Перейти к содержанию

[Обсуждение] Убыточные сделки


Proof_07

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано
contur
Посмотрите эту тему - [D1] Green Red Candle
Система чем то схода с вашей, но главные, что там прозвучало много дополнительных идей-фильтров от форумчан, такие, как исключать ложные сигналы на Пин-барах/доджах, использовать уровни, входить по тренду и т.п. Можно увеличить лот при N кол-ве лосей подряд, либо строить усреднение в своем направлении.
Судя по отзывам и мониторингам система несет стабильный прирост.

А по поводу текущей убыточной торговли - 1 или 2 месяца это не срок, вот если Вы пол года подряд льете - тогда да, что то точно нужно менять и быстрее
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано (изменено)

Просто не здавайся и всё.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

Варианта 2 . Либо нерабочая система, либо несоблюдение всех правил, записаных на бумажке.
1) Составь на бумаге четкие правила для входа и выхода. По пунктам я вхожу если 1,2,3... Стоп я ставлю тудато . Явыхожу если 1,2,3..
2) Сделай на истории 100-200 сделок по составленным правилам, обращая внимание на четкое выполнение всех правил в каждой сделке, а не на профит или лос.
3) проанализируй полученные результаты. Устраивает ли тебя полученная прибыль при полученной максимальной просадке.
4) Если все нормально то проблемы на реале связаны с тем что либо ты слишком много думаешь о цене, либо стремишся заработать побольше за одну сделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

прогнать систему в тестере, сделать достаточную статистику на демо, чтобы удостовериться, что система рабочая. А потом уже на реале с небольшими рисками торговать, пока очко сжиматься перестанет по поводу и без. Если система рабочая, то после первых минусов будут первые плюсы.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

Нужно выработать чувство рынка.. Сегодня, почти по описанным вами правилам: 1сл и 2тп при сл=2тп просто входы на отбой от уровней, без паттернов и соблюдения тренда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

Думаю, для того, чтобы дальше продолжать торговлю после неудач, необходимо совершенствовать себя , больше читать, торговать , возможно, некоторое время на центовых счетах, чтобы слишком много не терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

ищи другую систему если эта сливная, придумай свою, хорошенько протестируй, торгуй на денежки которые не жалко потерять, и риск ставь комфортный, и делов-то.

я тупо следовать какой-то системе вообще давно забил. если не уверен в рынок не лезу, даже если правила сулят фортуну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано


Думаю, для того, чтобы дальше продолжать торговлю после неудач, необходимо совершенствовать себя , больше читать, торговать , возможно, некоторое время на центовых счетах, чтобы слишком много не терять.


Есть мнение что первые неудачи это плата за обучение. Думаю что с таким мнением смириться легче всего. тем более что на самом деле так оно и есть. Пока не сольешь пару-тройку депозитов держать себя в руках не научишься.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

Чтобы не сдаться, нужно отдохнуть некоторое время и полностью проанализировать свои ошибки, после чего попробовать войти на рынок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано (изменено)

Мой опыт показывает, что на рынке главное не сливать по-крупному.

Болезнь подавляющего большинства трейдеров, особенно на форексе - слишком длинные стоп лоссы по отношению к возможной прибыли. Без шансов...

Если смотреть на стратегии для доверительного управления на фондовом рынке, то самые живучие и при этом прибыльные - это те, которые за счёт нормального стопа и лота могут спокойно пилить депозит несколько месяцев, но, потом поймать тренд и отработать просадку, а потом и прибыль. Но это возможно, если предыдущие попытки поймать тренд не были слишком дорогими.

И это профессионалы так делают. Что уж говорить о тех, кто ничего не понимая просто качает чужие "граали".

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано


Мой опыт показывает, что на рынке главное не сливать по-крупному.

Болезнь подавляющего большинства трейдеров, особенно на форексе - слишком длинные стоп лоссы по отношению к возможной прибыли. Без шансов...

Если смотреть на стратегии для доверительного управления на фондовом рынке, то самые живучие и при этом прибыльные - это те, которые за счёт нормального стопа и лота могут спокойно пилить депозит несколько месяцев, но, потом поймать тренд и отработать просадку, а потом и прибыль. Но это возможно, если предыдущие попытки поймать тренд не были слишком дорогими.

И это профессионалы так делают. Что уж говорить о тех, кто ничего не понимая просто качает чужие "граали".



Мне как раз помог не сдаться и продолжить торговать и изучать форекс крупный слив в несколько сотен тысяч рублей. После слива я подумал, что теперь нельзя бросать это дело, иначе дорогостоящий урок будет напрасным. К тому же, слив немного отрезвил меня, я снял розовые очки, где 100$ можно превратить в 1000$ за пару недель, где можно поставить советник и раз в месяц снимать зарплату. Во всем ищу положительные моменты:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

Вера на то и дана, чтобы верить, именно не надеяться а верить. Если ТС работает на демо, то и на реале должна работать. Я пока на демо, на Д1. Время, которое я затрачиваю на "оформление сделки" в EXEL перед нажатием кнопки - около 3-4 минут, и это после принятия решения. Затем еженедельный и ежемесячный анализ. Может стоит уменьшить количество сделок? Какой таймфрейм используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

можно пользовать и большие стопы если независимо от размера стопа риск будет всегда один и тот же, увеличенные стопы зачастую защищают от шума, ну и конечно это скорее применимо для среднесрока и долгосрока, у меня бывает сделки не по одной неделе висят, бывает что в минусе может провисеть неделю а то и две, а потом цена идет туда куда и расчитывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Убыточные сделки Опубликовано

У меня тоже правило есть, поставил стоп и не дергайся, пусть немного подальше, но в долгосрочке больше выигрываю, чем проигрываю. Ну а от убытков никуда не денешься, я их уже закладываю в свой план, чтобы лишний раз не нервничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...