Перейти к содержанию

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa + сигнальный советник по ТС


KROOL1980

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)



Вечер, делать было нечего, хорошее настроение, пиво и вот, решил настроить шаблончик...

Типа.... три в одном.... нет, один! Один экран Элдера! Новелла!


Спойлер



Думается мне, что ежели кому и понадобится перенастроить на М5, сделать это проблем не составит.

В архиве шаблон, индикатор, скрин.


Хоп! M/

Индикатор "верхний левый М15" и " верхний средний Н1" подозрительно одинаковые значения?

насколько я понял, верхний левый показывает по текущему таймфрейму, потому и одинаковый, т.к. стоит H1, если поставить таймфрейм м15 у всего графика, то индюк покажет всё верно Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: От дедушки Элдера Год выпуска: 2015 Сайт продажи: специально для форума tradelikeapro.ru Валютные пары: стратегия универсальна, но лично я использую EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD,

Перейти

Вот как я торгую по этой системе Валютная пара :ЛЮБАЯ Таймфрейм: D1;H4;M30. Первый экран : D1 EMA (13) MACD (12,26,9) Определяем тренд.Восходящий-цена находится над EMA(13).Два последних столбца MACD

Перейти

По некоторым оценкам более 40% профессионалов так или иначе пользуются данной системой. Более того, это самая простая и известная из общедоступных систем, и новичкам мы советуем начать именно с нее.

Перейти
[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)


Индикатор "верхний левый М15" и " верхний средний Н1" подозрительно одинаковые значения?



йа как-то без комментария даже... вот вроде разобрался - в настройках MACD при указании ТФ "М15" я написал кириллицей "М"... переписал "М" латиницей и вроде заработало. Не знаю, может что не так... мистика какая-то)) Спасибо за замечание))


Один_экран_Элдера_основной_h1.rar
euraudh1.png

Изменено пользователем Aspart
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

Стратегия действительно понятна, все в ней логично. в начале есть видео. в котором говорится, что она может быть базой для собственной стратегии, что она мало прибыльна - нужны дополнительные фильтры. что малоприбыльна я убедился, но что еще можно добавить чтоб она не стала грамоздкой и малопонятной... кто нибудь пробовал??? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)

Operok, у Вас Parabolic SAR используется для уточнения входа? ТФ маленький, как часто Вы передвигаете BS SS? Или Вы постоянно перед компьютером?


Добавлено: 09-05-2014 09:21:22

На всякий случай сброшу свою ТС.

Валютная пара: Любая
Таймфрейм: W1;D1;H4.

Первый экран :
EMA (13)
MACD (12,26,9)
В покупку - при развороте MACD под нулевой отметкой;
В продажу - при развороте MACD над нулевой отметкой;

Второй экран:
Луч Элдера (Elder's Ray)
ATR (для выбора S/L)
При восходящем тренде ждем разворота ELR под нулевой отметкой.
При нисходящем тренде - ждем разворота ELR над нулевой отметкой.

Третий экран:
Parabolic SAR(0.02;0.2)
При развороте ELR под нулевой отметкой ставлю Buy Stop на последней точке (выше свечи) SAR (восходящий тренд);
При развороте ELR над нулевой отметкой ставлю Sell Stop на последней точке (ниже свечи) SAR (нисходящий тренд);
Смещаю стоп-ордера на появляющиеся точки SAR до пересечения с ценой.

Stop Loss:
На расстоянии текущего значения ATR или ближайший локальный экстремум на H4 (минимум или максимум) - выбираю то, что ближе ко входу;

Take Profit:
При установке стоп-ордера TP=2*ATR (сделка обычно держится 2-3 дня);
Закрываю Buy при развороте ELR над нулевой отметкой;
Закрываю Sell при развороте ELR под нулевой отметкой;

Скрин терминала и индикатор ELR во вложении.

