Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?


Тык вроде входим на пробой или я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?


Тык вроде входим на пробой или я не прав?


Видимо отложку в 2.5 кирпича нужно ставить тогда, когда рынок развернуло и стоп около 15пунктов

а при пробое уровня, то там видимо отложка в 1.5 кирпича и стоп 25пунктов



СЛ25 а ТР не ставим, тралим и б/у ?


Переводим в безубыток таким образом: чтобы между ценой и безубытком всегда был 21п


когда, когда в безубыток?? :-? Изменено пользователем Caesar34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лирической отступление:
Мне вот интересно если построить H1 и D1 уровни прям по графику ренко на периоде 1-2 года (однако возможно ли это на М2), насколько бы они отличались от построенных по обычному графику ......(хм....пища для размышлений).... :-b


Возможность тестирования вроде есть, но нужные платные индикаторы ренко и скрипты преобразования котировок под эти индикаторы....сам не пробовал, спроси у dragon13 он вроде пытался свою сову прогнать по тестеру




_http://sovetnikov.net/renko-testing/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Здравствуйте.
А можно продублировать ссылку на forex factory ещё раз?
Или скажите полностью название темы,находящейся там.
По ссылке с первой странички перейти не получается.
Заранее спасибо.



находите поиск, вводите: renko price action

Добавлено: 03-12-2013 14:50:01



Уровни поддержки/сопротивления берутся ближайшие или нужно далеко назад тоже смотреть?



Берется самый последний уровень.


Также хотел отметить, что учитываются немного дальние уровни, как потенциальные точки разворота, необходимо их иметь ввиду.

какая из них?

Price action trading with RENKO
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=279397

Renko strategy for price action
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=279620

Price Action/Renko systems
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6370609

Изменено пользователем alikxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Несмотря на то, что система без индикаторная, неубоявшись, вставил стандартный RSI-хорошо показывает дивергенцию. Смело иду в бой с одним кирпичем за пазухой. :)) Правда,пара заходов еще не статистика. Хорошо на трех-кирпичном флэте, буду дальше смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)
Спойлер




Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?


Тык вроде входим на пробой или я не прав?


Видимо отложку в 2.5 кирпича нужно ставить тогда, когда рынок развернуло и стоп около 15пунктов

а при пробое уровня, то там видимо отложка в 1.5 кирпича и стоп 25пунктов



СЛ25 а ТР не ставим, тралим и б/у ?


Переводим в безубыток таким образом: чтобы между ценой и безубытком всегда был 21п


когда, когда в безубыток?? :-?


сами подумайте, кирпич имеет диапазон движения в 30 пунктов, выходим после того как появился кирпич против нашей позиции, значит ставим безубыток так чтобы цена могла дышать.

Добавлено: 06-12-2013 05:47:19




Здравствуйте.
А можно продублировать ссылку на forex factory ещё раз?
Или скажите полностью название темы,находящейся там.
По ссылке с первой странички перейти не получается.
Заранее спасибо.



находите поиск, вводите: renko price action

Добавлено: 03-12-2013 14:50:01



Уровни поддержки/сопротивления берутся ближайшие или нужно далеко назад тоже смотреть?



Берется самый последний уровень.


Также хотел отметить, что учитываются немного дальние уровни, как потенциальные точки разворота, необходимо их иметь ввиду.

какая из них?

Price action trading with RENKO
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=279397

Renko strategy for price action
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=279620

Price Action/Renko systems
_http://www.forexfactory.com/showthread.php?p=6370609


Это все одно и тоже, только разные подходы, а здесь я выложил общую идею со своими дополнениями. В англоязычных сайтах такая система продается за 30 долларов, найдете, не ведитесь, тоже самое
Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер





Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?


Тык вроде входим на пробой или я не прав?


Видимо отложку в 2.5 кирпича нужно ставить тогда, когда рынок развернуло и стоп около 15пунктов

а при пробое уровня, то там видимо отложка в 1.5 кирпича и стоп 25пунктов



СЛ25 а ТР не ставим, тралим и б/у ?


