюсь мысли как в прошлом сообщении.



Добавлено: 05-01-2015 11:06:13

USD/CHF может и наивно полагать на такое больше движение, но чаще всего мысли месяцами верные, а делаю все наоборот:(
попробую вообще не трогать эти сделки а выставлю тейк профит на ур 1.160 конец волны (С), примерно в конце марта, начало апреля цель будет достигнута, ну может и раньше к концу февраля...

EURUSDDaily.png
GBPUSDDaily.png
USDCHFWeekly.png

Изменено пользователем HoBu4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем добра!!!

С наступившими праздниками! Что ж, новый год, новые возможности! Ай-да торговать >:d
XAUUSD.

Несмотря на то что Евро, Фунт, продолжают падать, золото в созвездии быков, кто знает, может именно сейчас мы наблюдаем зарождающийся бычий тренд!?
И я, как и обещал, начинаю агрессивно покупать золото.
Конечно есть вероятность, что сейчас лишь коррекция в какой-то мазохистской форме, и если так, то я не знаю как она будет выглядеть.
По этому бешено рисковать не будем, не более 5%.
Бай стопы на пробитии каждой вершины импульсных волн, а также бай лимиты на уровнях Фибоначчи )))

Всем профита!!!

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добра!

XAUUSD.

Сегодня был неприятный денек, я получил пару безубыточных стопов по трейду и закрыл пару ордеров, что бы не сидеть в просадке по ним.
В целом волна три пробила вершину волны один. Вся конструкция может быть лишь четвертой волной ввиде зигзага, и даже в этом случае у цены есть все шансы продолжить движение вверх.
Пока что я выставил ордер на покупку выше предполагаемой завершенной третьей волны в рамках третьей, и именно его я буду курировать как можно более строго, потому как до вершины волны С (если все-таки перед нами зигзаг в четвертой волне) остались считанные пункты.

Цели могут быть всякие: это и 1300, и 1500, и даже 1800. В конце концов для заработка нам не требуется знать где окажется цена завтра.

XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Итак посмотрим XAUUSD.

Уже который раз ловлю себя на мысли не закрывать сделки прежде времени. Вот и сегодня меня золото очень удивило.
Да предыдущий трейд принес мне небольшую прибыль, но по сравнению с сегодняшним днем, это были копейки (((

Ладно, рынок не предсказуем, что тут поделаешь.

Итак цена дошла до границы канала, где, возможно, может закончится волна 4 в виде зигзага. На тот случай, если цена пойдет выше, и подтвердится новый тренд, я установил стоп ордер на покупку.

Всем профита!

XAUUSD_1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славной торговли

XAUUSD

Поймал пару профитов, я и забыл что они у меня стоят.
Продолжаю покупать золото, сегодня долился на уровне 1285, через час уже смог перевести в безубыток.

Лимитные ордера на покупку я расположил в районе 38,2% и 50% от восходящей волны (импульсом назвать его язык неповорачивается) стоп в районе 1284.

Профит в районе 162% от первой волны, в районе 1338.

Пока всё. Всем профита!

XAUUSD_1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

EUR/USD - Цель была достигнута, забрал тейк профит на 1.1858. Купил 2 лота, в ожидании коррекции(думаю прогорит сделка, будет дальше тупо падать).
А так буду ждать возможности продаж от уровней 1.2040 , 1.2560 , с целью 1.0500
GBP/USD уровень 1.50 был достигнут, закрыл все продажи. Одну сделку оставил, и буду заходить на продажи от ур 1.54 , 1.52 с целью 1.49 или возможно сильном движении к ур 1.43
GOLD - Скрин тут все сам за себя говорит, перевел сделки в б.у. держусь цели к 1315.90 , дальнейшая цель 1388.00. Но тут меня смущает что на большем периоде, возможно, то что я посчитал 5 волной на самом деле волна D треугольника и скоро конец волны Е за которой последует 5 волна которая сделает новые низа.


Добавлено: 21-01-2015 17:58:04

F9999 что думаешь по EUR/USD ? и почему его не начало контузить как пары USD/CHF , CBP/CHF ? а то первый раз такое вижу по этим парам, даже мыслей нет, что это может быть .
и что думаешь о альтернативе об огромном треуголнике по голде, а то я его как-то не видел, только заметил недавно.

