Перейти к содержанию

У кого какой расход топлива?


flashhero

Рекомендуемые сообщения

У кого какой расход топлива? Опубликовано

У кого какой расход топлива?

Указываем по мере возможности:
1) Марку
2) Модель
3) Год выпуска авто
4) Тип топлива
5) Объем мотора, в литрах или куб см желательно)
6) Тип системы питания мотора (карбюратор или моноинжектор или полный инжектор или газ (какой и поколение газовой установки (евро1-2-3-4)) или гибрид или дизель или турбодизель
7) Стиль езды

Начну с себя конечно

Форд Фокус 2005 года, мотор 1.6 литра, бензин 95, полный инжектор.
Средний расход по городу 12 литров на 100 км
Средний расход по трассе от 8 до 10 литров на 100 км
Зимой когда на дорогах скользко и безобразие порядка 14 на 100 км
Стиль езды - чаще на более высоких оборотах, и иногда потихоньку, на низких...это или пробки-светофоры или настроение такое)))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано


Вот как раз фокус и собираемся с малой взять :)



У меня был в 2005 году ФФ2, выпущенный в самой первой партии во Всеволожске, одна из первых машин в области, уже не помню номер порядковый, но льстило пипец как!)) в максималке, в коже, на литье и т.д.

О движке: была двушка, на МКПП, по городу в среднем 9. Гарантия низкого расхода - не перегазовывал, адекватно переключал передачи, не выпендривался на светофоре и т.д. По трассе... не могу сказать, так как на трассе было и 160 км/ч и 195 км/ч (1 - осознанный риск, адекватные условия; 2 - это был максимум возможности ФФ2).

В целом пвечатления от ФФ2 - очень хорошая машина.

awtor, хороший выбор!))
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано (изменено)

Всех с Новым Годом!

Ну вот ... за авто взялись. :-? Ну да ладно:

1. Toyota
2. Prius 3
3. 2009
4. Full Hybrid (бензин+электро)
5. 1,8L ;
6. 136 л.с. комбинированой мощности, бесступенчатая КПП-автомат, по выбросам СО2 соответствует Euro 6.
7. стиль езды - в основном нормальный, спокойный. При необходимости - довольно быстрый (скорее исключение, чем правило).

Расход топлива летом в среднем 4-5 л/100км, доходило даже до 3,5. Зимой расход 5-6,5 л/100км. Чем холоднее, тем больше расход.
Машиной очень доволен. Брал с нуля (пришла с Японии) - абсолютно никаких проблем. :)

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

В Норвегии:

1) Renault
2) Thalia
3) 2008
4) Diesel
5) 1,5 ; 47kWt
6) турбодизель наверное 8) мануал
7) В основном спокойный, после 12 часов за рулём начинается агрессия, если спать не охота, если охота то сплю и спокойный. ну или Fast&Furious пересмотрю, тогда тоже охота давануть. :-ss

расход летом до 2,7 падает, в среднем 3 на трассе, в городе 5, бака на 50л хватает на 1200км :-b

В Европе:

1) Nissan
2) Pathfinder
3) 2007
4) Diesel
5) 2,5 ; 126kWt
6) 7-местный, здоровый автомат, с полным приводом и всеми удобствами, в среднем 10л на 100км. отличный агрегат. :->

будет время и денег возьму ещё Nissan GTR , чтоб можно было угла дать, да погонять. x_x

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано (изменено)

Отличная тема + :)

1) Мercedes Benz
2) C200
3) 2002
4) дисель
5) 2.0
6) турбодизель
7) спокойный
8) коробка автомат


Расход по трассе 4.5л/100км по городу 6.5л/100км

Машина классная но с двумя детьми место маловато.
Думаю летом взять volvo xc90, но там расход будет в разы больше.

Изменено пользователем KROOL1980
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

простите, а к чему тут такие темы? автору хочется знать на чём ездят "настоящие трейдуны"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано


простите, а к чему тут такие темы? автору хочется знать на чём ездят "настоящие трейдуны"?


На форексе новогодняя передышка - вот и захотелось поболтать в "Беседке" о чём-то другом, не о форексе. Про баб тема уже была. Теперь про машины ... Чисто мужские темы! :))
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано (изменено)

1. Volkswagen
2. Golf IV
3. 1998
4. бензин
5. 1400 manual
6. injection
7. умеренный

Расход: траса 5.5 город 8. автомобиль неубиваем

Изменено пользователем saniagrek
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано


простите, а к чему тут такие темы? автору хочется знать на чём ездят "настоящие трейдуны"?



