Перейти к содержанию

Эта музыка будет жить вечно...


Pavel888

Рекомендуемые сообщения

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)


Оооо! Не думал, что кто-то почитает классику



Ну почему же :)
Классика - это отдельная вселенная. Да. Там столько всего прекрасного и интересного! Я свою музыкальную коллекцию и начал собирать с классики - Чайковский, Римский-Корскаков, Рахманинов... В университете диплом защитил по теме "Жизнь и творчество Дмитрия Шостаковича". Тему сам выбрал, научным руководителем был декан факультета.
Для классики более раздел искусство подойдёт. Хотя, с другой стороны, такую музыку надо слушать на высококлассной аппаратуре, что бы всё понять, уловить нюансы записи, ощутить всю мощь симфонического оркестра! Но, приходится слушать на том, что есть. Хотя можно сходить и на концерт. Периодически я выбираюсь на такие мероприятия. Могу сразу порекомендовать - Первый фортепианный концерт Чайковского, 4-ую симфонию (моя любимая), увертюра 1812 год (всё принадлежит перу Петра Ильича).

Да. И, собственно, продолжая тему Брюса Спрингстина. На альбоме Born In The USA есть не менее убойная вещь - Dancing In The Dark (не путать Dancing In The Dark с аналогичной вещью диско-поп гиганта Майка Марина - только одинаковые названия, а песни разные :d ).

Концертный вариант, шумит стадион, Брюс только поёт, музыканты - каждый исполняет свою партию, саксофон, Брюс после паренька на сцену позвал (или девушку??? что-то я так и не понял), они танцуют, все с поднятыми руками, одним словом - полный улёт!!!

Bruce Springsteen - Dancing In The Dark

Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 702
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

http://youtube.com/watch?v=1a8YcFUyDz8 Культовая немецкая диско-поп группа, пять раз занимавшая первые места в чартах Германии. Более такого не удавалось никому (имею ввиду Германию). Ну и свыше 10

Перейти

Перейти

Всем привет! Как многие наверняка знают, ближе к Новому Году у нас запланирован праздничный вебинар. Перед вебинаром будут звучать новогодние песни. Кидайте ваши пожелания в виде клипов на youtube в э

Перейти
Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Есть вот такая певица Stephanie. Она не только певица, но и ещё принцесса, иногда её так называют Stephanie De Monaco. Широкому кругу слушателей она навряд ли известна. Да и записей не так много вышло в своё время - на рутрекере в разных вариациях дисков 5-6 можно взять, где во многом одни и те же песни. Поёт на французском и английском языках. Ну и плюс - популярность её пришлась на 80-е - ряд песен датируется 1986 годом (моим любимым :d ). Сам с ней познакомился, скачав с одного лох-сайта альбом с качеством flac - привлекла обложка, оформленная в духе 80-х. Ну а дальше на трекере кое-что ещё нашлось. При поиске лучше вводить Stephanie - будет много ложных вариантов, но и все её альбомы-синглы можно будет обнаружить.

По биографии - человек с непростой судьбой, да как и все (или многие) дети царских кровей. А тут вот мы имеем такое - и певица, и принцесса :X

Stephanie De Monaco - Live Your Life






Всем приятного просмотра! Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Мои тогдашние пристрастия, вернее - некоторые из них:

Belle Epoque — Bamalama
Supermax - Lovemachine
Cerrone - Supernature
Donna Summer - I Feel Love
Kraftwerk - The Robots
Chilly — For Your Love
Bee Gees — Holiday

Для конца 70-х, начала 80-х это было ... ну очень круто! (немного флэшмоба ).

Всё это, из прошлого, я слушаю с большим удовольствием и сейчас (т.к. нынче и слушать-то особо нечего ).

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

Долго думал, чем бы удивить из Модерна форумчан (группа Modern Talking). Но, думаю, лучше классики тут вряд ли что-то придумаешь.