Добавлено: 09-05-2014 15:12:26

P.S. Можно использовать Parabolic SAR для улучшения выхода из сделки. Оценка силы "быки-медведи" при помощи Луча Элдера происходит раз в сутки [1]. Можно ввести дополнительное правило: Закрывать сделку если на младшем экране появилось две точки PSAR противоположной полярности подряд [2]. Это позволит сэкономить 8-12 часов для своевременного выхода.

elr.zip
3_elder.jpg
3_elder_2.jpg

Изменено пользователем NikNikNed
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)

Торговать по этой системе на таймфрейме D1 - занятие для усидчивых. Можно (нужно) анализировать рынок один раз в день, после закрытия дневной свечи.
Поскольку количество качественных сигналов очень мало (5-6 в месяц), бывает цепи из нескольких дней, когда сделку открыть не получается. В этом случае приходится успокаивать себя тем, что на исторических данных средняя прибыль сделки составляет 100-200 пунктов (на внутридневной торговле такое - редкость). Это заставляет воздержаться от открытия спорных позиций.
Если очень хочется торговать чаще, то можно увеличить количество валютных пар за счет кросс-курсов с участием EUR. Теоретически, это увеличит количество возможных входов. Однако графики этих валют могут часто дублироваться с парами на USD).
Недавно на блоге появилась статья "Торговая система Wildfire — по заветам дедушки Элдера", в которой есть очень интересная техника расстановки Stop Loss. Если позволяет манименеджмент (риск менее чем 1% депозита на сделке), то можно использовать эту технику. Это позволит снизить вероятность сноса Ваших лосей. :)

Изменено пользователем NikNikNed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)

Я тоже торгую по трем экранам... Написал индикатор и начал торговать только вход у меня Price Action вот что плучается

Спойлер

Изменено пользователем alex29001
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано


ссылка на скачивание советника не работает



погуглить не пробовали, нашёл за 7 секунд

Triple_screen_v1.0.zip

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)
Название стратегии: От дедушки Элдера
Год выпуска: 2015
Сайт продажи: специально для форума tradelikeapro.ru
Валютные пары: стратегия универсальна, но лично я использую EURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, EURJPY, GBPJPY, XAUUSD
Таймфрейм: Как вам угодно, но лично я использую D1, H4, H1.
Время торговли: Круглосуточно
Описание: Стратегия основана на прципе «трех экранов Элдера». То есть, мы смотрим на индикаторы D1, затем на H4, затем на H1. Входим по H1, а сопровождаем сделку на H4. Само собой, что можно использовать и другие ТФ, например М15, М5, М1, но я бы не рекомендовал спускаться ниже Н1. Выше можно, я разрешаю. b-)

Правила стратегии:
Условия для входа в позицию:
1. THV Coral на всех ТФ имеет один цвет. (Это та самая толстая красно-зеленая линия.) То есть мы должны убедиться, что среднесрочный тренд совпадает с краткосрочным. Для примера взял пару USDRUB, хотя ее и не торгую. Красный - только продажа, зеленый - только покупка.
D1


H4


H1



2. Дожидаемся отката на H1 и входим по тренду. Для определения откатов используем свечи Хейкен-Аши. Тут на графике GBPJPY хорошо видно как цена после небольшой консолидации устремилась вслед за толстой красной линией. Можно входить по рынку, можно с помощью отложек. Лично я использую отложки, потому как не люблю сидеть за монитором и мониторить графики.
H1



3. Stop-loss берем ATR с H4. Для этого я написал маленький индикатор, который выводит в верхнем углу показания ATR. В его параметрах можно задать период ATR и множитель. Я беру чистый ATR, но можно ставить и двойной и тройной. Да я знаю, что ATR будет меняться каждые 4 часа, но не принципиально. Потому один раз выставив стоп я его не меняю. Точнее меняю, но это уже в разделе сопровождение позиции. Получив стоп-лосс, если при этом не было смены цвета THV Coral я ищу новые точки входа.

4. Take-profit в зону от EasyTP с тайм-фрейма H4. Видите в верхнем правом углу две кнопочки? Это советник EasyTP. Вот ссылка на него в блоге. В зависимости от того, какую позицию хотим открыть, нажимаем на соответствующую кнопку. Советник нарисует зоны. Нас интересует зелёная. В ней мы и ставим тейк-профит в зависимости от своей жадности. Получив тейк-профит ждём смены цвета THV Coral хотябы на одном ТФ и снова ищем условия и точки входа. Сначала ждём условий, а потом ищем точки входа.
H4



Сопровождение позиции.
В случае смены цвета THV Coral:
• H1 - Перенос позиций в БУ, не открывать новые сделки.
• H4 – Закрытие позиций по этой паре.
• D1 – Закрыть все позиции по этой паре, ждать разворота.

Я также непрочь доливаться по H1 и H4 после откатов, но тут уже на свой страх и риск. Можно открывать новые позиции с новым стопом, но тем же тейк-профитом, а можно относиться к каждой такой позиции как к новой.

Передвижение стопов: лично я двигаю стопы по фракталам на H4. Но делаю это раз в день, а то и раз в два дня, если фракталы рядом.

