Перейти к содержанию

[Советник] По индикатору Hull Moving Average


xbms

Рекомендуемые сообщения

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


Caesar34, ну так и надо спрашивать в топике индикатора или в блоге - здесь-то чего спрашиваете?

И с чего вы взяли, что этот индюк в версии для индикаторного окна существует?!
Это хотелка просто?

Ладно, если кто-то ответит - получите ответ.
Но в любом случае через пару дней эту переписку вашу удалю как не по теме топика.



простите, не нашел топика по нему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название советника: Hma-EA Разработка: http://TradeLikeAPro.ru Год выпуска: 2013 Версия: 1.0 Валютные пары: любые Описание: советник на основе Hull Moving Average Всем привет! На этот раз советн

Перейти

Есть мысль для исключения торговли во флете. Если есть сигнал на продажу или покупку и цена открытия ордера не отличается от цены последнего закрытого ордера на N пунктов (например 50 старыми) то не т

Перейти

Pyramid_Pro_v.8.01MA + Cash_Hammer_Multicurrency files.zip

Перейти
[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


Если для фильтрации тренд/флет применить 2 индикатора с разными периодами.
Большой период работает как триггер - КУПИТЬ/ПРОДАТЬ
С меньшим периодом - сигнал для входа в рынок.
На скрине всё изобразил.


В вашем варианте смахивает на эту ТС
По ней же есть советник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)


Стрелочка то потухнет, то погаснет только лишь в пределах бара. На новом баре она на вечно либо есть либо её нет. Всё ок!



Не совсем понял, что Вы написали, но то, что я наблюдаю далеко не "ok!".
Ниже приведу 3 скрина, пара USDCAD, таймфрейм D1, период в индикаторах (обоих версиях) - 5.

1. USDCAD_D1 16:38 терм.время (17:38 мск)
Появился сигнал на закрытой свече предыдущего дня. Причем появился не сразу после закрытия свечи предыдущего дня, а с большим опозданием когда сформировалось движение в текущей свече.


2. USDCAD_D1 18:27 терм.время (19:27 мск)
Сигнал ауфвидерзейн)


3. USDCAD_D1 18:31 терм.время (19:31 мск)
Индикатор опять передумал


Ну и скажите какой толк от такого индикатора? Прошу прощения у модеров, к советнику вышесказанное не относится, не изучал его. Просто отдельной темы про этот индюк не нашел. Создавать новую тему на бесполезную штуку посчитал бессмысленным. Изменено пользователем voenkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)

Наверное в первую очередь, для каждой пары и тф есть смысл погонять советник без трала, чтобы подобрать оптимальные SL и TP, потом добавить тралл.

Ограничение количества одновременно открытых позиций по buy и sell, при данном методе торговли (по одному индикатору), один из способов борьбы с флетом....при правильно подобранном SL .... (:|

Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


Я же о том и толкую. Пока свеча не закрыта, её параметры для индикатора переменны. Как только она закроется, параметры будут постоянны.
Если Вы работаете на дневных графиках, для Вас сигналом будет результат закрытой дневной свечи.
Понаблюдайте за любым, даже стандартным индикатором, на протяжении дня тоже будут прыгать.



Посмотрите еще раз на мои скрины. Сигнал меняется (то появляется, то исчезает) на уже закрытой свече предыдущего дня. Если бы на текущей (последней) свече я бы ничего не говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано



Я же о том и толкую. Пока свеча не закрыта, её параметры для индикатора переменны. Как только она закроется, параметры будут постоянны.
Если Вы работаете на дневных графиках, для Вас сигналом будет результат закрытой дневной свечи.
Понаблюдайте за любым, даже стандартным индикатором, на протяжении дня тоже будут прыгать.



Посмотрите еще раз на мои скрины. Сигнал меняется (то появляется, то исчезает) на уже закрытой свече предыдущего дня. Если бы на текущей (последней) свече я бы ничего не говорил.


Да это он просто так рисует, свеча еще не закрылась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


Да это он просто так рисует, свеча еще не закрылась...



Ребята вы о чем? Незакрытой является последняя текущая свеча. Сигнал перерисовывается на уже закрытой свече (предпоследней на графике). Нормальный индикатор не должен перерисовываться на уже закрытых свечах.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано



Да это он просто так рисует, свеча еще не закрылась...



Ребята вы о чем? Незакрытой является последняя текущая свеча. Сигнал перерисовывается на уже закрытой свече (предпоследней на графике). Нормальный индикатор не должен перерисовываться на уже закрытых свечах.