EURUSDDaily.png
GOLDDaily.png
GBPUSDH14.png

Изменено пользователем HoBu4ok
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем

Я евро не торгую, у меня сейчас мало времени на торговлю, по этому торгую в основном золото. Ожидаю завершение треугольника в четвертой волне по Йене, и тогда включу еще эту валюту в торговлю. Но даже без йены и других валют, у меня риск по сделкам по золоту доходит, иногда, до 8-10%.

По евро можно сейчас купить с близким стопом в 250 новых пунктов. В ожидании четвертой волны. Но основной тренд все же вниз. И я еще скинул альтернативный сценарий, где возможно падение евро ниже $1 за евро. Возможно, конечно, все.

Кстати, те дикие движения по франку произошли по причине того, что банк Швейцарии отменил привязку курса нац. валюты к курсу евро (что также говорит о возможности сильного падения курса евро). Насколько я помню, говорили что франк укрепился на 30% относительно евро, и на 25% относительно других валют, что повлекло разорение брокеров, клиенты которых стояли в сторону ослабления франка, марженкол не сработал и брокеры остались должны банкам (ну что-то вроде этого).

XAUUSD

Золото. Что касается его, то мало вероятно, что обновится минимум. Да технический анализ этого допускает, но в мире падает евро, падает рубль. И я думаю, инвесторы будут искать перспективные активы, коим выступает золото. Потенциал роста у золота аж до 1800 баксов за унцию. При таком раскладе можно покупать золото вслепую, в любом случае окажешься в плюсе (этого я никому не советую делать, мало ли что может произойти...)

В данный момент, я зафиксировал прибыль по золоту, и жду более понятных точек для входа. Цена пробила 1300, но не закрепилась, и пока она ниже этого уровня, нужно аккуратно торговать.

Да и по поводы волны D вместо 5 волны, в таком случае мы получаем зигзаг в волне D, у которой волна А в виде зигзага, а волна С ввиде импульса, что противоречит статистике.
Но даже если и так, то об этом можно будет говорить только после того, когда появится тренд вниз (минимумы и максимумы последовательно снижаются)

Всем крепких нервов и профита!

EURUSD_h1.jpg
EURUSD_h4_alt.jpg
XAUUSD_MN1.jpg
XAUUSD_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Если непонятно, что сейчас происходит на рынке, то скорее всего сейчас четвертая волна.

XAUUSD

Я переделал разметку, и теперь у меня коррекция в четвертой волне, что вы можете видеть на картинке.
Есть пару мыслей о том как будет развиваться четвертая волна, либо это банальный зигзаг, либо что то покрупнее в виде треугольника.
Один ордер на пробитие зигзага, второй лимитный на отскок от границы треугольника.
Других идей у меня нет, так что ждем других сигналов.

EURUSD

Потыкался, пощупал, решил продать. перевел сделку в безубыток, жду как поведет рынок себя дальше, возможно завершилась коррекция волны (пока сам не понимаю какой). Но отскок от 50% вполне неплохая точка входа на продажу.

USDJPY

Йену я купил по рынку. Все же я предполагаю, что развивается треугольник в волне 4, внутри которой в данный момент развивается треугольник, который говорит о продолжении роста, возможно до 120.

Всем профита!

XAUUSD_1.jpg
EURUSD_1.jpg
USDJPY_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие адепты волновой теории!

XAUUSD

Золото ушло в коррекцию, и, вполне возможно, началась коррекция старшего уровня.
Потенциал роста в [v] волне есть аж до 1380. Не ясно только завершилась ли [iv] волна. Она может принять как форму зигзага, так и форму треугольника. О возможности треугольника говорит и продолжительная [ii] волна, по этому входить по рынку крайне опасно.
Если, все же, будет зигзаг, и движение пробьет вершину волны [iii], то точкой входа будет область отскока от скользящей средней (55 сглаженная).

В любом случае отложенный ордер на покупку в районе 1255-1260 со стопом ниже 1230 (что бы случайно не выбило) в ожидании окончания волны (c) of [iv] будет не лишним разместить.

USDJPY

Йена продолжила формирование треугольника в b of (d) of [iv] волне. Если не пробьет нижнюю границу треугольника, то его можно считать завершенным.
Заходить можно по рынку, так как стоп получается минимальный.

Всего доброго и профитных сделок!

XAUUSD_1.jpg
USDJPY_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, форекс трейдеры.

Я начинаю видео-дневник, вряд ли я смогу ежедневно выкладывать новые видео.
И прошу быть конструктивными по отношению к моему видео-дневнику.



