Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то EURGBP не хочет вниз откатываться. По Н4, Д и W - ещё на импульс в бай на 100-200п. потенциал рисуется ...
Сейчас сценарий топтания у 0.8055 очень вчерашний и позавчерашний напоминает: не было быстрого ухода в селл,
площадка консолидации у уровня, все каналы, стохастики и МА снова вверх гнутся ...

И с фунтом непонятно, что. По уровням и каналам - так он внизу, как бы отскочить вверх может, но ... по Н4 там треугольник, ХЗ куда пробьёт,
да и евра флетит ХЗ как...

И сила валют, с каналами осн.тренда: у фунта заметно в селл, евра - в селл, фунт/евра - в бай.

Скрины Н4

Спойлер



фунт Н4


Евра Н4




Фунт/Евра Н4





Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
W1
Весьма интересно наблюдать за этой парой, особенно учитывая референдум о выходе Британии из ЕС 23 июня. Ввиду этого референдума цена может хорошо сходить к сопротивлению нисходящего канала (толстая тёмно-синяя линия) и в районе голубой зоны уже что-то нам вырисовывать. Не хотелось бы, конечно, чтобы цена пробивала этот канал и пошла так же красиво вниз, но мы не управляем ценой >:d
Хотя у нас тут сильное сопротивление в виде 200SMA и уровня, за который цена охотно закидывает хвосты - может сразу вниз пойдём, тем самым образовав подобие фигуры "голова и плечи"

Одним словом, торговать на фоне референдума весьма опасно, но Оооочень интересно 8-}

EURGBPWeekly.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Поддержу Вас, Asidreams

На D1 видно, как цена вроде бы начинает коррекцию к уровню 0.84113. Но так как цена недавно пробила динамическую линию сопротивления и уровень, возможно она продолжит восходящую тенденцию, а пробитые линии станут хорошим уровнем поддержки до уровня 0.86850

EURGBPDaily.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Со временем пришлось пересмотреть идеи по этой паре, поэтому в связи с появлением ложного пробоя была выставлена отложка, которая успешно сработала. Несколько дней цена болталась в небольшой просадке, а в последние три дня цена закидывала хвосты за уровень в район стоп-лосса. Сегодня цена решила всё же задеть стоп и, как мне кажется, вечером эта свеча превратиться в очередной пин-бар.

Однако на W1 цена недавно упёрлась в глобальную линию тренда, что можно считать как первый сигнал к ВОЗМОЖНОЙ смене тенденции с восходящей на нисходящую

D1


W1




Повторно входить не буду:
1) ММ не позволяет поставить стоп, удовлетворяющий цене
2) Решено убрать эту пару из торгового портфеля в ввиду сильного шума на фоне прошедшего Брексита

Так хоть спокойней будет >:d Изменено пользователем BaBaiKa
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 3 months later...
  • 1 year later...


У меня так- пока нисходящая тенденция. При этом коррекцию вверх сделрало ближайшее сопротивление 0,8823, отбив цену вниз. Ожидаю нисходящее движение к уровню поддержки 0,8658.




:)

смайл.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Прежде чем говорить о направлении тренда на EURGBP, необходимо определиться, о каком временном масштабе идет речь. Поэтому корректно говорить так:"Тренд в таком-то временном масштабе восходящий (или нисходящий)". На недельках, например, так вообще уже более полутора лет - флэт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему и на Н4 сейчас флет между 0,8720 и 0,8820. Вот как раз ложный пробой 0,8820 сделали и можем вниз пойти.


Есть такое. Но с кроссами нужно быть в три раза осмотрительнее, чем с долларовыми парами. Здесь обязательно нужно помимо чисто технического анализа конкретного кросса еще и оценить техническую картину в долларовых парах, из которых сформировался данный кросс. К сожалению, не имею возможности в данный момент определить, что может быть драйвером направления движения EURGBP (лежу на госпитальной койке). Оцените евро и фунт, это прояснит ситуацию. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В данный момент цена по паре находится между уровнями 0,8944 и 0,9137. Пока тенденции на Н4 нет, буду ждать пробой уровней с определением дальнейшего тренда. 2ae8145849b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

По данному торговому инструменту идет небольшой коррекционный рост, но в целом тенденция на снижение еще не закончена. Ожидаю продолжение падения цены  и поиск точек на продажу. 

EURGBP_eH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пара имеет сильный уровень поддержки 0,8571 и если он будет пройден цена может снизиться до 0,8400. Данный сценарий позволит рассматривать продажи.  

EURGBPH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

По данной паре мы увидели заход цены выше уровня 0,8828, но пока не вижу сделок. Ожидаю снижение с последующим ростом. При данном сценарии буду смотреть покупки.   

EURGBPH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пара сформировала довольно широкий флет от 0,8876 до 0,8569. Цена потопталась на верхней границе после чего повалилась вниз. В целом здесь можно смотреть продажи на более мелких ТФ, так как есть вероятность похода цены к нижнему  уровню с возможным его пробитем. 

EURGBPH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

На данный момент цена находится недалеко от уровня 0,8540 и если нисходящее движение продолжится буду рассчитывать на ближайшую цель 0,8450. А значит пока что продажи в приоритете. 

EURGBPH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пара расположилась  во флете, куда пойдет цена не известно. Я в данный момент нахожусь в стороне и жду пробоя границ флета. 

EURGBPH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На текущий момент валютная пара растет, ожидаю цель 0,8700, которая является сильным уровнем. Именно поэтому буду смотреть покупки на мелких тф (м1-5). 

EURGBPH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Идет восходящий тренд. Рассматриваю только покупки после отката цены к уровням поддержки с расчетом, что там сформировались скопления лимитный ордеров на покупку. В точках 1 и 2 буду искать сигналы на покупку.

 

EURGBP22.10.2023.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара EURGBP преодолела уровень 0,8700 и закрепилась выше него, тем самым заявив о намерении дальнейшего роста. Тактика остается за покупками после небольших откатов. 

EURGBPH4.png

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...