Если индикатор берёт данные из предыдущей свечи, то вполне возможна перерисовка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано

На предпоследней закрытой свече (т.е. на третьей с конца) и других более старших свечах стрелочки наверное уже не перерисовываются. Но актуальность такого сигнала с опозданием в две свечи практически никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано

А открывать сделку через 1-2 свечи после сигнала, религия не позволяет? :p
Тем более что он трендовый..... l-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


Посмотрите еще раз на мои скрины. Сигнал меняется (то появляется, то исчезает) на уже закрытой свече предыдущего дня. Если бы на текущей (последней) свече я бы ничего не говорил.



Сегодня было замечено на фунте - стрелка прыгала на уже закрытой свече.

В прошлом году пытался построить механическую ТС на двух Pulse Slope (и трёх тоже пробовал), брал периоды 20 и 300.
Визуальных отличий HMA Color от Pulse Slope, не заметил.

Pulse_Slope.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)


А открывать сделку через 1-2 свечи после сигнала, религия не позволяет? :p
Тем более что он трендовый..... l-)



Не через 1-2 свечи, а через 2 свечи, потому что на практике было видно, что индикатор может во время формирования текущей незакрытой свечи перерисовать сигнал на последней закрытой свече. На значительном тренде согласен, можно войти и через 2 свечи, но тогда выходить надо с помощью чего-то другого, потому как если запаздывать и на входе и на выходе в 2 свечи, то результат будет нулевой или минусовой )

Добавлено: 13-11-2013 19:39:33


Визуальных отличий HMA Color от Pulse Slope, не заметил.



Этот Pulse Slope тоже перерисовывает сигнал на последней закрытой свече или нет? Вы его тестили? Изменено пользователем voenkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано
voenkom

Речь о Pulse Slope и HMA Color, а не HMA Arrows, но сути дела это не меняет - цвет линии может перерисовываться и в Pulse Slope. С ещё бОльшим успехом, можно входить на H4 (или D1) по EMA 5 сдвиг 2 (пересечение + закрытие над-под линией), а фильтровать по змейкам с большим периодом, будь то HMA, или что-то ещё...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)

Отпишусь и я про перерисовку. Если не хотите перерисовки, то нужно брать не последний закрывшийся бар, а предпоследний.
Если цена продолжает ползти в том же направлении (например, вверх), то и сигнал "вверх" сохраняется. Но если цена на текущем (незакрытом) баре уходит ниже уже закрытого, то индикатор перекрашивает этот кусочек тренда. Т.е. граница (если грубо) - горизонталь. И это логично. Я, например, не могу представить себе индикатор, который СРАЗУ рисовал бы последний интервал между барами (один из которых незакрытый!!!) в нужном направлении. Ну, разве что это будет машина времени, или "тестерный" грааль...
Возможно я не прав, но отрезок в 1 бар - это максимум, выше которого не прыгнуть просто по правилам логики...
Так что не вижу смысла спорить "рисует или нет"
------
Поэтому мы опять упираемся в манименеджмент, фильтры, определение примерных целей и т. д...
- Идея про 2 ТФ мне тоже понравилась. Поддерживаю. Она мне тоже пришла сразу в голову.
- Ещё есть мысль входить 2-мя ордерами.
1-й ордер по старшему ТФ, и ждём, пока он выйдет в Б/У + небольшой профит. Его мы закроем только по безубытку. Это наша компенсация для потери во флете. Теперь, когда есть компенсация, входим по тренду ориентируясь на текущий ТФ. Сделок открываем столько, чтобы в случае их закрытия наши потери не превышали прибыли от 1-то (компенсирующего) ордера.
Короче, получится портфельный трал с безубытком.
В принципе, можно ещё открывать ордера с совсем короткими целями, около 5-7 пунктов. Что это даст: практически 100% профит, т.к. 7 пунктов - это уровень шума для Н4 (например). Если цена развернулась - не проблема. У нас есть компенсация. Поэтому правило, по которому профит должен быть больше СЛ для нас не имеет никакого значения. А мы за то время, пока другие совы ждут профита в 30 пунктов, по 5-ке пунктов настрелять успеем суммарно больше их. Я как-то считал пару раз на разных участках "вслепую" по подобной стратегии разницу в профите. Она была от 1,2 до 2 раз выше. И увеличивалась, по мере уменьшения ТП (ну, это и так понятно - фрактал). Но в разумных пределах, заработать столько же, а может и на 30-50% больше, чем на трендовом боте с большим ТП - вполне реально.
А по очереди мы входим, чтобы не потерять много денег, если неправильно вошли, и цена развернулась.
В общем, пользуем правило, по которому доливаться нужно по тренду и исключительно после защиты уже заработанного. Поэтапно.
Примерно так.