Собственно, песню Brother Louie Болен, который Дитер, посвятил своему другу и соратнику Луису Родригесу (Луис - Луи :) ). Родригес отвечал в песнях Болена за бас - вот за этот удар бац-бац-бац-бац, который всю песню сопровождает. То есть слова и музыку Болен писал, а аранжировки всех хитов 80-х Болена делал Луис. И на всех альбомах мелким шрифтом отмечено: со-продюссер Луис Родригес. Прилагаю фотку - тот, что слева и есть Луис Родригес, ну а с права - сам великий Дитер Болен.

А на втором скрине - коллекционный сборник синглов МТ, вышел он, году в 2001. Там на компактах собраны все синглы дуэта, вышедшие в 80-е. Понятно, что релиз фирменный, немецкий. В РФ выходило пару сидишек, некий микс туда включили с этого 10-ти дискового бокса, ну, почти все версии собрали наши мудаки (но что-то не дописали...)

Обратите внимание, там на обложке есть одна закорючка - её оставил некий г-н... Томас Андерс. Был у нас в городе на концерте, где я его автограф и получил. Вот так. Лет через 10, может, продал этот сборник за лимон :d


Modern Talking - Brother Louie (ZDF Show 1986)

Rodriguez_Bohlen.jpg
Box.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)


Добавлено: 09-02-2014 16:02:42

Вот еще одна древняя вещь
Изменено пользователем master_ice
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Безусловно, каждый из нас слышал эту прекрасную мелодию гитары и саксофона. Но вот если кого-либо из нас спросить - а кто исполнитель? Наверное, никто и не скажет :)

Но, тем не менее, прекраснейшая музыка на все времена.

И концертный вариант. Игривая гитара и сексуальный саксофон :)



Добавлено: 10-02-2014 20:28:21

Эх, хороша девка, что тут сказать :)
С рутрекера сейчас качнул ряд её альбомов, слушаю M/

Candy_Dulfer.jpg

Изменено пользователем spydernn
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

Любимый клип моего сына (9лет). Количество просмотров уже за 50 зашкаливает!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

Не могу не продолжить тему с двумя бородатыми дядьками - просто прекраснейшая и изумительнейшая баллада 80-х Rough Boy.




Сейчас такое видео уже ни снимут >:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

Уже вчера посмотрел концерт французской певицы Патрисии Каас. Весьма и весьма хороший DVD - и видео, и аудио - ну просто приятно было смотреть (+ качественная аппаратура). Да, но хотел бы тут сказать не про неё ( =)) ), а про другую не менее известную француженку - Милен Фармер. Вообще французской эстрадой не сильно интересуюсь, да и мало что в моей 1000 дисковой коллекции есть из французского, хотя Джо Дассинга очень и очень уважаю :)

Собственно, я о знаменитой и всем известной песне 1991 года - Désenchantée. Все её слышали, все знают. Но о чём песня - во французском мало кто силён из нас, верно >:d
Тоже был очень и очень удивлён в своё время, когда первый раз смотрел видео (есть пара версий клипа - 5 и 10 минут примерно). Да и сам текст песни полон пессимизма (во Франции студенческие волнения бушевали и шла как раз война в Персидском заливе). Не стал именно клипы тут показывать - кто знает - найдёт сам, выбрал такой нейтральный вариант ;)

Mylène Farmer - Désenchantée


  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Спасибо, известнейшая вещь!
Сам больше люблю рок, поэтому предлагаю классную и старую балладу Master Of The Wind!

Изменено пользователем spydernn
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Собственно, что тут хотел сказать. Рок музыкой тоже увлекаюсь. Хотя начал свою коллекцию собирать с классики, потом заболел Дитером Боленом (дисков, наверное, под 300 разных его проектов собрал), ну а дальше обратил внимание на таких гигантов, как Марк Нопфлер, DEEP PURPLE и др... :)

В каждой области есть своего рода гиганты, которых знают все, а есть исполнители, у которых буквально пара-тройка песен выходила и всё. Хотя песни могут быть и убойные, но, более ничего. И широкой публике они не известны. Как, например, великого Дитера Болена знают все ( =)) ), а ведь он со множеством артистов работал и кучу-кучу пластинок с ними записал. Есть такие артисты, что в тени Болена затерялись. Есть замечательная серия - I LOVE DISCO DIAMOND - порядка 50 компактов (на рутрекере) - тоже сколько там всего всего хорошего, что было в 80-е и о чём мы не знаем. Ну и так далее.

