Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Антон а почему вы используете период корреляции 240?



Я не Антон, но он уже ответил на этот вопрос в 7 посте. Хотя думаю вы внимательно читаете ветку и вопрос в том, знает ли Антон почему именно 240 советуют при тайме в 30 минут. Тогда извиняюсь :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Hedge & Correlation Strategy Опубликовано (изменено)



Антон а почему вы используете период корреляции 240?



Я не Антон, но он уже ответил на этот вопрос в 7 посте. Хотя думаю вы внимательно читаете ветку и вопрос в том, знает ли Антон почему именно 240 советуют при тайме в 30 минут. Тогда извиняюсь :d


Про m30 я уже отвечал, мне так комфортнее, сигналы гораздо реже. Я не закрываю позиции по правилам стратегии, держу пары несколько дней, пока они не уйдут в плюс. Возможно это совсем не правильно! Swap при этом съедает значительную часть прибыли( Сейчас висит позиция уже практически месяц по EURUSD/EURCAD в минусе. Вообще большую часть времени сижу в просадке и закрываю пары, которые уходят в плюс. Скорее всего это не правильно и в дальнейшем я откажусь от этой затее держать долго позиции. Пока все получается как хотелось бы) Будем тестировать дальше.

Я думал о том, почему же именно период корреляции 240 на 30-ти минутном тайфрейме. И искал ответ на этот вопрос, но вразумительного ответа так и не нашел. Корреляция - это статическая величина, а чем больше период вычисления, тем точнее этот показатель. При большем периоде коэффициент изменяется медленнее. Это мое личное мнение, я могу ошибаться. Если кто-нибудь знает ответ на этот вопрос, пусть поделится - я буду очень признателен.

Добавлено: 15-07-2014 14:46:40

Небольшая инструкция по настройке оповещений на Email.

Для начала нужно настроить Metatrader -> Сервис -> Настройки -> вкладка Почта.
1. Ставите галочку Разрешить

2. SMTP Сервер — адрес используемого SMTP-сервера и порта. Этот сервер будет использоваться для отсылки сообщения. Запись должна быть в формате "[интернет-адрес сервера] : [номер порта]". Например, "smtp.mail.ru:25", где "smtp.mail.ru" — адрес сервера, а "25" — номер порта.

3. Логин — логин для авторизации на почтовом сервере. Обычно это электронный ящик.

4. Пароль — пароль для авторизации (пароль доступа к электронному ящику).

5. От кого — адрес электронной почты, с которого будут отсылаться сообщения. В этом поле необходимо прописать имя и адрес электронного ящика на том же почтовом сервере, SMTP-протокол которого будет использоваться. Как правило, имя совпадает с первой частью электронного адреса, но может отсутствовать.

6. Кому — адрес электронной почты, на который будут отсылаться сообщения. Часть адреса «Ваше имя» может отсутствовать. В общем случае в поле «Кому» указывается любой существующий электронный адрес.

Важное замечание: Вбили настройки, после этого обязательно перезапустите MT4!

У меня на mail.ru работает. На других не проверял, надо настройки искать.

Добавлено: 15-07-2014 15:17:42

Совсем забыл про настройки индикатора.
EmailOn ставьте true
AlertAtorAbove и AlertAtorBelow - Это уровни для оповещения (>80 и У меня почему-то оповещения работаю криво. Когда больше 80 срабатывает правильно, а вот меньше 50 срабатывает после того как Diff стал меньше 80. Не знаю с чем это связано.

Email.png

Изменено пользователем kuznetsov_anton
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Hedge & Correlation Strategy Опубликовано

По поводу удержания убыточных позиций категорически советую не оставлять. По сути если ты держишь хедж позиции после того как корреляция выравнивается заработать ты на них не можешь т.к. они уравновешивают друг друга. А вот если корреляция снова после этого ломается то держать позиции равноценно уже подбрасыванию монеты.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...


Вот сегодня закрылся по позициям



kuznetsov_anton, у вас лучше всего получалось торговать по этой стратегии. Вот на рынок возвращается волатильность, по некоторым парам были затяжные, безоткатные движения. Как все это отразилось на вашем тесте? Можно без стейтмента, а просто опишите что, да как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...