Статистика по системе будет тут, но позже.


Скачать можно во вложении. Готов ответить на все вопросы.

Elder.zip

Изменено пользователем Dragon313
  • Лайк 27
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

Система на первый взгляд выглядит очень банально и примитивно! Ждем статистику. >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)

Сегодня появился вход по GBPJPY, который был незамедлительно закрыт по стопу. Минус -534 пп.

D1


H4


H1



Тем не менее, есть ещё несколько сделок, которые были открыты на прошлой неделе и сейчас показывают неплохую, а очень даже хорошую и ощутимую прибыль. Но о них позже, когда тейк сработает.

Добавлено: 13-04-2015 10:30:50

Ещё одна сделка закрылась. На этот раз по EURJPY. Плюс +1393 пп.

D1


H4


H1



Также по этой паре сегодня сработала отложка, и открылась следующая сделка.

Добавлено: 14-04-2015 05:35:59

Вчера словил ещё пару небольших лосей по USDJPY. Минус -284 пп. Вторая сделка была переведена в Бу из-за смены цвета THV Coral на H1. Плюс +122 пп
D1


H4


H1



Также лось прибежал и от USDCAD. Минус -418 пп.
D1


H4


H1



Несмотря на всё это, общий результат на данный момент скромные плюс +249 пп. Изменено пользователем Dragon313
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

Я всех категорически приветствую!
Прошу помочь новичку по 3-м экранам.
Пытаюсь освоить данную систему на таймфреймах D1-H4-H1, пишу как понимаю:
1 экран (D1):
* MACD_color (12,26,9);
* EMA-13
Два последних столбца гистограммы показывают дневной тренд, цены должны быть выше (ниже) EMA-13.
2 экран (Н4):
*Stochastic (5,3,3) - уровни 20/80 или 30/70;
* ATR (30) - моё объяснение, почему 30 - 6 свечей в сутках*5 торговых дней - чтобы по возможности и SL и TP укладывались в данный диапазон.
Стохастик должен быть в зоне перекупленности/ перепроданности + пересечение быстрой и медленной линий.
Если дневной вверх, H4 должен быть вниз и пересекаться за указанными отметками и наоборот.
3 экран (H1):
Parabolic SAR (0.02, 0.2)
Расчёт лота исходя из максимального % риска на сделку.
TP=SL*2(3)
Вход отложенным ордером buy stop/ sell stop, так как заниматься могу только после работы, вручную ордера передвигать не имею возможности.
Вопросы:
1. Обязательно ли условие нахождения цен выше (при восходящей тенденции)/ниже (при нисходящей тенденции) относительно EMA13?
Т.е.как действовать, когда тенденция, вроде, есть, а EMA13 фактически упирается в текущую дневную свечу?
2. Правильно ли я понимаю, что раз основной экран у меня H4, то и ATR необходимо пользовать на нём,а не на H1, например, чтобы SL и TP примерно попадали в данный диапазон? Правильно ли я выбрал период (30)?
3. Имеет ли значение цвет предыдущих столбцов в MACD_color?
4. Прошу посоветовать способы входа на H1, а то получается пока только на "авось". Если использовать для входа уровни, то уровни H1 или H4? Или может есть какое практическое правило, например, вход вниз ниже минимума одной из двух последних свечей, а SL на пару пунктов выше максимума одной из них (кто выше/ниже)?
5. Прошу пояснить ещё раз методику входа и установки SL/TP по PSAR.
6. Каким образом и на каком таймфрейме здесь можно использовать Price Action? Как её сюда "вплести"?
7. Как здесь можно использовать индикатор, передвигающий SL и TP (вроде show me be и есть ли такой), чтобы выжать максимум из потенциально прибыльной позиции? Т.е. есть вход по buy stop, например, и по прохождении каждых 20 пунктов SL и TP сдвигаются вверх до тех пор, пока один из них не сработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

Один из простых способов для входа - использовать разворотные модели циклов, которые сформировались у уровня. Проще говоря на Н1 и М15 ищи разворотные фигуры, которые упераются в уровень с D1 или ложно его пробивают. Фигуры классические - двойное дно, голова плечи, тройное дно, канал диагональный, канал горизонтальный, кто то может увидеть в этих фигурах и треугольник и вымпел и мегафон и клин, но для меня все они различаются лишь количеством попыток пройти уровень и глубиной поптыки