нет тачки так и скажи l-)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
У кого какой расход топлива? Опубликовано (изменено)

1. Toyota
2. Camry
3. 2000 г/в
4.1. Бензин
4.2. Газ (LPG)
5. 2,2 л
6.1. Полный инжектор
6.2. ГБО 4-го поколения, Lovato (Италия)
7. Стиль езды - преимущественно спокойный, иногда переходящий, как любят говорить - "тапку в пол".

Расход по бензину за городом (город) - 10,0 л/100км (13,5 - 14,0 л/100км);
При езде на газе и пересчитывая стоимость пройденного пути на стоимость бензина получаем расход утешительней - 5,5-6,0 л/100 км за городом и 9,5-10,0 л/100 км в городе, что в принципе является очень приемлемым расходом для бензинового двигателя V 2,2 л самого начала 21 века :)

Конечно же хочется отметить комфорт в езде, простор в салоне, надёжность и неприхотливость моего сегодняшнего средства передвижения!

Вот также и на Форекс наряду с оффлайновым бизнесом возлагаю надежды, глядишь и аппарат Lexus LX 570 приобрету.
Конечно с расходом топлива все будет не так скромно как сейчас, но как говорит мой коллега из другого города (уже счастливый обладатель такого авто) - "Когда можешь позволить себе такой автомобиль, расход топлива вопрос даже не второстепенный". Чего и Вам желаю!


Изменено пользователем Авгу$товский
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

1. Chevrolete
2. Camaro ZL1
3. 1967 г.в.
4. АИ 80
5. 7.0 л
6. Карбюратор
7. Авто коллекционное, гаражного хранения, езда крайне аккуратная,
один - два раза в неделю, по городу, когда нету пробок.

Расход бензина по городу около 25-30 литров, по трассе 15-20. Автомобиль не для повседневной езды - скорее для эстетического удовольствия.
Достался от родственников, стоит, думаю, кучу денег. Держу в отличном состоянии.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано
Спойлер


1. Chevrolete
2. Camaro ZL1
3. 1967 г.в.
4. АИ 80
5. 7.0 л
6. Карбюратор
7. Авто коллекционное, гаражного хранения, езда крайне аккуратная,
один - два раза в неделю, по городу, когда нету пробок.

Расход бензина по городу около 25-30 литров, по трассе 15-20. Автомобиль не для повседневной езды - скорее для эстетического удовольствия.
Достался от родственников, стоит, думаю, кучу денег. Держу в отличном состоянии.



Фото в студию!
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

Пока Arioh со стороны минимальнейшего расхода и boroda4 - максимального.
Кто сможет побить эти рекорды? Сомневаюсь, что это возможно :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

Езжу на трамвае, троллейбусе, автобусе и маршрутках, на вопросы по списку ответить не могу))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано


Езжу на трамвае, троллейбусе, автобусе и маршрутках, на вопросы по списку ответить не могу))


автобус в раёне 28л на 100, трамвай и троллейбус не потребляют. чё сложного то?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

[кому будет смешно - штоб попался вредный гаишник :d]

1. КОПЕЙКА
2. 2101
3. 1980 г.в.
4. АИ 80
5. 7 л/100 км
6. Карбюратор

Вот у нас есть такая машина. Взяли мы её уже доработанную местным изобретателем. Ну там коробка не 4-х, а пяти ступенчатая, (чуть было не напечатал АКПП =)) ) двигатель не 1.3 литра, как у всех копеек, а 1.6, ну и лошадок чуток поболее (сколько не назову точно). Ну и ряд работ с карбюратором был произведён, в рез-тате чего и расход топлива не 10 литров на 100, как у всех копеек - а вот порядка 7 литров. >:dДа, ну 150 км/ч - без проблем.

Ну и пара-тройка гаражно-автомобильных (автомобильно-гаражных) историй :d

В августе прошлого года прошёл у нас в городе очень сильный дождь - уровень воды поднялся быстро почти на метр (в низинах, где нет ливнёвок). У нас выезд из гаража, где основные ворота - в самой низине. Там вот уровень воды был см. 70. Прикладываю фотографию нашей гаражной собаки - пёс вначале от воды залез на крышу конуры, но в итоге конура его утонула и он спасался вплавь. Вот по степень намокания собаки можете оценить последствия наводнения :)
Выехали с отцом через другие ворота - попробовали по разным путям проехать - везде в низинах вода, самые отчаянные водители заглохли в лужах. Немного подождали... и решились ехать. Я предлагал по тротуару проехать, но отец сказал - проедем! И поехали через лужу...