Особенно рок 80-х интересует. Понятно, что Нопфлера и Дип Пурпл все знают, но ведь не только они... А кого мы не знаем? Так что, master_ice, кто там у Вас на примете из 80-х есть - делитесь! Очень рад для себя что-то новое открыть!

Вот по современной музыке (вообще), року в частности - ну как то не очень. У меня уже отторжение начинается сразу - с обложки диска (чёрти что там изображено! - имхо, естественно). То ли дело, например, DEEP PURPLE - The House Of Blue Light. А песни! На мой взгляд - самая убойная там - Mad Dog.

Не всё конечно не воспринимаю - относительно последние работы того же Нопфлера слушать приятно (есть у него альбомчик с певицей Эмили Харрис - 5 баллов!). Ну и так далее.

А пока - тоже классика. 1986 год - мой любимый :) :) :)





28 лимонов проданных дисков!!! :-o Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

На этом альбоме, по большому счёту - все песни достойны. Но вот эта примечательна тем, что тогда, в далёком 1985-ом, она вышла ограниченным тиражом на компакт-дисках. Где-то читал, что порядка 400 штук выпускалось (CD дисков). То есть компакты уже были (с начала 80-х) - но ещё долго господствовал его величество винил (практически все 80-е). Весчь с большой буквы, одним словом. Классика M/

Dire Straits - Brothers In Arms

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

Для любителей классики! К сожалению клипа на эту вещь не нашел, только live!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Наверное, многие из нас видели этот фильм :d


Bryan Ferry - Slave To Love




Для тех, кто не вспомнил :)


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано

СПС master_ice!

Да. Ну а я, собственно, с чем. Так как большой (очень большой) почитатель диско 80-х (вообще восьмидесятые нравятся и в кино и в музыке) - сегодня обнаружил такую замечательную весчь, за которой охотился несколько лет! И Вам представляю. И пусть рок мены и металл мены TradeLikeAPro на меня обидятся, я всё равно поделюсь :d.

А повод есть ещё такой. Есть замечательная серия дисков - ESonCD - по русски эксклюзивная серия на компактах. Особенность в том, что все материалы высочайшего качества, какое только возможно! Всё делается там (у нас в России!) с винила в формате 24 бита, чистится от щелчков и искажений и приводится к формату компакт-диска (то есть 16 бит). Да, если кто-то думает, что винил плохо звучит и это ерунда - ну это просто или необразованный человек, или у него совсем со слухом беда. Так вот качество, как я уже отметил, высочайшее. Репертуар (к счастью, или сожалению) - вот по большей части и есть диско-80 - Бони Эм, Дитер Болен и так далее. Особенно обратите внимание на значок референс квалити (что на скрине я представил) - то есть эталонное качество.

На рутрекере есть несколько десятков релизов. Можете без проблем взять и послушать. И даже если вы не диско мен (как я) - всё равно что-нибудь качните - ну так, для проверки качества (народ то ведь мп 3 и всякую сжатую ерунду предпочитает). Сам в своё время несколько дисков купил (без чего не мог). Рублей по 400 отдавал (за один). Можете сравнить качество ESonCD с обычными компактами и удивитесь!

А меня можете поздравить с находкой! Многолетние поиски завершил (года 4 искал :d ).


SAPHIR - I AM ALIVE





(кстати о том, что выше писал - что есть очень и очень известные исполнители вроде Болена-Андерса и так далее, а этих мужиков... никто не знает! Но песня - вся пронизана духом и атмосферой 80-х!)

Saphir_-_CD.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет жить вечно... Опубликовано (изменено)

Рок мены и металл мены не обижаются, а предлагают диско менам послушать следующее


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...