Переводим в безубыток таким образом: чтобы между ценой и безубытком всегда был 21п


когда, когда в безубыток?? :-?


сами подумайте, кирпич имеет диапазон движения в 30 пунктов, выходим после того как появился кирпич против нашей позиции, значит ставим безубыток так чтобы цена могла дышать.


В смысле 30пунктов, если они по 5 пунктов? или имеется ввиду, что каждый кирпичик в 5 пунктов, имеет последующее движение в 30п (как диапозон)?

и второй вопрос, если цене давать дышать, при обратном кирпиче, переводя сделку в безубыток, то выход то когда?? :-?


А лучше, не поленитесь и сделайте скрины, с входами, безубытком, сопровождением движения и выходом....... либо распешите все таки ТС, детальней...а то запутали.... вот народ и не проявляет интереса #:-s
Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)
Спойлер






Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?


Тык вроде входим на пробой или я не прав?


Видимо отложку в 2.5 кирпича нужно ставить тогда, когда рынок развернуло и стоп около 15пунктов

а при пробое уровня, то там видимо отложка в 1.5 кирпича и стоп 25пунктов



СЛ25 а ТР не ставим, тралим и б/у ?


Переводим в безубыток таким образом: чтобы между ценой и безубытком всегда был 21п


когда, когда в безубыток?? :-?


сами подумайте, кирпич имеет диапазон движения в 30 пунктов, выходим после того как появился кирпич против нашей позиции, значит ставим безубыток так чтобы цена могла дышать.


В смысле 30пунктов, если они по 5 пунктов? или имеется ввиду, что каждый кирпичик в 5 пунктов, имеет последующее движение в 30п (как диапозон)?

и второй вопрос, если цене давать дышать, при обратном кирпиче, переводя сделку в безубыток, то выход то когда?? :-?


А лучше, не поленитесь и сделайте скрины, с входами, безубытком, сопровождением движения и выходом....... либо распешите все таки ТС, детальней...а то запутали.... вот народ и не проявляет интереса #:-s


1. Кирпич 10 пунктов(старых), тогда диапазон будет 30, если кирпич 5 пунктов, диапазон 15 соответственно. Для стратегии, размер кирпича не имеет ограничения, кому как удобней, лично у меня на графике, кирпич имеет размер 10(старых) пунктов.

2. Если ваш кирпич имеет размер 10(старых) пунктов, то выход из сделки осуществляете тогда, когда одна свеча полностью дорисовалась. "Давать цене дышать" - означает что кирпич ренко двигается, пока рисуется, и если ваш кирпич имеет размер 10(старых) пунктов, и двигается он в диапазоне 30 пунктов, исходя из этого, стоп лосс ставим так чтобы цена могла двигаться в диапазоне одного кирпича, и не касалась вашего СЛ. Если вы не знаете как рисуются графики ренко, вот вам видеоурок:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jaHP4KQ9w20
Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер







Привет всем! А отскоки в два кирпича -входить? И вообще, вижу уровень и два с небольшим кирпича отложка вверх и два с небольшим вниз,правильно понял?


Тык вроде входим на пробой или я не прав?


Видимо отложку в 2.5 кирпича нужно ставить тогда, когда рынок развернуло и стоп около 15пунктов

а при пробое уровня, то там видимо отложка в 1.5 кирпича и стоп 25пунктов



СЛ25 а ТР не ставим, тралим и б/у ?


Переводим в безубыток таким образом: чтобы между ценой и безубытком всегда был 21п


когда, когда в безубыток?? :-?


сами подумайте, кирпич имеет диапазон движения в 30 пунктов, выходим после того как появился кирпич против нашей позиции, значит ставим безубыток так чтобы цена могла дышать.


В смысле 30пунктов, если они по 5 пунктов? или имеется ввиду, что каждый кирпичик в 5 пунктов, имеет последующее движение в 30п (как диапозон)?

и второй вопрос, если цене давать дышать, при обратном кирпиче, переводя сделку в безубыток, то выход то когда?? :-?