Изменено пользователем Makkss
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)



Не через 1-2 свечи, а через 2 свечи, потому что на практике было видно, что индикатор может во время формирования текущей незакрытой свечи перерисовать сигнал на последней закрытой свече. На значительном тренде согласен, можно войти и через 2 свечи, но тогда выходить надо с помощью чего-то другого, потому как если запаздывать и на входе и на выходе в 2 свечи, то результат будет нулевой или минусовой )


Добавлено: 13-11-2013 19:39:33






Вообще перерисовка это один из основных недостатков многих не запаздывающих (опережающих) индикаторов, но это совсем не значит что ими нельзя пользоваться. Обычно не запаздывающий индикатор используют в связке с запаздывающим.
Выходить же из сделки по сигналу этого индикатора вообще нет смысла, можете даже протестировать это на истории (закрывая сделки по обратному сигналу), он нужен нам только для входа (или как подтверждение для входа по другому индикатору).


Добавлено: 14-11-2013 13:51:42




В принципе, можно ещё открывать ордера с совсем короткими целями, около 5-7 пунктов. Что это даст: практически 100% профит, т.к. 7 пунктов - это уровень шума для Н4 (например). Если цена развернулась - не проблема. У нас есть компенсация. Поэтому правило, по которому профит должен быть больше СЛ для нас не имеет никакого значения. А мы за то время, пока другие совы ждут профита в 30 пунктов, по 5-ке пунктов настрелять успеем суммарно больше их. Я как-то считал пару раз на разных участках "вслепую" по подобной стратегии разницу в профите. Она была от 1,2 до 2 раз выше. И увеличивалась, по мере уменьшения ТП (ну, это и так понятно - фрактал). Но в разумных пределах, заработать столько же, а может и на 30-50% больше, чем на трендовом боте с большим ТП - вполне реально.



Очень здравая мысль про короткие входы, причем такой вариант торговли подтверждался тестами (правда на индикаторе Ultra-Signal) и соотношение прибыльных/убыточных сделок было 85/15 Изменено пользователем Mamotaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано
xbms, если вы подключили библиотеку тралов, то надо проверить их работоспособность. Всех.
Помнится, совсем недавно Драгон13 очень долго маялся с библиотекой тралов - и показывала она чудеса неописуемые, пока он все не переделал нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


xbms, если вы подключили библиотеку тралов, то надо проверить их работоспособность. Всех.
Помнится, совсем недавно Драгон13 очень долго маялся с библиотекой тралов - и показывала она чудеса неописуемые, пока он все не переделал нормально.



Все подключенные траллы - от Кима(брал у него на сайте), но скажу честно проверял далеко не все, и было бы неплохо, конечно, проверить их досконально, однако вот сейчас уже пока некогда, некоторый завал на фронтах :)

М.б. у кого-то есть больше свободного времени и главное - желания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)
М.б. у кого-то есть больше свободного времени и главное - желания?


Я Свободен! Я есть желание... если нужна помощь - могу посодействовать.. обращайтесь

Ребята.. это индикатор Slope Direction Line. Доступен в абсолютно свободном виде здесь
_http://codebase.mql4.com/ru/2237
там и мультитаймфрейм версия..

Как вариант построения советника на индикаторе.. (может появятся идеи) _http://www.mql5.com/ru/job/8491 (можно связаться с этим типом.. может поделиться рабочим роботом, а вы его декомпильнете)

Рабочий советник, как утверждает автор, использующий этот индикатор _http://ytg.com.ua/index.php?newsid=174 (Я заказал пробную версию этого советниа для демо счета.. но ее нужно вылечить, если кто-то поможет мне, то я сину архив со всеми файлами, но я не могу найти на форуме темы - Помощь в декомпиляции советников. Она же была. Куда делась? ... если этот советник реально такой хороший, как рассказывает автор, тогда пусть люди пользуються уже вылеченной версией... там на сайте _http://ytg.com.ua/ много всего интересного... если кто в состоянии поделиться каким-нибудь их роботами с народом, то буду вам благодарен... не только я))))

Также можно написать МТС по этому индюку - тоже вроде ничего... может кто возмется _http://ytg.com.ua/index.php?newsid=152

И по этому.._http://ytg.com.ua/index.php?newsid=129 (этот индикатор не перерисовываеться... )

Если бы вот как-то совместить Slope direction line и индикатор _http://codebase.mql4.com/ru/2882 , который как-то выкладывал XBMS.. тогда, думаю, выйдет что-то путное.. к сожалению в программировании я не очень силен, так что просто подкинул вам темы для размышлений))))

Помогите с декомпилом советников с сайта _http://ytg.com.ua/ К кому обратиться? Изменено пользователем Yura Vakulenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)


Выкладывайте файлы которым нужна вакцина



Минутку.. сейчас выложу.. готовлю архивы. А куда делась тема - Помощь в декомпиляции советников?