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано


Один из простых способов для входа - использовать разворотные модели циклов, которые сформировались у уровня. Проще говоря на Н1 и М15 ищи разворотные фигуры, которые упераются в уровень с D1 или ложно его пробивают. Фигуры классические - двойное дно, голова плечи, тройное дно, канал диагональный, канал горизонтальный, кто то может увидеть в этих фигурах и треугольник и вымпел и мегафон и клин, но для меня все они различаются лишь количеством попыток пройти уровень и глубиной поптыки


Спасибо, доступно.
А имеют ли силу данные фигуры на таких малых таймфреймах?
Подскажи ещё, пожалуйста, по другим вопросам)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)

Я вам такую простую и банальную идею дам, которая в общем-то и так перед носом и Элдер о ней рассказывал сам - на график накиньте две ЕМА 8 и 21. Так вот зона между 8 и 21 это зона спроса, как ее называет дядюшка Элдер еще в своих видео, ставте там отложки по тренду и все. Ничего больше не надо. Ну уровни само собой, без них никуда. А вы тут голову ломаете, все учложняете че-то индикаторами всякими не нужными и прочей ерундой. Все гиниальное просто. Причем это так так же отлично работает на 5 минутках даже. Работает одинаково на любых инструментах - валютах, акциях, товарах.

Вот в этом видео он об этом говорит. В принципе ничего больше не надо, кроме двух-трех ЕМА.
https://www.youtube.com/watch?v=yhPDTySYADM

Изменено пользователем kinokuroman
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано


Я вам такую простую и банальную идею дам, которая в общем-то и так перед носом и Элдер о ней рассказывал сам - на график накиньте две ЕМА 8 и 21. Так вот зона между 8 и 21 это зона спроса, как ее называет дядюшка Элдер еще в своих видео, ставте там отложки по тренду и все. Ничего больше не надо. Ну уровни само собой, без них никуда. А вы тут голову ломаете, все учложняете че-то индикаторами всякими не нужными и прочей ерундой. Все гиниальное просто. Причем это так так же отлично работает на 5 минутках даже. Работает одинаково на любых инструментах - валютах, акциях, товарах.


Спасибо.
То есть при "правильной" картине на D1 и H4, входим отложками в нужном направлении в этой зоне? А почему 8 и 21 применительно к H1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано



Я вам такую простую и банальную идею дам, которая в общем-то и так перед носом и Элдер о ней рассказывал сам - на график накиньте две ЕМА 8 и 21. Так вот зона между 8 и 21 это зона спроса, как ее называет дядюшка Элдер еще в своих видео, ставте там отложки по тренду и все. Ничего больше не надо. Ну уровни само собой, без них никуда. А вы тут голову ломаете, все учложняете че-то индикаторами всякими не нужными и прочей ерундой. Все гиниальное просто. Причем это так так же отлично работает на 5 минутках даже. Работает одинаково на любых инструментах - валютах, акциях, товарах.


Спасибо.
То есть при "правильной" картине на D1 и H4, входим отложками в нужном направлении в этой зоне? А почему 8 и 21 применительно к H1?
да, когда цена откатываются в эту зону ищите точки для входа по тренду, на меньшем ТФ можно смотреть более точные точки входа. Хотя можно и просто входить отложкой от середины между этими ема или от 21ой, она очень хорошая как динамическая поддержка. 8 и 21 самые оптимальные, можно в принципе и 10 и 21 или 7и 21, в многих системах именно эти ЕМА используются, разница не велика. Просто накиньте их на график и смотрите как цена ведет себя относительно этих средних. Все наглядно и понятно. Почитайте еще Нила Фуллера, он тоже использует эти ема как динамические уровни и торгует от них. Все уже придумано до нас и все проще чем кажется. Не надо забивать голову кучей индикаторов. Цена сама по себе самый лучший индикатор. Индикаторы можно использовать, когда уже и без них есть понимаение торговли, а так от них только вред будет.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано




Я вам такую простую и банальную идею дам, которая в общем-то и так перед носом и Элдер о ней рассказывал сам - на график накиньте две ЕМА 8 и 21. Так вот зона между 8 и 21 это зона спроса, как ее называет дядюшка Элдер еще в своих видео, ставте там отложки по тренду и все. Ничего больше не надо. Ну уровни само собой, без них никуда. А вы тут голову ломаете, все учложняете че-то индикаторами всякими не нужными и прочей ерундой. Все гиниальное просто. Причем это так так же отлично работает на 5 минутках даже. Работает одинаково на любых инструментах - валютах, акциях, товарах.