А лучше, не поленитесь и сделайте скрины, с входами, безубытком, сопровождением движения и выходом....... либо распешите все таки ТС, детальней...а то запутали.... вот народ и не проявляет интереса #:-s


1. Кирпич 10 пунктов(старых), тогда диапазон будет 30, если кирпич 5 пунктов, диапазон 15 соответственно. Для стратегии, размер кирпича не имеет ограничения, кому как удобней, лично у меня на графике, кирпич имеет размер 10(старых) пунктов.

2. Если ваш кирпич имеет размер 10(старых) пунктов, то выход из сделки осуществляете тогда, когда одна свеча полностью дорисовалась. "Давать цене дышать" - означает что кирпич ренко двигается, пока рисуется, и если ваш кирпич имеет размер 10(старых) пунктов, и двигается он в диапазоне 30 пунктов, исходя из этого, стоп лосс ставим так чтобы цена могла двигаться в диапазоне одного кирпича, и не касалась вашего СЛ. Если вы не знаете как рисуются графики ренко, вот вам видеоурок:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jaHP4KQ9w20


возьмите свои два скрина, в начале статьи и хотя бы по ним проведите примеры по каждому сигналу(а не лишь по тем, что вы там обозначили, там ведь их больше) и сопровождению сделки.

P/S и не надо умничать, все мы знаем как рисуются ренко
Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M2] Renko Price Action Опубликовано (изменено)

Caesar34, я думаю не обязательно разбирать каждую сделку, так как все они имеют одинаковые принципы. Насчет стоп лосса, трейлинг стопа, никаких ограничении нет, можно поэкспериментировать, и найти оптимальный вариант, под ваш стиль торговли. Хочу отметить что я уже писал что стратегия достаточна сырая и имеет место доработки, поэтому я ее и выложил, и если будут какие то идеи то пожалуйста, готов вас всегда выслушать. И насчет вашего предложения: я думал скоро и так буду выкладывать примеры сделок, и ваш ответ, думаю поторопит эти события. Спасибо за внимание к системе :d


Добавлено: 06-12-2013 13:04:49


Привет! Несмотря на то, что система без индикаторная, неубоявшись, вставил стандартный RSI-хорошо показывает дивергенцию. Смело иду в бой с одним кирпичем за пазухой. :)) Правда,пара заходов еще не статистика. Хорошо на трех-кирпичном флэте, буду дальше смотреть.



:) Вы можете создать свою стратегию на ренко, учитывая правила этой системы. Для дивергенции на ренко еще можно использовать осциллятор гатора, работает неплохо. Изменено пользователем Billy Talent
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашних движений-сегодня затишье ,йена у меня всего 25 п. проползла с утра. Поллота закрыл от греха.Я перевожу в бу.,когда цена ушла на третий кирпич(по 10п).Вчера два тп. и один лось. Почемуто ждал отката еры,а она зацепила отложку на продажу и дальше вверх пошла. Вывод-ближе двух кирпичей нелезь. И вопрос- кидаешь на 1 минутный график-одна картина, на 5 минутный-другая?Выключил-включил,опять по другому. С четырмя открытыми парами комп зависает-оставил две(имеется ввиду ренко,с обычными графиками хоть сколько.) У меня одного такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После вчерашних движений-сегодня затишье ,йена у меня всего 25 п. проползла с утра. Поллота закрыл от греха.Я перевожу в бу.,когда цена ушла на третий кирпич(по 10п).Вчера два тп. и один лось. Почемуто ждал отката еры,а она зацепила отложку на продажу и дальше вверх пошла. Вывод-ближе двух кирпичей нелезь. И вопрос- кидаешь на 1 минутный график-одна картина, на 5 минутный-другая?Выключил-включил,опять по другому. С четырмя открытыми парами комп зависает-оставил две(имеется ввиду ренко,с обычными графиками хоть сколько.) У меня одного такое?



Да, бывает иногда комп зависает. И кидайте всегда на M1 график, тогда он сильно тормозить не будет, а между M1 и M5 разницы не должно быть, как я знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...