Держите...
Архивы Pyramid_Pro_v.8.01MA.zip и Cash_Hammer_Multicurrency.zip собраны мной вручную уже после распаковки .ехе файлов, которыя я получил на мою почту. В случае, если я чего пропустил в моих архивах.. проикрепляю оригинальные архивы с .ехе файлами, которые я получил от разработчиков... Hammer_6668242.zip и Pyramid_6668434.zip (6668242 и 6668434 - номера счетов, к которым привязаны эксперты )

Cash_Hammer_Multicurrency.zip
Pyramid_Pro_v.8.01MA.zip
Hammer_6668242.zip
Pyramid_6668434.zip

Изменено пользователем Yura Vakulenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)
Цитата

Ребята.. это индикатор Slope Direction Line.


Действительно...
Цитата

Как вариант построения советника на индикаторе.. (может появятся идеи) _http://www.mql5.com/ru/job/8491 (можно связаться с этим типом.. может поделиться рабочим роботом, а вы его декомпильнете)

смысл просить, нужны параметры индикаторов, а у автора их нет, подбирать замучаешься.
Цитата

Рабочий советник, как утверждает автор, использующий этот индикатор. Я заказал пробную версию этого советниа для демо счета


Так он на мартине. Изменено пользователем ascot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано (изменено)




Да это он просто так рисует, свеча еще не закрылась...



Ребята вы о чем? Незакрытой является последняя текущая свеча. Сигнал перерисовывается на уже закрытой свече (предпоследней на графике). Нормальный индикатор не должен перерисовываться на уже закрытых свечах.


Если индикатор берёт данные из предыдущей свечи, то вполне возможна перерисовка.


Вот зомби.. зачем ты нас так пугаешь))) Ты что!! Это же элементарно.. Это же уже фактические данные, история.. ее уже никак не изменишь, ну если сам в ручную котировку не будешь редактировать, что там можно пересчитывать? Нормальные индикаторы никогда не пересчитывает предыдущие данные.. к примеру Фракталы.. MACD, CCI, RSI и остальные...

НО со слоуп директион лайн я не наблюдал перерисовки на пред баре. странно. вот на текущем - да и неоднократно, но не на истории.. попробуйте скачать ту версию индикатора с кодобазы MQL4 сообщества. Я кстати пробовал менять и формулу расчета этого индикатора - увеличивал и уменьшал множитель для основного буфера индикатора, который рисуется как Взвешенная MA - индикатор при повышении коэф. становиться просто боле чвствительным - следоват. подает больше ложных сигналов...,а при уменьшении - менее...

Ну вот как вариант торговли - я думаю оптимальным будет его применение на Н4 и Д1 с параметром period = 34 для Н4 и period = 12 для Д1. а выходы можно как-то сделать по анализу фракталов за последние 4 -5 свечей. Если появляеться новый фрактал - то позиция держится... в противном случае-закрываем. Или же вот индиатор Зиг-заг... Я скину не перерисовывающуюся вообще версию - может кто-то что-то придумает... стати - этот зиг-заг нужно немного доработать - он просто запаздывает с рисованием последнего колена - может кто-то исправит? Прикреплю в приложении. посмотрите.

Или есть еще вот такой индикатор _http://www.pointzero-trading.com/Products/PZOscillator Который довольно мастерски определяет дивергенции.

реально - было бы круто построить систему на Слоуп директион лайн, при которй бралось бы ну 70% проц движения цены...

Или вот еще... использовать Слоуп в сочетании с канальным индикатором от системы EXTREME TMA System. и торговать на откате от границ канала с ближайшими тейами у его серидины, а лосами выше максимального или мин значения канала.

ZIG_ZAG_NRP.mq4

Изменено пользователем Yura Vakulenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] По индикатору Hull Moving Average Опубликовано


Pyramid_Pro_v.8.01MA + Cash_Hammer_Multicurrency



ООГООромнейшее вам спасибо!!! А вы их не тестили случайно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...