Спасибо.
То есть при "правильной" картине на D1 и H4, входим отложками в нужном направлении в этой зоне? А почему 8 и 21 применительно к H1?
да, когда цена откатываются в эту зону ищите точки для входа по тренду, на меньшем ТФ можно смотреть более точные точки входа. Хотя можно и просто входить отложкой от середины между этими ема или от 21ой, она очень хорошая как динамическая поддержка. 8 и 21 самые оптимальные, можно в принципе и 10 и 21 или 7и 21, в многих системах именно эти ЕМА используются, разница не велика. Просто накиньте их на график и смотрите как цена ведет себя относительно этих средних. Все наглядно и понятно. Почитайте еще Нила Фуллера, он тоже использует эти ема как динамические уровни и торгует от них. Все уже придумано до нас и все проще чем кажется. Не надо забивать голову кучей индикаторов. Цена сама по себе самый лучший индикатор. Индикаторы можно использовать, когда уже и без них есть понимаение торговли, а так от них только вред будет.

Кстати, видео смотрел это, но про данную зону не отложилось))
А что можете по стоп-лоссу посоветовать на H1? Как-то с этой зоной связать?
А моя мысль про ATR на H4 верная? (поставил ATR(30) на H4, чтобы по возможности SL и TP попадали в данный диапазон).
Верно ли 30 (6 свечей H4*5 торговых дней) и верно ли именно на H4 его расположение, а не на H1, где непосредственно входим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано





Я вам такую простую и банальную идею дам, которая в общем-то и так перед носом и Элдер о ней рассказывал сам - на график накиньте две ЕМА 8 и 21. Так вот зона между 8 и 21 это зона спроса, как ее называет дядюшка Элдер еще в своих видео, ставте там отложки по тренду и все. Ничего больше не надо. Ну уровни само собой, без них никуда. А вы тут голову ломаете, все учложняете че-то индикаторами всякими не нужными и прочей ерундой. Все гиниальное просто. Причем это так так же отлично работает на 5 минутках даже. Работает одинаково на любых инструментах - валютах, акциях, товарах.


Спасибо.
То есть при "правильной" картине на D1 и H4, входим отложками в нужном направлении в этой зоне? А почему 8 и 21 применительно к H1?
да, когда цена откатываются в эту зону ищите точки для входа по тренду, на меньшем ТФ можно смотреть более точные точки входа. Хотя можно и просто входить отложкой от середины между этими ема или от 21ой, она очень хорошая как динамическая поддержка. 8 и 21 самые оптимальные, можно в принципе и 10 и 21 или 7и 21, в многих системах именно эти ЕМА используются, разница не велика. Просто накиньте их на график и смотрите как цена ведет себя относительно этих средних. Все наглядно и понятно. Почитайте еще Нила Фуллера, он тоже использует эти ема как динамические уровни и торгует от них. Все уже придумано до нас и все проще чем кажется. Не надо забивать голову кучей индикаторов. Цена сама по себе самый лучший индикатор. Индикаторы можно использовать, когда уже и без них есть понимаение торговли, а так от них только вред будет.

Кстати, видео смотрел это, но про данную зону не отложилось))
А что можете по стоп-лоссу посоветовать на H1? Как-то с этой зоной связать?
А моя мысль про ATR на H4 верная? (поставил ATR(30) на H4, чтобы по возможности SL и TP попадали в данный диапазон).
Верно ли 30 (6 свечей H4*5 торговых дней) и верно ли именно на H4 его расположение, а не на H1, где непосредственно входим?
по СЛ не смогу подсказать, это уже надо самому подбирать, на Д1 можно начать с 100 пунктов от 21ой ема. А на Н1 под ближайший минимум или максимум ставить.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

А по поводу нахождения цен на Д1 относительно ЕМА13 на момент входа (выше/ниже), этот момент принципиален? То есть если имеем нисходящую тенденцию возрастом пару-тройку недель, старых максимумов этой тенденции не пробито, ничто, включая свечные паттерны, не говорит о развороте, НО цены в данный момент ВЫШЕ ЕМА13, а не ниже. Ну а всё остальное, соответственно, "в ёлочку" (гистограмма, стохастик и т.д.). Лучше не входить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано


А по поводу нахождения цен на Д1 относительно ЕМА13 на момент входа (выше/ниже), этот момент принципиален? То есть если имеем нисходящую тенденцию возрастом пару-тройку недель, старых максимумов этой тенденции не пробито, ничто, включая свечные паттерны, не говорит о развороте, НО цены в данный момент ВЫШЕ ЕМА13, а не ниже. Ну а всё остальное, соответственно, "в ёлочку" (гистограмма, стохастик и т.д.). Лучше не входить?