Половину осилили, как уровень воды поднялся почти до верха капота и усё >:dДальше уже я выталкивал машину на сухое. Проще было джипам и камазистам, ну а для седанов - увы!
Через пол часы обсохли... и поехали дальше! Правда, у дома опять в такую же лужу попали и встали =)) В среднем каждые 15 лет такой дождик у нас бывает.

История №2. Как мы проходили ТО.
Отец всегда проходит всё честно - машину на стенд загоняют, ну там фары, тормоза, руль - всё гаишник крутит. И вот проверяли тормоза. Машина на специальных барабанах стоит - гаец газует, тормозит - норма. И решил он на последок проверить ручник - ну так же погазовал и хрясь ручку - колёса, естественно - остановились - а барабаны то крутятся! И машину с них ба-бах - и вытолкнуло!
Отец подходит к гайцу - ну как, есть замечания к тормозам? =)) =)) =))
Я там угораю стою! Дальше смотрим - какой-то китайский авто на том же стенде - тот же ручник проверяет гаец - колеса у машины медленно-медленно тормозят. Гаец владельцу той машины - вот видишь - у копейки и то тормоза лучше!

А, вот ещё забавный случай. Как раз связан с собакой, что вы можете лицезреть на фотке. В гараж приезжаем, пёс всегда нашу машину сопровождает от въезда до гаража (секрет в сосисках, сырках, курице и всяким вкусностям). Когда надо - разгонит мужиков с дороги (обгавкает) - что бы занятую полосу освободили. И вот как то он нас сопровождает - а впереди две больших собаки чужих. Ну а для собаки что главное - со своей территории прогнать чужаков. Он притаился (собак то две больших!). А мы решили проехать дальше и подержать Рыжего - он обернулся - мы едем. Как БМП, блин, танк Т-34! Пёс чужаков гонит, оборачивается - мы за ним! Чужие собаки - видя собаку с тяжелой поддержкой - убежали!


Вообще копейки с нами прошли, как говорится, через огонь, воду и медные трубы! То есть это у нас не первая копейка (что на фото). В лихие 90-е отец таксовал (когда никакой работы не было другой), сколько всего возили, в деревню (1500 км в оба конца), в Москву... На первой копейке более 250 тыс. км пробега. На этой уже тоже что-то 150 тысяч. Никогда ничего нас не подводило в машине (ну, отец следит за машиной, естественно). Да и сейчас у нас две машины, но на копейке почти каждую неделю куда-нибудь да и поедем. Состояние отличное, всё работает (при должном обслуживании, естественно), и вот в мороз нынешний (ночью 30 есть) - заводится без проблем (стоянка на улице).

Всё, устал печатать :)

КОПЕЙКА.jpg
Рыжий_Пёс.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
У кого какой расход топлива? Опубликовано (изменено)

Давно уже никто не отмечался в теме - решил немного освежить. Тем более, что если тут тема как-то застыла (может санкции тому виной - не знаю), то вот в Мире по теме снижения расхода топлива прогресс - как раз налицо!

Так же к написанию данного поста сегодня меня побудили мои впечатления от вчерашней поездки на международную автомобильную выставку во Франкфурте-на-Майне. Выставка проводится раз в 2 года, и я был на ней уже 3-й раз. :-> Примечательна она тем, что проводится в самой автомобильной стране мира - в Германии.

Спойлер



Тема топика называется "У кого какой расход топлива?". Эта тема занимает многих, прежде всего европейских автопроизводителей. Ну и меня как потребителя - в том числе. С момента приобретения мною в 2009-м году гибрида от концерна "Toyota" (мой пост полуторалетней давности) я отъездил на этом каре почти 5 лет без каких-либо нареканий и считаю, что как минимум именно за гибридами пока будущее.
Год назад я обменял свой Prius-3 на такую же, обновлённую версию 2013-го года, которой тоже очень доволен. В первую очередь это абсолютная надёжность техники (чисто японские версии). Во-вторых это экономия как расходов на горючее, так и экономия на налогах за ТС.