Спасибо!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)

EUR/USD уже почти как месяц нахожусь в не рынка т.к. цели были достигнуты и прежде чем входить в рынок ,нужно определится с тем что происходит и поставить себе цель. пока что этого не получается, думаю коррекция будет дальше продолжаться, буду рассматривать продажи от уровня 1.1880
GBP/USD на позапрошлой неделе продажу которую держал с 12 декабря выбила по стопу. заходил в продажи от ур. 1.52 получил небольшой убыток, снова попытался зайти в продажи уже от ур. 1.54. Если посмотреть, то это уровень 50%по фибо от предыдущей волны. И образовалась фигура перевернутая голова и плечи и уровень 1.54 как раз тот, до которого должна была дойти валюта после прорыва линии за правым плечем... но не оставляю альтернатив о смене тренда с мишек на быков т.к. ур 1.50 от которого валюта недавно отбилась, являеться очень важным + побитие линии тренда
GOLD очень расстроен , был в покупках с ур. 1190.00, забрал небольшой профит , но многие из сделок были закрыты по б.у. но пока что волну 1 еще не пробили и надеюсь этого не случиться в ином случаи перейду к альтернативному сценарию, где то, что я считал 1 волной нового тренда быков, оказалось волной Е в трегуольнике на большем уровне.
В скором времени , по фунту и золоту будет решающее движение после которого уже буду занимать соответственные позиции в в направлении тренда.

GBPUSDH4.png
GOLDH4.png

Изменено пользователем HoBu4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

EUR/USD в разметке я потерялся , но т.к. эта волна с 7-летнего треугольника, то думаю она будет весьма стремительной . Я буду заходить в продажи на откатах и выставлять тейк профиты. Последующие тейк профиты 1.0593 , 1.0288, 0.9815, 0.9223. Покупки по этой паре полностью в запрете! Хотя по разметке вот вот коррекция должна быть
GBP/USD - выбило продажи по стоп лосу, но не пробило конец 1 волны, зашел заново на продажи, курс на 1.43, но пока не пробили уровень 1.48, так что может быть какая-то коррекция что б потянуть время а потом уже и пробитие, но пока буду рассматривать только продажи.
GOLD да с быками пролетел я конкретно и мой альтернативный план вроде бы как сбылся . Поэтому переходим на график Д1. Волна Е треугольника закончилась и сейчас мы находимся в начале (5) волны и цель на 1003.80, но пока ждем пробитие уровня 1132.15, если пробьет , то буду искать откаты для продажи.

EURUSDDaily.png
GBPUSDDaily.png
GOLDDaily.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Всем привет
Вернулся из длительной командировки.
И так возвращаемся к торговли.
EURUSD
Пока вне рынка, ожидаю продолжения коррекции в волне е, в виде зигзага, до уровня в 78,6% от предыдущей волны, и/или образование пятиволновой конструкции нисходящего порядка.

GBPUSD
Тоже вне рынка, пока неясно, образовался ли импульс, или же это всего лишь коррекция 4 в волне С коррекции 4 (как все сложно ))) )

Остальные пары буду подтягивать позже. пока нет на них времени ((

EURUSD.jpg
GBPUSD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чуть расширил валютные пары.

EURUSD
Пока остается вариант с продолжение коррекции. Думаю до 5 июля не стоит ждать особого движения. А следовательно в понедельник будет гэп. Остаюсь вне рынка, до прояснения ситуации.

GBPUSD
Тоже остаюсь вне рынка, буду ждать возврата к скользящей средней а может чуть более четкого сигнала.

USDJPY
Ожидаю формирование треугольника в волне 4, эта валютная пара просто обожает треугольники.
Лимитники в районе 61,8% и 78,6%
Однако при пробитие вершины начну покупки на ближайшей коррекции.

USDZAR
Окупаю африканца на коррекции после импульса. Ожидаю как минимум зигзаг, как максимум продолжение тренда.

XAUUSD
Пока с замиранием сердца ожидаю развития событий. На старшем волновом уровне заканчивает формироваться 5 волна, или первая в рамках пятой. Но пока только в форме клина.

AUDUSD
Продаю австралийца, после пробития минимума, буду добавляться на коррекциях.

Всем удачной торговли!

USDJPY.jpg
USDZAR.jpg
XAUUSD.jpg
AUDUSD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Пятничный обзор )))
EURUSD
Зигзаг в волне (b). Текущее движение может быть как четвертой волной в рамках нисходящего движения, так и диагональником в волне (с). Пока вне рынка.