используйте две ЕМА и зона между ними это будет зоной спроса, в который вы открываете сделку. Можно просто тащить отложку на уровне 21 ой ема по тренду и все. Без всяких индикаторов. Или входить по паттернам ПА на низшем таймфрейме. Пока 8ая и 21ая не пересеклись, у вас тренд, как только они пересекаются то считайте что тренд сменился или в бок пошел.
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

То есть в данном скрине лимитный ордер на уровне 21-й ЕМА (синяя, как я понимаю) и получается даже не обязательно, чтобы это был самый конец коррекции?
Я до лимитных головой не дошёл ещё... Пока только buy-stop / sell-stop.
А что со SL и TP? Какие-то множители (*2 или *3)?
Да и сразу ещё)))
На Н1 паттернам ПА можно доверять или важнее совпадение уровней с более старшими тф?



Добавлено: 23-06-2015 16:24:36

А как же MACD-гистограмма???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано

Ну так в зоне спроса обычно и так уже конец коррекции. Просто посмотрите на истории, как цена себя ведет в тренде относительно 8-21ема, она от них отталкивается, иногда прокалывая немного 21ую. Этим и надо пользоваться. Стоп как я уже выше писал 100 пунктов(4ех знак, или 1000 5тизнак) и уже подбирать в зависимости от пары, это уже только на личном опыте оттачивать. А макди нафиг, если без индикаторов непонятно, что происходит, то с инидкаторами будет толкьо хуже. Согласитесь, глупо же входить только потомуЮ, что там столбик цвет изменил. Элдер пишет, что вводить можно на Н4, устанавилвая отложки выше\ниже свечей, которые в коррекции. Можно так же делать на H1 только на минимумах\максимумах. Вариантов очень много, тут надо самому пробовать , чтобы найти понятный и удобный для себя.

Паттерны на часе тоже работают, от уровней. Пинбары, поглощения замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Торговая система "Три экрана" Александра Элдерa +… Опубликовано (изменено)


Ну так в зоне спроса обычно и так уже конец коррекции. Просто посмотрите на истории, как цена себя ведет в тренде относительно 8-21ема, она от них отталкивается, иногда прокалывая немного 21ую. Этим и надо пользоваться. Стоп как я уже выше писал 100 пунктов(4ех знак, или 1000 5тизнак) и уже подбирать в зависимости от пары, это уже только на личном опыте оттачивать. А макди нафиг, если без индикаторов непонятно, что происходит, то с инидкаторами будет толкьо хуже. Согласитесь, глупо же входить только потомуЮ, что там столбик цвет изменил. Элдер пишет, что вводить можно на Н4, устанавилвая отложки выше\ниже свечей, которые в коррекции. Можно так же делать на H1 только на минимумах\максимумах. Вариантов очень много, тут надо самому пробовать , чтобы найти понятный и удобный для себя.

Паттерны на часе тоже работают, от уровней. Пинбары, поглощения замечательно.


Могу ли я, имея видимую тенденцию на Д1, и видя, что текущая цена между 8 и 21 ЕМА, считать, что первый экран "отработал" (что цена там, где надо) и переходить к следующему?Не надо ли ждать закрытия этого дня? Как мне применить ваш совет именно к первому экрану Д1-Н4-Н1?
Получается если тренд вверх, 8 и 21 должны идти ниже, а коррекции заходить в эту зону и наоборот. Но это чётко видно (мне) лишь когда идёт хорошее долгосрочное ровное движение, как на GBPUSD, например, в последнее время.
Да, и ещё: на вашем скрине я (возможно показалось) увидел 1-2 места, где указан вход (цена закрытия белой свечи у 21-й ЕМА), а эта свеча образует бычье поглощение? Я вот тут хотел на демо фунт/доллар купить (МАКД, стохастик, ЕМА - всё, вроде,к покупке), а там что-то вроде торможения и дожи вверху. Не стал. Цена развернулась, ну по крайней мере, пока... Это я к чему - тенденция есть, цена там где надо ( у 21-й ЕМА), а если паттерн против?

Добавлено: 23-06-2015 21:07:40

А про проколы, вот, буквально вчера у Нисона читал, но там, вроде, речь о горизонтальных уровнях и о коридоре... Получается и на динамических работает? Изменено пользователем Gillan72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...