Спойлер


Это - мой первый Toyota Prius-3, 2009 года выпуска (фото 2012 г.)




Это - улучшеный Prius-3 2013 года выпуска (фото 2015 г.)




На выставке IAA 2015 во Франкфурте практически уже все автопроизводители имеют в предложении уже не одну, а сразу несколько моделей с гибридным приводом, в том числе и на дизельном топливе. Пионером и лидером в области гибридных систем является концерн Toyota. На выставке была предложена не только её новая версия Приуса (несколько моих кадров, сделаных смартфоном):
Спойлер



но и первый в мире серийный автомобиль с водородным двигателем "Toyota Mirai"!
Спойлер




Вот ещё некоторые из отснятых мною гибридов и электро-версий:
Спойлер



Ещё несколько лет назад на автовыставках подобные модели вроде Приуса и Теслы были диковинкой. Остальные производители эту тему как-то обходили стороной, либо только начинали вести собственные разработки в этой сфере. Теперь же все гиганты автоиндустрии (VW, Porsche, Mercedes, Renault, Citroen итп) имеют в наличии двигатели и системы (а гибрид - это именно система из нескольких двигателей), существенно снижающие потребление углеводородов и уменьшающие выброс в атмосферу продуктов их сжигания. И это радует! :->

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

добавилась в коллекцию та самая купленная на денежки с Supremacy
Volvo XC70
2006
автомат, дизель 2.4, 136kWt, полный привод, всякие поднавороты и удобства
в городе и по горам 8л, на трассе 4-5л.

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано


добавилась в коллекцию та самая купленная на денежки с Supremacy
Volvo XC70
2006
автомат, дизель 2.4, 136kWt, полный привод, всякие поднавороты и удобства
в городе и по горам 8л, на трассе 4-5л.



От души поздравляю, но не только и не столько с покупкой желанной модели, сколько с самим фактом покупки НА СРЕДСТВА ОТ ТОРГОВЛИ ПО СОБСТВЕННОЙ ТС! \M/ =d>
Браво (наверное гордость так и прёт :d )! =d>
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано
Спойлер



добавилась в коллекцию та самая купленная на денежки с Supremacy
Volvo XC70
2006
автомат, дизель 2.4, 136kWt, полный привод, всякие поднавороты и удобства
в городе и по горам 8л, на трассе 4-5л.



От души поздравляю, но не только и не столько с покупкой желанной модели, сколько с самим фактом покупки НА СРЕДСТВА ОТ ТОРГОВЛИ ПО СОБСТВЕННОЙ ТС! \M/ =d>
Браво (наверное гордость так и прёт :d )! =d>


да не, у меня с этим в порядке, я уже много чего накупил на наторгованые деньги. потому как если деньги постоянно преумножать, то можно и слить, а вещи уже никуда не денутся. модель не то чтобы желанная, просто срочно нужна была хорошая машина, вот и купил :d

у моего кореша когда мы куда-нить за бугор едем расход в среднем 3 литра пиваса на сотню. примерно как моя рено хавает.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

1) Toyota
2) Corolla
3) 2013
4) АИ-95
5) 1.6
6) ХЗ вроде пишут распределенный впрыск.
7) Пишу про город 10.1 л/100 км при агрессивной езде. 9 л. / 100 км при спокойной.

Ниже машины семьи на которых я иногда езжу.

1) Chevrolet
2) Cruze
3) 2014
4) АИ-95
5) 1.6
6) ХЗ
7) Пишу про город 10-11 л/100 км при нормальной езде.

1) Toyota
2) RAV-4
3) 2015
4) АИ-95
5) 2.0
6) ХЗ
7) Пишу про город 9.3 л/100 км при агрессивной езде. 8.7 л. / 100 км при спокойной. (Включен эко режим)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано


У меня пока скромненько :) Опель вектра 98 г.в. 2.0 турбодизель, трасса 4.5 л/100 км, город 6 л/100 км.


Многие так начинали. :d У меня тоже когда-то был (ещё в Казахстане) Opel-Kadet. И у нас это название трансформировалось в простое русское "Опелька". =))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход топлива? Опубликовано

В 90-ые была такая у меня машинка Opel Omega. Вспомнил сейчас увидев разговор про опельки. Расход не помню, но в те годы крутая тачка. Их вобще ( иномарок) было не густо. :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...