GBPUSD
По фунту горизонтальная коррекция. Поставил отложенный ордер на продажу, попробую подловить по более выгодной цене. Стоп на минимуме волны 1 или А. (все таки сохраняется возможность продолжения восходящего движения.

USDJPY
По йене ожидаю продолжения коррекции. Сценарий неизменен, все так же буду пробывать купить на 61,8%

USDZAR
Первый ордер перевел в бу, и установил лимитник на 23,6% отката. Если не зацепит, тем лучше )

XAUUSD
Вне рынка, пока сигналов что либо делать с ним нет

GBPJPY
Рынок во флете, до появления импульса в ту или иную сторону – вне рынка

AUDUSD
Проворонил вход, по этому установил лимитник на продажу на 23,6%

NZDUSD
Тренд определенно продолжается, но пока ворон считал, остался вне рынка остается ждать сигнала, и надеяться что сейчас оставаться вне рынка это лучшее решение.

AUDNZD
Обозначать волны не имеет смысла. Тренд бычий, а там в какой конкретно волне будет удлинение не важно. Пока цена отбилась от верхней границы канала, и в данный момент идет стремительная коррекция

Всем удачных выходных и профитных трейдов!!!

EURUSD.jpg
GBPUSD.jpg
USDJPY.jpg
USDZAR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

EURUSD
Вне рынка. Да, импульс вниз был, однако слишком резкая коррекция, может быть еще не завершена, а продавать на текущих уровнях когда есть возможность коррекции – рискованно.

GBPUSD
То же вне рынка, да цена закрепилась ниже скользящей средней, и если на этой недели она не пойдет вверх, буду искать точки входа.

USDJPY
Уже три ордера на покупку. Пока формируется некое подобие диагональника, постараюсь поторговать внутри. Суммарно общий Стоп Лосс вне большом минусе. По завершениею фигуры, возможна коррекция к началу фигуры, в таком случае буду покупать на импульсных волнах.

USDZAR
Два ордера плюс один лимитник на покупку.

XAUUSD
Золото решил продать с близким стопом, пока не совсем понятно что развивается, однако в арсенале имеем два импулься, возможно завершился зигзаг, но также возможно что на данный момент удлиняется третья волна, по этому пробую зайти и при первой же возможности пробую перевести позицию в б/у.
AUDUSD
Добавил стоп приказ на продажу, на тот случай если четвертая волна завершена.

AUDNZD
Установил лимитник на покупку, на тот случай если цена протестирует линию канала пока вне рынка.

Всем профита.

AUDNZD.jpg
USDJPY.jpg
USDZAR.jpg
XAUUSD.jpg
AUDUSD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Здравствуйте. Кто прокомментирует-есть здесь расширение(удлинение)-extension? @-)

QIP-Shot---Screen-846-Удлинение_Расширение_What_a_wondefull_life.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. Есть кто живой?
Интересует пара EURGBP. Сам недавно начал заниматься этой теорией. Интересует маркировка, т.е. какой уровень первичный, средний.
http://skrinshoter.ru/s/080316/mu2O53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Эллиота Опубликовано (изменено)


Здравствуйте. Есть кто живой?
Интересует пара EURGBP. Сам недавно начал заниматься этой теорией. Интересует маркировка, т.е. какой уровень первичный, средний.
http://skrinshoter.ru/s/080316/mu2O53



тут еще ничего не ясно, но очевидно, что волна (2) - (3) ЗАМЕТНО БОЛЬШЕ волны (1) - (2), а это уже настораживает...
прошу прощения, не обращайте внимания на мое сообщение...
Изменено пользователем windevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Итак.
USDJPY
Разметка упрощенная. Предполагаю завершение треугольника, и осторожно продаю, с быстрым переводом в безубыток.

GBPUSD
Неизвестно закончилась коррекция, и следует ли ожидать дальнейшее падение данной валютной пары, пока вне рынка.

USDCAD
Цена в третий раз коснулась МА, купил в месте касания, стоп за предыдущим максимумом.

USDMXN
Самый перспективный трейд на ближайшее время, покупаю на отскоке дневного графика от МА, и буду агрессивно наращивать пирамиду ордеров

2016-03-15_10-34-38_Скриншот_экрана.png
2016-03-15_10-37-01_Скриншот_экрана.png
2016-03-15_10-41-41_Скриншот_экрана.png
2016-03-15_10-44-06_Скриншот_экрана.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...